К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена равенства.

Гость
0 - 04.12.2014 - 20:53
тема не пиэшная, но предлагаю просто так, шутки ради пофантазировать.

На мой взгляд отмена равноправия и введение сословий имеющих разные социальные возможности, дало бы возможность создать здоровое и крепкое общество, в котором человек бы заранее знал чего может достичь упорным трудом и чего достичь не может.
Отмерла бы например, как бессмысленная, традиция учить детей на экономистов и юристов на платных факультетах, потому что человек бы заранее знал, что если он выходец из рабочей среды, то высшее образование ему полагается только ввиде редчайшего исключения и сразу настраивался на приобретение рабочий специальности.

вот в таком направлении предлагаю обсудить плюсы и минусы равноправия..



Гость
41 - 04.12.2014 - 22:17
38-Ядрён батон >
хорошо) не буду. спокойной ночи)
Гость
42 - 04.12.2014 - 22:20
к тому же надо выспаться.
скоро придет Александрр, скажет шо равенства нет и все рабы потреблятства и будет бой. *вздыхиат*
Гость
43 - 04.12.2014 - 22:21
39-Космонтавт Федя >гыыыыыыыыыыыыыы)))))))) федюнь, ты бредишь или пьян в стельку? Кому нахрен нужна "душа"????

На днях где то анекдот читала,
"Втюхал было удачно свою душу дьяволу, но эта рогатая сволочь таки разглядела в душе дефекты и потребовала возврата денег!"......)))))
Гость
44 - 04.12.2014 - 22:23
43 Мелисса я хот трезв хоть пьян неважно.
Душа самая главная ценность в этом мире.
И не надо её продавать.
Это как не знаю - сердце на органы сдать что ли?
Гость
45 - 04.12.2014 - 22:23
43+ и вообще... ты чего тут святошество во всех темах разводишь.... возлюбите, просветлитесь.... ты чо в натуре думаешь тебе это проповедничество на небесах зачтется?
Гость
46 - 04.12.2014 - 22:23
Менада,как бы тебе ни хотелось мечтать о чистой воде капающей в мозги,все равно места на всех на вершиге пирамиды не хватит,мы живем в мире,гле правит иерархия.
и чтобы она прочно стояла у нее широкое основание,и дальше по слоям должна быть кем-то заполнена,,и стараются люди лезут наверх,отпихивая конкурентов руками и ногами,а места на верхних слоях увы ограничено и больше не становится.
Таковы реалии))
Гость
47 - 04.12.2014 - 22:26
45 Надеюсь что при жизни зачтётся.
Я не из тех кто пьёт кровь из за того что сам не в состоянии.
Гость
48 - 04.12.2014 - 22:30
46-УДачник >
эта система как раз и результат слишком длительного кастового устройства.
есть известное выражение.. раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
*наверх* шоб сидеть и на всех плевать, мечтает забраться только несчастный человек. озлобленный и угнетенный в десятом поколении.
свободный же человек будет просто делать любимое дело. если он счастлив занимаясь крестьянским трудом, имеет к нему склонность, то что же тут плохого. знаешь сколько успешных людей щас тикают в деревни?
сейчас все общество перетряхивается. как кастрюлю с картошкой встряхнуть надо, чтобы легла оптимизировано))
так вот. пирамидальное устройство это реалия сегодняшнего времени, пока идет отходняк. во многих частях планеты по прежнему разрыв еще огромен.
но он неизбежно будет сокращаться, вот что самое прелестное.
Гость
49 - 04.12.2014 - 22:34
48-Менада >Принцип пирамиды"придуман не людьми,и врядли люди смогут его отменить))
Хотя мечтать - это так приятно,но увы...у Богов свои Игры.
Гость
50 - 04.12.2014 - 22:37
49 Принцип пирамиды придуман но не обязателен.
Типа есть там какой то Сергей Мавроди к примеру - и что, раз он есть весь мир должен его кормить на холяву?
Гость
51 - 04.12.2014 - 22:40
50-Космонтавт Федя >А ты прикинь,в любом сообществе,среди животных и везде он присутствует,даже атом изображают в виде пирамиды)
Гость
52 - 04.12.2014 - 22:45
51 Ну и чего - за это надо априори банкирами прочим кровососам платить таньга не рыпаясь?
Гость
53 - 04.12.2014 - 22:47
52-Космонтавт Федя > надо, федя... надо! (С)....)))))
Гость
54 - 04.12.2014 - 22:50
53 С куя ли?
Гость
55 - 04.12.2014 - 22:51
Федя,я говорю об Общем принципе мироустройства,Иерархия прослеживается во всем: низшее ВЫНУЖДЕНО подчинятся более высшему,даже среди пданет: мелкие вращаются вокруг крупных,те вокруг Солнца,оно вокруг центра Гплакьики и т.д.
А на банкиров мне нас рать.
56 - 04.12.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
главные роли, сладкие куски, теплые места и прочие бонусы всегда получают СИЛЬНЫЕ И ЭНЕРГИЧНЫЕ.
Сильные и энергичные 90-х в могилках лежат, или в охране пашут, а слабые, хитрые и подлые доселе на плаву.
Гость
57 - 04.12.2014 - 22:54
55 Удачник нас в школе в советское время учили что человек царь природы в том числе царь планет и прочих галактик.
А что до иерархии её толком не было - были все равны типа (ну были поравнее но их было мало и на экономику не влияли то бишь дворцов не строили и рабов не заводили).
58 - 04.12.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
орды голодных пенсионеров плюс неустроенные собственные дети, потому что платить за образование хватит сил далеко не у всех.... Так что через восемь лет чего чего, а новой формации общества точно не будет....
А что ты описала, как не условие зарождения иной структуры?
Гость
59 - 04.12.2014 - 22:57
54-Космонтавт Федя > вот ты не можешь им платить и поэтому несчастен, чувствуешь себя никчемным изгоем, злишься на банкиров, на социум, придумываешь глупые отмазки, что ты можешь таки быть щаслив не платя...но... это всего лишь дешевые отмазки не убеждающие даже тебя самого....
60 - 04.12.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Нужны строители сварщики кузнецы таксисты и прочее (а умники не нужны). Панимаешь? Иначе на замену приедут узбеки таджики и китайцы
Наоборот. Узбеки и пр. завозятся, чтобы полностью вытеснить местное население из рабочих профессий.
Гость
61 - 04.12.2014 - 23:00
58-Татьянатут > так от условий зарождения и до реального воплащения созревшей формации путь не близкий. И через восемь лет процесс только начнет набирать силу, а социальный переворот наступит, если вообще наступит, значительно позже... это же очевидно...
62 - 04.12.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
надеюсь остатки каст и сословий уйдут со временем везде и навсегда.
На данный момент кастовая система в России заканчивает формироваться. Остаётся только официально огласить.
63 - 04.12.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
огромная масса рабски мыслящего темного народа, из которой мы тут все кстати происходим, и цветущая европа тоже, должна была получить право выбирать.
ЧТО и из ЧЕГО, простите?
И КТО и КОМУ даст ХОТЬ ЧТО-ТО выбирать?)
Гость
64 - 04.12.2014 - 23:02
62-Татьянатут > к вот под этим подпишусь полностью.... факт.... осталось только огласить....
Гость
65 - 04.12.2014 - 23:03
Эх Федя....а еще эзотериком себя называешь,ладно не буду тебя разочаровывать.
Гость
66 - 04.12.2014 - 23:03
59 Мелисса - я где то там на границе нахожусь.
С одной стороны это меня парит верно но с другой я всегда могу в лес пойти, и там жить совсем не зависим (почти) от этих негодяев.
Хочу быть вроде и городским (там я родился и вырос) и в то же время могу быть лесным и всех кто туда придёт из ружжа стрелять.
Панимаешь?
67 - 04.12.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
что в мозги потихоньку капает. как бы там ни было, но капает чистая вода, свежий воздух, если человека из загона выпустить. и со временем эта воля становится для него единственной правдой.
А если выпустить на забетонированное поле без воды, еды и жилья? Воли, помнится, хватит примерно на 3-4 дня?
68 - 04.12.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ак вот. пирамидальное устройство это реалия сегодняшнего времени, пока идет отходняк. во многих частях планеты по прежнему разрыв еще огромен. но он неизбежно будет сокращаться, вот что самое прелестное.
Самое прелестное, что ты, кажется, сама в это веришь))) Взрослая женщина))))
Гость
69 - 04.12.2014 - 23:10
66-Космонтавт Федя > та ты хоть всех перестреляй, а счастливым тебя может сделать только наличие толстого кошельк... и все твои мысли только об этом, и банкиров ты ненавидишь только за то, что у них есть то, что по твоемы разумению самое высшее счасть, то есть деньги, а они сволочи делится с тобой этим счастьем не желают, и принимать тебя в этот круг избранных тоже....
Ты им завидуешь и поэтому ненавидишь...
Так что нет у тебя вариантоев стать счастливым в лесу, потому что ты всегда будешь помнить о том, что тебя в этотлес выжили проклятые банкиры и мучаешься ты там в антисанитарных условиях из за того, что сволочи банкиры тебя своим не признали и к сладкому пирогу не допустили... в общем обычная классовая ненависть...
70 - 04.12.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
54-Космонтавт Федя > вот ты не можешь им платить и поэтому несчастен, чувствуешь себя никчемным изгоем, злишься на банкиров, на социум, придумываешь глупые отмазки, что ты можешь таки быть щаслив не платя...но... это всего лишь дешевые отмазки не убеждающие даже тебя самого....
А тебе не приходит в голову, что ему для счастья нужны не батрки в хате, а свободное, и от души, пользование своими мозгами на пользу обществу, на радость себе, и на прокорм детям?
Кому, собственно, рабы нужны? Не работники, а рабы, объект для унижения. Что с ними делать? Издеваться? Ну попробуй, и увидишь, что не такое уж это счастье, как некоторые пропагандируют.
Человек по-настоящему счастлив, когда ему хорошо, а не когда другим плохо.
Гость
71 - 04.12.2014 - 23:14
69 :)))
Мелисса - да ты просто в лесу не жила и не знаешь какой это кайф.
Если бы туда ещё не лезли разные буржуи с требованием за это заплатить (и крайне много) там бы все жили и не парились интернетом.
Поверь.
Помнишь такого Германа Стерлигова а-ля овчарка Алиса?
72 - 04.12.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
социальный переворот наступит, если вообще наступит, значительно позже... это же очевидно...
Социальный переворот наступил примерно 6 лет назад. Касты практически замкнулись. Ты что, не видишь? Мы живём во вполне себе кастовом обществе, где ни о равенстве, ни о равных правах или свободе нет и не может быть речи.
Посмотри на законодательство. Понемножку рамки допустимого для простого человека сжимаются. А ещё сильнее и быстрее они сжимаются не через закон, а через действия верхних каст.
Какие тебе ещё социальные перемены? Вокруг глянь.
73 - 04.12.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Если бы туда ещё не лезли разные буржуи с требованием за это заплатить (и крайне много) там бы все жили и не парились интернетом.
Ага) Такая, право, мелочь)
Гость
74 - 04.12.2014 - 23:17
70-Татьянатут > вот ему о для счастья как рази нужны батраки. В хате ))))) вот конкретно федюня мается именно из за того, что ему некому наголову плевать. Ему плюют, а он себе такой роскоши позволить не может и поэтому бесится...
Это конкретный частный случай несчастности при сытости....
У мужика есть дом, есть, пусть и не шибко денежная, но работа, жена есть,ребенок есть... ну, что еще человеку надо для счастья?
Ан нет..сидит он сиднем на форуме и. Завидует банкирам...))))
Зачемзавидует? Непонятно.....
Гость
75 - 04.12.2014 - 23:23
72-Татьянатут > та эт не мне, это федюня бредит что через восемь лет какой то переворот случится))))
А я ему и говорю, что через восемь лет может только начаться зарождение какой то новой формации общества, но никак не переворот...

А касты... не, ну, действительно интересно, будет ли официальное оглашение кастового разграничения, или так и будеим жить в ханжеском непризнании существующего положения вещей?
Гость
76 - 04.12.2014 - 23:24
74 Я им не завидую.
(Сам в банке работаю фигаром).
Просто не понимаю почему они не могут жить не сося кровь из других?
Кому бы были нужны их бумажные денюжки если бы всё Государство с его армией полицией судьями и прочими дармоедами нелезло поперёк батьки в пекло7
Гость
77 - 04.12.2014 - 23:24
75 Переворот случится но не для нас.
Просто переворот.
Гость
78 - 04.12.2014 - 23:40
Всё дело в том что на сегодня "города" изжили свою роль (производить промышленные товары и обменивать их на товары селян).
Сегодня города - чёрные дыры поглощающие финансы на холяву и мало чего делающие реально.
Какие то там офисы какие то там непонятные услуги и прочая фигня.
Деревня живёт за свой счёт тоже (потому как потребности городов перекрываются импортом за счёт продажи нефти).
Короче полная фигня.
Гость
79 - 04.12.2014 - 23:46
78-Космонтавт Федя > правильно... и единственный выход из этой фигни, радикальное сокращение народонаселения...и заметь, мы с тобой И все наше поколение, наипервейшие кандидаты на сокращение....
Гость
80 - 04.12.2014 - 23:49
79 Мелисса - не угадала.
Сокращать надо чиновников разных и прочих бюджетников.
Но так как они этого не хотят то тут уж без Сталина не обойтись.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены