К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православие наших дней

Гость
0 - 26.02.2016 - 06:52
Православие головного мозга - это не исправимый дефект психики?!
Вы обратили внимание, что шибко верующие - это очень агрессивные люди? Их поклонение Богу больше напоминает болезнь, чем духовность.
Есть правильная притча наших дней.
Зашел мужчина в церковь, к нему подходит одна женщина и делает ему замечание:"Вы не правильно молитесь!". Другая подошла:"Вы не там стоите!". Третья подошла:" Вы не правильно креститесь". Четвертая подходит и говорит:"Шли бы Вы отсюда, почитали бы сначала книжки, как себя в церкви вести надо, потом бы и приходили" Вышел мужик из церкви и заплакал. Вдруг слышит голос Всевышнего:"Что плачешь? Выгнали тебя из церкви? Не плачь, они и меня оттуда выгнали"...
На сегодняшний день церковь по сути своей является коммерческой организацией по продаже христианских ритуалов и обрядов, и сопутствующих им товаров.
Себестоимость одной свечки колеблется в приделах от 0,20 до 0.30 копеек, в церкви свеча стоит 15-20 рублей. Наценка, одним словом - православная))) Дешевле 10 рублей свечей уже не осталось.
А ведь гнал Господь торговцев из церкви поганой метлой.... Гнал, гнал, да не выгнал...
Сегодня в церкви бесплатно можно только войти и выйти. А постоять в ней можно спокойно, если только бабуськи церковные не докопаются и плешь не проедят))
Не смотря ни на что, я люблю заходить в церковь, после службы, когда там никого не остается. Мне нравится ее золотое убранство, тишина, иконы, горящие свечи.. но это все внешняя сторона медали, что же внутренняя?! Для лично, вера в Бога - это вера в кого или во что?
P.S. Я лично не отвергаю того, что есть движущие силы, которые нам не доступны и недосягаем. Рождение и смерть - это то, что человек не может сам выбрать и определить, это делают те самые другие силы, которые определяют эти два важных для нас события. И видимо все таки не только два....



Гость
81 - 27.02.2016 - 12:28
[quote=Анаксунамун;41517345]да не пугайтесь Вы так))) все будет хорошо, и у Вас тоже)
Гость
82 - 27.02.2016 - 12:38
80-aleksa_yana >"Как то Вы взяли на себя роль Всевышнего))), а вдруг кто то одумается от Ваших слов или Вы тот, кто может обозначить позицию духовенства по конкретному вопросу)))..."

Странно,что вы восприняли все именно так. Мне кажется, вам нужно меньше думать плохо о людях и подозревать их, и тогда никакие бабушки в храмах вас не смутят.

"Вы не хотите принимать чужие позиции и чужое мнение,"

Да я давно знакома с этой позицией. Уже все эти ваши вопросы в отношении православия тыщу раз обсуждались на форуме. Но меня, как православного человека, не может не волновать несправедливое отношение к церкви, вот и ввязываюсь каждый раз в эти гиблые споры. Но с вами спорить больше не буду. Так будет лучше.
Гость
83 - 27.02.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
80-aleksa_yana >"Как то Вы взяли на себя роль Всевышнего))), а вдруг кто то одумается от Ваших слов или Вы тот, кто может обозначить позицию духовенства по конкретному вопросу)))..." Странно,что вы восприняли все именно так. Мне кажется, вам нужно меньше думать плохо о людях и подозревать их, и тогда никакие бабушки в храмах вас не смутят. "Вы не хотите принимать чужие позиции и чужое мнение," Да я давно знакома с этой позицией. Уже все эти ваши вопросы в отношении православия тыщу раз обсуждались на форуме. Но меня, как православного человека, не может не волновать несправедливое отношение к церкви, вот и ввязываюсь каждый раз в эти гиблые споры. Но с вами спорить больше не буду. Так будет лучше.
Все таки надо правде смотреть в глаза. Есть Бог (а он есть), а есть те, кто манипулирует через него людьми.
И если не видеть этого и не понимать, то для меня это означает - отказ от развития, т. е. оставаться маленьким ребенком, который в силу своего возраста верит в то, что ему взрослые говорят. Но надо расти, развиваться и думать своей головой, и делать свои выводы..
84 - 27.02.2016 - 13:25
83-aleksa_yana > Хочешь мнение не православного и не религиозного человека? Дура ты набитая, в пределах форума наверно все твое развитие заключено, не берись рассуждать о том чем никогда не интересовалась.
Гость
85 - 27.02.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
не вижу в этом объяснении рационального зерна
Высшая логика не похожа на земную.
Попробую с другой стороны объяснить:
Дух - как часть Сознания и Душа как часть Любви внедряются в тело чтобы проявить себя в материальном мире - пройти урок жизни по отречению от эгоизма (зла).
Зло (эго) - это некий туман, повреждения, искажения восприятия... оно создает конфликты, болезни, страхи и т.п.
Рождение - начало обучения, Смерть - подведение итогов (что получилось понять ?).
Гость
86 - 27.02.2016 - 13:33
82-Анаксунамун >Вы разговариваете с психически больным человеком. Хорошо , что заметили. Не стоит и пытаться психопатке что-либо объяснять, оно ведь та самая собака и свинья, про которых Учитель сказал: " Не сыпьте жемчуг перед свиньёй, и не дарите Святых даров собаке, ибо поворотившись она с ещё большей злобой кинется на вас"
Потому, только в тролл.
Гость
87 - 27.02.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Все таки надо правде смотреть в глаза. Есть Бог (а он есть), а есть те, кто манипулирует через него людьми. И если не видеть этого и не понимать, то для меня это означает - отказ от развития, т. е. оставаться маленьким ребенком, который в силу своего возраста верит в то, что ему взрослые говорят. Но надо расти, развиваться и думать своей головой, и делать свои выводы..
Согласен.
Но только не "через него", а от его имени.
ОН им право такое не давал, это просто мошенники.
Гость
88 - 27.02.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от alexa4 Посмотреть сообщение
83-aleksa_yana > Хочешь мнение не православного и не религиозного человека? Дура ты набитая, в пределах форума наверно все твое развитие заключено, не берись рассуждать о том чем никогда не интересовалась.
От дебила и слышу))) Сам то, чучело, на что способен? Кроме как скандалить и словесный понос нести?) Брысь, болезненный)
Гость
89 - 27.02.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
82-Анаксунамун >Вы разговариваете с психически больным человеком.
Сказала Машенька Ремарковна мужского пола))) Тебя разве уже выпустили из дурки? На долго?))
Гость
90 - 27.02.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Согласен. Но только не "через него", а от его имени. ОН им право такое не давал, это просто мошенники.
От его имени никто не может о себе заявлять - это уже клиника будет))))))
Гость
91 - 27.02.2016 - 19:08
Плевать грязью в других возможно только при одном условии- этой грязи должно быть достаточно в плюющем.
Зачем зубоскалить и ругаться? Не важно кто первый начал. В евангелии от Фомы Иисус говорил: "не бойтесь входящего в вас, бойтесь исходящего из вас". Посмотрите, что исходит от вас, зачем так пачкать свою душу? Когда Иисуса вели на Галгофу в него плевали и кидали грязью. Разве от этого он стал менее святым? Каждое мгновение своей жизни абсолютно каждый человек создает свое будущее тем, что излучает его сердце. Будте внимательны к тому, что у вас на душе и давайте вернемся к конструктивному разговору, если конечно есть желание разобраться, а не просто позубоскалить.
Гость
92 - 27.02.2016 - 19:14
Давайте вернёмся к конструктивному разговору.
Гость
93 - 27.02.2016 - 19:22
С чего вы взяли что бог есть? А я говорю, что жизнь на нашей планете создана коллективным трудом инженеров с другой галактики, попробуйте опровергнуть. Религии созданы для слишком примитивных умов, что бы не парились над высокими материями.
Гость
94 - 27.02.2016 - 19:31
Несколько лет назад занесла меня судьба на рынок в Коневской ст. Я обратил внимание на бабкльку торгующую церковной утварью. Разговорившись с ней я узнал, что она привезла все это с Киево печерской лавры. Там были освещенные масла, ладан, крестики, маленькие иконки и т.д. В разговоре бабулька посетовала, что ее выгоняет местный батюшка видя в ней конкурентку.
Могу привести еще пример, как был канонизирован Феодосий Кавказский и как его колодец был прихватизирован батюшкой Зосимым и как была сожжена часовенка и звонница построенная Владимиром Лермонтовым (прямым потомком нашего литературного классика).
И не стоит оправдывать современную церковь, типа они бедные и несчастные.., Реальность такова, - церковь погрязла в денежной алчности. Иисус плетью гнал торговцев из храма. Я не берусь осуждать всех служителей церкви, встречаются и среди них чистые и бескорыстные люди. Но это пожалуй исключение, чем правило ибо сама система, построенная на восхождении ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ давно прогнила. Если внимательно посмотреть историю, то можно увидеть, что это произошло почти сразу после распятия Иисуса, с подачи опостола Павла. Никто не задумывался над тем, что в период гонения на учение Иисуса, все апостолы были либо уничтожены, либо сосланны на острова и в остроги. И только Павел спокойно ходил по земле и яко бы проповедовал учение Иисуса. Почему ему была дана такая возможность?
Гость
95 - 27.02.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
... Вот, например, в Греции в храмах, насколько мне известно, нет фиксированного пожертвования. Там кто сколько посчитал нужным, столько и пожертвовал. Но тут есть один существенный нюанс: во-первых, в Греции православие в соответствии с Конституцией является государственной религией, а во-вторых греки, в отличие от русских, обладают европейским менталитетом, и у них повышено чувство ответственности и долга. Если надо жертвовать и поддерживать свою церковь, то они добросовестно это и делают. Отсюда их церковь не вынуждена жить в страхе, что они пойдут по миру. А русские, к сожалению, любят халяву. Им бы так, чтоб кто-нибудь другой жертвовал, а они сами особо и не хотят. Все хотят больше брать, чем отдавать. ...
Оно, конечно, приятно быть щедрым за чужой счёт. С учётом того, что на греческие храмы жертвуют, в-основном, немецкие налогоплательщики (кои, по большей части, вообще никак не православные).
Оно и у нас наблюдается. Например, построить Храм за казённый счёт и "подарить" его епархии. Неплохая такая благотворительность.
Гость
96 - 27.02.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что бог есть? .
Для меня это не вопрос. Сейчас для многих уже поздно верить в Бога, нужно Его знать. Как говорил Иисус: да будут все Едино, как я в Отце, так и Он во мне, так и все, да будут в нас Едино. От вас, только от вас зависит верить или знать.
Ошо сказал об этом так: у человека нет выбора быть Богом или не быть. У него есть выбор лишь знать об этом, или не знать.
Гость
97 - 27.02.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Ошо сказал об этом так
Ошо это простите кто?
Гость
98 - 27.02.2016 - 19:52
Был такой шарлатан - Чандра Мохан Джеин, более известен под партийным псевдонимом Бхагван Шри Раджниш или Ошо.
Гость
99 - 27.02.2016 - 19:53
Несколько лет назад я потратил немало времени для изучения основных религий и учений. Необходи было разобраться с тем, что называют СОЗНАНИЕ. Сразу скажу, не принадлежу ни одному из измов и потому могу оценивать учения и религии НЕ тенденциозно. Мне ближе всего даосизм, но и ему я не принадлежу. Я противник любого учения или религии, так как они разделяют людей и тормозят их развитие. Но я не отрицаю их необходимость для человечества.
Гость
100 - 27.02.2016 - 19:53
Сектант, короче, секс-гуру.
Гость
101 - 27.02.2016 - 19:58
[quote=oxo;41520151] Цитата: Сообщение от Bobsi Ошо сказал об этом так Ошо это простите кто? [/quote
Другое его имя Раджниш, но оно еще мене известно. Ошо просветленный индус, жил в прошлом столетии. По поводу христианства у него есть книга "Горчишное зерно", в ней есть оболденная фраза:"я не хочу чтобы вы были христианами, я хочу, чтобы вы стали Христами".
Гость
102 - 27.02.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Был такой шарлатан - Чандра Мохан Джеин, более известен под партийным псевдонимом Бхагван Шри Раджниш или Ошо.
Вы очень легко приклеили бирочку "шарлатан". Может вы сможете показать, что в своей жизни вы достигли значительно большего?
Уж лучше я подумаю о человеке лучше чем он есть, и он воспользуется этим и обманет меня. Чем я зппачкаю свою душу подумав о человеке хуже чем он есть.
Гость
103 - 27.02.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Сектант, короче, секс-гуру.
Рекомендую все же не только слухами пользоваться, а почитать его и попытаться разобраться с его мировоззрением.
Гость
104 - 27.02.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Ошо просветленный индус, жил в прошлом столетии. По поводу христианства у него есть книга "Горчишное зерно", в ней есть оболденная фраза:"я не хочу чтобы вы были христианами, я хочу, чтобы вы стали Христами".
А мне нравится Русла́н Ви́кторович Бе́лый... Так и что, Ошо стал "Христами"?
Гость
105 - 27.02.2016 - 20:16
[quoТак и что, Ошо стал "Христами"? [/quote]
Ответ на этот вопрос сможет прийти без всяких сомнений и иллюзий только в том случае, если вы сами станете Христом. И это самое лучшее, что может случиться и к чему есть смысл стремиться. А до этого, что бы вам ни говорили, стал он или не стал, это будет лишь простой информацией не отьемлемой от сомнения.
Гость
106 - 27.02.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
а почитать его
меня кто-то убеждал что лично и конкретно Ошо книг не писал и издательская деятельность таких книг под его именем плод неких поклонников...это правда?
Гость
107 - 27.02.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Чем я зппачкаю свою душу подумав о человеке хуже чем он есть.
красиво...но скорее не душу а разум...душе не свойственно думать) же?
Гость
108 - 27.02.2016 - 20:23
Интересно, почему это сектанты потихоньку из "Религии" сюда перетекают? Там, наверное, народ более подкованный, размазывают на-раз, особенно с учётом учёности доморощенных гуру, а тут можно и втулить кому свои воззрения.
Гость
109 - 27.02.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi а почитать его меня кто-то убеждал что лично и конкретно Ошо книг не писал и издательская деятельность таких книг под его именем плод неких поклонников...это правда?
Это почти правда. Он лично ничего не писал. Он просто отвечал на вопросы. Последователи его лишь скомпоновали ответы по темам. Хотя были и глубоко рассмотрены определенные темы с целью возможности создания письменного варианта.
Гость
110 - 27.02.2016 - 20:26
кста...я абсолютно четко отношу некоторые темы (заранее известно какие) к классически скандальным...это: тема личной жизни, тема вкусовых предпочтений, тема музыкальных направлений и конечно тема религиозных предпочтений - классический срач обеспечен...тока заведи енту шарманку...
Гость
111 - 27.02.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Последователи его лишь скомпоновали ответы по темам.
а он тихими индийскими вечерами перечитывал и делал правки перед публикацией?
Гость
112 - 27.02.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
красиво...но скорее не душу а разум...душе не свойственно думать) же?
Не могу согласиться. Испачкать разум можно, но не таким способом, а к примеру ложью. Когда человек лжет, его индивидуальный компьютер не может переварить как это черное называется белым и от этого постепенно сгорают "платы", что с возрастом превращается в маразм и потерю памяти. Но отношение к другим людям отражается именно на душе. Душа, по большому счету, это совокупность накопленных переживаний и это проявляется как нравственность.
Гость
113 - 27.02.2016 - 20:37
112-Bobsi >слушайте...а душа не может просто спать пока разум то лжет то не лжет...?...она же не обязана вовлекаться в игры разума...
Гость
114 - 27.02.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi Последователи его лишь скомпоновали ответы по темам. а он тихими индийскими вечерами перечитывал и делал правки перед публикацией?
Мне об этом ничего не известно, да и для меня важнее смысл, а не то как он проявился.
Гость
115 - 27.02.2016 - 20:38
+ разуму по-моему вобще всё равно...лишь бы мысль пульсировала...ложь можно выдать за фантазию...а вот душа может так и не проснуться за всю жизнь...
Гость
116 - 27.02.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Плевать грязью в других возможно только при одном условии- этой грязи должно быть достаточно в плюющем. Зачем зубоскалить и ругаться? Не важно кто первый начал. В евангелии от Фомы Иисус говорил: "не бойтесь входящего в вас, бойтесь исходящего из вас". Посмотрите, что исходит от вас, зачем так пачкать свою душу? Когда Иисуса вели на Галгофу в него плевали и кидали грязью. Разве от этого он стал менее святым? Каждое мгновение своей жизни абсолютно каждый человек создает свое будущее тем, что излучает его сердце. Будте внимательны к тому, что у вас на душе и давайте вернемся к конструктивному разговору, если конечно есть желание разобраться, а не просто позубоскалить.
А у вас конструктивное высказывание по теме?) Тогда почему не с него начали, а не понятно с чего?) В любой теме главное не вманьячаться..СлуХаем Ваше мнение по теме?)
Гость
117 - 27.02.2016 - 20:39
А когда человек рекламирует лжеца, шарлатана, развратника и террориста, он пачкает свою душу?
Гость
118 - 27.02.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
для меня важнее смысл
согласна, особенно если он случайно например или не очень совпадает с внутренними установками?
Гость
119 - 27.02.2016 - 20:43
Повторяю свой вопрос 117!
Последователи этой сволочи в 84-м году отравили в Орегоне более 700 человек. Он - гуру и просветлённый? А те, кто за него проповедует тоже?
Гость
120 - 27.02.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
В разговоре бабулька посетовала, что ее выгоняет местный батюшка видя в ней конкурентку.
Это в чем она ему вдруг конкуренткой стала?!))) Хотела его в церкви заменить или?)))) даже в голову мне ничего не идет, как бабулька могла стать конкуренткой действующему батюшке?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены