К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мы стойко верим в одни вымыслы и так же стойко отрицаем другие

Гость
0 - 26.12.2016 - 14:38
тема для любителей конспирологии.
по всем вопросам сразу.
менять направление разговора не возбраняется.
главное, что бы он касался конспирологии во всех ее проявлениях.



Гость
81 - 27.12.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
причем утопят их Родные
я протестую против перехода на личности
Гость
82 - 27.12.2016 - 12:15
+ если говорить об управлении своей природой..как определить управление это или все-таки манипуляция?
я просто своей природе доверяю...вернее учусь доверять..потому что долго не доверяла
Гость
83 - 27.12.2016 - 12:39
И тут мы опять выходим к вопросу модерирования... ((((
легионер ни как не ограничивает активность бредогенераторов в разделе, но банит за их критику. Кроме того, рекомендует в качестве модератора активного последователя Фоменко/Чудинова - СК
я ,правда, считаю, что вы хороший модер © astro
84 - 27.12.2016 - 12:43
63-Ginger> http://hbar.phys.msu.su/gorm/fomenko/ - я потыкала по нескольким ссылкам, работают не все, но тем не менее. Выбирайте другие ключевые слова для поиска )
Гость
85 - 27.12.2016 - 12:50
Та только в одной статье Википедии ссылок, наверное, на пару месяцев непрерывного чтения + Лурк + поиск по фразам и фамилиям в статьях на лурке и вики...
Но... кто пошёл читать? Заговор, явно!
86 - 27.12.2016 - 12:56
85-Greensnake> не, не заговор. Людям иногда реально сложно подобрать нужные ключевые слова. Ginger что-то писала насчет пропаганды по ТВ. Как по мне, так почти любое популярное шоу на ТВ - это филиал ада. Там никто никого не слушает, все орут, а зрители с интересом ждут, кому первому набьют морду. Вряд ли цель таких шоу - пропаганда каких бы то ни было высказываемых на них идей. Им просто рейтинги нужны.
87 - 27.12.2016 - 13:03
GreenSnake 50
\\Александрр, вот, ужом на сковородке изворачивается, пытается раскачать Уверенность Джинджер в официальной версии (2 самолёта врезались) и подвести под альтернативную, что самолётов не было.\\
Правда? Ну ладно )

\\Очевидно, Родная и Александрр получают достоверный инсайд из ФБР, раз они так активно опровергают официальную версию о двух самолётах.\\
Давайте проще. вы показываете мне мои посты, где я "активно опровергаю официальную версию" и я ставлю Вам бутылку новогоднего шампанского. Если же таковых не найдется, вы приносите извинения.

\\Александрр, правильно ли я понял вашу систему верований: официальны источники всегда лгут?\\
Видимо нет нужды повторяться. Неправильно.
Гость
88 - 27.12.2016 - 13:04
"тот кто верит в теории заговора никогда не пытался собрать пять семей на воскресный пикник" (с)
по теме все:)
Гость
89 - 27.12.2016 - 13:10
Как всегда, все пришли, обосрали друг друга, на этом все и закончилось. Или только началось. Вам тут хоть какого модератора поставь.
Гость
90 - 27.12.2016 - 13:18
Мне вот это понравилось: " залог комфортного существования для женщины заложен в ее умении прогибаться и примыкать к наиболее выгодным на данный момент течениям и наиболее влиятельным силам. "
Отличная формулировка:) как тех.руководитель небольшого женского коллектива, подпишусь под каждым словом:)
Гость
91 - 27.12.2016 - 13:19
0-Ginger >
Цитирую википедию:
"Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие). И наоборот, любой, даже самый безобидный и не имеющий, на первый взгляд, никакого отношения к делу факт можно, приложив некоторые усилия, вписать в картину, предлагаемую теорией заговора."
Короче, если кто-то поверил в чушь, то перебудить его очень трудно
Гость
92 - 27.12.2016 - 13:21
88-Менада > ахах, как в тему сказано. И добавить нечего.
Гость
93 - 27.12.2016 - 13:22
89-за30шечка > проблема в модерах в том, что они начинают самоутверждаться за счёт виртуальной власти. Либо чешут ЧСВ таким образом, ибо сия бесплатная работа им через некоторое время надоедает. Ибо без выгоды, в том или ином смысле, управлять сообществом оно никому [*****] не надо. Терциум нон датум:)
Гость
95 - 27.12.2016 - 13:48
83-GreenSnake > Ну зачем Вы напрашивается на блокировку? Неужели Вам так нужен статус страдальца?
Гость
96 - 27.12.2016 - 13:53
насколько я поняла автора...ее интересует почему люди не удовлетворяются официальной информацией а лезут в другие источники...
моя версия ответа - просто из любопытства.
если использование иных источников кроме официальных будет строго под запретом и караться смертной казнью думаю и в этом случае люди будут продолжать интересоваться иной отличной информацией..только уже из вредности)
по теме всё. ушла
Гость
97 - 27.12.2016 - 14:08
96-Родная > Зачастую люди не верят официальным источникам о понятной причине (часто совершено справедливо). Но большинство людей не обладают достаточным интеллектом, чтобы отличить правду от лжи, поэтому они готовы верить любой неофициальный чуши, хотя там правды еще меньше, но пипл хавает.
Гость
98 - 27.12.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
опровержений НЕТ!
с бредом не спорят, вообще-то.
Гость
99 - 27.12.2016 - 14:11
боге! как страшно жЫть!
:)))))))))))))))))
Гость
100 - 27.12.2016 - 14:21
96-Родная > уходить не надо.
Мне, мне лично с тобой очень трудно разговаривать. У меня крайне низкий уровень терпимости к чужому мнению.
А с толерантностью так вообще напряг.
Я понимаю, что это плохо меня характеризует, но это есть. Я не могу притвориться, что этого нет.
Просто не жди от меня принятия твоих правил игры в духовность и всепрощение.
Поэтому пиши, что хочешь, просто не адресуй мне лично.
Пиши ответ на какое то высказывание.
Мне так легче сдерживать свою агрессию.


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
насколько я поняла автора...ее интересует почему люди не удовлетворяются официальной информацией а лезут в другие источники...
да. вопрос темы именно в этом.
Хорошо. пусть причина это любопытство.
Но есть два принципиально разных интереса.
Любопытство и любознательность.
Любопытство поверхностно и ищет сенсаций.
Любознательность любит обоснованность и углубленность.
Большинство людей любопытны, но не любознательны.
Массовая культура рассчитана именно на них.
С моей точки зрения, ветка названная как "Психология и эзотерика" предполагает активность на ней людей любознательных, а не любопытных.
И когда я вижу засилие низкопробных материалов рассчитанных потрясение сознания читающих своей сенсационностью, то мое
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому
приводит к тому, что я начинаю митинговать и возмущаться.

что с этим делать я не знаю... наверное просто плюнуть и не обращать внимания... но каждый спор приводит меня к новым интересным находкам, то есть обогащает меня новыми знаниями.
и возникает замкнутый круг выйти из которого у меня никак не получается...
Гость
101 - 27.12.2016 - 14:38
95-легионер > что Вы скажете о тотальном засилье в разделе дибилизирующих тем от Tucshka?
Это психология или эзотерика?
или заговор? :)
Кто нас дурит, Tucshka или те, кто её оберегают и культивируют?
Гость
102 - 27.12.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
83-GreenSnake > Ну зачем Вы напрашивается на блокировку? Неужели Вам так нужен статус страдальца?
Да, всех блокируйте, что уж там...
Главное, оставьте автора ценной темы, кому какие голоса что рассказывают :))))
Гость
103 - 27.12.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
У меня крайне низкий уровень терпимости к чужому мнению. А с толерантностью так вообще напряг.
ну и что?...вы нуждаетесь в том чтоб как-то именно здесь реализовать эту свою нетерпимость по отношению ко мне?
я против)
Гость
104 - 27.12.2016 - 15:18
102-Темная сторона >заждалась вашей темы ...в отсутствие оной приходится делиться своими интересными заготовками..и потом...вы когда шутите...предупреждайте...
Гость
105 - 27.12.2016 - 15:20
101-GreenSnake >вы тоже нетерпимы и жаждете моего наказания в виде бана?...может сначала поговорим?)
Гость
106 - 27.12.2016 - 15:26
101-GreenSnake > я скажу, - Родная, является таким участником обсуждений, как и Вы.
Что касается засилия тем. Вот Вы, цитирую,
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
И тут мы опять выходим к вопросу модерирования...
Мы это кто? Вы?
Это Ваша точка зрения, Вы её высказали не смотря на то, что это может быть интерпретировано как пункт нарушения правил форума. И это уже не первая попытка с Вашей стороны раскачивать лодку. Может Вам стоит немного успокоиться, осмотреться по сторонам, провести ревизию, понаблюдать за своими действиями? Ваш постинг, тоже обильно разбавлен сообщениями не по тематике раздела. Сначала магнитофон, потом медальон ( с ).
Повторяю, жалуетесь, желтый треугольник, и указывайте на не соответствие тем, с правилами форума, только не натягивайте сову на глобус ( с )
Читать всё, не имею физической возможности. В отличии относительно тех кто хочет начать думать как кормить свою семью, я уже это делаю и пытаюсь паралельно чистить форум от...
Потерпите немного, скоро очень скоро... Меня от сюда уберут, сам убраться не имею возможности. Клятву давал.
Гость
107 - 27.12.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
102-Темная сторона >заждалась вашей темы ...в отсутствие оной приходится делиться своими интересными заготовками..и потом...вы когда шутите...предупреждайте...
Тебе мало тем, которые можно засирать пересказами того, что тебе голоса сообщили?
Гость
108 - 27.12.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
В отличии относительно тех кто хочет начать думать как кормить свою семью, я уже это делаю и пытаюсь паралельно чистить форум от.
Это в чей огород камень?:)
Гость
109 - 27.12.2016 - 15:34
107-Темная сторона >.вы последовательно возмущаетесь тем временем совсем не желаете создать тему...вам лично я мешаю создать тему? если мешаю - то как?..обещаю в ваши темы не заходить..это сильно вам поможет?
Гость
110 - 27.12.2016 - 15:37
108-Сантьяго > Это все рептилоиды виноваты ))
Гость
111 - 27.12.2016 - 15:40
Мне вот что интересно ( наблюдая исключительно за диалогами тех кто общается с Родной ), обоюдный троллинг, это психология в целом или продукт, исключительно, пиэшный?
Гость
112 - 27.12.2016 - 15:41
110-легионер > ну канешна, а ещё масоны, я недавно смотрел по РЕН-ТВ документальный фильм про рептилоидов, там всё подробно рассказывали.
Гость
113 - 27.12.2016 - 15:44
112-Сантьяго >я РЕН - ТВ, смотрю исключительно затылком, так гораздо интереснее. Когда что то не понятно, поворачиваюсь и переспрашиваю )
Гость
114 - 27.12.2016 - 15:46
111-легионер > на других ветках она давно бы в бане была за необоснованные наезды и быкование, а на пиэ - прекрасная питательная среда:)
Гость
115 - 27.12.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
засилие низкопробных материалов
а насколько уместно своё недовольство по качеству и ассортименту предоставляемой вам информации на общественном форуме адресовать кому-либо конкретно?
нее...я понимаю что всегда удобно выбрать кого-то и назначить его виноватым..но мы же вроде наигрались в палач и жертву..я больше не хочу отвечать за то почему вы здесь не находите то что ищите...
Гость
116 - 27.12.2016 - 15:50
107-Темная сторона > Ну зачем Вы так? В теме о голосах, Родная не писала что сама слышит голоса, вы передёргиваете ( есть такой финт у карточных мошенников ), это у Вас неосознанно получается, или Вы все-таки хотите заставить кого то поверить в то что Родная - того?
Гость
117 - 27.12.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
112-Сантьяго >я РЕН - ТВ, смотрю исключительно затылком, так гораздо интереснее. Когда что то не понятно, поворачиваюсь и переспрашиваю )
О, у Вас третий глаз на затылке? Это многое объясняет ;))))
Гость
118 - 27.12.2016 - 15:51
114-Сантьяго > Удобрение, Вы хотели сказать?
Гость
119 - 27.12.2016 - 15:55
117-Темная сторона > Вот опять! Вы видели? Не? А мне ( крестится ) показалось что таки да... )
Гость
120 - 27.12.2016 - 15:58
118-легионер > скорее, взаимная аддикция. Взаимозависимость поциэнтов)
Гость
121 - 27.12.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
111-легионер > на других ветках она давно бы в бане была за необоснованные наезды и быкование, а на пиэ - прекрасная питательная среда:)
так поэтому она на другие ветки и не ходит. С ЖВ так года два назад вообще трагедия была, там ее по сей день помнят... сильное произвела впечатление.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены