Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Про деньги (http://forums.kuban.ru/f1050/pro_den-gi-3434592.html)

Маджента 14.12.2012 14:45

Про деньги
 
В общем, у меня такая проблема.

Я не хочу зарабатывать многоденег. Я преисполнена интроектом со стройными логическими доводами о том, что в торговлю и предпринимательство идут бездари, никакой из проходящих мимо "манагер в стройпродажах - экс-прораб" не убедил меня, что он крутой, потому что купил себе большую машину, а наоборот усугубил мое мнение о его интеллектуальных данных.

Восхищена парой людей, которые получили бабло талантом+случайностью, но это медиа-личности, а я говорю о более простых людях.

Ну и большинство моих друзей-знакомых это такие люди.. психологи, журналисты, преподаватели, айтишники - короче интеллектуальные нищеброды :). Все они классные и с чувством собственного достоинства. Но, я думаю, что впоследствии, всем нам может стать мучительно больно за скудные банковские накопления.

Не, я сразу скажу, у меня есть работа+фрилансовые гонорары, я не питаюсь по помойкам, у меня проблема в том, что у меня нет желания делать капитал.

Короче, убедите меня в необходимости и полезности денег, если мне долго говорить и приводить классные, логичные, весомые аргументы, я могу проникнуться.

Прошу не говорить про "ты сможешь купить клевую машину..." я не люблю водить, мне это не нравится.Шубы тоже не ношу, жилье предпочитаю менять по городам, а вообще есть где жить... Придумайте что-то такое глобальное умозаключительное на тему: "зачем нужны деньги", пожалуйста. Своими рассуждениями Вы сможете спасти людей от вируса нищебродства.

NoThanks 14.12.2012 14:48

не смогу убедить.... сам скорее всего не буду богатым.. просто потому что не хочу.... хотя кто знает как оно обернется....

Маджента 14.12.2012 14:49

1-NoThanks > подожди. ты вроде как раз таки интересуешься бизнесом и деньгами!

NoThanks 14.12.2012 14:51

Кто честной бедности своей
Стыдится и все прочее,
Тот самый жалкий из людей,
Трусливый раб и прочее.

При всем при том,
При всем при том,
Пускай бедны мы с вами,
Богатство -
Штамп на золотом,
А золотой -
Мы сами!

Мы хлеб едим и воду пьем,
Мы укрываемся тряпьем
И все такое прочее,
А между тем дурак и плут
Одеты в шелк и вина пьют
И все такое прочее.

При всем при том,
При всем при том,
Судите не по платью.
Кто честным кормится трудом,
Таких зову я знатью,

Вот этот шут - природный лорд.
Ему должны мы кланяться.
Но пусть он чопорен и горд,
Бревно бревном останется!

При всем при том,
При всем при том,
Хоть весь он в позументах, -
Бревно останется бревном
И в орденах, и в лентах!

Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым.

При всем при том,
При всем при том,
Награды, лесть
И прочее
Не заменяют
Ум и честь
И все такое прочее!

Настанет день и час пробьет,
Когда уму и чести
На всей земле придет черед
Стоять на первом месте.

При всем при том,
При всем при том,
Могу вам предсказать я,
Что будет день,
Когда кругом
Все люди станут братья!

NoThanks 14.12.2012 14:51

Был честный фермер мой отец.
Он не имел достатка,
Но от наследников своих
Он требовал порядка.
Учил достоинство хранить,
Хоть нет гроша в карманах.
Страшнее - чести изменить,
Чем быть в отрепьях рваных!

Я в свет пустился без гроша,
Но был беспечный малый.
Богатым быть я не желал,
Великим быть - пожалуй!
Таланта не был я лишен,
Был грамотен немножко
И вот решил по мере сил
Пробить себе дорожку.

И так и сяк пытался я
Понравиться фортуне,
Но все усилья и труды
Мои остались втуне.
То был врагами я подбит,
То предан был друзьями
И вновь, достигнув высоты,
Оказывался в яме.

В конце концов я был готов
Оставить попеченье.
И по примеру мудрецов
Я вывел заключенье:
В былом не знали мы добра,
Не видим в предстоящем,
А этот час - в руках у нас.
Владей же настоящим!

Надежды нет, просвета нет,
А есть нужда, забота.
Ну что ж, покуда ты живешь,
Без устали работай.
Косить, пахать и боронить
Я научился с детства.
И это все, что мой отец
Оставил мне в наследство.

Так и живу - в нужде, в труде,
Доволен передышкой.
А хорошенько отдохну
Когда-нибудь под крышкой.
Заботы завтрашнего дня
Мне сердца не тревожат.
Мне дорог нынешний мой день,
Покуда он не прожит!

Я так же весел, как монарх
В наследственном чертоге,
Хоть и становится судьба
Мне поперек дороги.
На завтра хлеба не дает
Мне эта злая скряга.
Но нынче есть чего поесть, -
И то уж это благо!

Беда, нужда крадут всегда
Мой заработок скудный.
Мой промах этому виной
Иль нрав мой безрассудный?
И все же сердцу своему
Вовеки не позволю я
Впадать от временных невзгод
В тоску и меланхолию!

О ты, кто властен и богат,
Намного ль ты счастливей?
Стремится твой голодный взгляд
Вперед - к двойной наживе.
Пусть денег куры не клюют
У баловня удачи, -
Простой, веселый, честный люд
Тебя стократ богаче!

pos 14.12.2012 14:52

0-Маджента > вляпайтесь в реальную неприятную ситуацию :)
пару раз нагнут власть предержащие или лицом по грязи по елозят и поверьте, удумать о чем то кроме как о увеличении личного капитала вы уже не сможете.

NoThanks 14.12.2012 14:53

2 ну что значит интересуюсь?? :))) ну есть у меня бизнес.. уже довольно крупный.. так вышло.. но богатым человеком я не являюсь.. и никогда не стремился.. даже в детстве не мечтал о яхтах и самолетах...

Ясный месяц 14.12.2012 15:11

На пороге роскошного отеля стоит господин, курит дорогую сигару. К нему подходит странствующий проповедник, спрашивает:

- Сэр, сколько стоит ваша сигара?
- Восемь долларов.
- А сколько сигар в день вы выкуриваете?
- Пять.
- Значит, вы теряете сорок долларов в день. А сколько лет вы курите?
- Да почти всю жизнь.
- Сэр, если бы вы не курили, за эти годы вы нажили бы целое состояние!
- Господин проповедник! А вы когда-нибудь курили?
- Нет.
- Так вот за моей спиной стоит отель. Вы можете его купить. Кстати, он мой.

Взятио отсюда "Развенчивание мифов или плесень мудрости" [url]http://brief-obozrenie.ru/blog/8631[/url]
как раз по теме статья попалась на глаза:) Люблю синхронности:)

Fri_man 14.12.2012 16:54

(0) МАджента - (аплодирует стоя), блин а я как раз не знал как про "это" правильно сказать!
Не, есть в тебе что то гениальное.
Сматри вынимательно вот тут [url]http://socion4x4.ru/category/article/[/url]
Там соционику интерпретируют по-своему но талантливо и как бы с немного другого бока.
Например любой интуитивный экстраверт там "рыцарь" который завоёвывать площади и богатства не склонен, живёт сегодняшним днём - чисто воюет как наёмник за бабло (типа как ты фриласном), хотя в душе мечтает конечно стать Королём (сенсорным экстравертом - в твоём случае Гюго типа Елена Малышева), но до этой мечты из рыцарей редко кто доходит.
(Вспомним то что собственно Дон Кихот был тоже как бы рыцарем воюющим за прекрасную Даму - которая как бы его дуал).
Приколись - не пожалеешь.
:)))

Маджента 14.12.2012 17:03

6-NoThanks > вот видишь, а на собственный бизнес тоже нужно иметь какую-то личную ориентированность...

8-Фрима_н > да, я вчера уже пробежалась по этому ресурсу. Ок, посмотрю, спасибо.

7-Ясный месяц > а к чему это здесь? ты увидела между сабжем и этой старой шуткой аналогию? объяснишь в чем?

DeFaucon 14.12.2012 17:14

Маджента. "айтишники - короче интеллектуальные нищеброды"
айтишники - нищеброды?!!8-0
хотя,конечно, смотря какой уровень дохода рассматривать...

Fri_man 14.12.2012 17:16

9 Маджи - посмотри обязательно.
(Кстати твоего любимого Охлобыстина там в Гамлеты типируют, с чем я не согласен - но у них ловко выходит).
Не, неплохой ресурс, есть в нем что то новое, какая то энергия и какие то мысли при этом.

Маджента 14.12.2012 17:18

10-Oeil de faucon > Вы опять со мной разговариваете :))

Ну ладно.

Айтишники - в 99 люди без коммерческой жилки - т.е. свой бизнес не сделают (разве что могут подняться на изготовлении сайтов, и то - это ж надо планомерно выстраивать отношения с клиентами), т.ч. - кто как устроился.

Хотя, Вы правы, из моих приятелей, айтишники наименьшие нищеброды.

Fri_man 14.12.2012 17:24

12 Маджи - столкнулся с Аш (как их там?) Арами (армяне что ли?)
Короче ейч ары.
Такие блин скользкие как член в презервативе (извиняюсь за аналогию).
Что с ними делать?
Я им - здрастье, они мне - спасибо за информацию - ?

DeFaucon 14.12.2012 17:25

Маджента. "Вы опять со мной разговариваете :))"
да, я Вас преследую.
"разве что могут подняться на изготовлении сайтов"
не знаю, честно говоря на счет подняться на сайтах
но на вскидку вакансии с superJob - идут почти подряд


"Разработчик NET C#
от 60 000 до 90 000 руб.
******* (Москва, м. Тульская)

Ведущий php-разработчик / Руководитель группы / Системный архитектор
от 80 000 до 140 000 руб.
***** (Москва)


Разработчик банковского ПО
от 50 000 до 120 000 руб.
кадровое агентство **** (Москва, м. Свиблово)

Программист С#
от 50 000 до 120 000 руб.
кадровое агентство **** (Москва, м. Свиблово)

Ясный месяц 14.12.2012 17:30

[quote=Маджента;28165029]а к чему это здесь? ты увидела между сабжем и этой старой шуткой аналогию? объяснишь в чем?[/quote]
тема не о чем. Ну напишут тебе что-нибудь, ну объяснят...ты все равно останешься при своем, как и большинство тех, кто здесь думает что-то найти для себя. Это не нищебродство, как ты написала, а образ жизни где внутреннее равно внешнему. Нет у тебя среди ценностей денег и не будет. Если деньги и будут у тебя, то возможно ты таа, которая в будущем, смогла найти дело по душе (согласно твоим внутренним ценностям), которое высоко оплачиваемое, ну или попала в струю:)

Fri_man 14.12.2012 17:30

14 Oeil de faucon - у меня такая профессия седня что могу по 6 лимонов в месяц иметь кроме зарплаты) если чуток потружусь.
Но не тянет.
Не моё это - нахапать денег и свалить в Рио де Жанейро.
Не моё.
Я верный семьянин и честный товарищ.
Как то так мне лучше.

DeFaucon 14.12.2012 17:32

Фрима_н. "у меня такая профессия седня что могу по 6 лимонов в месяц иметь кроме зарплаты)"
говорят, ты хорошо сказки пишешь :-)
"Я верный семьянин "
ты на, пардон, на панели их что ль зарабатывать собрался?:-))

Маджента 14.12.2012 17:34

13-Фрима_н > вести себя вежливо, адекватно, но настойчиво. Пусть объясняют свое решение по тебе: они любят говорить "спасибо за информацию", когда начальник не подгоняет их с вакансиями )

Никакого нарциссизма и откровений о своем видении дела - не поймут и постороняться. Прибереги энергию для руководителя, хотя б )).

Хотя тебе лучше спросить об этом у Гретхен, т.к. я обычно миновала эйчаров - буквально пару раз встретилась ненадолго ).

А! Вот у нас парень на работе был.мм...эйчар )). Его как-то в наш кабинет посадили (редактор-журналист-дизайнер), так вот, он был новичком, волновался и грубил соискателям, а потом стыдился.

Fri_man 14.12.2012 17:35

17 Я обслуживаю банкоматы (типа как такси но круче).
И знаю как их вскрыть и когда (там единовременная загрузка 6 лимонов).
Но я не хочу никого грабить - я верю в то что все люди заслуживают прекрасной жизни и меня беспокоит больше то как их этим обеспечить нежели чем то как нахапать и смыться в Лондон (например).

Маджента 14.12.2012 17:40

14-Oeil de faucon > иии??? теперь давай учтем то, что человек понаехал и платит за квартиру, не имеет льгот в транспорте и пр.

Кстати, 60-90 для Мск - это что много? Это навсегда выводит тебя в состоятельные люди?


Елка. я не против того, что Вы мне пишете и не против общения с Вами, просто обращаю Ваше внимание на Вашу инициативу контакта со мной, в коей Вы усомнились ранее.

DeFaucon 14.12.2012 17:49

Маджента. "Кстати, 60-90 для Мск - это что много?"
Для IT - немного
"Это навсегда выводит тебя в состоятельные люди?"
Это, вообще, не выводит тебя в состоятельные люди, это то, что называется средний класс...
но я бы не стала называть это нищебродством...
(хотя, я не знаю, конечно, Ваших критериев)
тем более, если человек талантлив - он может дорасти до нач. отдела или руководит. проектами - там уже от 200 т.р., SAP R3 - это уже консультант с полугодовым опытом работы от 150...

"Если Вы намерены вести счет, обращаю Ваше внимание, что ранее Вы обратились ко мне в теме про влюбленности - пост 94 :-))"

ИМур 14.12.2012 17:53

19-Фрима_н >И[em] знаю как их вскрыть и когда)я верю в то что все люди заслуживают прекрасной жизни и меня беспокоит больше то как их этим обеспечить
[/em]
Я как раз тот,который больше всех заслуживает прекрасной жизни(без возражений)обеспечь,за ценой не постою)
Обещаю в Лондон не смываться;-)

DeFaucon 14.12.2012 17:53

+ 21 кстати, думаю, вышеназванный Вами манагер из стройматериалов вряд ли имеет такой заработок...
поэтому, наверное, необходимо уточнить - что понимается "отказом от денег"... согласие жить семьей из 3-х человек (мать, отец и ребенок) на заработок 20 тыс или отказ от контрольного пакета акций корпорации Apple

DeFaucon 14.12.2012 17:54

ИМур. "Я как раз тот,который больше всех заслуживает прекрасной жизни"
Не подстрекай - вы оба в солнечную Воркуту поедете, а не в Лондон :-))

Fri_man 14.12.2012 17:56

22 Ой, ИМур - даже не знаю чем бы ты мне мог "за это" заплатить...
Ваще не догоню никак.
Хотя тебя понимаю (ты ваще понятный - как кот такой блин жырный и мурлычющий - дай мяса!)

ИМур 14.12.2012 17:58

24-Oeil de faucon >Возьму в долю)
Только не мешай:-)

ИМур 14.12.2012 18:01

25-Фрима_н > д[em]аже не знаю чем бы ты мне мог "за это" заплатить...[/em]
Расскажу секрет как стать Буддой всего за 24 часа)

Fri_man 14.12.2012 18:04

27 ИМур - надеешься меня замурлыкать просто так?
Да куй через пличо.
Я идейный товарищ.

Хочешь совет?
Вступай в МММ 2012.
Там на самом деле на седня проценты сногсшибательные (я проверял).

Мавроди с этого ничего не имеет - он как я, ему охота сделать добро людям за просто так - герой нашего времени реально.

Коготок 14.12.2012 18:06

А рекомендаций, как ограбить банк пожирнее и не засыпаться как при этом, так и опосля, опять штоле не будет??? о_О? Ну е-мое... Эх..

Fri_man 14.12.2012 18:08

29 Коготок - это ты на кого сказала?

ИМур 14.12.2012 18:11

28-Фрима_н >Нее,МММ рискованно(
Может лучше на твоей идее
"Мы наш,мы новый мир построим"
Ну,возглавим обездоленных и отберём всё у буржуев
Второй раз будем действовать без ошибок))

Коготок 14.12.2012 18:12

30-Фрима_н > - а на кого ты подумал?? ))

Fri_man 14.12.2012 18:15

31 Не рискованно - пробуй (советую, и поспеши чем дальше тем меньше шансов - сегодня там 30% в месяц реально работает).
32 Коготок - мне всё че то кажецца что ты "Кошка на облаках".
Развей мои сомнения.
(Хотя она мине нравилась чем то).

Коготок 14.12.2012 18:25

33-Фрима_н > - я за Кошку рада, но она не я, я не она))

Fri_man 15.12.2012 02:31

34 Мне кажецца тебе это вот нравицца (там про кота)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=Az3kr7GHcIE[/url]

А банк ограбить просто - но я говорить об этом не уполномочен (увы) а то миня уволят. :(

Sinyy 15.12.2012 10:17

как жаль, что за деньги не купишь способность не уставать. или не болеть. или не стареть (хотя бы душой....................
А все остальное - чем больше денег, тем больше причин их тратить

RUST 15.12.2012 10:28

0
В приниципе ответ прост, но боюсь ничего не изменит.
Деньги в данной мировой системе - это элемент контроля над населением, и чем больше у человека денег - тем меньше свободы.
Такой вот парадокс. Я думаю что ты не хочешь зарабатывать большие деньги именно из-за подсознательного желания быть свободной.
Теперь о свободе.
Свобода бывает ДЛЯ, и бывает ОТ.
Свобода для зарабатывания денег тебе не нравится, т.е. у тебя нет мотивации.
Остаётся свобода ОТ денег.

RUST 15.12.2012 10:38

А вообще - если глобально взять - то существует прослойка людей назвающих себя духовными.
Это все шаманы, священники, психологи, экстасенсы - кому выпала работать с человеческой психикой.
Так вот - все тусующиеся на ПиЭ - это непроявленные(проявленные) духовные пиплы.
А у духовных пиплов есть всего три варианта заработка денег:
1. Стать духовным гуру, основателем нового течения(типа Иисус).
2. Стать духовным учителем и распространять течение, которое дал гуру(типа апостолов)
3. Стать духовным целителем, после инициации которую дают духовные учителя (смотри п.2), и конкурировать с врачами.
ВСЁ. Остальные профессии к духовным пиплам не относятся.
НО! в России невозможно сейчас проявлятся ни по одному пункту кроме как в кабале, и РПЦ. Буддизм ещё на востоке страны. Остальное беспощадно давится как идеологически вредное.
Поэтому и возникает внутреннее противоречие - большие деньги вроде бы нужно зарабатывать, а не хочется.

pony 15.12.2012 12:05

0> Ты правда считаешь, что здесь есть спасатели? )))
По теме могу сказать следующее - деньги как конечная цель привлекают немногих. Чуть большему кол-ву нравится процесс их приумножения. Остальные зарабатывают, чтобы посредством них получить материальные блага. Если ты не относишься к первым и вторым, то путь один - придумать блага, которые тебя возбудят )
А если тебе уже всего достаточно и ты не видишь (не воспринимаешь всерьез) угроз твоему благополучию - откуда взяться мотивации? Просто жди - или возжелаешь чего, или петух в задницу клюнет )


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.