К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православие наших дней

Гость
0 - 26.02.2016 - 06:52
Православие головного мозга - это не исправимый дефект психики?!
Вы обратили внимание, что шибко верующие - это очень агрессивные люди? Их поклонение Богу больше напоминает болезнь, чем духовность.
Есть правильная притча наших дней.
Зашел мужчина в церковь, к нему подходит одна женщина и делает ему замечание:"Вы не правильно молитесь!". Другая подошла:"Вы не там стоите!". Третья подошла:" Вы не правильно креститесь". Четвертая подходит и говорит:"Шли бы Вы отсюда, почитали бы сначала книжки, как себя в церкви вести надо, потом бы и приходили" Вышел мужик из церкви и заплакал. Вдруг слышит голос Всевышнего:"Что плачешь? Выгнали тебя из церкви? Не плачь, они и меня оттуда выгнали"...
На сегодняшний день церковь по сути своей является коммерческой организацией по продаже христианских ритуалов и обрядов, и сопутствующих им товаров.
Себестоимость одной свечки колеблется в приделах от 0,20 до 0.30 копеек, в церкви свеча стоит 15-20 рублей. Наценка, одним словом - православная))) Дешевле 10 рублей свечей уже не осталось.
А ведь гнал Господь торговцев из церкви поганой метлой.... Гнал, гнал, да не выгнал...
Сегодня в церкви бесплатно можно только войти и выйти. А постоять в ней можно спокойно, если только бабуськи церковные не докопаются и плешь не проедят))
Не смотря ни на что, я люблю заходить в церковь, после службы, когда там никого не остается. Мне нравится ее золотое убранство, тишина, иконы, горящие свечи.. но это все внешняя сторона медали, что же внутренняя?! Для лично, вера в Бога - это вера в кого или во что?
P.S. Я лично не отвергаю того, что есть движущие силы, которые нам не доступны и недосягаем. Рождение и смерть - это то, что человек не может сам выбрать и определить, это делают те самые другие силы, которые определяют эти два важных для нас события. И видимо все таки не только два....



Гость
201 - 28.02.2016 - 02:02
197-oxo >Интерпретация в своем посте написала "А чем он помог, кроме воскрешения", как будто воскрешение - это какой-то пустяк, мелочь. Вот отсюда и мой вопрос: "А разве этого мало?? )
Гость
202 - 28.02.2016 - 02:03
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
видимо пришёл мой черёд непонимания
перестань)))))) это же ничего не стоит)))))))
Гость
203 - 28.02.2016 - 02:11
200-Интерпретация >Видимо, я вас изначально не совсем правильно поняла. Вы про воскрешение Христом людей или про его воскресение??? Если про людей, то воскрешал за тем же, зачем и лечил, и кормил и т.д. Совершал чудеса и помогал людям по вере их.
Гость
204 - 28.02.2016 - 02:12
внимание, как впрочем и многие прочие пустяшки.. всё же чего-то да стоят.
Гость
205 - 28.02.2016 - 02:15
вот она и настаивает, дай(те) понаименование этому: зачем лечил, и кормил и т.д. - или так перефразируем: почему? Он это делал
Гость
206 - 28.02.2016 - 08:03
[quote=Bobsi;41520756]
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi как я смогу измениться? а зачем? [/quote Хороший вопрос. А для чего ты вообще пришла в эту тяжелую жизнь? Для чего выбрала данное воплощение?
Мы не выбираем! А рождаемся все как один - для счастья! Путь к счастью каждый определят сам. Будет он конструктивым или деструктивным, рациональным или иррациональным - человек сам решает. Но приход и уход в жизнь - выбирается не нами...
Гость
207 - 28.02.2016 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Я лично не отвергаю того, что есть движущие силы, которые нам не доступны и недосягаем. Рождение и смерть - это то, что человек не может сам выбрать и определить, это делают те самые другие силы, которые определяют эти два важных для нас события. И видимо все таки не только два.... Вы дворник в несчастье?
Гыыы))), логика железная!)) Мой Вам поздрвлямсс)))Вы , по всем вероятности, дворник в счастье!))))))
Гость
208 - 28.02.2016 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Разве люди верящие в Бога могут писать подобные посты? Люди, верующие в Бога убивали тысячями..?
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
180-oxo >Я очень часто вас вообще не понимаю...
Вы с ним первый раз общаетесь? КУ него нет логического мышления, оно у него полностью отсутствует) одно умеет, цитаты и ссылки вставлять)))
Гость
209 - 28.02.2016 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анаксунамун 186-Интерпретация >"А чем он помог, кроме воскрешения" а зачем воскрешал?
Рассуждение человека - паразита))) Вопрос равносилен вопросу упущенного ребенка родителям :"А зачем Вы меня рожали?"))) Ну не нравится, что родили, возьми и умри) Какие проблемы)))))
Гость
210 - 28.02.2016 - 08:41
утро добрее :)
Гость
211 - 28.02.2016 - 09:20
Согласно церковным канонам дьявол это ангел пожелавший мир созданный Богом сделать еще лучше.
Можно попытатся рассмотреть происхождение слова дьявол, на латыни это будет Diabolo где di это два, а - антогонистическая приставка, bolo - переводится как сущьность или суть . Т.е мы получаем две антогонистические противоположности. Другими словами двойстаенное восприятие мира, добро- зло, свет-тьма... если вы вниметельно читали Библию, то обратили внимние, что Адам с Евой сьели плод с "древа познания добра и зла" и разделили мир на дуальности. Плод и яблоко в греческом языке (если мне не измеяет память), на котором была написана библия это одно слово. (Неправдо ли очень изощренный ход перевести внимание людей на ЯБЛОКО чтобы те не разглядели ДРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА). Сейчас существуют некоторые учения (адвайта) смысл которых - выход за прелелы дуального восприяти. Т.е. говоря библейским языком, выход за пределы первородного греха.
Третья трактовка дьявола еще более мистическая. Однажды один просветленный (не Ошо), на вопрос о дьяволе ответил: мой ответ вам не понравится, если хотите увидеть дьявола - подойдите к зеркалу. Я тоже придерживаюсь данного мнения. Дьяволом можно назвать то, что психологи называют эго. Эго не есть человек, это некая отдельная сущность. Помните я сравнивал разум человека с компьютером, так вот мышка и клава от этого компа у подавляющего количества людей находится в руках этой сущности (эго). Об этом можно еще очень долго говорить, но перейдем к еще одному понятию.
Иисус неоднократно говорил фарисеям (тогдашние попы, свято чтившие Ветхий Завет) "Вы, порождение ехидны, не Богу вы служите, но дьяволу". Упссс.. А вот теперь законный вопрос. Почему он так говорил? Кому тогда служил Моисей и чьи заветы он передал своему народу? И если вы внимательно почитаете Ветхий завет, то найдете Иегову и не только. Если сумеете хотя бы временно скинуть власть эго с себя, то осознаете, что ветхий завет, данный Моисеем и Новый, данный Иисусом, диаметрально противоположные. А нынешняя церковь до сих пор втюхивает ветхий завет предавая распятого Иисуса.
Гость
212 - 28.02.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Согласно церковным канонам дьявол это ангел пожелавший мир созданный Богом сделать еще лучше.
«Дьявол (греч. diabolos – клеветник) – падший ангел, восставший, по причине гордости, против Бога и утративший своё ангельское достоинство, допущенный Богом для искушения людей ради определения их свободной воли к добру» [azbyka.ru].
Гость
213 - 28.02.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Diabolo где di это два, а - антогонистическая приставка, bolo
угумс...и как-то созвучно этому
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
ЯБЛОКО
Гость
214 - 28.02.2016 - 09:36
+ у нас у астрологов есть информация о запрете на вкушение яблок в полнолуние - это 15 лунный день-символ которого змей- (то есть когда луна наиболее сильно и во весь объем отбрасывает солнечный свет ночью на Землю)...
Гость
215 - 28.02.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Неправдо ли очень изощренный ход перевести внимание людей на ЯБЛОКО
ничего изощренного нет лично на мой взгляд...кому-то на яблоко перевод показался...кому-та на змея, кому-то на увиденную наготу а кому-то на древо...дело личного восприятия и индивидуальной расстановки смыслов
Гость
216 - 28.02.2016 - 09:41
В китае и знать не знают о библии, а таких высот добились в познании тела и управлении энергиями, а у нас до сих пор на древневековые сказки ссылаются, и это в век полетов на марс. В метеоритах, которые старше земли по возрасту, нашли бактерии и биологические микроэлементы.
Гость
217 - 28.02.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
ветхий завет, данный Моисеем и Новый, данный Иисусом, диаметрально противоположные
а что...этого кто-то не знает?...уже вдоль и поперек обсудили данный аспект..
Гость
218 - 28.02.2016 - 09:43
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
а таких высот добились в познании тела и управлении энергиями
меня тоже этот вопрос занимал...и до сих пор занимает...явно "книженция" по строению тела и проч.немыслимым тонкостям энергетических секретов китайцам от кого-то досталась...вот вопрос от кого...такие там есть тонкости и нюансы что дух захватывает
Гость
219 - 28.02.2016 - 09:49
Первое упоминание о яблоках: «Рувим пошёл во время жатвы пшеницы, и нашёл мандрагоровые яблоки в поле, и принёс их Лии, матери своей. И Рахиль сказала Лии [сестре своей]: дай мне мандрагоров сына твоего» [Быт.30:14]. Гм.. Дамы, вот к чему рассуждать в том.. М-да.
Гость
220 - 28.02.2016 - 09:49
Фу Си (伏羲) - мифический персонаж, первый правитель Поднебесной (Китая), изобретатель восьми триграмм, музыки, церемонии бракосочетания, одежды, шелководства, рыболовства и приготовления пищи. Один из основателей китайской культуры. Согласно мифам имел тело дракона или змеи и человеческую голову. Его младшей сестрой и женой была Нюй Ва, сыном был Шаодянь, а внуками - Яньди и Хуанди.
Супругой Фу Си стала его младшая сестра - богиня Нюй Ва. Согласно китайской мифологии, от их брака произошёл весь человеческий род. Таким образом, Фу Си считается одним из патриархов человечества.

Согласно одной из легенд, Фу Си и Нюй Ва были единственными, кто выжил во время потопа. И они поженились, дабы продолжить человеческий род.
Гость
221 - 28.02.2016 - 09:50
так что по поводу китайской культуры много вопросов...
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
у нас до сих пор на древневековые сказки ссылаются
и наши сказки ни чем не хуже китайских...так что)
Гость
222 - 28.02.2016 - 09:52
218. Мне вот интересно, почему ни в одной другой стране даже не подозревали о наличии энергии ци?
Гость
223 - 28.02.2016 - 09:57
222-sober >я тебе уже толсто намекаю)) что нет принадлежности информации то или иной стране или культуре...это достояние человечества в целом...но территориально в данный момент находится в границах Китая и китайцы полагают себя единственными наследниками данной инфы...это ошибочное воззрение - как и ошибка присваивать себе космическую инфу и космическую энергию в том числе...это по сути присвоение и кража)) с целью самовозвышения за земле...
Гость
224 - 28.02.2016 - 10:00
за что досталось тибетцам...так за то, что они в присвоении инфы и в сокрытии бесценной информации по-моему впереди планеты всей...столько сгнобили свитков что ни одной сожжёной Александрийской библиотеке и не снилось...к счастью..рукописи не горят...а тибетцы за своё кощунство поплатились государственной целостностью...
Гость
225 - 28.02.2016 - 10:02
Дорогие мои, видя ваш сугубо.. интеррес, оч хочется напомнить: Колла́йдер (англ. collider от collide – сталкиваться) — ускоритель частиц на встречных пучках, предназначенный для изучения продуктов их соударений - не взирая на восточность вашего хода мысли, своих коллайдеров у востока всё же покуда нет :)
Гость
226 - 28.02.2016 - 10:05
Потому мне думается, что вы напрасно не играете, а если и играете, то стремитесь при том ещё и наживиться. Бог делиться учил ;)
Гость
227 - 28.02.2016 - 10:06
Делиться и размножаться.
Гость
228 - 28.02.2016 - 10:07
Схожу всё же покушаю.. Что-то так выпить захотелось, что даже потанцевать не с кем.
Гость
229 - 28.02.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
своих коллайдеров у востока всё же покуда нет :)
есть-есть...знаешь про такова? Чи-Ю
Гость
230 - 28.02.2016 - 10:26
Тучка, может на территоии китая какая то особая энергетика, энергетический центр земли, отсюда все продвинутые практики и познания, а так же повышенная рождаемость?
Гость
231 - 28.02.2016 - 11:19
230-sober >У арабов рождаемость ещё выше...... Арабы ещё центрее?

У всех народов, У ВСЕХ!, есть понятия о энергиях тела и мира. Вам нравится слово Ци? Вы больше ничего не знаете? На этом основании делаете вывод, что другого не существует?
Гость
232 - 28.02.2016 - 11:27
Славянский рукопашный бой, казачий спас, капоэйра...... все они базируются на знаниях движения энергий. Вот только никто особо не трындит ......... В отличие от китайцев. Которых в рукопашку бьют все, кому не лень. Не слышал я чего-то о чемпионах китайцах в самбо, дзюдо, боксе. Как и нет их сейчас в кунг- фу.... Это от великих знаний наверное?
Гость
233 - 28.02.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
230-sober >У арабов рождаемость ещё выше...... Арабы ещё центрее? У всех народов, У ВСЕХ!, есть понятия о энергиях тела и мира. Вам нравится слово Ци? Вы больше ничего не знаете? На этом основании делаете вывод, что другого не существует?
Совершенно верно. У древних славян энергетический центр называемый в китае дантянь назывался харой. Отсюда сокральный танец, когда водили энергию - харавод. Отсюда и индивидуальные особенности энергии нащывали характер. Надеюсь, что многие слышали о казаках характерниках способных управлять энергией харой...
Гость
234 - 28.02.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi Согласно церковным канонам дьявол это ангел пожелавший мир созданный Богом сделать еще лучше. «Дьявол (греч. diabolos – клеветник) – падший ангел, восставший, по [azbyka.ru].
Завтра у меня встреча с чловеком много лет прожившим в греции и знающем данный чзык в совершенстве. Обязательно пораспрошу о переводах слов.
Гость
235 - 28.02.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi ветхий завет, данный Моисеем и Новый, данный Иисусом, диаметрально противоположные а что...этого кто-то не знает?...уже вдоль и поперек обсудили данный аспект..
Хорошо, тогда озвучте, что говорится в ветхом завете о любви, и что говорил о ней Иисус.
236 - 28.02.2016 - 11:58
222-sober >ошибаешься. Знали. Просто называли иначе.
Гость
237 - 28.02.2016 - 12:10
235. А зачем мне вам что-то озвучивать? Именно здесь мы эту тему на моей памяти перетирали раз 10...вы знаете? Хорошо...я тоде знаю...да и все знают...осталось применять на практике..
Гость
238 - 28.02.2016 - 12:10
0-aleksa_yana >
пока вы тута рассуждаете о православии и что по чём там продают,другие альтернативные направления не дремлюьт
и добрым словом и идя в ногу со временем ловят души почтенных росиян.

тоесть:ща в почтовом ящике нахожу конверт на котором написан один адрес,а в письме тетичка представляется как её зовут,сетует на то что меня нет никогда дома
и поэтому не может застать лично,а дальше по тексту
то,что нужно идти к богу с цитатами из библии.
а в конце почтовый адрес,по которому тот кто попадётся
в сеть посчитав,что ему это нужно может связатся с автором письма.
вот такие дела))))
Гость
239 - 28.02.2016 - 12:12
А ...эээ....и там и там три буквы....
Гость
240 - 28.02.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi Согласно церковным канонам дьявол это ангел пожелавший мир созданный Богом сделать еще лучше. «Дьявол (греч. diabolos – клеветник) – падший ангел, восставший, по причине гордости, против Бога и утративший своё ангельское достоинство, допущенный Богом для искушения людей ради определения их свободной воли к добру» [azbyka.ru].
Очень интересное развитие... я давно уже изучал религии, по крайней мере больше 10 лет назад.
Тогда еще можно было найти первоисточники и определение дьявола хорошо запомнил. Это ангел пожелавший сделать мир лучше, чем он создан Богом. Затем упор стали делать на его гордыню, дескать он возгордился своими способностями и гордость его низвергла в греховость. А теперь и того круче "восставший по причине гордости против Бога" спасибо за эту сноску. Но хотя бы немного задумайтесь, является ли желание сделать мир лучше чем он создан Богом греховным желанием?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены