К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православие наших дней

Гость
0 - 26.02.2016 - 06:52
Православие головного мозга - это не исправимый дефект психики?!
Вы обратили внимание, что шибко верующие - это очень агрессивные люди? Их поклонение Богу больше напоминает болезнь, чем духовность.
Есть правильная притча наших дней.
Зашел мужчина в церковь, к нему подходит одна женщина и делает ему замечание:"Вы не правильно молитесь!". Другая подошла:"Вы не там стоите!". Третья подошла:" Вы не правильно креститесь". Четвертая подходит и говорит:"Шли бы Вы отсюда, почитали бы сначала книжки, как себя в церкви вести надо, потом бы и приходили" Вышел мужик из церкви и заплакал. Вдруг слышит голос Всевышнего:"Что плачешь? Выгнали тебя из церкви? Не плачь, они и меня оттуда выгнали"...
На сегодняшний день церковь по сути своей является коммерческой организацией по продаже христианских ритуалов и обрядов, и сопутствующих им товаров.
Себестоимость одной свечки колеблется в приделах от 0,20 до 0.30 копеек, в церкви свеча стоит 15-20 рублей. Наценка, одним словом - православная))) Дешевле 10 рублей свечей уже не осталось.
А ведь гнал Господь торговцев из церкви поганой метлой.... Гнал, гнал, да не выгнал...
Сегодня в церкви бесплатно можно только войти и выйти. А постоять в ней можно спокойно, если только бабуськи церковные не докопаются и плешь не проедят))
Не смотря ни на что, я люблю заходить в церковь, после службы, когда там никого не остается. Мне нравится ее золотое убранство, тишина, иконы, горящие свечи.. но это все внешняя сторона медали, что же внутренняя?! Для лично, вера в Бога - это вера в кого или во что?
P.S. Я лично не отвергаю того, что есть движущие силы, которые нам не доступны и недосягаем. Рождение и смерть - это то, что человек не может сам выбрать и определить, это делают те самые другие силы, которые определяют эти два важных для нас события. И видимо все таки не только два....



Гость
121 - 27.02.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
112-Bobsi >слушайте...а душа не может просто спать пока разум то лжет то не лжет...?...она же не обязана вовлекаться в игры разума...
Опять непонятка. Разум самостоятельно ни лгать ни правду говорить не может, точно так же как ваш компюьтер сам ничего не напишет. Разум можно так же сравнить с компьютером. Но есть одно существенное дополнение, мышка и клава от компа (разум) может находиьься и не в ваших руках. Но эту тему я здесь не хочу поднимать. Кстати, даже дьявол не отягощает себя ложью. Все темные силы, для того, чтобы сбить ч4ловека с нужного пути, никогда не лгут. Они очень умело манипулируют правдой или частью правды. Душа тоже спать не может, но ее могут заглушить к примеру водкой.
Гость
122 - 27.02.2016 - 20:50
[quote=Schnapstrinken;41520530] А когда человек рекламирует лжеца, шарлатана, развратника и террориста, он пачкает свою душу? [/quote
Если делает это осознанно, зная, что гонит липу, то безусловно пачкает, я бы даже сказал разрушает.
Гость
123 - 27.02.2016 - 20:52
) Тогда почему не с него начали, а не понятно с чего?) В любой теме главное не вманьячаться..СлуХаем Ваше мнение по теме?) [/quote] спасибо за вопрос. Именно вопросы рождают возможность ответов, но чуть позже.
Гость
124 - 27.02.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
кста...я абсолютно четко отношу некоторые темы (заранее известно какие) к классически скандальным...это: тема личной жизни, тема вкусовых предпочтений, тема музыкальных направлений и конечно тема религиозных предпочтений - классический срач обеспечен...тока заведи енту шарманку...
ничего страшного, кипишь в небольшой дозе никому не помешает))))
Гость
125 - 27.02.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi для меня важнее смысл согласна, особенно если он случайно например или не очень совпадает с внутренними установками?
И я раньше так же ориентировался, но позже осознал, что действительно воспользоваться правильно информацией для своего роста лучше удается, когда отстраняешься от всех бывших пониманий, убираешь любую тендециозность воспринимаемой инфы. Так происходят неожиданные открытия.
Ведь если я буду поддерживать только свое понимание , как я смогу измениться?
Гость
126 - 27.02.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Повторяю свой вопрос 117! Последователи этой сволочи в 84-м году отравили в Орегоне более 700 человек. Он - гуру и просветлённый? А те, кто за него проповедует тоже?
вы путаете двух разных людей, но это не так страшно, как то, что вы кого-то называете сволочью. Вы пачкаете себя. Пррежде чем выдвигать подобные обвинения нужно очень глубоко все взвесить.
Гость
127 - 27.02.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
как я смогу измениться?
а зачем?
Гость
128 - 27.02.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi В разговоре бабулька посетовала, что ее выгоняет местный батюшка видя в ней конкурентку. Это в чем она ему вдруг конкуренткой стала?!))) Хотела его в церкви заменить или?)))) даже в голову мне ничего не идет, как бабулька могла стать конкуренткой действующему батюшке?)))
Покупают у нее, а не в местной церкви, доход утекает.
Гость
129 - 27.02.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
я буду поддерживать только свое понимание
речь не о поддержке а о...ээээ....я б сказала распозновании...то что ты слышишь у и от других с тем что тихо говорится внутрЯх)
Гость
130 - 27.02.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Повторяю свой вопрос 117! Последователи этой сволочи в 84-м году отравили в Орегоне более 700 человек. Он - гуру и просветлённый? А те, кто за него проповедует тоже? вы путаете двух разных людей, но это не так страшно, как то, что вы кого-то называете сволочью. Вы пачкаете себя. Пррежде чем выдвигать подобные обвинения нужно очень глубоко все взвесить.
Ничего я не путаю. И себя Вы пачкаете, проповедуя тут всякое дерьмо.
Гость
131 - 27.02.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Цитата: Сообщение от Bobsi В разговоре бабулька посетовала, что ее выгоняет местный батюшка видя в ней конкурентку. Это в чем она ему вдруг конкуренткой стала?!))) Хотела его в церкви заменить или?)))) даже в голову мне ничего не идет, как бабулька могла стать конкуренткой действующему батюшке?))) Покупают у нее, а не в местной церкви, доход утекает.
Опять же, бизнес конкурент получается) С чего начали, тем и закончили)
Гость
132 - 27.02.2016 - 21:07
130-Schnapstrinken >погоди...о ком вы вобще?...что за 1984й...
Гость
133 - 27.02.2016 - 21:12
[quote=Tutschka;41520691] Цитата: Сообщение от Bobsi как я смогу измениться? а зачем? [/quote
Хороший вопрос. А для чего ты вообще пришла в эту тяжелую жизнь? Для чего выбрала данное воплощение? Неужели все вписывается в общую схему: родился, учился, работа, жена дети, внуки , гроб. Если тебя подобное устраивает - ты имеешь полное право на данный расклад. Только учеба все же будет, способные ученики идут навстречу урокам, а нерадивых судьба по ним тащит. Все мы учимся, хотим этого или нет. Мне не очень хочется наступать на одни и те же грабли и сидеть по нескольку воплощений в одном и том же "классе". Поэтому и стараюсь из каждого жизненного урока взять как можно больше опыта, но за собой никого не зову. Каждый имеет право на свой путь, я лишь частично озвучил свой.
Гость
134 - 27.02.2016 - 21:30
Вот, вроде бы на все вопросы ответил, теперь продолжу по теме.
Вернемся к апостолу Павлу. Почему он беспрепятственно проповедовал после смерти Иисуса? Ответ вскрывается в переписке между ним и Иоанном. Несмотря на заслуги и авторитет Иоан был сослан на остров и содержался под присмотром. В своем письме Павлу он возмущается: почему ты позволяешь себя называть батюшкой, ведь Иисус завещал никого не называть отцом кроме Отца Небесного.
Мое мнение именно с подачи Павла расплодился пантеон батюшек. Очень выгодное местечко между человеком и Богом. Как будто Иисус ее говорил что Царствие Божье внутрь вас есть. На сегодняшний день не существует христианства, уж слишком все извращено и перевернуто попами. Я могу привести очень существенные факты и рассказать как происходило исторически подмена одних ценностей другими. Но не собираюсь все разжевывать. Жаждающим истинных знаний рекомендую самостоятельно почитать Библию, и начать сВетхого завета. Особенно внимательно прочесть Исход. Там все черным по белому написано, нужно только выбросить из себя всякую тенденциозность и в хорошую и в плохую сторону. Читать чистым умом. У кого это получится, многое для себя откроет и по другому взглянет на христианство.
Гость
135 - 27.02.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
А для чего ты вообще пришла в эту тяжелую жизнь?
оооо....) лично у меня есть ответ на вопрос...поэтому ваши дальнейшие рассуждения скорее выглядят как реклама из буклета - "а ты еще не адвинтист 7го дня? Тогда мы идем к вам"
Гость
136 - 27.02.2016 - 21:46
Ну вот пожалуй и все. Ищущий найдет. Если ко мне нет больше вопросов, то я с вашего позволения, откланяюсь. Сегодня и завтра еще буду поглядывать тему, но больше тратить время не хочу.
Гость
137 - 27.02.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Мне не очень хочется наступать на одни и те же грабли и сидеть по нескольку воплощений в одном и том же "классе"
симпатичная фантазия....
Гость
138 - 27.02.2016 - 21:52
а тем кто ложится спать спокойнова сна...(с)
Гость
139 - 27.02.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
а тем кто ложится спать спокойнова сна...(с)
Большинство, вообще по жизни не просыпаются. Будда называл людей спящими, а Иисус мертвецами,"пусть мертвецы сами хоронят своих мертвецов"...
Гость
140 - 27.02.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
130-Schnapstrinken >погоди...о ком вы вобще?...что за 1984й...
http://ru.knowledgr.com/05195898/%D0...BE%D0%B4%D0%B0
Гость
141 - 27.02.2016 - 22:11
А вот их идейный вдохновитель https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BD%D0%B8%D1%88)
Что я путаю? Секс-гуру, вдохновитель террористов - до тошноты просветлённая личность.
Гость
142 - 27.02.2016 - 22:34
141-Schnapstrinken >ну...эээ...я не знакома с Ошо...книги конечно видела...в принципе мы можем впендюрить в вину иисусу то что люди создали церковь с поклонением да еще и кучу ответвлений..протестанты, баптисты, православные, раскольники...и всё это предъявить Самому....это же понятно что просто фанатики...к первопричине отношения вобщем-то не имеющие...если только господин Ошо сам лично не создавал енти дела
Гость
143 - 27.02.2016 - 22:43
Гитлер лично не сунул в печку ни одного еврея, вообще никого. И вообще был вегетарианец.
Гость
144 - 27.02.2016 - 22:44
ы можем впендюрить в вину иисусу то что люди создали церковь
не вникая - такое предлагают? серьезно?
Гость
145 - 27.02.2016 - 22:46
Я лично не отвергаю того, что есть движущие силы, которые нам не доступны и недосягаем. Рождение и смерть - это то, что человек не может сам выбрать и определить, это делают те самые другие силы, которые определяют эти два важных для нас события. И видимо все таки не только два....
Вы дворник в несчастье?
Гость
146 - 27.02.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А вот их идейный вдохновитель https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BD%D0%B8%D1%88) Что я путаю? Секс-гуру, вдохновитель террористов - до тошноты просветлённая личность.
Про секс-гуру это мнение всего двух людей. В эзотерике понятие тантры для поднятия кундалини - обычная тема и только люди не реалезованнные в сексе могут усмотреть или свести все к похоти, но это их проблемы. А вот про терроризм, нельзя ли подробнее
Гость
147 - 27.02.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken А вот их идейный вдохновитель https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BD%D0%B8%D1%88) Что я путаю? Секс-гуру, вдохновитель террористов - до тошноты просветлённая личность. Про секс-гуру это мнение всего двух людей. В эзотерике понятие тантры для поднятия кундалини - обычная тема и только люди не реалезованнные в сексе могут усмотреть или свести все к похоти, но это их проблемы. А вот про терроризм, нельзя ли подробнее
вдруг адекват? охренеть. рада
Гость
148 - 27.02.2016 - 22:55
... просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Лк. 11:5-10)
А что, уважаемый Bobsi, наставник Вашей секции скрыл от учеников сей неприглядный факт? Оно и неудивительно.
Гость
149 - 27.02.2016 - 22:57
Да и доказательства с сылкой на других людей - далеко не лучшее из доказательств. Может цитату какую из его высказываний по поводу свободы отношений можете привести. В советское время многих писателей и поэтов лихо критиковали даже не читая их, так нужно было системе. В наше время еще живы те, кто посещал Ошо. Взять хотя бы Валерия Леонтьева. Его мнение о посещении ашрама вас не интересует? А со многими ли последователями Ошо вы общались? Они все террористы? Я в Краснодаре знаю многих практикующих его динамическую медитацию. А вы? Почему вам хочется видеть грязь в других?
Гость
150 - 27.02.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
... просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Лк. 11:5-10) А что, уважаемый Bobsi, наставник Вашей секции скрыл от учеников сей неприглядный факт? Оно и неудивительно.
Назовите секцию и назовите наставника и почему она "ваша"?
Гость
151 - 27.02.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
)
А Вы ориентируетесь на цитаты?
Гость
152 - 27.02.2016 - 23:03
леонтьев - адепт Ошо ?
))))))
Гость
153 - 27.02.2016 - 23:05
Потому, как моё взор не зашорен желанием лизать задницу кому-то, кого мне неизвестно кто всучил в Учителя. И не надо меня растаптывать именем Валерия Леонтьева - для меня он всего лишь певец, ничего больше.
Да, и на динамическую медитацию мне плевать, как и на всех кто её занимается. И вообще, всех сектантов, пристающих иногда на улице, посылаю вежливо, но твёрдо.
Гость
154 - 27.02.2016 - 23:06
внесла в аналы)))))))))) 5 баллов)))))))
Гость
155 - 27.02.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
леонтьев - адепт Ошо ? ))))))
Погодите, он (она?) нас сейчас Николаем Басковым и Стасом Михайловым пригвоздит.

Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
внесла в аналы)))))))))) 5 баллов)))))))
Именно - в аналы. Всем динамически медитирующим и сочувствующим. Да поглубже.
Гость
156 - 27.02.2016 - 23:14
Погодите, он (она?) - :)
нас сейчас Николаем Басковым и Стасом Михайловым пригвоздит. - боитесь? :)
Гость
157 - 27.02.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bobsi ) А Вы ориентируетесь на цитаты?
Я предпочитаю опираться на первоисточники и исходя из этого выстраивать свое собственное мнение, а не принимать на веру мнение неизвестных мне людей.
Гость
158 - 27.02.2016 - 23:23
Разве люди верящие в Бога могут писать подобные посты? Печально все это. Но грязь выплеснутая на других больше пачкает тех, кто ее выплескивает.
Гость
159 - 27.02.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
- боитесь? :)
Обделался фактически с переляку. Пошёл мыться и в люлю.
Гость
160 - 27.02.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Bobsi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Цитата: Сообщение от Bobsi ) А Вы ориентируетесь на цитаты? Я предпочитаю опираться на первоисточники и исходя из этого выстраивать свое собственное мнение, а не принимать на веру мнение неизвестных мне людей.
А первоисточники?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены