К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена равенства.

Гость
0 - 04.12.2014 - 20:53
тема не пиэшная, но предлагаю просто так, шутки ради пофантазировать.

На мой взгляд отмена равноправия и введение сословий имеющих разные социальные возможности, дало бы возможность создать здоровое и крепкое общество, в котором человек бы заранее знал чего может достичь упорным трудом и чего достичь не может.
Отмерла бы например, как бессмысленная, традиция учить детей на экономистов и юристов на платных факультетах, потому что человек бы заранее знал, что если он выходец из рабочей среды, то высшее образование ему полагается только ввиде редчайшего исключения и сразу настраивался на приобретение рабочий специальности.

вот в таком направлении предлагаю обсудить плюсы и минусы равноправия..



Гость
241 - 09.12.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
чтобы вырасти острым пиком уникальных возможностей.
ооооо....))) грандиозно...подарите этот богатейший эпитет))
Гость
242 - 09.12.2014 - 16:15
241 Тучка а ты женщина между прочим...
Здорово. :)
243 - 09.12.2014 - 16:45
Менада 239 - молодец, дай зачетку, пять. Завтра пойдешь с дружиной мочить белогвардейев, маузер тебе выдадут в гардеробной. К утру напиши со своей ячейкой плакаты "Мы не животные! Даешь всеобщее равенство!"
*А вообще немного грустно от того что спорим по очевидным вещам.. Хомо да не хомо..
244 - 09.12.2014 - 16:48
Tutschka 241 в этом вся женщина.. ) ты ей понимаш .. а она .. на эпитеты смотрит ) пожалуйста, он ваш )) **присматривается не спряталась ли где трамонтана за банановыми листьями )
Гость
245 - 09.12.2014 - 17:50
да.. Александр, очень грустно..
потому что дикий революционный угар и является следствием закостенелости, которую ты тут декларируешь.
если бы русское общество было более мобильно в 19м, большевики не нашли бы поддержки в народе.
сейчас любят пускать щенячьи слезы по сгоревшей элите, однако можно почитать классику и понять каково было реальное положение дел.
если бы да кабы.. если не вырвалась на волю неграмотная озлобленная мстительная масса. сказала бы "угнетенная", да вижу, что это слово еще с совецкой школьной скамьи вызывает тошноту.
а зря, потому что было. не в такой степени, разумеется, как нас учили, но в достаточной, чтобы численность красной армии быстро достигла 5 млн человек
да и кстати.
доставило твое утверждение о современном соблюдении кастовости среди *избранных*. один алкаш, бывший учитель труда в сельской школе, а ныне госдумовец и владелец одного из крупнейших предприятий отрасти в РФ сильно поржал бы... блюя мартелем в кабаке)))
Гость
246 - 09.12.2014 - 17:57
242-Космонтавт Федя >да причем тут женщина...назвать пик острым все равно что масло маслянное...раз пик то он и есть острый...я в шутку а вы ..эээ...ну ладно
Гость
247 - 09.12.2014 - 18:03
а вапше...
если бы вот меня попытались продать например.. а по праву рождения я крестьянка... (ну, наполовину)
меня? я бы воткнула в продавца ржавые вилы..
Гость
248 - 09.12.2014 - 18:18
247-Менада >Вилы...понять ещё можно,но ржавые?!
Гадаю,какая же вторая половина по рождению:-)
Гость
249 - 09.12.2014 - 18:23
а вы знаете, что последние человеческие зоопарки в европе были ликвидированы только в 30 х годах?


а этого замечательного чела звали Горацио Гордон Робли
он любил коллекционировать головы аборигенов новой зеландии.

не совсем конечно по теме..
но как много милых заблуждений роятся в человеческих умах..)
Гость
250 - 09.12.2014 - 18:25
248-ИМур >
там ученые физики и творческие люди.
которые, впрочем, получили возможность стать таковыми в результате революции.
Гость
251 - 09.12.2014 - 18:30
250-Менада >А ...тогда понятно откуда такая изысканная жестокость))
Гость
252 - 09.12.2014 - 18:58
251-ИМур >
ты считаешь, что жестокость присуща народу?
ты заблуждаешься, дорогой Имур:)
любому человеку, независимо от его сословия присуще достоинство.
когда это достоинство ногами из поколения в поколение попирается, когда ему говорят, что он не имеет право быть кем бы то ни было только в силу рождения, это вызывает отторжение.
отторжение, не находя законной реализации, превращается в классовую ненависть.
в итоге получается вот так
это отрывок из книги ооочень спорной, но в вопросе взаимоотношений крестьянства и дворянства даже полезной
"Как ни близко знал я своих земляков - крепостных рязанских крестьян, - писал в конце XIX века П.П. Семенов-Тян-Шанский, как ни доверчиво относились они к своему... барину, но все-таки в беседах об их быте и мировоззрениях, в заявлениях об их нуждах было что-то недоговоренное и несвободное, и всегда ощущался предел их искренности..." Правда, Семенов считал, что в этом сказывалось влияние крепостного права. Конечно, было и это, однако причина коренилась глубже. Русские крестьяне смотрели на своих господ как на чужаков и зачастую весьма недружелюбно. Но и большая часть дворянства России смотрела на простой народ в лучшем случае как доброжелательные иностранцы, однако велико было и число тех, которые видели в них своих врагов. "Знайте, что мужик - наш враг! Запомните это!" - говорила дворянской молодежи княгиня П. Трубецкая (урожденная Оболенская).*1 И таких трубецких-оболенских было в России немало."

а это Бунин:
"в сущности, было совершенно наплевать на народ, - если
только он не был поводом для проявления их прекрасных чувств, - и которого они не только не знали и не желали знать, но даже просто не замечали лиц извозчиков, на которых ездили в какое-нибудь Вольно-экономическое общество. Мне Скабичевский признался однажды:
- Я никогда в жизни не видел, как растет рожь. То есть, может, и видел, да не обратил внимания.
А мужика, как отдельного человека, он видел? Он знал только "народ", "человечество". Даже знаменитая "помощь голодающим" происходила у нас как-то литературно, только из жажды лишний раз лягнуть правительство, подвести под него лишний подкоп. Страшно сказать, но правда: не будь народных бедствий, тысячи интеллигентов были бы прямо несчастнейшие люди. Как же тогда заседать, протестовать, о чем кричать и писать? А без этого и жизнь не в жизнь была"

Андрей Белый в очерке "Арбат" пишет: "Капиталист", "пролетарий" в России проекция мужика; а мужик есть явление очень странное даже: лаборатория, претворяющая ароматы навоза в цветы; под Горшковым, Барановым (Белый приводит фамилии арбатских лавочников. - О.П.), Мамонтовым, Есениным, Клюевым, Казиным - русский мужик; откровенно воняет и тем и другим: и навозом, и розою - в одновременном "хаосе"; мужик - существо непонятное; он какое-то мистическое существо, вегетариански ядущее, цвет творящее из лепестков только кучи навоза, чтобы от него из Горшковских горшков выпирать: гиацинтами! Из целинматерщины... бьет струйная эвритмия словес: утонченнейшим ароматом есенинской строчки..."

вы понимаете да? революции не могло не произойти.
Гость
253 - 09.12.2014 - 19:17
тоже очень миленько
П. Милюков так объяснял своим соратникам свое нежелание предоставить русским людям всеобщее избирательное право: "Держу пари, что вы как социалисты за моей аргументацией подозреваете тайное желание устранить рабочий плебс в пользу капиталовладельцев. Поверьте мне, что дело совсем обстоит иначе. Если я чего боюсь, так только того, как бы мужики не затопили в русском парламенте цвет интеллигенции своими выборными - земскими начальниками да попами"
Гость
254 - 09.12.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ты считаешь, что жестокость присуща народу?
Нет.творческим физикам из народа:-)
У меня один дед был секретарём горкома,с маузером по деревне бегал,а семью второго деда раскулачили и сослали в Сибирь.
Так узнала мама
Моего отца(с)
А революции затеваются на небесах и через "ангелов-бесов"внедряются в головы людей)
Это так,упрощённо)
Гость
255 - 09.12.2014 - 19:22
254-ИМур >
творческим физикам из народа насрать, поверь))
а мне нет, потому что вижу что люди не понимают отличия. не в первый раз уже, кстати.
не понимают, что просто возможность читать, учиться, жениться по своему выбору, выбрать профессию, посмотреть мир.. очень дорого нашему народу стоила. сейчас мы воспринимаем эти права как нечто очень простое и не оцениваем по достоинству. но так не всегда было.
да, люди действительно не очень то и хотят эти возможности использовать, но могут, вот что важно.
и вот это *могут* должно сохраниться

а демонов никаких нет. есть один - глупость. он сильный, его трудно победить, да.
Гость
256 - 09.12.2014 - 19:32
Менада,вот ты не поленилась столько буковок настучать,а другой какой-нить твой оппонент готов ещё больше напечатать,чтобы СВОЮ версию продвинуть,и спорят,и спорят сотню лет горе философы,тратя своё время и силы,а воз как грится и ныне тут.
Я к тому,что на фига оно всё это Тебе нужно???
Сделай лучше что-нибудь полезное для себя лично,ну хотя бы в спорт зал сходи или на концерт для получения энергии впечатлений.
Гость
257 - 09.12.2014 - 19:39
256-ИМур >
почему ты считаешь, что знаешь, что для меня прям щас лучше?))
я пишу, потому что некоторыми постами на этом форуме изменилось мое собственное мнение о многих вещах, определившее дальнейшую дорогу. почему же мне теперь не писать то, что считаю правильным. может это будет кому-то полезно. может нет.. не знаю.
Гость
258 - 09.12.2014 - 20:05
Менада,можешь списать заботу о тебе на моё человеколюбие)из этого же чувства поведаю интересную версию насчёт "бесов"
С точки зрения эзотерики.вот пришла интересна мысля в голову Маркса(откуда мысли приходят наука пока не выяснила),подхватил её другой товарищ Вова Ульянов и с нечеловеческим рвением стал продвигать дальше,сначала создал маленькую группу единоверцев(эгрегор в эзотерике)а эгрегоры имеют свойство расширяться за счёт привлечение дополнительной энергии(новых членов)и даже приобретать некое сознание.И когда эгрегор марксизма вырос и обрёл Силу он победил прежний.
На тонком уровне идёт постоянная борьба за ЭНЕРГИЮ между подобными сущностями,можно назвать это Игры Богов.
Примерно так же создавался эгрегор христианства,вспомни Христа и его апостолов.
Чем такая теория хуже других?Лично мне она больше нравится своей логикой))
И попробуй доказать что это не так:-)
Гость
259 - 09.12.2014 - 20:12
доказывать не буду.
но по-мойму это также глупо как говорить, что некий эгрегор ответственен за появление вторичных половых признаков))
просто приходит время.
какие-то концепции изживаются, какие-то набирают силу.
накопился необходимый для перемен опыт, перебродил, произвел энергию, которая подхватила на волне подходящие личности и реализовалась.
не потому что кто-то захотел.
а потому что так должно быть. как мне сейчас 18, а будет 19..)) и ничего с этим не сделаешь.
Лев Гумилев тебе в помощь))
Гость
260 - 09.12.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
но по-мойму это также глупо как говорить, что некий эгрегор ответственен за появление вторичных половых признаков)) просто приходит время.
Хорошо,можешь с научной т.з.объяснить к примеру по каким таким "концепциям" после войны вдруг резко увеличивается рождение именно мальчиков,восполняя потери мужчин?Ведь какая-то структура это контролирует?
Какая? И как?
Только "просто приходит время" второй раз не пиши:-)
Гость
261 - 09.12.2014 - 20:36
рождаемость мальчиков увеличилась перед войной.. а не после.. если мне изменяет память.
природа регулирует. пространство.
война не случается враз одномоментно. к ней идет довольно длинная дорога.
конкретно 2я мировая была продолжением 1й.
они были лишь проявлением бессознательных коллективных потоков, бродивших в течение всего перерыва
реакция не заставила себя ждать
т.е. это не есть контроль какой-то структуры. это реакция природы. иммунная система. автоматическая работа
Гость
262 - 09.12.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
последние человеческие зоопарки в европе были ликвидированы только в 30 х годах?
последний был закрыт в 1957м году...
Гость
263 - 09.12.2014 - 20:38
вот ты вникал когда нить, что происходит в твоем организме если ты порежешь пальчик?
оооо.. там целый космос, друк мой.
но интересно то, что если ты просто поднесешь нож к пальчику, тоже происходят интересные процессы.
Гость
264 - 09.12.2014 - 20:39
262-Tutschka >
не знала..
Гость
265 - 09.12.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
С точки зрения эзотерики.вот пришла интересна мысля в голову Маркса(откуда мысли приходят наука пока не выяснила),подхватил её другой товарищ Вова Ульянов
так этта...а где роль мировога капитала в финансировании ентова бизнес-проекта?
Гость
266 - 09.12.2014 - 20:43
+ чета имур канкретно не посчитал товарища энгельса...на деньги которова жил Маркс пока бесы ево руками писали КапиталЪ
Гость
267 - 09.12.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
т.е. это не есть контроль какой-то структуры. это реакция природы. иммунная система. автоматическая работа
Любая система должна чем-то или кем-то управляться,а тем более при её создании.
Опять приходим к"Управляющей и контролирующей"
Из твоих слов это - природа,я назвал некой сущностью.Только слова разные)
Гость
268 - 09.12.2014 - 20:46
короче...я уже хочу бухать...))
ай да Мелиссо, ай до сукин кот))
Гость
269 - 09.12.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я уже хочу бухать..
сразу пойди и хлопни пакет томатнова сока...вот прям сразу как хочешь бухануть
Гость
270 - 09.12.2014 - 20:49
267-ИМур >
кем конкретно управляется система, обеспечивающая твое взросление?
Гость
271 - 09.12.2014 - 20:51
опять сущность..
я не хочу сущность..
))
оцтаньте от меня со своими сущностями навсехда
Гость
272 - 09.12.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
так этта...а где роль мировога капитала в финансировании ентова бизнес-проекта?
Тучка,до ентова правили другие бесы.и тут вдруг из преисподней решил новый "Люцифер" обозначится(ну засиделся там,скучно ему стало.не важно)и поиграть в проявленном мире))
А мировым капиталом правил уставший парень.вот новый и решил его чуток подвинуть и создать свою реальность)
Во,скоро целый роман получится)))
Гость
273 - 09.12.2014 - 20:53
272-ИМур >
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
А мировым капиталом правил уставший парень.вот новый и решил его чуток подвинуть и создать свою реальность)
прикольно...так чё...создадим мот новую реальность тожа?
Гость
274 - 09.12.2014 - 20:55
272-ИМур >
у меня от твоих Люциферов в глазах рябит))
Гость
275 - 09.12.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
кем конкретно управляется система, обеспечивающая твое взросление?
Или твоё затянувшееся детсво)
У меня ответ есть,а ты принимаешь тот который удобен и не требует умственных усилий.
С возрастом пройдёт.
Гость
276 - 09.12.2014 - 20:58
273-Tutschka >Для этого нужно много энергии иметь,а мы её только тратим.
Гость
277 - 09.12.2014 - 21:00
276-ИМур >что значит иметь...она во круг в изобилии...брать да строить
Гость
278 - 09.12.2014 - 21:04
275-ИМур >
поздравляю вас, товарисч, со звучным сливом:))
Гость
279 - 09.12.2014 - 21:13
278-Менада >
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
оцтаньте от меня со своими сущностями навсехда
Что должен сделать джентельмен в подобных случаях?(с)
Гость
280 - 09.12.2014 - 21:30
вот ты пойми, Имур, даже если есть какая-то структура, она, как часовое колесико, встроена в другую структуру и так до бесконечности. ничто не самостоятельно. все взаимозависимо. если ты поймешь это, мысли об эгрегорах сущностях и разумах навсегда оставят твой беспокойный ум. они не имеют значения.
не более чем рука в теле человека.
а что должен сделать джентльмен я не в курсе.. я же ледь:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены