К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена равенства.

Гость
0 - 04.12.2014 - 20:53
тема не пиэшная, но предлагаю просто так, шутки ради пофантазировать.

На мой взгляд отмена равноправия и введение сословий имеющих разные социальные возможности, дало бы возможность создать здоровое и крепкое общество, в котором человек бы заранее знал чего может достичь упорным трудом и чего достичь не может.
Отмерла бы например, как бессмысленная, традиция учить детей на экономистов и юристов на платных факультетах, потому что человек бы заранее знал, что если он выходец из рабочей среды, то высшее образование ему полагается только ввиде редчайшего исключения и сразу настраивался на приобретение рабочий специальности.

вот в таком направлении предлагаю обсудить плюсы и минусы равноправия..



Гость
321 - 10.12.2014 - 19:31
320-Tutschka >
есть еще одна.
сделать что-нибудь достойное кроме рождения и воспитания ребенка:)
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
ко мне астрология пришла ниоткуда...никто мне ее не передал по роду и сама я не имею учеников, отчего у меня крайняя неуверенность в себе и в том почему и откуда ко мне пришли эти знания...а посему я принимаю все обвинения в свой адрес по поводу того что я не имею права на распространение этих знаний
я никогда не понимала подобные комплексы. а врачу чо.. не лечить людей, если родители не доктора? а режиссеру не снимать? музыканту не писать? строителю не строить?
известно, что есть знания полученные в результате передачи, а есть приобретенные самостоятельно. одно другое не обесценивает, НЕ отменяет, а в идеале дополняет.
322 - 10.12.2014 - 19:43
Менада 319 -
\\ты признал хотя бы частично деструктивное влияние.\\
А я где нить его отрицал? Выше то же самое написано, не?

\\я протестую не против формы, а против рабства, прикрытого благородной формой.\\
Да нет ни рабства ни благородной формы, вот в чем проблема, бинго, рабство и форма - оно все в отдельно взятой голове ).

\\конечно. это же так нелогично))....\\
пузыри эмоций, кресло бресло. Плевать на хотение добра близким, это само собой и не о чем здесь говорить. А то что потомственный воин десятерых пахарей стоит и наоборот, о том речь.

\\о знаниях. тут тот же эффект, только масштабы шире..\\\
Да еж же? А мужики то и не знают.. масштабы значит доброты понимаш ширше и фсе дела .. ну чо тут сказать бинго.. суфии они такие, они фсе без утайки расскажут и покажут первому встречному а чо там бери пользуйся не жалко у нас этого добра многа.. Тока как до дела касаемо ни одного суфия в полете не видать, ну или йога там, одни фитнестренеры вокруг, ога..

\\\кто-то считает, что они достаточны, чтобы сделать постижение невозможным, а кто-то видит глубже и понимает, что на уровне сути различия отсутствуют ваще... а уж шире так вообще фигня.\\\
Не постижение невозможно, а передача, разница в этом большая есть. А постижение открыто всегда, постигающих вот мало только, все больше духовнорастущие за благами бегают в поисках незнамо чего незнамо куда. Вопрос, можешь на него ответить, себе, здесь не надо: что скажешь в последнее мгновение? Простой вопрос..

\\хотя я не сомневаюсь, что ты от этих слов будешь биццо головой ап батарею. не надо;)\\
Так биццо или не надо? Тут нужно определиццо твердо! ))
Гость
323 - 10.12.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я никогда не понимала подобные комплексы.
а вот этот комплекс во мне как раз потому что я скорее всего в глубине души кастовый человек...поэтому будь я дочерью брахманов то мои знания казались бы мне следствием благородного происхождения и приносили бы мне удовлетворение...ну то есть...а так без сословия и благословения свыше в виде наложения длани гуру мне приходится просто брать и проверять все свои знания как есть в жизни...а не пользоваться ими по праву рождения..так что прямо мой комплекс в тему
Гость
324 - 10.12.2014 - 20:43
323-Tutschka >
ну так найди себе гуру.. )

322-Александрр >
оно то конечно в голове.. ктож спорит.. особливо рассуждать об этом сидя на диване так вапше.. милое дело))

*Да еж же? А мужики то и не знают.*
гыыы)) оно ж в головах Сашо.. шож тебе можно рассказать, коли ты воспринять не способен))
и по остальному также.. не отвечу тут и впрямь. но не из-за каст или какой-то другой пустой фигни, а токмо патаму што ответы на эти вопросы следует давать, если есть искреннее желание их услышать, а ты тут меряешься со мной сарказмом.
не до описания передачи, звыняй)
Гость
325 - 10.12.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ну так найди себе гуру
что значит найди...млин) у брахманов они полагаются с детства...мы ж про каставость...а так...как я...это уже не считается и ну вобщем...ладно...это уже не важно
326 - 10.12.2014 - 20:56
Если о кастах... Не забывайте моммент расовых отличий.
Взять Индию. Там принадлежность видно за километр. Чем выше каста-тем более европеоиден и белокож человек.
Заметьте, не арабского типа, не монголоидного, а именно европейского. Вплоть до светлых волос и глаз. Воины и торговцы чаще с косинкой или похожи на арабов, а рабочие касты и неприкасаемые - те самые дравиды.
И во всех странах, где не мононация, такая тенденция.
Т.е. и физические данные и навыки нужны, чтобы занять место, но и неки особые, не всем внизу присущие. А иначе бы давно те же торгаши всё загребли (что мы и видим)
Гость
327 - 10.12.2014 - 20:58
да ну срать на этих брахманов.
мало ли у кого что полагается.
у кого-то полагается кольцо десятисантиметровое в губу вставить, так шож теперь.. делать все, что у всех народов полагается?
есть здравый смысл.
ты уже занимаешься астрологией, ты испытываешь потребность поднять качество своих занятий.. ну так и в путь. чего блин сопли вязать..
328 - 10.12.2014 - 21:18
\\Не забывайте моммент расовых отличий.\\
Тут арифметику хотя бы

Менада 324 \\ шож тебе можно рассказать, коли ты воспринять не способен)) \\
Вот оно как петрович.. ) ну ладно )

\\если есть искреннее желание их услышать, а ты тут меряешься со мной сарказмом.\\
Это кто-то другой в твоей голове чем-то меряется.. что ж до остального... слышно все, Менада, кто чем дышит, через эти самые синие буковки слышно, как-то так..
329 - 10.12.2014 - 21:20
Тучка, там какой-то был мегачел в астрологии на В фамилия.. Во, вспомнил - Вронский! )) Говорят мощные книги у него..
Гость
330 - 10.12.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
слышно все, Менада, кто чем дышит, через эти самые синие буковки слышно
Весьма поэтично.
Гость
331 - 10.12.2014 - 21:26
329-Александрр >граф Вронский...да, есть такие...и что?
332 - 10.12.2014 - 21:27
Просто вспомнил что вроде мегачел в этом деле, когда-то даже книжки его смотрел, но дальше обложки не пошел )
Гость
333 - 10.12.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ты уже занимаешься астрологией, ты испытываешь потребность поднять качество своих занятий
вот прямо по теме...астрологией просто напросто не могли заниматься простолюдины (тут Мелисса права )..никогда...и то что я занимаюсь ею..это видимо следствие кали-юги...потому что никогда и не при каких обстоятельствах я не была бы допущена к знаниям...а получается раз я читаю и занимаюсь, то это нарушение устоев...правда я потом из простолюдина какое-то время была в сословии аналогичном купеческому...но довольно не продолжительное...и даже купцам не положено заниматься астрологией...только жрецам...
не по сеньке шапка...сказали бы мне дядьки-жрецы...и надавали бы розгами по заднице...эх..
334 - 10.12.2014 - 21:30
Ну я к тому что все расписано у него чего и как делать и главное почему, я понимаю что не им единым но вроде столп, нет?
Гость
335 - 10.12.2014 - 21:32
332-Александрр >да...я пользуюсь его рекомендациями в медицине...они вобщем не новы со времен Гремеса и Птолемея, но очень разжованы и адаптированы к нашему времени...вобще его медицинская астрология очень доступна в практике, так тчо всегда рекомендую
336 - 10.12.2014 - 21:32
\\не по сеньке шапка...сказали бы мне дядьки-жрецы...и надавали бы розгами по заднице...эх..\\
и были бы правы ) только время сейчас другое, перемены, вход свободный
337 - 10.12.2014 - 21:33
333-Tutschka >если у тебя астрология пошла и удачно, значит ты из нужной касты))) вот у меня астрология не идет, хоть убейся. значит я не из этой касты)
Гость
338 - 10.12.2014 - 22:01
337-Зима >а что считать удачей?..что-то сбывается что-то нет...) и потом астрология это был довесок...брахманы кроме астрологии владели знанием разных ритуалов, соблюдали ритмы, циклы, круговороты,календарем...вобщем одним словом определяли порядок жизни в царстве- королевстве) и находились на одном уровне с царской властью..а сейчас..
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
время сейчас другое, перемены, вход свободный
Гость
339 - 10.12.2014 - 22:03
обоге..
нашествие мадагаскарских..))
да как хотите, ребя.. как хотите..)) все равно все будет именно так как вы хотите))) иного не дано
Гость
340 - 10.12.2014 - 22:23
вообще..не..
все таки скажу, потому шо в акуе))
сто.. да даже пятьдесят лет назад ни в каком самом фантастическом сне невозможно было представить, шоб тысячи учителей разного толка были в свободном доступе, шоб аццкие тыщи текстов от секретных до песец каких секретных лежали от вас даже не в километре пехом до библиотеки, а в двух кликах мыши!!
и тем не менее оказуется находятся люди, которые колотят себя пяткой в грудь, недостойны мол.. лдь)))
та ёлы палы.. если имеете ВОЗМОЖНОСТЬ, значит эту лдь ВОЗМОЖНОСТЬ вы где-то какими-то поступками и прочими кармами заслужили, иначе не было б ее.
такое сочетание условий быть может не повторится больше... нигде и никогда. так, каждую секунду надо использовать по назначению.. реализовывая возможности, которых прям щас у нас у всех такое нереальное, никогда никем в истории не виданное количество! люди в прошлом ради познания, да какой там.. ради прикосновения к нему бросали все. бросали семьи, ставили под удар свои жизни, потому что путешествовать не на самолетике слетать. долгими годами шли. единицы достигали. потому что даже просто выжить было сложно.
а вы сидите как не буду говорить кто... брахманы бы не позволили.. еще какая срань.. касты.. право..розгами по жопе..
розгами бы и впрямь отходить за глупость, лень и бесполезную трату бесценного ресурса.
*выдохнула* теперь точно все.
341 - 10.12.2014 - 22:27
Менада, расслабься, ты права ) осталось свой мозг на других не проецировать и польется шоколад..
*я ж говорю - время перемен, вход свободен.. добрая улыбка если что ..
Гость
342 - 10.12.2014 - 22:37
340-Менада > нет препятствий - нет труда, нет труда - нет результата. хотите результат - создайте себе искусственные сложности.

правда, естественное прикольней искусственного как правило.
Гость
343 - 10.12.2014 - 22:45
а еще говорят the chase is better than the catch (сходу не припомню русского аналога).
344 - 11.12.2014 - 07:28
340-Менада >и все равно, заветного слова в кижках не прочитаешь. оно передается именно от учителя ученику... на словах. а без них - все просто набор действий)))
Гость
345 - 11.12.2014 - 07:41
344-Зима >наверное сейчас..действительно такое время что и без заветного можно, Менада в 340 сабже полностью права...от и до...время и правда уникальное..но!..уникальность его в том что при наличие такого казалось бы огромного набора возможностей ничто никуда не двигается...вот в чем парадокс...а не двигается только по прчине того, что нет веры в самом непосредственном смысле слова - в творческом, нет силы духа...а без веры и силы духа ничего нельзя использовать, ничто не работает...
Гость
346 - 11.12.2014 - 07:45
я лично не менее 5 раз была свидетелем и совершенно точно могу свидетельствовать что происходили настоящие чудеса в самых безвыходных ситуациях(рак последней степени, нищета и голодное существование на грани смерти, проблема продвинуть изобретение которое никто не считал полезным, благополучное почти волшебное замужество, организация бизнеса с нуля без заемов )...только при наличии того что человек искренне верил что все можно поправить (изменить, преобразовать, трансформировать...какое угодно другое слово)
347 - 11.12.2014 - 07:53
345-Tutschka >во! вера и сила духа. далеко не каждому это дано, а уж тем более самостоятельно над этим работать)
Гость
348 - 11.12.2014 - 09:35
344-Зима >
да вагон учителей. даже булками не шибко шевелить надо))
чуть ли не лысиной ап порог стучат, ну девочки, ну мааальчики.. давайте чтоле попрактиуем чего нить, давайте я вам передам.. только берите..)) не вставая с дивана))
Чё вон как на работу сюда ходит с обьявами, там каждое слово - драгоценность, каждый взгляд - передача. так нет, настолько уже обнаглевшие, шо и тут не так и так не эдак. окай, беглый запрос в гугле выдаст тебе сотню аналогичных мероприятий и личностей, но проще сидеть о говорить о том, что веры нет, еще чего нет..
345-Tutschka > нет. не "ничто никуда" не двигается, а конкретный человек, которому вечно надо обосновать свое бездействие.
Гость
349 - 11.12.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
человек, которому вечно надо обосновать свое бездействие.
может и так сказать..только и действие оно же тоже нуждается в обосновании...верно?..вот тебе и конфликт интересов - при отсутствии веры...
наличие веры вобще исключает всякое недовольство и одновременно возвращает силу...любая ситуация принимается как благо и.а вот если веры нет...можно вечно бодаться за или против чего угодно
350 - 11.12.2014 - 10:56
348-Менада >это все не то... хотя на начальном этапе пойдет и такое)))
Гость
351 - 12.12.2014 - 11:28
про касты, равенство и т.д.
по моему все достаточно ясно, общество без социальных лифтов между слоями обречено или стагнацию, или на социальный взрыв в итоге. Пример стагнации более менее - Индия. Пример социальных взрывов - Европа. Какой путь больше от менталитета и пассионарности народа зависит.
Люди естественным образом сепарируются и не к чему еще вводить изначальную социальную сепарацию. Она только мешает естественному разделению по интересам и уровням аналитических возможностей.
Сейчас когда любая инфа и методология ее обработки, благодаря развитым информационным и пространственным коммуникациям, буквально на расстоянии вытянутой руки, такая сепарация в близкие сообщества вообще легка и проста. Так что "касты" в информационном смысле образуются быстро, легко и так же быстро мужают, стареют и умирают.
А вот касты в генетическом смысле... в индии они например, назывались варны и переводились просто как "цвет". Это был способ сохранения чистоты своей генетической линии, так арии от дравидской крови "защищались". И там вообще все жестко было. Отверженные не имели вообще никаких прав, немогли пить из источников, рек, озер и т.д. Только из болот и луж, ест могли только самую грубую пищу - лук, чеснок и т.д. И это были чисто социальные механизмы с помощью которых пытались защитить "чистоту крови". Понятное дело это приводило к росту социальной напряженности, взаимной ненависти, взрывам и т.д. Примерно те же механизмы были и в более "цивилизованном" проявлении каст как генетического подразделения.
Гость
352 - 12.12.2014 - 11:39
Сейчас, кстати, огромные возможности для самореализации у многих людей. Это связано именно с доступностью любой информации и методологии. У всех есть склонности и личные тенденции, есть и окружение которое способствует развитию определенных склонностей и тормозит развитие других. И раньше изменить контекст своего окружения из-за жесткой социальной структуры было очень сложно. Сейчас же мы можем тусовать контексты окружения как хотим, подбирая их для наилучшего развития своих изначальных склонностей. Именно с этим, имхо, связан почти взрывообразный технологический и информационный рывок за последние десятиления. А так же столь разнонаправленные брожения в искусстве, культуре, формах социальных групп и т.д. Мир кипит из за возросших возможностей самовыражения индивидов. ))
353 - 12.12.2014 - 12:18
\\так арии от дравидской крови "защищались"\\
о.. что-то таки прошло внутрь? ) гут

\\Мир кипит из за возросших возможностей самовыражения индивидов. ))\\
С этим трудно не согласиться )
Гость
354 - 12.12.2014 - 12:37
шо даешь второе дыхание?))
потроллим про дравидов или не нать?
Гость
355 - 12.12.2014 - 12:46
353-Александрр > и что же по твоему мнению прошло внутрь? ))
356 - 12.12.2014 - 12:51
Менада 354 \\шо даешь второе дыхание?))потроллим про дравидов или не нать? \\\
А что здесь тролить ежели на лицах все написано? )

Чё 355 \\\и что же по твоему мнению прошло внутрь? )) \\
Ну там арии, дравиды, нет? )
Гость
357 - 12.12.2014 - 13:29
356-Александрр > я привел факт. а не то как он вписывается в мои возрения. )) Например, я могу тоже самое сказать про арийские закидоны Гитлера, это не означает, что я разделяю его идей. ;)
Вот Менада, например, обязательно бы упомянула, как дикие кочевники арии захватили земли дравидов на территории которых (по данным современных археологов) в те времена уже были города с центральной канализацией и водоснабжением и прочими атрибутами расцвета культуры и т.д.
Гость
358 - 12.12.2014 - 13:51
Чё, ты вот в такие моменты меня пугаешь..)) не в первый раз уже. однажды прям сильно напугал.. кажется.. ты что-то скрываешь от окружающих:)
... и с письменностью кстати.
я б еще сказала, что в Иране, например, при тех же вводных, удалось создать более монолитную нацию, без внутренних противоречий. это видно и в языке, т.к. слово арий уже при Ахеменидах означало не благородное происхождение, а военную аристократию. т.е. было скорее титулом
359 - 12.12.2014 - 14:21
Чё 357 \\я привел факт. а не то как он вписывается в мои возрения. )) Например, я могу тоже самое сказать про арийские закидоны Гитлера, это не означает, что я разделяю его идей. ;)\\\
Так речь не об этом, а о том, что арии и дравиды оказывается - существуют, просто существуют, этого достаточно ) вот это и гут, а уж как к ним относиться - еще пара лет и прояснится )

\\Вот Менада, например, обязательно бы упомянула, как дикие кочевники арии захватили земли дравидов на территории которых (по данным современных археологов) в те времена уже были города с центральной канализацией и водоснабжением и прочими атрибутами расцвета культуры и т.д.\\\
Ну это Менада может ) Только про диких уже даже не смешно ) боян слишком дырявый..
Гость
360 - 12.12.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
а о том, что арии и дравиды оказывается - существуют
а шо, кто-то с этим когда-либо спорил? О_О?))

да они до сих пор там дикие.. как почитаешь, что творится на почве кастово-рассового онанизма, глаза рогом.. до того омерзительно((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены