К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена равенства.

Гость
0 - 04.12.2014 - 20:53
тема не пиэшная, но предлагаю просто так, шутки ради пофантазировать.

На мой взгляд отмена равноправия и введение сословий имеющих разные социальные возможности, дало бы возможность создать здоровое и крепкое общество, в котором человек бы заранее знал чего может достичь упорным трудом и чего достичь не может.
Отмерла бы например, как бессмысленная, традиция учить детей на экономистов и юристов на платных факультетах, потому что человек бы заранее знал, что если он выходец из рабочей среды, то высшее образование ему полагается только ввиде редчайшего исключения и сразу настраивался на приобретение рабочий специальности.

вот в таком направлении предлагаю обсудить плюсы и минусы равноправия..



Гость
361 - 12.12.2014 - 14:30
а мне вот правда интересно, чей культурный уровень был выше на момент столкновения. и почему ты говоришь про порватый баян. так, слегка натянули.. еще не рвали..))
хараппа реально крутая
362 - 12.12.2014 - 15:16
Менада 360 \\а шо, кто-то с этим когда-либо спорил? О_О?))\\
Ну как бы да )) ой как сильно спорили )

\\да они до сих пор там дикие..\\
О_О ))) Правда? То-то у них даже в фильмах разделение четкое идет кто на первом плане а кто на втором..

\\как почитаешь, что творится на почве кастово-рассового онанизма, глаза рогом.. до того омерзительно((\\\
Да, просто дрянь что делается, жуть!
Не то что в цивилизованном обществе, правда? Тут все чистые и никто не ругается, режут не больно и чисто, ну чтоп не напрягался никто, да.. а то не дай боже у кого глаза рогом встанут, да.. И это все брехня что в этом самом опществе этой резни на несколько порядков больше, да, полная и бессовестная брехня! Ну подумаш гомосеки по улицам уже толпами бегают и в школах детей учить этому начали, та то мы так шутим! Или там бомбочек пару раз скинули так то мы для ихнего же блага! Что? Опыты над людьми? Какие опыты? Медицинские? То наглая ложь, мы тока об их здоровье печемся, да! Мрут как мухи? так а мы здесь при чем? Это они по недомыслию своему же, да..
Продолжать или хватит? Когда рулят собственные предпочтения мир видится в кривом свете и не возвращай мне эти слова обратно, просто смотри на цифры. Размеры финансовой кредиитной удавки можешь оценить да сравнить с той же Индией? Ты хоть раз читала эти цифры, от которых волосы дыбом встают? Или загляни в очереди к неврологам, те уже просто вешаются от толп депресняков и пехавших крыш - от "благ" этой самой "чистой" цивилизации..
Чет я перестал быть добрым.. ладно каждому свое.
Гость
363 - 12.12.2014 - 15:40
Саш, правда не понимаешь разницы или придуриваешься?
364 - 12.12.2014 - 15:44
Я никогда не придуриваюсь, как факт.
Разницы между чем и чем?
Гость
365 - 12.12.2014 - 15:45
ты правда считаешь, что в Индии имеет место быть правильное и мудрое социальное утройство?
*простой вопрос* (с)
366 - 12.12.2014 - 15:55
Я разве это где-то сказал? ) В 362 я сказал только о том, что если и говорить о плохом, то видимо не Индии и не ее кастам будет принадлежать пальма первенства а внешне "чистому цивилизованному "обществу, по весу совершенного.
367 - 12.12.2014 - 16:02
А если глянуть на результаты внедрения тн "равенства" в России, то и вовсе несопоставимые по масштабам уничтожения вещи. Так почему же у нас касты и Индия на слуху? По личным предпочтениям? Так их надо делить, я об этом.
368 - 12.12.2014 - 16:04
А Индии имеет место быть такое общество, которое есть, со всеми его достоинствами и недостатками.
Гость
369 - 12.12.2014 - 16:23
блин.. я перегорела темой...
не согласна по всем фронтам, но расписывать уже очень устала. глаза.. глаза.. уши.. хвост.. мозги..
как обьяснить, если такого размера пропасть не видно..
иногда масштаб человеческого узкомыслия поражает.
но сделать с этим ничего нельзя.
Гость
370 - 12.12.2014 - 17:04
Не читая всей темы
----------- То есть автор хочет сказать, что умным деткам из простых семей и их детям, ни чего не светит, а тупые уроды из богатеньких семей, родители которых в лихие 90тые наворовав активов и т.д. вылезли из грязи в князи и теперь сидят на высоко, плодят таких же воров-коррупционистов и только им будет дорога? Типа как в детстве в игре "царь горы" один жирный, тупой бурдюк залез на верх и не даёт ни кому, развиться?
Гость
371 - 12.12.2014 - 17:09
359-Александрр > "ак речь не об этом, а о том, что арии и дравиды оказывается - существуют, просто существуют, этого достаточно "
эээ, я никогда не спорил, что существуют разные национальности. Они же очевидно существуют ))) я спорил с тем, что сущность у разных национальностей разная. Суть у всех чувствующих существ одинакова и потенциал развития не зависит от нации, а только от личных тенденций и количества работы. Так я думаю и сейчас. Есть описания, что реализации достигали и практикущие-брамины(то бишь арии), так и практикующие-дравиды, ну и конечно практикующие тибетцы, непальцы, бутанцы и прочие гималайцы ))
Гость
372 - 12.12.2014 - 17:11
371-Чё >
а практикующие евреи? это важно, пойми:)
Гость
373 - 12.12.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
359-Александрр > Суть у всех чувствующих существ одинакова и потенциал развития не зависит от нации, а только от личных тенденций и количества работы.
Я бы не согласился с этим, есть нации тупые и ленивые, есть работяги и хитрожопые, а есть просто рождены быть лживыми, подлыми бандитами и убийцами.
374 - 12.12.2014 - 17:54
Менада 369 \\блин.. я перегорела темой...\\\
да я тоже не горю..

\\не согласна по всем фронтам,\\
С чем несогласна, вот чисто 2 слова, без аргументов. Только конкретно по моим словам а не по собственным мыслям, ага? )

\\как обьяснить, если такого размера пропасть не видно..
иногда масштаб человеческого узкомыслия поражает. \\
Взаимно ) Меня всегда это удивляло, всегда хотелось докопаться до корней .. но так и осталось. Интересен именно вот этот взаимный взгляд об узости, только он ) Препарировать бы его на диспуте до костей, да пустое это.

Чё 371 \\эээ, я никогда не спорил, что существуют разные национальности. Они же очевидно существуют )))\\
не, Юр, речь тогда шла не о национальностях, а о "мифических" ариях, и тогда это все объявлялось бякой букой и выдумками.. Хорошо что сейчас иначе.

\\я спорил с тем, что сущность у разных национальностей разная. Суть у всех чувствующих существ одинакова и потенциал развития не зависит от нации, а только от личных тенденций и количества работы. Так я думаю и сейчас.\\\
Ну продолжай думать ) что еще сказать, ежели собственных глаз недостаточно..

\\Есть описания, что реализации достигали и практикущие-брамины(то бишь арии), так и практикующие-дравиды, ну и конечно практикующие тибетцы, непальцы, бутанцы и прочие гималайцы )) \\
Я те больше скажу - даже практикующие асуры достигали реализации.. ужос.. тока это никак не отменяет разницы.

Менада 372 \\а практикующие евреи? это важно, пойми:) \\
Это ни разу не важно, Менада, я тебе уже говорил - когда перестанешь проецировать свои думки на других - только тогда потечет шоколад.
Гость
375 - 12.12.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
\\блин.. я перегорела темой...\\\ да я тоже не горю..
сказали они и запостили еще 124 00000000000000 страниц текста...)
Гость
376 - 12.12.2014 - 18:41
*речь тогда шла не о национальностях, а о "мифических" ариях*
тогда речь шла о вашем понимании термина *арий* как о некоей расе. вам же пытались обьяснить, что это слово означает лишь одно из множества индоевропейских племен. и уж тем более не несет в себе скрытого сверх значения предков динозавров:) неоязыческие арии мифические существа. а племя было.. бп))

вообще именно поэтому и сложно тебе отвечать. ты вертишься как уж, обвиняя в том, что я проецирую на тебя свои мысли, сам же строишь свой текст очень *непрямым* образом, вынуждая собеседника *достраивать* картинку и в этом же его обвиняя. крайне редко пишешь просто *я считаю что.. потому что*. это не переход на твою личность, просто трудно общаться. может обратишь внимание, может нет *пожимаю плечами*

с чем не согласна.. с твоим 362 и выводом из него в 366

ты не хочешь обьяснить, что там за опыты.. обосновать почему говоришь что резни на порядок больше. статистика преступности доступна в сети.. велкам. пересчитать на душу населения не долго. какой процент в европе гомосеков и каким образом они жить мешают. что такое *размеры кредитной удавки*. и вообще.. цифры от которых волосы встют.. покажи чтоле. про сравнение уровня жизни и культуры я вообще молчу.
тока с индийскими данными пож. люди бывавшие там много рассказывали, да и самим убедиться не так уж долго и дорого
Гость
377 - 12.12.2014 - 19:40
374-Александрр > "не, Юр, речь тогда шла не о национальностях, а о "мифических" ариях, и тогда это все объявлялось бякой букой и выдумками.. Хорошо что сейчас иначе."
ну ты все верно говоришь, что есть некие "мифические" арии, про которых было сказано много слабодоказуемых вещей. А есть исторические арии, про которых есть такие же исторические свидетельства. Так вот недоказуемые мифические я и считаю выдумкой. А против древних племен, в одном из которых даже родился исторический Будда Шакьямуни, слова ни скажу. ))
378 - 12.12.2014 - 19:57
Менада 376 \\тогда речь шла о вашем понимании термина *арий* как о некоей расе.\\\
Ага, именно о расе, и сейчас так же.
\\неоязыческие арии мифические существа. а племя было.. бп))\\
Назвать расу, которая оставила глубокий след на громадных пространствах, неким племенем - сорри, это вряд ли.

\\вообще именно поэтому и сложно тебе отвечать. ты вертишься как уж, обвиняя в том, что я проецирую на тебя свои мысли,\\
не обвиняю, а показываю на прямое достраивание с последующим обвинением меня в том, чего я не говорил, это и есть проекция.

\\ сам же строишь свой текст очень *непрямым* образом, вынуждая собеседника *достраивать* картинку\\\
Это вряд ли ) Вынудить достраивать собеседник может себя только сам. Я же не достраиваю? Или ты изъясняешься всегда четко и понятно? ) То же, что кажется тебе непрямым - на самом деле просто дырка восприятия, зона защиты мозга.

\\крайне редко пишешь просто *я считаю что.. потому что*.
это не переход на твою личность, просто трудно общаться. \\
Обращу. Буду писать я щетаю потому што )

\\с чем не согласна.. с твоим 362 и выводом из него в 366\\
И эти люди будут обвинять меня в непрямизме? ))

\\ты не хочешь обьяснить, что там за опыты..\\
А меня кто-то просил это сделать? объясняю - ты в курсе что ВСЕ испытания медицинских препаратов и методик проходят обкатку в странах третьего мира? Мы вам эное количество фантиков, а вы нам людей для опытов. Детей. Все очень цивильно, под эгидой красного креста и иже с ним. Продолжать о том какие бывают результаты? Ну должно же цивилизованное общество где-то проводить эти испытания? Вот и проводит.

\\ обосновать почему говоришь что резни на порядок больше. \\
Вот честно, искренне и как на духу - ты прикидываешься или действительно не понимаешь? Разве это нужно объяснять? Хорошо, берем статистику разрушений за период пусть с 40-х годов и смотрим кто и насколько где отметился в мире. Где там Индия будет с ихними вайшнавами и кастами в этом списке? ВОВ, Афганистан, Ирак, Балканы, блин я и не помню всех горячих точек - и ни в одной не было Индии. А жертв - под сотню миллионов только в ВОВ. Да, мерзкие касты, свободу понимаш ограничивают..

\\статистика преступности доступна в сети.. велкам. \\
Да причем тут уголовники и преступность? Мы говорим о государственном устройстве и действии государств, масштабы разные.

\\\какой процент в европе гомосеков и каким образом они жить мешают.\\\
не знаю. Зато знаю что западные страны одна за другой принимают законы разрешающие монобраки. Фины и те уже впряглись, это по-твоему нормально? Обучать детей в школах что гомы это нормально - это нормально? Что тут еще надо объяснять? Что Индия с их традиционными кастами будет жить, а свободные гомы все передохнут? Это?

\\\что такое *размеры кредитной удавки*. и вообще.. цифры от которых волосы встют.. покажи чтоле.\\\
Я писал уже - наша дума приняла обращение к ЦБ с требованием прекратить беконтрольную выдачу кредитов, потому что размеры просроченной кредиторской задолженности за несколько месяцев выросли в полтора раза, это в миллиардах. Беспрецедентный по "наглости" низов документ - но он есть и это говорит о многом. Будет нужно, я его найду и скину. Погугль просто тему, все данные открыты.

\\\про сравнение уровня жизни и культуры я вообще молчу.
тока с индийскими данными пож. люди бывавшие там много рассказывали, да и самим убедиться не так уж долго и дорого\\\
Да, у них нет айфонов, это песец просто. А у нас эти айфоны есть и это песец как круто и культурно. Сегодня девочка написала "семенар" и "щет", догадайся с двух раз что такое щет?
Что касается людей бывших там - то это сильная разница куда именно ты там попадешь. Я не спорю про нищету и все остальное, но причины - не в кастах.

Да, я так щетаю, потому што написал все как есть выше ).
И я ни хрена не понимаю как можно сравнивать вообще несопоставимые по масштабам вещи.
379 - 12.12.2014 - 20:05
Чё 377 \\ну ты все верно говоришь, что есть некие "мифические" арии, про которых было сказано много слабодоказуемых вещей.\\\
Эти слабодоказуемые вещи на самом деле - реальность.

\\\А есть исторические арии, про которых есть такие же исторические свидетельства.\\\
А эти тн исторические свидетельства на самом деле - миф, пустышка в своей сути.

\\Так вот недоказуемые мифические я и считаю выдумкой.\\
Ну так годы еще впереди ) Ахиллес всесилен, но черепаха быстрее )

\\А против древних племен, в одном из которых даже родился исторический Будда Шакьямуни, слова ни скажу. ))\\
В том чтобы сказать против доблести нет. Хорошо если будет что сказать за, хотя бы через... время
380 - 12.12.2014 - 20:22
Tutschka 375 \\\сказали они и запостили еще 124 00000000000000 страниц текста...)\\
Был такой рассказ у кого-то из фантастов.."Немного смазки" ага, всесильный спрут помог - Рассел Эрик Фрэнк
Спасибо, Тучка )
Гость
381 - 12.12.2014 - 20:31
ооооуууу...
у мене дежавюю....)))))
не Саш..ненене.. еще раз я такого не хочу)) блокбастер *дорогие буддисты* ля...))))
годы не те.. запал не тот.. и действующих лиц не хватает..
да и хочется верить, что поумнели за эти года.. може не все, но лучше верить)
Гость
382 - 14.12.2014 - 19:34
А разве у нас равноправие? Всегд кто то кого то подчиняет, истиного равноправия не существует в природе вовсе!
383 - 16.12.2014 - 20:44
Менада, это тебе. Не по кастам, но по теме - о ценностях.
http://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE
Гость
384 - 16.12.2014 - 20:52
Ну, чо равноправные? Дождались? Дефолт однако.....
385 - 16.12.2014 - 20:56
В смысле? Что-то сказали по ТВ?
Гость
386 - 16.12.2014 - 21:08
385-Александрр > угу...
Гость
387 - 16.12.2014 - 21:26
384-Мелисса >
Дождались:-)
388 - 17.12.2014 - 16:04
Мелисса, шо ж вы так.. не было никакого дефолта, так, обычное преддефолтное состояние )
389 - 17.12.2014 - 16:05
перманентное даже я бы сказал .. )
Гость
390 - 17.12.2014 - 16:39
389-Александрр > та фиг сним... вчерашний день мне явно сократил жизнь....и я еще неделю буду в себя приходить переживая последствия....
и если все обойдется только нервотрепкой, то это будет уже огромное счастье...
391 - 17.12.2014 - 17:32
Для матери-земли все равны, для богов все различны. В разные времена, разные государства и общества имели крен в ту или иную сторону. А вот оценка стороннего наблюдателя плюсов или минусов этих систем зависит от местаположения этого наблюдателя:)Теоретически я тоже за неравенство, но с одним условием-неравенство должно быть легитимным, а вот легимитность иерархий это уже совсем другая долгая тема..
Гость
392 - 17.12.2014 - 17:37
391-tttor > здорово :)
Андрей, вы только не уходите на ветку Общество! Здесь явно не хватает собеседников мужчин с таким высоким айкью, какое сразу видно даже из столь короткого поста!
Гость
393 - 17.12.2014 - 17:44
392 Прафессинально лизанула... :)))
394 - 17.12.2014 - 18:25
\\Теоретически я тоже за неравенство, но с одним условием-неравенство должно быть легитимным, а вот легимитность иерархий это уже совсем другая долгая тема..\\\
перевод на русский: мои тараканы мне милее.
*сорри, просто очень смешно написали.
Гость
395 - 17.12.2014 - 18:28
394 (Эгоцентризм налицо выходит и правду интроверт, Тушка не обманула...)
396 - 17.12.2014 - 18:29
Ну интроверта от экстраверта разве что глухой не отличит ) а эгоцентризм то в чем? )
Гость
397 - 17.12.2014 - 18:32
396 проехали.
Гость
398 - 17.12.2014 - 18:57
390-Мелисса > а у меня хороший день)) я в лоб послала на йух одну здоровую особь мужеского полу.. Посоветовав повесить яйца на йолку в качестве новогодней игрушки))) за ненадобностью. Как хорошо!)) давно этого хотелось
Гость
399 - 17.12.2014 - 18:58
383-Александрр >ой.. Ща не до того. Попозжа
Гость
400 - 17.12.2014 - 18:59
398 Менада да по тебе видать.
Осталось только на однополую любов перейти (если уже не реализовано) и вуаля. Картина маслом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены