К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православие наших дней

Гость
0 - 26.02.2016 - 06:52
Православие головного мозга - это не исправимый дефект психики?!
Вы обратили внимание, что шибко верующие - это очень агрессивные люди? Их поклонение Богу больше напоминает болезнь, чем духовность.
Есть правильная притча наших дней.
Зашел мужчина в церковь, к нему подходит одна женщина и делает ему замечание:"Вы не правильно молитесь!". Другая подошла:"Вы не там стоите!". Третья подошла:" Вы не правильно креститесь". Четвертая подходит и говорит:"Шли бы Вы отсюда, почитали бы сначала книжки, как себя в церкви вести надо, потом бы и приходили" Вышел мужик из церкви и заплакал. Вдруг слышит голос Всевышнего:"Что плачешь? Выгнали тебя из церкви? Не плачь, они и меня оттуда выгнали"...
На сегодняшний день церковь по сути своей является коммерческой организацией по продаже христианских ритуалов и обрядов, и сопутствующих им товаров.
Себестоимость одной свечки колеблется в приделах от 0,20 до 0.30 копеек, в церкви свеча стоит 15-20 рублей. Наценка, одним словом - православная))) Дешевле 10 рублей свечей уже не осталось.
А ведь гнал Господь торговцев из церкви поганой метлой.... Гнал, гнал, да не выгнал...
Сегодня в церкви бесплатно можно только войти и выйти. А постоять в ней можно спокойно, если только бабуськи церковные не докопаются и плешь не проедят))
Не смотря ни на что, я люблю заходить в церковь, после службы, когда там никого не остается. Мне нравится ее золотое убранство, тишина, иконы, горящие свечи.. но это все внешняя сторона медали, что же внутренняя?! Для лично, вера в Бога - это вера в кого или во что?
P.S. Я лично не отвергаю того, что есть движущие силы, которые нам не доступны и недосягаем. Рождение и смерть - это то, что человек не может сам выбрать и определить, это делают те самые другие силы, которые определяют эти два важных для нас события. И видимо все таки не только два....



Гость
281 - 28.02.2016 - 20:41
Ошо признанный авторитет, миллионы последователей во всем мире, не зря его цру убрало, так как доставлял неудобства своими учениями господствующиму мировому порядку. Меня его книги лет десять назад офигеть втыкали.
282 - 28.02.2016 - 20:42
279-Bobsi >кстати, гипоксию делаешь?
Гость
283 - 28.02.2016 - 20:46
Вот Зима,например, в прошлой жизни главбух у Ивана Грозного!
Гость
284 - 28.02.2016 - 20:48
Какие они все похожие и предсказуемые, эти сектанты, чисто инкубаторские. Что свидетели Иеговы, что арийские славяне, что веганы, что сотрудники Амвэй ... Одна калька, как будто их по одной методе натаскивают. Всегда заранее ясно, о чём толковать будет.
Гость
285 - 28.02.2016 - 20:49
Большинство людей видят то, что им показывает эго, слышат то, что им нашептывает эго, понимают то, что им объясняет эго. Переубеждать и что то доказывать, просто не имеет никакого смсла. Тем более, что я не рожден для того чтобы соответствовать чему-то пониманию. Ваше право думать о мне как угодно, ведь это ваша ответственность, вам за это и отвечать.
Гость
286 - 28.02.2016 - 20:51
Это Вы повторяете уже надцатый раз о моей ответственности. Проконсультируйтесь у Ошо насчёт чего-нибудь новенького.
Гость
287 - 28.02.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
279-Bobsi >кстати, гипоксию делаешь?
Да, делаю и даже немного углубил эту технику в сравнении с Огуловым А.Т.невероятно полезная и эффективная вещь.
288 - 28.02.2016 - 22:01
287-Bobsi >ага, классно!)
Гость
289 - 28.02.2016 - 22:07
284-Schnapstrinken > Галковского почитай, ваще офонареешь. Веганы, секстанты.. пыль.
Гость
290 - 28.02.2016 - 22:27
Кто-то смотрел фильмы "игры богов" Сергея Стрижака? Что вы об этом думаете?
Гость
291 - 28.02.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
284-Schnapstrinken > Галковского почитай, ваще офонареешь. Веганы, секстанты.. пыль.
Пыль-пыль-пыль-пыль -
От шагающих сапог!
Отпуска нет на войне! (с)


Скучно на этом свете, господа! (с)
Гость
292 - 29.02.2016 - 05:25
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Интерпретация ‹…› "А разве этого мало?? )
Всё понятно, вот только куда мудрее - спросить подумавши. Не приходится искать лишних слов в пояснение своему вопросу. Хотя,.. женщина без эмоций - нонсенс. Очевидно в этом и психиатрия, и в целом общечеловеческая история правы безусловно. Потому ли православные отцы не допускают женского священства или по какой иной причине. Однако факт остаётся фактом - в РПЦ МП нет женщин священников.
Гость
293 - 29.02.2016 - 20:32
Да Вы, батенька, оказывается, словоблуд. ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены