К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена равенства.

Гость
0 - 04.12.2014 - 20:53
тема не пиэшная, но предлагаю просто так, шутки ради пофантазировать.

На мой взгляд отмена равноправия и введение сословий имеющих разные социальные возможности, дало бы возможность создать здоровое и крепкое общество, в котором человек бы заранее знал чего может достичь упорным трудом и чего достичь не может.
Отмерла бы например, как бессмысленная, традиция учить детей на экономистов и юристов на платных факультетах, потому что человек бы заранее знал, что если он выходец из рабочей среды, то высшее образование ему полагается только ввиде редчайшего исключения и сразу настраивался на приобретение рабочий специальности.

вот в таком направлении предлагаю обсудить плюсы и минусы равноправия..



Гость
281 - 09.12.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
мысли об эгрегорах сущностях и разумах навсегда оставят твой беспокойный ум. они не имеют значения.
Понятие эгрегор ввё
Гость
282 - 09.12.2014 - 22:02
ввёл психолог,сущность - эзотерика,бесы - христианство.во всех религиях это понятие присутствует.
Но ты очевидно самая продвинутая,если эту очевидность отрицаешь)
Гость
283 - 10.12.2014 - 08:42
как только начинаются утопичные темы, значит депрессия тоже где-то рядом.
Гость
284 - 10.12.2014 - 09:18
282-ИМур >
не отрицаю возможность наличия.
вопрос в отношении. я же сказала, они не имеют значения.
Гость
285 - 10.12.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я же сказала, они не имеют значения.
Если судить поверхностно,не обременяя себя мыслями о ПРИЧИНАХ явлений,а просто красиво обсуждать их последствия,то может и так.
А когда есть потребность докопаться до сути происходящего имеет значение всё,любые мелочи которые могут помочь понять те внутренние механизмы которые управляют этими явлениями.
Если не поленишься и почитаешь последние достижения в квантовой физике,то увидишь как логично они встраиваются в существующие эзотерические учения)
Гость
286 - 10.12.2014 - 11:25
как раз наоборот))
и последние достижения в физике и попытки докопаться до сути происходящего как раз и выдали такой вывод:)
сознание определяет своим вниманием, направленностью и существование и причинность и значимость))
Гость
287 - 10.12.2014 - 11:35
т.е. какие бы механизмы не управляли, какие бы сущности не имели место быть, какие бы причинные цепочки ты не наблюдал, важно одно - у всех этих явлений одна природа.
и если вместо попытки сосредоточиться на каком-то конкретном явлении, ты направишь свое внимание на их природу, то все станет на свои места. познав ее, ты получаешь возможность контроля. либо возможность забить на них вовсе:))
288 - 10.12.2014 - 12:06
Tutschka 246 да про женщину это о женской логике как бы с чего начали и чем закончили ) а пик да, он острый, уела )) пирожок на полке )
Гость
289 - 10.12.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
важно одно - у всех этих явлений одна природа.
И эта "природа" - энергия,а всё остальное - суть её проявления.
Осталось познать законы её трансформаций и ты получаешь возможность контроля. либо возможность забить на них вовсе:))
290 - 10.12.2014 - 12:11
Менада 245 \\\да.. Александр, очень грустно.. \\
Не, уже не грустно уже просто тошно смотреть на эту выборочную себелюбимую хрень. Касты существовали тысячелетиями и существуют сейчас. Вопрос: было бы это возможно если бы они были источником деградации? Повесь этот вопрос на стенку и медитируй на него пока в голове не посветлеет.
Гость
291 - 10.12.2014 - 12:29
Сашо, с таким тоном дуй в игнор, ёпт
или ты учишься говорить по существу нормально или сам иди медитируй)) но лучше над чем чем нить более полезным, чем глупые вопросы
а заодно просвещайся ап обьеме моска неандертальца, кроманьонца и что с последним уже 50тыс лет происходит и почему))

289-ИМур >да хоть какашкой назови.
законы трансформации - это законы трансформации
природа - это природа)))
все. тчк.
Гость
292 - 10.12.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
пирожок на полке )
рас уела...то мне тода трубочку с белковым кремом и коктейль молочный
Гость
293 - 10.12.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
уже просто тошно смотреть
проявите себя как Творец...создайте то что было бы не тошным)
294 - 10.12.2014 - 12:51
Менада 291 \\Сашо, с таким тоном дуй в игнор, ёпт\\\
Правдо? Ох ты еж ты А ты перечитай свои посты да выдели из них то что по делу аргументы и то что моск генерит для себя любимого. Вот когда выделишь, тогда может и посветлеет. Как пример - какое отношение к существу темы и и кастам имеют головы и алкаши в думе? О? А зоопарки при чем тут? А все остальное? То что тобой рулят шаблоны "свободной личности" и "Чел право имеет" - то понятно, а выйти за них религия не позволяет? Я тебе вопрос по сути задал, а он у тебя глупый да в ответ слив мозга? Вот от того и тошно. Вот еще вопрос, может пробьет - что важнее по жизни интересы отдельного человека или общества?
295 - 10.12.2014 - 12:58
Tutschka 292 \\рас уела...то мне тода трубочку с белковым кремом и коктейль молочный\\
Это как-нибудь потом.. если захочешь (с) )
296 - 10.12.2014 - 13:00
Tutschka 293 \\проявите себя как Творец...создайте то что было бы не тошным) \\
Да вроде все время этим и занимаюсь..
Гость
297 - 10.12.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
этим и занимаюсь
то есть вы Творец которова тошнит?
298 - 10.12.2014 - 13:15
Не, я реально не понимаю женщин и их логику ) Вот как 207 из 206 следует? )) Или так чисто кто ф доме хозяин? )
Гость
299 - 10.12.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
я реально не понимаю женщин и их логику
ну вот...видите...самое главное уже понятна проблема...а дальше вам надо только определиться с ходом ее решения...например влюбиться) что на языке магов означает "воплотить себя в женщине" а у астрологов - "соединить личное солнце с луной женщины)"
Гость
300 - 10.12.2014 - 13:40
294-Александрр >
омг..
ну это уже махровый троллинг)) или я строю слишком сложные смысловые цепочки...
ладно, крайний раз.
олкаш трудовик в системе гос управления имеет отношение к твоему тезису о сохранении кастовости среди избранных .поскольку ты не потрудился развернуть свою мысль о том кто же такие эти избранные, то мне приходится додумывать. первое что приходит на ум это ессно большие деньги и власть. как я вижу, появление там *людей с улицы* имеет место быть.

зоопарки притом, что концепции людей о том, кто и какое место должен занимать только по праву крови, во-первых одного поля ягоды, во-вторых зачастую преступны. так бывает, что то, что сейчас кажется очевидным в итоге оказывается не таким очевидным.

*все остальное* если ты про предреволюционную атмосферу, то эти посты призваны показать фактическую закостенелость кастовой системы, приведшую к катастрофе в реальной недавней истории, а не твои мечтания о том как все должно быть правильно и няшно и опыт сохраняется и мудрость и прочие блаблабла

мессадж про мозг основан на том, чта обьем извилин у неандертальца был больше, аднака он не выжил патамушта наш доблестный предок предпочел командную системную игру в ущерб индивидуальности, которая обеспечила выживание вида, но ведет к постепенной деградации означенного вида, т.к. моск наш уменьшился, как говорят ученые, за последние 50 тыс лет ажно на 200грамм или типа того.
и этот факт собственно и доказывает деградацию вида, которую ты же мне так рьяно тут рисовал несколькими страницами ранее.
я надеюсь не надо расписывать связь терминов системность и кастовость, а также то, пачему именно такой подход таки обеспечил выживание и почему он же имеет обратную сторону медали

ну а если тошнит.. рекомендую разуть глаза, включить оставшиется 1,5кг и лимончег внутрь.
Гость
301 - 10.12.2014 - 14:10
о, ну и до меня дошло в чем же было противоречие.
отход от этой системы обеспечил обратный процесс роста, который научно доказать пока невозможно, т.к. прошло очень мало времени, но интуитивно его видно.
302 - 10.12.2014 - 14:53
Tutschka 299 \\ну вот...видите...самое главное уже понятна проблема...\\\
Да это не тока моя проблема как бы ))

\\а дальше вам надо только определиться с ходом ее решения...\\\
Шоб доктор очки на стол уронил и санитаров таки вызвал? ))
Не, я еще в своем уме )

Менада 300 из всего написанного ясно только то, что твои мысли о кастах несколько далеки от реальности, может отсюда и траблы. И не надо ничего додумывать, оно только в сторону уводит. Нынешние алкаши в думе это банда, к кастам отношения не имеет. Зоопарки есть результат уродства системы отношений в обществе, проявления эгоизма личного и общественного (инквизиция как пример), уже писал касты не имеют градации выше-ниже, каста - это соответствие обязанностей - возможностям. Причины и механизмы революций не надо затрагивать это вообще не к месту. Про мозги предков и мнение ученых о 50 тыс годах как "факт который доказывает деградацию" даже не буду комментировать, неловко как-то. У слона мозг еще больше и что?
В общем неоспоримый истфакт: касты существуют тысячелетиям и сейчас работают в полный рост и говорить что они ведут к деградации это значит как минимум не понимать жизни общества.. что весьма характерно для современников, пропитанных разрушительными идеями прав личности, собственной уникальности и жизни в пределах только себя. Касты - это живой, гибкий механизм развития общества и единственный (!) способ сохранения и передачи опыта поколений. Все на этом.
Гость
303 - 10.12.2014 - 14:59
"Нынешние алкаши в думе это банда, к кастам отношения не имеет"
а кто имеет?
хорошо.
покажи пример (исторический) правильной работы каст. где и когда эта система применялась таким образом, чтобы не иметь отношения к выше/ниже?
304 - 10.12.2014 - 15:04
Целительство и все что с ним связано.
Гость
305 - 10.12.2014 - 15:24
эээ...
нуу...
и все?
300 постов о кастовости как о социальном устройстве и все?
как политика, экономимка, управление, искусство и тд и тп
исторический пример пжста
*я считаю, что в период с **** по **** в такой-то стране кастовая система работала так, как она должна работать*
306 - 10.12.2014 - 15:35
Воины и жрецы у нас, в индии и на востоке. Менада, я не историк и не искал специально "научных" доказательств. Целители - самое простое и ясно видимое, без налета борьбы за власть, потому что не за что бороться. Для меня достаточно видеть вековую устойчивость кастовых отношений и понимать ее механизмы, чтобы осознавать ее жизнеспособность и необходимость. В противовес активно пропагандируемым ныне - правящими кастами - в обществе - ложным идеям свободы личности и тп., которым нет и не было места в истории.
307 - 10.12.2014 - 15:39
На всякий случай повторю еще раз слоника: касты - это единственный (!) генетический способ накопления и передачи знаний и опыта в поколениях.
Гость
308 - 10.12.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Да это не тока моя проблема
вот те рас...не ожидала такова поворота...
Гость
309 - 10.12.2014 - 16:18
307-Александрр >совершенно не единственный. посмотрите на историю. род романовых - казалось бы, за столько поколений должны навыки управления государством накопиться ого. а вышло наоборот - не способный к управлению страной государь пал. и кто его победил? совсем не генетически накопленный ульянов, которого люди боготворили. настолько в нем была накоплена энергия власти
Гость
310 - 10.12.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Шоб доктор очки на стол уронил
типа испугался?...ну ладно))
Гость
311 - 10.12.2014 - 16:25
307-Александрр >
не надо лить воду.
ты пишешь, что я не права, когда вижу в кастовой системе ограничение и борьбу за власть
ты пишешь "касты не имеют градации выше-ниже, каста - это соответствие обязанностей - возможностям"
я прошу тебя показать реальный рабочий исторический пример для общества в целом, без тех минусов, на которые я ссылалась, ты мне целителей приводишь.
это не серьезно.
это как с добрыми миролюбивыми мусульманами, которые существуют в головах некоторых идеалистов, но которых никто не видел в глаза за всю историю.
так кто из нас мечтатель?

соответствие обязанностей возможностям это как раз то, что сейчас имеет место. дурак - мети улицы, умный - выбирай, учись, работай. с оговорками конечно, но в целом все так.
кастовая система - это замкнутая система, определяющая обязанности человека перед обществом правом рождения, вне зависимости от его индивидуальных склонностей. какое же это соответствие?
а передавать знания можно просто обучением.
итак, уж поверь 80% детей крестьян будут крестьянами в силу привычки и воспитания
Гость
312 - 10.12.2014 - 16:34
311-Менада >если есть тяга к творчеству, то лучше родиться в семье, где из поколения в поколение занимаются этим творчеством, чтобы обладать телом с генетической мышечной памятью. но сколько таких родов, особенно в россии??
313 - 10.12.2014 - 17:34
Менада 311 \\\ты пишешь, что я не права, когда вижу в кастовой системе ограничение и борьбу за власть\\
Не права, когда видишь только это. Преобладает не косность и ограниченность, иначе касты бы не выжили. Ограничение и косность характерны только для конца этапа закрепощения и этапа распада, предшествующих переменам.
Рождение, развитие, распространение, закрепощение, распад и по новой. Цикл везде один. Неправильно только по одному из этапов судить о всей системе. И еше - касты обладают свойством к самозарождению и самоорганизации, как пузыри в кипящей воде, уже одно это говорит о многом.
314 - 10.12.2014 - 17:43
Менада 311 \\\кастовая система - это замкнутая система, определяющая обязанности человека перед обществом правом рождения, вне зависимости от его индивидуальных склонностей. какое же это соответствие?\\\
А ты не думаешь что индивидуальные склонности чела определяются рождением? Ниже сама пишешь про 80% крестьян, не?
И что проблема выбора, метаний и тп рождается как раз в бескастовом обществе?
*А слон таки прошел незамеченным.. ну ладно.

\\а передавать знания можно просто обучением.\\\
Конечно. Только почему-то любой мало-мальский спец норовит всех отшить а передать только по роду. А уж когда речь идет о Знаниях, а не о вызубренных правилах, то вообще без вариантов. Тибетцы ржут над европейскими буддистами, индусы над такими же йогами, а японцы над ушуистами.. Ога, просто обучением, ога.
315 - 10.12.2014 - 17:46
Tutschka 308 \\\вот те рас...не ожидала такова поворота...\\\
Упс.. а че, мужики женщин понимают? я буду сильно плакать.. )
316 - 10.12.2014 - 17:50
Чужая555 309 Давайте не будем про неспособного Романова, которого победил Ульянов..
зы - ежели что так у нас щас даже пафосная экспозиция про это открыта на рашпилеской, вэлкам )
317 - 10.12.2014 - 17:53
Александрр 314 + это я еще молчу про астровлияние, Тучка тебе может расписать про "индивидуальность", которая почему-то сильно смахивает на кукольный конвейер..
Гость
318 - 10.12.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
а че, мужики женщин понимают?
не ну сейчас да...битва полов, всякое такое...а вобще же...андрогинность она же вроде в мифологеме и психологии учитывается, целые эпосы и опусы есть по этому поводу...типа скрытое женское в мужчине...скрытое мужское в женщине...эх...Ёлки нет...она б развила бы тему...
Гость
319 - 10.12.2014 - 19:13
313-Александрр >
Ну бинго, чо))
ты признал хотя бы частично деструктивное влияние.
я соглашусь с циклами, но даже так принудительное закабаление никогда ни при каких условиях не есть хорошо.

про 80% и проблему выбора.
а мы не умеем еще пользоваться таким дивом как выбор. это да, факт. если ребенок решает идти по стопам отца.. да на здоровье. круто, замечательно и чудесно. это его решение.
по факту я протестую не против формы, а против рабства, прикрытого благородной формой.

"Конечно. Только почему-то любой мало-мальский спец норовит всех отшить а передать только по роду. А уж когда речь идет о Знаниях, а не о вызубренных правилах, то вообще без вариантов. Тибетцы ржут над европейскими буддистами, индусы над такими же йогами, а японцы над ушуистами.."

конечно. это же так нелогично)) чел хочет добра близким. а научить можно только тому, что знаешь сам. научить - это дать в жизни страховку. результат хотения добра близким))
а если еще и секрет есть в ремесле, так ваще.. )
а если при должности.. так ваще ваще.. )) и кресло сразу придурку малолетнему и бразды правления.. шоб сыночко не оголодал.
такая вот медвежья услуга.

о знаниях. тут тот же эффект, только масштабы шире..
в конечном счете причина этих смешков кроется в уровне, на который приходятся различия.
кто-то считает, что они достаточны, чтобы сделать постижение невозможным, а кто-то видит глубже и понимает, что на уровне сути различия отсутствуют ваще. что родовой, этнокультурный уровень не последний из имеющихся даже в планетарном аспекте, а уж шире так вообще фигня. хотя я не сомневаюсь, что ты от этих слов будешь биццо головой ап батарею. не надо;)
Гость
320 - 10.12.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я протестую не против формы, а против рабства,
единственная форма протеста у женщины это родить и воспитать свободного человека а не раба...но для этого женщина сама должна быть свободной и иметь соответствующую ментальность...
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Тибетцы ржут над европейскими буддистами, индусы над такими же йогами, а японцы над ушуистами
тибетцы уже доржались сохраняя свои тайные знания в тайне так что утратили не только знание языка но и связи символов со знанием...теперь ищут специалистов в том числе и у нас и на западе чтоб кто-то их им свитки прочитал...
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
научить можно только тому, что знаешь сам. научить - это дать в жизни страховку
лично с этим у меня серьезные траблы...ко мне астрология пришла ниоткуда...никто мне ее не передал по роду и сама я не имею учеников, отчего у меня крайняя неуверенность в себе и в том почему и откуда ко мне пришли эти знания...а посему я принимаю все обвинения в свой адрес по поводу того что я не имею права на распространение этих знаний


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены