К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православие наших дней

Гость
0 - 26.02.2016 - 06:52
Православие головного мозга - это не исправимый дефект психики?!
Вы обратили внимание, что шибко верующие - это очень агрессивные люди? Их поклонение Богу больше напоминает болезнь, чем духовность.
Есть правильная притча наших дней.
Зашел мужчина в церковь, к нему подходит одна женщина и делает ему замечание:"Вы не правильно молитесь!". Другая подошла:"Вы не там стоите!". Третья подошла:" Вы не правильно креститесь". Четвертая подходит и говорит:"Шли бы Вы отсюда, почитали бы сначала книжки, как себя в церкви вести надо, потом бы и приходили" Вышел мужик из церкви и заплакал. Вдруг слышит голос Всевышнего:"Что плачешь? Выгнали тебя из церкви? Не плачь, они и меня оттуда выгнали"...
На сегодняшний день церковь по сути своей является коммерческой организацией по продаже христианских ритуалов и обрядов, и сопутствующих им товаров.
Себестоимость одной свечки колеблется в приделах от 0,20 до 0.30 копеек, в церкви свеча стоит 15-20 рублей. Наценка, одним словом - православная))) Дешевле 10 рублей свечей уже не осталось.
А ведь гнал Господь торговцев из церкви поганой метлой.... Гнал, гнал, да не выгнал...
Сегодня в церкви бесплатно можно только войти и выйти. А постоять в ней можно спокойно, если только бабуськи церковные не докопаются и плешь не проедят))
Не смотря ни на что, я люблю заходить в церковь, после службы, когда там никого не остается. Мне нравится ее золотое убранство, тишина, иконы, горящие свечи.. но это все внешняя сторона медали, что же внутренняя?! Для лично, вера в Бога - это вера в кого или во что?
P.S. Я лично не отвергаю того, что есть движущие силы, которые нам не доступны и недосягаем. Рождение и смерть - это то, что человек не может сам выбрать и определить, это делают те самые другие силы, которые определяют эти два важных для нас события. И видимо все таки не только два....



Гость
41 - 26.02.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
А мне нравится рассказ, который, наверно-многие читали. Просто в тему. И-на мой взгляд- глубоко отражающий то, что происходит, пусть и своеобразно) Привожу ниже Дьявол любил ходить в церковь http://lileawait.livejournal.com/9362.html
Ну в этом рассказе дьявол - самый симпотный персонаж))Прикольно)
Гость
42 - 26.02.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
5-aleksa_yana >вот тут твоя ошибка. А от этого у тебя и непонимание.
Ты сама вся целиком - ошибка природы и не чего, живешь и лезешь на рожон каждый день) так что мы, все остальные - еще в норме)
43 - 26.02.2016 - 19:29
42-aleksa_yana >а тебе завидно?
Гость
44 - 26.02.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Рождение и смерть - это то, что человек не может сам выбрать и определить, это делают те самые другие силы, которые определяют эти два важных для нас события.
Как раз вам и даются в ЖИЗНИ возможности что разобраться с этими событиями у себя.
ЭТИ СИЛЫ внутри вас, это часть вас, она всегда с вами.

Рождение- это был ваш личный выбор (потребность),
смерть - подведение итогов...
Смерти боятся только те у кого итоги плохие.... т.е. не сделано самое важное.
Гость
45 - 26.02.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Рождение и смерть - это то, что человек не может сам выбрать и определить, это делают те самые другие силы, которые определяют эти два важных для нас события. Как раз вам и даются в ЖИЗНИ возможности что разобраться с этими событиями у себя. ЭТИ СИЛЫ внутри вас, это часть вас, она всегда с вами. Рождение- это был ваш личный выбор (потребность), смерть - подведение итогов... Смерти боятся только те у кого итоги плохие.... т.е. не сделано самое важное.
нее, не вижу в этом объяснении рационального зерна
Гость
46 - 26.02.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Православие головного мозга - это не исправимый дефект психики?! Вы обратили внимание <...> Я лично не отвергаю <...> Рождение и смерть - это то, что человек не может сам выбрать и определить, это делают те самые другие силы, которые определяют эти два важных для нас события. И видимо все таки не только два....
Напомните, на чём с вами мы остановились прежде чем сложилось понаименованье?
Гость
47 - 26.02.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Ты сама вся целиком - ошибка природы
для меня это комплимент! :)...хоть в чем-то отличаться...а то две руки, две ноги..всё как у всех...
Гость
48 - 26.02.2016 - 21:17
Tutschka, напомни, вы тоже из ведраголовиков?
Гость
49 - 27.02.2016 - 01:30
0-aleksa_yana >"Православие головного мозга - это не исправимый дефект психики?!
Вы обратили внимание, что шибко верующие - это очень агрессивные люди?"

ВО-первых,ничего подобного. Шибко верующие или, правильно сказать, образец веры и духовности - это монахи, старцы... Ни разу в жизни не видела агрессивных монахов. Остальные - это обычные люди, совершающие поступки в силу своего воспитания и уровня зашкаливающей гордости.
ВО-вторых, какая связь между агрессивностью некоторых церковных прихожан и православием?? Где Христос учит агрессивности??? В чем виновато перед вами православие, как вероучение?
.... У малограмотных в вопросах православия людей и не желающих в них разбираться все как всегда в кучу(
Гость
50 - 27.02.2016 - 01:35
Святые, затем монашество, затем... Только от этого в Патриарха начнётся. Гиблая тема.
Гость
51 - 27.02.2016 - 01:39
Гость
52 - 27.02.2016 - 05:44
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Ты сама вся целиком - ошибка природы для меня это комплимент! :)...хоть в чем-то отличаться...а то две руки, две ноги..всё как у всех...
для нее в плохом смысле))) Сначала он ведет себя как дикарь, провоцирует скандалы, потом визжит на весь форум, что я ее обидела и требует моего бана, потом желает мне смерти и ждет моего трупа, потом ищет повод подружиться и косит под нормального человека))))))))))) звезданутая, баба, на всю голову)))))))))))))))))))) кусок несчастья))) Сама мается и других умотать пытается))) Лечить ее не кому, мне некогда)))
Гость
53 - 27.02.2016 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
0-aleksa_yana &gt;"Православие головного мозга - это не исправимый дефект психики?! Вы обратили внимание, что шибко верующие - это очень агрессивные люди?" ВО-первых,ничего подобного. Шибко верующие или, правильно сказать, образец веры и духовности - это монахи, старцы... Ни разу в жизни не видела агрессивных монахов. Остальные - это обычные люди, совершающие поступки в силу своего воспитания и уровня зашкаливающей гордости. ВО-вторых, какая связь между агрессивностью некоторых церковных прихожан и православием?? Где Христос учит агрессивности??? В чем виновато перед вами православие, как вероучение? .... У малограмотных в вопросах православия людей и не желающих в них разбираться все как всегда в кучу(
Во первых, я не про "образцы веры и духовности", а о тех, кто по церквям свою "веру" разносят... Во вторых, Вы где по жизни монахов видели, стесняюсь спросить?))) Книжек начитались?))) Все как всегда, утрируете, один про Васю, другой про Петю)))
Вы не умеете смотреть вглубь ситуации. Я не буду приводить частных примеров, тем более если Вы из шибко верующих, то это бесполезняк, Вы скорее начнете проявлять агрессию, чем чего то вразумите и задумаетесь.
Гость
54 - 27.02.2016 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
У малограмотных в вопросах православия людей и не желающих в них разбираться все как всегда в кучу
Вы верно шутите. Какие могут быть вопросы в фантастике исторической? СНБ же сказал что это по сути новодел. Что нибудь изданием ранее 1400 года найдете в оригинале?

http://galkovsky.livejournal.com/26507.html Вскользь касаются здесь этой темы в коментах.
Гость
55 - 27.02.2016 - 06:50
Неисправимо.. Ладно, поправим.
Гость
56 - 27.02.2016 - 07:07
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Во первых, я не про "образцы веры и духовности", а о тех, кто по церквям свою "веру" разносят
Формулировка следующая: «имýщiи о́бразъ благочи́стiя, си́лы же егó отвéргшiися» [2Тим.3] — устраивает?
Гость
57 - 27.02.2016 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анаксунамун У малограмотных в вопросах православия людей и не желающих в них разбираться все как всегда в кучу Вы верно шутите. Какие могут быть вопросы в фантастике исторической? СНБ же сказал что это по сути новодел. Что нибудь изданием ранее 1400 года найдете в оригинале? http://galkovsky.livejournal.com/26507.html Вскользь касаются здесь этой темы в комментах.
Да и те факты, которые сегодня берутся за основу, тоже нельзя рассматривать как абсолютно правдивые. Фальсификация и подтасовка фактов существовала во всем времена. И не факт, что к ученым попали оригиналы, а не фальсификация.
Гость
58 - 27.02.2016 - 07:27
Православным нет нужды в изданном ранее 1400 года.
Гость
59 - 27.02.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
... Смерти боятся только те у кого итоги плохие.... т.е. не сделано самое важное.
Неправда Ваша, смерти боятся все, кроме полных идиотов, которые просто ничего не соображают. Это свойство всего живого - даже коровы иногда плачут, когда их на убой ведут. Для того Рай и т.п. и выдумали, чтобы не так страшно было.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
... Шибко верующие или, правильно сказать, образец веры и духовности - это монахи, старцы...
Т.е., пока возраст позволял, образцом веры и духовности быть не обязательно? А как стал старцем, так сразу обратился. Класс, мне уже скоро обращаться ... если доживу конечно, иншаллах.
60 - 27.02.2016 - 09:39
52-aleksa_yana >ну все с ног на голову. А про трупы - почитай лучше притчи для своего мировоззрения и будет тебе счастье, может быть)))
Гость
61 - 27.02.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А как стал старцем, так сразу обратился. Класс, мне уже скоро обращаться ... если доживу конечно, иншаллах.
)))))))))))))))хорошие перспективы у Вас)))
Гость
62 - 27.02.2016 - 10:59
ой, какое все черно-белое))
пойду я пожалуй
Гость
63 - 27.02.2016 - 11:13
53-aleksa_yana >Во первых, я не про "образцы веры и духовности", а о тех, кто по церквям свою "веру" разносят...

Так откуда вы можете знать у какой бабульки какая церковная вера?? Может такая же как и у вас: приходят на иконы поглазеть, на свечи, пение послушать...

"Во вторых, Вы где по жизни монахов видели, стесняюсь спросить?))) Книжек начитались?)))"

В монастырях, где ж еще?

"...если Вы из шибко верующих, то это бесполезняк, Вы скорее начнете проявлять агрессию, чем чего то вразумите и задумаетесь."

Вы как-то вот и не заметили, что первая проявляете агрессию (неприязнь) по отношению к православным и к церкви. Но зато от других ждете иного.
Гость
64 - 27.02.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
53-aleksa_yana &gt;Во первых, я не про "образцы веры и духовности", а о тех, кто по церквям свою "веру" разносят... Так откуда вы можете знать у какой бабульки какая церковная вера?? Может такая же как и у вас: приходят на иконы поглазеть, на свечи, пение послушать... "Во вторых, Вы где по жизни монахов видели, стесняюсь спросить?))) Книжек начитались?)))" В монастырях, где ж еще? "...если Вы из шибко верующих, то это бесполезняк, Вы скорее начнете проявлять агрессию, чем чего то вразумите и задумаетесь." Вы как-то вот и не заметили, что первая проявляете агрессию (неприязнь) по отношению к православным и к церкви. Но зато от других ждете иного.
не путайте высказывания мнение о чем общем, с проявлением агрессии к кому то или чему конкретному))) Не подменяйте понятие. Каждый имеет право на свое мнение о.... даже если вам оно несимпатично)))
А Вы в монастырях жили? Значит Вы очень набожная)) Отсюда и не понимание) Я не принимаю все, что делает меня "слепой" В церкви я вижу две стороны медали, а не одну, как например, Вы. Я ее не отвергаю, но в том варианте в котором она есть, не одобряю. Церковь должна жить на подаяние и милость прихожан, а не на коммерческой основе... или Вы не согласны с этим?)))
Гость
65 - 27.02.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
53-aleksa_yana &gt;Во первых, я не про "образцы веры и духовности", а о тех, кто по церквям свою "веру" разносят... Так откуда вы можете знать у какой бабульки какая церковная вера?? Может такая же как и у вас: приходят на иконы поглазеть, на свечи, пение послушать... "Во вторых, Вы где по жизни монахов видели, стесняюсь спросить?))) Книжек начитались?)))" В монастырях, где ж еще? "...если Вы из шибко верующих, то это бесполезняк, Вы скорее начнете проявлять агрессию, чем чего то вразумите и задумаетесь." Вы как-то вот и не заметили, что первая проявляете агрессию (неприязнь) по отношению к православным и к церкви. Но зато от других ждете иного.
Бабульки лбом пол готовы пробить во время службы, а не иконами любуются...))) Как думаете, почему?)) Потому что они думают, что это и есть вера...
Гость
66 - 27.02.2016 - 11:27
59-Schnapstrinken >"Т.е., пока возраст позволял, образцом веры и духовности быть не обязательно? А как стал старцем, так сразу обратился."

А при чем здесь возраст? В монастырь уходили и уходят некоторые с самых юных лет.
Я затронула монахов и старцев потому, что у них гораздо больше понимания, что есть вера, какова суть учения Христа, и что есть любовь, чем у простых прихожан церкви. Поэтому и ведут они себя сообразно: без агрессии к человеку и с любовью. Простым бабулькам в духовном плане еще расти и расти, поэтому ожидать от них какого-то идеального отношения к людям, наверное, не стОит. Все мы немощные.
А уж переносить неудачный опыт общения с церковными старушками на всю церковь Христову и называть православие принебрежительно "православием головного мозга", так вообще глупо и кощунственно.
67 - 27.02.2016 - 11:33
66-Анаксунамун >я поражаюсь вашему терпению. Всем об одном и том же миллион раз))))
Гость
68 - 27.02.2016 - 11:50
64-aleksa_yana >Ну так она и живет на пожертвования. ТОлько в русских церквях это пожертвование фиксированное (и то не всегда), потому как расходы у церкви приличные и платить их нужно ежемесячно. Поэтому во избежание неприятных ситуаций, когда нужно платить по счетам в очередном месяце, а платить нечем, и устанавливается фиксированное рекомендуемая сумма пожертвования.
Вот, например, в Греции в храмах, насколько мне известно, нет фиксированного пожертвования. Там кто сколько посчитал нужным, столько и пожертвовал. Но тут есть один существенный нюанс: во-первых, в Греции православие в соответствии с Конституцией является государственной религией, а во-вторых греки, в отличие от русских, обладают европейским менталитетом, и у них повышено чувство ответственности и долга. Если надо жертвовать и поддерживать свою церковь, то они добросовестно это и делают. Отсюда их церковь не вынуждена жить в страхе, что они пойдут по миру.
А русские, к сожалению, любят халяву. Им бы так, чтоб кто-нибудь другой жертвовал, а они сами особо и не хотят. Все хотят больше брать, чем отдавать.
Вот и получается, что русские храмы вынуждены влачить жалкое существование и каждый раз копейки считать. Особенно этому подвержены сельские храмы и храмы в российских глубинках. Поэтому установление фиксированного пожертвования - это вынужденная мера по поддержанию хоть какого-то финансового баланса.
Гость
69 - 27.02.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А уж переносить неудачный опыт общения с церковными старушками на всю церковь Христову и называть православие принебрежительно "православием головного мозга", так вообще глупо и кощунственно.
Их много!!!! И не видеть этого, не замечать - значит прикинуться страусом...а это не самая удобная поза для нормальной, полноценной и счастливой жизни.
Гость
70 - 27.02.2016 - 11:57
65-aleksa_yana >Потому что они думают, что это и есть вера...
Ну так думать - это одно, а иметь ее в действительности, а также любовь к людям в соответствии с ней - это другое. НЕ думайте, что придирки старушек к людям в церквях происходят с подачи и согласия священников. НЕт! Батюшки само ужасно не любят, когда какая-нибудь бабулька начинает наставлять прихожан.

ВОт вам подтверждение, как к этому относятся сами священники. Владыка Антоний Сурожский рассказывал, как в одну из литургий вышел на проповедь и сказал:

«Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. Она ушла. Я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребёнке, чтобы Господь их спас. Потому что из-за вас она может больше никогда не прийти в храм».
Развернулся и ушёл. Это была вся проповедь.
Гость
71 - 27.02.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
64-aleksa_yana &gt;Ну так она и живет на пожертвования. ТОлько в русских церквях это пожертвование фиксированное (и то не всегда), потому как расходы у церкви приличные и платить их нужно ежемесячно. Поэтому во избежание неприятных ситуаций, когда нужно платить по счетам в очередном месяце, а платить нечем, и устанавливается фиксированное рекомендуемая сумма пожертвования. Вот, например, в Греции в храмах, насколько мне известно, нет фиксированного пожертвования. Там кто сколько посчитал нужным, столько и пожертвовал. Но тут есть один существенный нюанс: во-первых, в Греции православие в соответствии с Конституцией является государственной религией, а во-вторых греки, в отличие от русских, обладают европейским менталитетом, и у них повышено чувство ответственности и долга. Если надо жертвовать и поддерживать свою церковь, то они добросовестно это и делают. Отсюда их церковь не вынуждена жить в страхе, что они пойдут по миру. А русские, к сожалению, любят халяву. Им бы так, чтоб кто-нибудь другой жертвовал, а они сами особо и не хотят. Все хотят больше брать, чем отдавать. Вот и получается, что русские храмы вынуждены влачить жалкое существование и каждый раз копейки считать. Особенно этому подвержены сельские храмы и храмы в российских глубинках. Поэтому установление фиксированного пожертвования - это вынужденная мера по поддержанию хоть какого-то финансового баланса.
Не пытайтесь меня ввести в заблуждение))) И давайте называть вещи своими именами))) В церкви, когда платят за свечи, за крещение, за венчание и т.д. - это не сбор пожертвования, это самая настоящая продажа обрядов и ритуалов, и сопутствующим их товаров))) Называть ценник - пожертвованием, ну как минимум - смешно))) Вы вправе верить, что черное - это белое, но это разрушительная жизненная позиция... За глупость и "слепоту", не желание видеть реальность, Господь и спросит... Он ведь белое создавал, как белое, а не как черное...
Гость
72 - 27.02.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
65-aleksa_yana &gt;Потому что они думают, что это и есть вера... Ну так думать - это одно, а иметь ее в действительности, а также любовь к людям в соответствии с ней - это другое. НЕ думайте, что придирки старушек к людям в церквях происходят с подачи и согласия священников. НЕт! Батюшки само ужасно не любят, когда какая-нибудь бабулька начинает наставлять прихожан. ВОт вам подтверждение, как к этому относятся сами священники. Владыка Антоний Сурожский рассказывал, как в одну из литургий вышел на проповедь и сказал: «Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. Она ушла. Я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребёнке, чтобы Господь их спас. Потому что из-за вас она может больше никогда не прийти в храм». Развернулся и ушёл. Это была вся проповедь.
Это не оправдывает батюшек!!! В церкви все происходит с их согласия!! В противном случае, если они не видят, что творится у них под носом - говорит о том, что они слепы. Единичный случай (ваш пример) - не показатель.
Гость
73 - 27.02.2016 - 12:09
67-Зима >Да я и сама поражаюсь)), но, как говорится, молчанием предается БОг. Вот так напишешь в сотый раз, а кто-нибудь прочитает, задумается, переосмыслит, изменит свое отношение к БОгу и церкви. Потом передаст это отношение кому-то еще... И глядишь, на одного -два человека в мире и уменьшиться гонение и злословие на церковь.)
Гость
74 - 27.02.2016 - 12:15
71-aleksa_yana >Называть ценник - пожертвованием, ну как минимум - смешно)))
Это вы его называете ценником, а в православных кругах используется именно термин "пожертвование"
Гость
75 - 27.02.2016 - 12:17
72-aleksa_yana >Он вовсе не единичный. Но я же не буду вам выкладывать на форуме все случаи)) Я хотела этим примером только обозначить позицию духовенства по этому вопросу.
Гость
76 - 27.02.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
67-Зима &gt;Да я и сама поражаюсь)), но, как говорится, молчанием предается БОг. Вот так напишешь в сотый раз, а кто-нибудь прочитает, задумается, переосмыслит, изменит свое отношение к БОгу и церкви. Потом передаст это отношение кому-то еще... И глядишь, на одного -два человека в мире и уменьшиться гонение и злословие на церковь.)
Гыыыы) говорю же, шибко верующие - это не гарантия добра, терпения и понимания))0 Точно наоборот, уход от реальности и агрессия)
Гость
77 - 27.02.2016 - 12:20
72-aleksa_yana >"В церкви все происходит с их согласия!! В противном случае, если они не видят, что творится у них под носом - говорит о том, что они слепы."

Бабульки делают замечания всегда во время службы, когда батюшки эту службу ведут. Как он может знать какая из бабушек кому сделал замечание?? И как он во время службы может это присечь??)) Ну что вы прям какие-то смешные вещи уже пишите.
Гость
78 - 27.02.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
71-aleksa_yana &gt;Называть ценник - пожертвованием, ну как минимум - смешно))) Это вы его называете ценником, а в православных кругах используется именно термин "пожертвование"
Хорошая конспирация бизнес))) ценник - это ценник, а пожертвования - это пожертвования) Откройте хотя бы википедию, а еще лучше БЭС.
Гость
79 - 27.02.2016 - 12:23
76-aleksa_yana >Поразительно, где вы в данном сообщение увидели агрессию?? Это уже не смешно даже. Вам, наверное, просто очень хочется, чтобы все православные кругом были агрессивные. Выдаете желаемое за действительное. Так привычнее, видимо, и удобнее.
Гость
80 - 27.02.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
72-aleksa_yana &gt;Он вовсе не единичный. Но я же не буду вам выкладывать на форуме все случаи)) Я хотела этим примером только обозначить позицию духовенства по этому вопросу.
Как то Вы взяли на себя роль Всевышнего))), а вдруг кто то одумается от Ваших слов или Вы тот, кто может обозначить позицию духовенства по конкретному вопросу)))... Как не крути, суть все таже.. Вы не хотите принимать чужие позиции и чужое мнение, и убеждены, как все верующие, что только то, что в Библии написано и Вами преподносится - единственно правильное мнение. Другое Вы на дух не приемлете) Плохо это, когда человек в чем либо переусердствует... в вере тоже... наступает процесс профессионального или духовного искривления.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены