К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мы стойко верим в одни вымыслы и так же стойко отрицаем другие

Гость
0 - 26.12.2016 - 14:38
тема для любителей конспирологии.
по всем вопросам сразу.
менять направление разговора не возбраняется.
главное, что бы он касался конспирологии во всех ее проявлениях.



Гость
41 - 26.12.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Я лично это видела.
в нью-йорке?
Гость
42 - 26.12.2016 - 15:33
в принципе пока мистер Трамп не решит давать ли делу ход..все будет на уровне домыслов...а если решит...то что это уже меняет?...черное дело сделано((
может ли правда изменить нынешний мир...вот что мне было бы по-настоящему интересно...и если может то как?
Гость
43 - 26.12.2016 - 15:35
Но даже если принять в качестве объяснения теорию о дистанционном управлении самолетом, то все равно остается вопрос: «Куда же пропали пассажиры, летевшие этим рейсом?» На это ни американские власти, ни противники официальной версии не могут дать ответ. Это остается еще одной загадкой траурного сентябрьского дня.
http://paranormal-news.ru/news/tri_s...15-10-28-11475
44 - 26.12.2016 - 20:52
0-Ginger >на тебе еще повод покидаться какаш ами
http://www.kramola.info/vesti/letopi...torogo-ne-bylo
45 - 26.12.2016 - 20:56
Картинки
https://yandex.ru/images/pad/search?...ask=1&lr=10754
Гость
46 - 26.12.2016 - 21:00
45-Зима >очень интересный материал, спасибо! я его себе в закладки оставила..но все равно никто и никогда не захочет все это рассматривать всерьез...((
Гость
47 - 26.12.2016 - 21:11
вот тоже нашла интересную "потеряшку" в России
http://well-p.livejournal.com/790364.html
Гость
48 - 26.12.2016 - 21:16
45-Зима >есть мнение что скалигера создали как фантом...
вот тут многобукв...поэтому даю только ссылку...но очень убедительно выглядит что такого персонажа вобще не было!
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/y...num=1235845274
Гость
49 - 26.12.2016 - 21:48
48-Родная >я читала, что Санкт-Петербург построил не Петр1 и доказательств этому валом было, и тоже там придуманные личности, которые типа строили.. в общем правды нет нигде...
Гость
50 - 26.12.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
Никто не отрицает вырезания самолета.
как это ни кто, когда:
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
видела видео в котором официально показан фотомонтаж...не было никаких врезаний...+ так же помните был самолет якобы упавший на пентагон?...тоже фотомонтаж...
Александрр, вот, ужом на сковородке изворачивается, пытается раскачать Уверенность Джинджер в официальной версии (2 самолёта врезались) и подвести под альтернативную, что самолётов не было.

Очевидно, Родная и Александрр получают достоверный инсайд из ФБР, раз они так активно опровергают официальную версию о двух самолётах.
или...
У них серьёзные проблемы с критическим мышлением и объёмом знаний. И недостоверные фильмы недостоверных источников они ставят достовернее официальных :)

Родная, Александрр, правильно ли я понял вашу систему верований: официальны источники всегда лгут? Дополните, пожалуйста фразу: "официальные источники врут потому, что ..."
Гость
51 - 26.12.2016 - 23:30
44-Зима >
мы уже начинаем серьёзно беспокоиться! ;))))))
Гость
52 - 26.12.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
я читала, что Санкт-Петербург построил не Петр1...
Говорят царь не настоящий!!!

https://www.youtube.com/watch?v=n6CgMcIKU1A
Гость
53 - 26.12.2016 - 23:36
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
© Цой "Муравейник"
54 - 27.12.2016 - 06:45
51-GreenSnake >не беспокойтесь! Это же для джинджер)))
Модератор
55 - 27.12.2016 - 07:23
надо отличать бредни шизофреников от простых и очевидных фактов.. часто все это мешают в кучу именно для того, чтобы факты казались бреднями шизофреников, а бредни шизофреников - фактами :))
Гость
56 - 27.12.2016 - 07:53
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
правильно ли я понял вашу систему верований
нет не правильно...вы вобще ничего не поняли
Гость
57 - 27.12.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Александрр, вот, ужом на сковородке изворачивается, пытается раскачать Уверенность Джинджер в официальной версии
зачем так гнусно провоцировать скандал?
никто никого ни в чем не пытается ни убеждать ни разубеждать, демонстрировать наличие или отсутсвие веры и тому подобное..автор попросил поделиться публикациями, выкладываются разные инфы ПО ТЕМЕ атора..ВСЁ. уймите свою буйную фантазию
Гость
58 - 27.12.2016 - 07:59
57-Родная >да он больной.
Гость
59 - 27.12.2016 - 08:05
53-GreenSnake >в смысле разбираться в том что есть правда а что есть неправда бессмысленно...всегда относительно официальной версии будет не официальная...верить информации нет необходимости а достаточно просто ознакомиться...если нет энергии на ознакомление новой информации память её просто не удержит...каждый человек по определенным условиям удерживает и настаивает на одном виде информации и игнорирует другой..есть люди которые по этому принципу общности информации объединяются и создают на некоторое время устойчивые группы..потом информация рассеивается и группа распадается..а человек просто все забывает...
вам нечего переживать и беспокоиться тем более серьезно
улыбнитесь
:-)
Гость
60 - 27.12.2016 - 08:06
58-за30шечка >тем более...нельзя волноваться)
Гость
61 - 27.12.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
а достаточно просто ознакомиться...
вот с этого момента, пожалуйста, по-подробнее!!!! )))))
ознакомиться с чем? ;)
Гость
62 - 27.12.2016 - 09:00
54-Зима >57-Родная > то есть в теорию Фоменко- Носовского вы не верите, а все заявления о "потерянном тысячелетии", Скалингере и великой исконной Руси это лишь тролльские вбросы для разжигания скандала?
Гость
63 - 27.12.2016 - 09:05
кстати, я вчера, правда уже очень поздно вечером решила таки найти опровержение теории Фоменко -Носовского. И получила не хилый шок - опровержений НЕТ!

с огромным трудом, нашла маленькую статью на официальном сайте МГУ им. Ломоносова:
http://www.hist.msu.ru/Science/DISKU...O/volodihn.htm

на это плюс статья в вики, по сути все, что можно найти обычному человеку. То есть я допускаю, что есть и еще опровержения, но найти их не историку - сложно.
Гость
64 - 27.12.2016 - 09:23
62-Ginger >разумеется ни в какие теории я НЕ ВЕРЮ, а вся информация которую я сюда выкладываю имеет смысл всего лишь как способ поделиться тем что мне стало известно и что может кого-то заинтересовать.
я не буду отстаивать ни одну из информаций никогда потому что мне интересна информация сама по себе...есть и есть...а дальше будет видно что к чему
я понятно свою возицию изложила?
никакого отношения к троллингу публикуемые мной ссылки так же отношения не имеют, т.к. они наполнены содержанием которое может быть полезным в определенных условиях
Гость
65 - 27.12.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
великой исконной Руси
быть!
Гость
66 - 27.12.2016 - 09:28
65-Родная > и после этого ты заявляешь, что выкладываешь инфу лишь для ознакомления?

нет, дорогая, после заявления
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
великой исконной Руси быть!
выкладка соответствующей инфы это пропаганда чистой воды.
Гость
67 - 27.12.2016 - 09:33
но спорить я не буду. Поскольку вчерашний серфинг по сети убедил меня в том, что "писец подкрался незаметно"...
Что то изменить уже видимо невозможно... а я то наивная лохушка возмущалась против публикаций Родной...
обалдеваю как меня до сих пор на форуме не забанили по самое айпи...
я реально, очень давно не испытывала такого шока, как после вчерашнего серфа...
Гость
68 - 27.12.2016 - 09:34
66-Ginger >великой исконной Руси быть это не
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
выкладка соответствующей инфы
это обычная историческая синусоида...когда то была великой Русь..потом пришла в упадок ..потом снова возрождается...так можно сказать о каждом явлении..это траектория развития которую можно наблюдать повсюду..и никак не связано с пропагандой
Гость
69 - 27.12.2016 - 09:35
67-Ginger >вам шок противопоказан...я уже заметила..берегите себя
Гость
70 - 27.12.2016 - 09:50
69-Родная > шок это хорошо. ) Шок заставляет мобилизоваться и отбросить ленивую расслабленность.
Шок заставляет действовать, а не наблюдать.
Да, ситуацию изменить уже нельзя. да и не в силах обывателя менять исторические процессы.

Что ж...можешь гордиться - твой талант приспосабливаться и "ловить волну" в очередной раз сработал на отлично :)
Остается только восхищаться...

так что разговор был полезен. Вовремя понять куда движется общество, это уже хорошо.
Гость
71 - 27.12.2016 - 09:57
70-Ginger >да помню-помню...Гайдара с его шоковой терапией...мн..видимо вся проблема в том что мне именно свойственно находиться в состоянии именно расслабленном...я очень не люблю шок и напряжение и когда меня обстоятельства погружают в шок то я стремлюсь вернуться в привычное расслабленное состояние...чистая физиология(кажется это свойство флегматиков)..
а есть холерики и сангвиники которым необходим шок и активная жизненная позиция...
и вот что? воевать?...да давай просто пример природу друг друга...я вот восхищаюсь твоей активной жизненной позицией потому что мне это не свойственно..
миру мир)
я не думаю что мы поймем куда движется общество потому что это какие-то общие категории...тут бы на своем уровне разобраться) и то буксуем
Гость
72 - 27.12.2016 - 10:01
К типовому комплексу мероприятий при проведении шоковой терапии относят: сокращение количества денег в обороте; моментальное применение свободного ценообразования; принятие бездефицитного бюджета; значительное сокращение уровня инфляции; приватизация некоторых государственных предприятий. Шоковая терапия в России (1992) была далеко не единственным примером реализации подобного инструмента в мировой истории. Данный комплекс мер применялся в различных странах мира как раньше, так и позже. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/232707/shokovay...a-v-rossii-god
Гость
73 - 27.12.2016 - 10:02
Одной из главных предпосылок к развалу СССР была неэффективность существующей экономической модели, которая основывалась на командно-административном управлении. Потребность изменений советская власть осознала в середине 80-х годов. С этой целью был проведен комплекс экономико-политических реформ, известных под названием "перестройка", который был направлен на демократизацию общества и введение элементов рыночных механизмов в экономике. Но данные реформы были половинчатыми и не могли разрешить накопившиеся проблемы, а только усугубили ситуацию. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/232707/shokovay...-v-rossii-goda
Гость
74 - 27.12.2016 - 10:10
71-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
и вот что? воевать?...да давай просто пример природу друг друга...я вот восхищаюсь твоей активной жизненной позицией потому что мне это не свойственно.. миру мир
а я твоей приспособленческой "природой" - возмущаюсь.
так что ни о каком
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
миру мир
между нами и речи быть не может.
то что ты здесь пишешь вызывает у меня отвращение настолько сильное, что сдержаться и промолчать крайне сложно...
и ни о каком "примирении" и "дружбе" и речи быть не может.
Во имя спокойствия на ветке я постараюсь молчать, но это лишь уважение к тому, что это публичное место и склоки это не путь....
но не более того...
Гость
75 - 27.12.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
я твоей приспособленческой "природой" - возмущаюсь
ну это же такая часть природы как и твоя природа..или ты принадлежишь к людям которые стремятся управлять своей природой?
Гость
76 - 27.12.2016 - 11:34
75-Родная > залог комфортного существования для женщины заложен в ее умении прогибаться и примыкать к наиболее выгодным на данный момент течениям и наиболее влиятельным силам.
Циничная беспринципность, вот наиболее точное обозначение удачной линии поведения для женщины.
Но я, как ты точно подметила принадлежу к людям стремящимся
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
управлять своей природой
и у меня циничная беспринципность вызывает стойкое отвращение, хотя я понимаю, что себе лично этим отвращением я делаю только хуже.
вот такой парадокс...
так что продолжай расслабляться и по возможности избегай разговоров со мной здесь... реально мерзко... я даже передать не могу насколько...
Гость
77 - 27.12.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
кстати, я вчера, правда уже очень поздно вечером решила таки найти опровержение теории Фоменко -Носовского. И получила не хилый шок - опровержений НЕТ!
Сейчас я добавлю тебе шока ;))))))
Во-первых, твои поисковые способности, кхм, оставляю желать лучшего
http://lurkmore.co/Фоменко
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_хронология_(Фоменко)
Во-вторых, а что там опровергать, когда обычно это галопередолом лечится!
Или ты считаешь, что всякий бред любого психа и неуча, должен тут же опровергаться представителем науки? А непосредственно наукой когда в таком случае заниматься?
В мире и в науке существует простой принцип: утверждаешь - докажи. Фоменко ни чего не доказал.
Гость
78 - 27.12.2016 - 12:01
71-Родная > 72-Родная > 73-Родная > о, узнаю почерк - очередная Чужая555, такой же гений мысли созревает!
Эй, "великая историческая синусоида", а что-нибудь, кроме ссылок и цитат на очередной бредогон, ты выкладывать можешь? ;)
Гость
79 - 27.12.2016 - 12:01
77-GreenSnake > да понятно, что найти можно, но количество мути, которое противопоставлено здравому смыслу просто потрясает.
По запросу "опровержение Фоменко-
Носовского" реально две ссылки на Вики и МГУ и это все остальное активное подтверждение их правоты.
Здравый смысл просто тонет в море бреда...а массовость формирует общественное мнение, незаметно, но неуклонно.
И я начинаю думать, что через поколение, этих остатков здравого смысла не будет видно уже совсем, причем утопят их Родные под благовиднейшим предлогом возрождения величия Руси...

мы имеем активнейшую массированную пропаганду. Причем я попутно нашла такие проявления этой пропаганды, причем на первом канале ТВ, что у меня просто челюсть отпала, что называется...
Гость
80 - 27.12.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
я, как ты точно подметила принадлежу к людям стремящимся Цитата: Сообщение от Родная управлять своей природой
а как ты это делаешь? просто интересно..вот у нас люди доуправлялись природой до гор мусора и почти экологической катастрофы...ты счастливо избежала этих опасностей в себе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены