К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православие наших дней

Гость
0 - 26.02.2016 - 06:52
Православие головного мозга - это не исправимый дефект психики?!
Вы обратили внимание, что шибко верующие - это очень агрессивные люди? Их поклонение Богу больше напоминает болезнь, чем духовность.
Есть правильная притча наших дней.
Зашел мужчина в церковь, к нему подходит одна женщина и делает ему замечание:"Вы не правильно молитесь!". Другая подошла:"Вы не там стоите!". Третья подошла:" Вы не правильно креститесь". Четвертая подходит и говорит:"Шли бы Вы отсюда, почитали бы сначала книжки, как себя в церкви вести надо, потом бы и приходили" Вышел мужик из церкви и заплакал. Вдруг слышит голос Всевышнего:"Что плачешь? Выгнали тебя из церкви? Не плачь, они и меня оттуда выгнали"...
На сегодняшний день церковь по сути своей является коммерческой организацией по продаже христианских ритуалов и обрядов, и сопутствующих им товаров.
Себестоимость одной свечки колеблется в приделах от 0,20 до 0.30 копеек, в церкви свеча стоит 15-20 рублей. Наценка, одним словом - православная))) Дешевле 10 рублей свечей уже не осталось.
А ведь гнал Господь торговцев из церкви поганой метлой.... Гнал, гнал, да не выгнал...
Сегодня в церкви бесплатно можно только войти и выйти. А постоять в ней можно спокойно, если только бабуськи церковные не докопаются и плешь не проедят))
Не смотря ни на что, я люблю заходить в церковь, после службы, когда там никого не остается. Мне нравится ее золотое убранство, тишина, иконы, горящие свечи.. но это все внешняя сторона медали, что же внутренняя?! Для лично, вера в Бога - это вера в кого или во что?
P.S. Я лично не отвергаю того, что есть движущие силы, которые нам не доступны и недосягаем. Рождение и смерть - это то, что человек не может сам выбрать и определить, это делают те самые другие силы, которые определяют эти два важных для нас события. И видимо все таки не только два....



Гость
1 - 26.02.2016 - 07:01
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Себестоимость одной свечки колеблется в приделах от 0,20 до 0.30 копеек, в церкви свеча стоит 15-20 рублей. Наценка, одним словом
- А заря, заря, за.. (с) http://my.mail.ru/mail/tashka.tanya/video/184/3852.html
Гость
2 - 26.02.2016 - 07:08
А если серьёзно, то мне искренне жаль вас, раз ваше православие и веру так легко помрачить.
3 - 26.02.2016 - 07:40
0-aleksa_yana > как обычно, путаете понятия "верующий" и "религиозный".
Гость
4 - 26.02.2016 - 07:55
Это современная болезнь и касается она не только церкви. Очень много людей ей заражено.мало кто способен устоять перед деньгами начиная с мелких чиновников, типа дпсников и заканчивая судьями...
Ну а по поводу православия, само название уже воровство у древних славян, они славили правь... но не буду об этом. Каждый имеет право на свою веру, пусть даже ошибочную. Каждому будет дано по вере его. Я лично не ищу Бога в церквях, для меня Он ближе на природе - воистину Божественном Храме.
Гость
5 - 26.02.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
0-aleksa_yana > как обычно, путаете понятия "верующий" и "религиозный".
от перемены слагаемых сумм не меняется) Одно и тоже, по сути)
Гость
6 - 26.02.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Это современная болезнь и касается она не только церкви. Очень много людей ей заражено.мало кто способен устоять перед деньгами начиная с мелких чиновников, типа дпсников и заканчивая судьями... Ну а по поводу православия, само название уже воровство у древних славян, они славили правь... но не буду об этом. Каждый имеет право на свою веру, пусть даже ошибочную. Каждому будет дано по вере его. Я лично не ищу Бога в церквях, для меня Он ближе на природе - воистину Божественном Храме.
Правь, Явь, Навь - теория трех миров... Условно можно сказать, что:
Психология славит - явь
Магия - навь
Церковь - правь.
Правь славить = и есть православие, а что сегодня церковь закладывает в это понятие?!
Я вот их порой откровенно не понимаю. Они в большинстве своем руководствуются основами психологии, пи этом обряды и ритуалы у них, по сути своей порой ни чем ни отличаются от магических... те же молитвы, те же свечи....только цели могут быть разные.
Гость
7 - 26.02.2016 - 09:27
Гость
8 - 26.02.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
*
Вне контекста мероприятия, твоё изображение - это не более чем уже привычная с твоей стороны, необоснованная дерзость.
Гость
9 - 26.02.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Правь, Явь, Навь - теория трех миров... Условно можно сказать, что: Психология славит - явь Магия - навь Церковь - правь. Правь славить = и есть православие, а что сегодня церковь закладывает в это понятие?!
Где подробности? Только не надо предлагать прочесть вцелом велесову книгу или веды. Существует краткое изложение аспектов теории 3-ёх миров?
Гость
10 - 26.02.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
... Ну а по поводу православия, само название уже воровство у древних славян, они славили правь...
Может, вообще нельзя по-русски разговаривать? Через слово ведь всё украдено у древних славян, как бы по судам не затаскали. :0
Гость
11 - 26.02.2016 - 12:45
0-aleksa_yana >Что, выпустили их дурки? И сразу превращение в гов номёт.....
Гость
12 - 26.02.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Существует краткое изложение аспектов теории 3-ёх миров?
полно...например в китайской метафизике (и-цзин): мир неба-мир-земли - мир людей...в славянской мир неба-мир земли - мир под землей...у друидов там несколько иначе мир (семян)соответствует небесному потому что семена распространяются по воздуху) мир земной (стволы и ветви) и мир подземный (корни) и соответственно эта парадигма лежит в основе составления карт рождения и прогнозов
Гость
13 - 26.02.2016 - 12:49
+ да еще мир держится на 3 китах слоне и черепахе!
Гость
14 - 26.02.2016 - 12:58
Сдвиг мозга, по моим скромным наблюдениям, вообще довольно частое свойство новообращённых - хоть какой направленности. Носятся со своими свежеобретёнными "истинами", аки дурни с писаными торбами. Достаточно почитать проповеди самого разного плана хотя бы на страницах этого форума.
Одни веганы-сырояды и противники прививок чего стоят - чистые идиоты, на мой скромный взгляд. Почему православне неофиты должны отличаться?
Гость
15 - 26.02.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
0-aleksa_yana >Что, выпустили их дурки? И сразу превращение в гов номёт.....
Машенька, отдыхай!))) Не для твоего ума тема) Не напрягай голову почем зря)
Гость
16 - 26.02.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Сдвиг мозга, по моим скромным наблюдениям, вообще довольно частое свойство новообращённых - хоть какой направленности. Носятся со своими свежеобретёнными "истинами", аки дурни с писаными торбами. Достаточно почитать проповеди самого разного плана хотя бы на страницах этого форума. Одни веганы-сырояды и противники прививок чего стоят - чистые идиоты, на мой скромный взгляд. Почему православне неофиты должны отличаться?
Психологическое искривление - это самый первый и самый распространенный диагноз. Главное, чтобы он искривлялся не во вред окружающим. Есть еще профессиональное искривление, ну это уже другая история.
17 - 26.02.2016 - 13:31
Ой ты, фикус мой, фикус; фикус религиозный!
Что стоишь одиноко возле края земли?
Иноверцы-злодеи тебя шашкой рубили,
Затупили все шашки и домой побрели.

Ясно солнце с луною над тобой не заходят,
Вкруг корней твоих реки золотые текут;
А на веточке верхней две волшебные птицы,
Не смыкая очей, все тебя стерегут.

Одну звать Евдундоксия, а другую - Снандулия;
У них перья днем - жемчуг, а в ночи - бирюза;
У них сердце - как камень, а слеза - как железо,
И, любимые мною, с переливом глаза.

Я читал в одной книге, что, когда станет плохо,
И над миром взойдут ледоруб да пила -
Они снимутся с ветки, они взовьются в небо
И возьмут нас с тобою под тугие крыла.
18 - 26.02.2016 - 13:51
автор, ну если что то пошло не так в православии что вы там делаете?
Гость
19 - 26.02.2016 - 14:01
С [7] всё ясно.. Как и подумалось - очередной трольский фэйк:

Гость
20 - 26.02.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
...
Мню в игноре?
Гость
21 - 26.02.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
...
Ей-богу, "отмороженная", ничего святого, лишь бы гы-гы-кать. Цитирую:

2013-08-21 12:08:42
Вчерашним утром площадь Нахимова вновь расцвела алыми, Андреевскими, бело-сине-красными стягами и флагами советских времён и Севастополя. Город ждал байкеров, чтобы торжественно проводить их в Волгоград, на мероприятия, посвящённые началу 70-летия Сталинградской битвы ... [sevastopol.su]. А дальше сама доинтерпритируй, если ещё осталось чем, откуда твоё изображение и к чему призывает твоё же недолекодумное транслирование. Мне бы хотелось повежливее, но это уже перебор, моя дорогая.
Гость
22 - 26.02.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Православие головного мозга - это не исправимый дефект психики?!
Выходит так, особенно, когда некоторые своими "грязными руками" недолгодумно публично позволяют себе с невинным лицом швыряться в устоявшиеся ценности с целью их поколебания. В такие моменты хочется напомнить высказанную кем-то мудрость: Агрессия - это неприменное свойство прежде добрых людей, вызванная желанием прохожих вытереть свои ноги об эту доброту.
Гость
23 - 26.02.2016 - 15:05
А мне нравится рассказ, который, наверно-многие читали. Просто в тему. И-на мой взгляд- глубоко отражающий то, что происходит, пусть и своеобразно) Привожу ниже

Дьявол любил ходить в церковь
http://lileawait.livejournal.com/9362.html
Гость
24 - 26.02.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
А мне нравится рассказ ... Дьявол любил ходить в церковь
Благодарствую, своевременно. Из закропилки:

Ну, нет бы, он принёс котёнка, щенка бы на худой конец!
Так нет, завёл себе бесёнка, подарок неба... Молодец!
С Луны, с какой другой планеты такое чудо из чудес?!
На ручках - кольца, амулеты; хохочет, плачет... Сущий бес!
- Ты самый лучший! Мой навеки! Я выбрала из всех тебя;
В твоей нуждаюсь я опеке, и буду жить с тобой.. любя.
- Так оставайся, если хочешь; надеюсь, будет веселей.
Хоть рядом что-то проворкочешь, да и зимой вдвоем теплей.
Бесёнок стал его заботой, gричиной боли головной,
И баловницею, и шкодой, такой единственной, родной.
- Ты ангел мой! Ты моё счастье!
- А ты... Мой лучший человек! Но помни, ты в незримой власти, - в объятьях ласк и страстных нег...
- Клянись, что любишь!?
- Однозначно
- Смотри мне! Если что не так! - бесёнок хмурил бровки мрачно, а палцы стискивал в кулак.
- Люби меня! - и топал ножкой.
- Кого ж ещё? Только тебя! - и гладил чёртика ладошкой, а чёртик обнимал раба.
Гость
25 - 26.02.2016 - 15:29
0-aleksa_yana >Эх.....Не дорабатывает наша психиатрия. Не хотят сами психов лечить. Нашли легкий способ - раздают каждой палате по ноутбуку, типа пусть свои бзики в тырнет выкидывают, таким образом успокаиваются.... Вот, похоже, и твоя очередь к клавишам подошла..... Или ты там без очереди прорвалась? Надо же гуано которое давит куда-нибудь выкинуть.... кстати, у вас в палате местечка нет? А то и подружка твоя трамка тоже нуждается , такие липовые фейки постит. Подлечили бы... Да и вам вдвоём Не скучно было бы.....
Гость
26 - 26.02.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
А мне нравится рассказ, который, наверно-многие читали. Просто в тему. И-на мой взгляд- глубоко отражающий то, что происходит, пусть и своеобразно) Привожу ниже Дьявол любил ходить в церковь http://lileawait.livejournal.com/9362.html
Мне нравится как О.Хаям в церковь ходил)))
Вхожу в мечеть. час поздний и глухой.
Не в жажде чуда я и не с мольбой:
Когда-то коврик я стянул отсюда,
А он истёрся; надо бы другой.
Гость
27 - 26.02.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
0-aleksa_yana >Эх.....Не дорабатывает наша психиатрия. Не хотят сами психов лечить. Нашли легкий способ - раздают каждой палате по ноутбуку, типа пусть свои бзики в тырнет выкидывают, таким образом успокаиваются.... Вот, похоже, и твоя очередь к клавишам подошла..... Или ты там без очереди прорвалась? Надо же гуано которое давит куда-нибудь выкинуть.... кстати, у вас в палате местечка нет? А то и подружка твоя трамка тоже нуждается , такие липовые фейки постит. Подлечили бы... Да и вам вдвоём Не скучно было бы.....
С брызни, нечисть! Чур меня! Тьфу, тьфу, тьфу!!!
28 - 26.02.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Ну а по поводу православия, само название уже воровство у древних славян, они славили правь...
А современные славяне, сейчас не славят Правь, не? Или они правят Славь?
Гость
29 - 26.02.2016 - 17:24
24-oxo >оч.прикольный стишок...мерси
30 - 26.02.2016 - 17:46
23-ktulhuu > офигенно!
Гость
31 - 26.02.2016 - 18:28
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
. Правь, Явь, Навь - теория трех миров... Условно можно сказать, что: Психология славит - явь Магия - навь Церковь - правь.
Славить - значит прославлять. Древние славяне потому и СЛАВЯНЕ, ЧТО СЛАВИЛИ ПРАВЬ. По их понятиям мир делился на три уровня. Самый нижний - мир духов и предков - навь. Славяне к нему относились с уважением. Средний мир - в котором мы все живем - они называли явью. И верхний мир - мир Богов - назывался Правью, поскольку он управлял двумя ниже лежащими мирами. Славяне НЕ ПРЕКЛОНЯЛИСЬ БОГАМ он их СЛАВИЛИ. До сих пор дошло "слава Богу", правда вырывается эта фраза только когда что-то худое прошло мимо. А наши предки часто говорили СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ.
А теперь в церкви вряд ли услышите прославление Бога. Теперь ПРЕКЛОНЕНИЕ РАБОВ. И сплошная торговля:я тебе помолюсь, а ты мне место в раю приготовь, я тебе свечку куплю, а ты мне бизнес защити..., я тебе служить буду, а ты мне.... и нескончаемое ПОМИЛУЙ,ПОМИЛУЙ, ПОМИЛУЙ РАБА ТВОЕГО.... Какое же это ПРОСЛАВЛЕНИЕ? Это банальная попытка сделки с Богом. Это не ПРАВОСЛАВИЕ, это ВЕРОРАБОЛЕПИЕ. Это чисто мое мнение, никого не хочу переубеждать, но к словам отношусь очень придирчиво иначе можно уснуть и превратиться в овощ.
Вот и упомянутая ПСИХОЛОГИЯ, тоже грешит названием. В переводе означает - наука о душе, а на самом деле психологи разбирают извращения эго. Хотя нужно отдать должное такому эталону, как Ассаджоли, пожалуй единственный представитель смог коснуться души и описать духовное пробуждение. А вот Гроф уже все извратил.... но это опять только мое мнение...
Гость
32 - 26.02.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Славить - значит ... но это опять только мое мнение
Ну к чему о том, в чём ни бель-ме́с-а ни смыслишъ?
Гость
33 - 26.02.2016 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата:. Может, вообще нельзя по-русски разговаривать? Через слово ведь всё украдено у древних славян, как бы по судам не затаскали. :0
Ну почему же нельзя. Язук наших предков очень образный и содержательный. Благодаря ему русские очень тяжело поддаются оцифровке. Я за то, чтобы более осознанно относиться к словам. В них реальная сила наших предков.
Гость
34 - 26.02.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi Славить - значит ... но это опять только мое мнение Ну к чему о том, в чём ни бель-ме́с-а ни смыслишъ?
Поравь
Гость
35 - 26.02.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi Славить - значит ... но это опять только мое мнение Ну к чему о том, в чём ни бель-ме́с-а ни смыслишъ?
Поправь
Гость
36 - 26.02.2016 - 18:49
А теперь в церкви вряд ли услышите прославление Бога [18:28]... Нынче лишь православные христиане, лишь они одни, величают и славят Единосущного Вседержителя, - в общем как-то так излагают.
Гость
37 - 26.02.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
А теперь в церкви вряд ли услышите прославление Бога [18:28]... Нынче лишь православные христиане, лишь они одни, величают и славят Единосущного Вседержителя, - в общем как-то так излагают.
Давненько я в церковь не захаживал, но сомневаюсь, чтобы там вме так изменилось. Чтобы развеять пои сомнения приведи пример общеизвестной молитвы во славу Всевышнего которую там регулярно читают.
Гость
38 - 26.02.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
автор, ну если что то пошло не так в православии что вы там делаете?
Делаю из лимона лимонад)
39 - 26.02.2016 - 19:14
5-aleksa_yana >вот тут твоя ошибка. А от этого у тебя и непонимание.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены