Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Отмена равенства. (http://forums.kuban.ru/f1050/otmena_ravenstva-6334989.html)

MeLiSSa 04.12.2014 20:53

Отмена равенства.
 
тема не пиэшная, но предлагаю просто так, шутки ради пофантазировать.

На мой взгляд отмена равноправия и введение сословий имеющих разные социальные возможности, дало бы возможность создать здоровое и крепкое общество, в котором человек бы заранее знал чего может достичь упорным трудом и чего достичь не может.
Отмерла бы например, как бессмысленная, традиция учить детей на экономистов и юристов на платных факультетах, потому что человек бы заранее знал, что если он выходец из рабочей среды, то высшее образование ему полагается только ввиде редчайшего исключения и сразу настраивался на приобретение рабочий специальности.

вот в таком направлении предлагаю обсудить плюсы и минусы равноправия..

Moment 04.12.2014 21:00

Хорошая тема но по моему чуток невнятная.

Сегодня есть момент когда вот вот возникнет новое общество (по моим прикидкам ещё лет 7-8 ждать осталось) но те кто будет к тому времени ГОТОВ получат главные роли а те кто не готов второстепенные...

MeLiSSa 04.12.2014 21:03

1-Космонтавт Федя > главные роли, сладкие куски, теплые места и прочие бонусы всегда получают СИЛЬНЫЕ И ЭНЕРГИЧНЫЕ.
так что сколько не готовься, все без толку.... рожденнный ползать летать не будет....

Moment 04.12.2014 21:06

2 Да не каркай.
Я тоже очень сильный и очень энергичный просто в другом частотном диапазоне (на седня малопосещаемом).
Я вот и не хочу ползать по рыночному рынку.
Потому что рождён летать по творческому полю.

Tucshka 04.12.2014 21:07

[quote=Мелисса;37362719]введение сословий имеющих разные социальные возможности[/quote]это против законов космоса увы...так то человечество уже многократно пыталсь закрепить возможности в сословиях...но потому все и накрывалось медным тазом что "человек полагает а Бог располагает"...ну вот родился в бедняцкой семье гений и всё...кирдык системе, его талант потащит и всё сломает

Зима 04.12.2014 21:08

а у нас равенство и братство?

Ядрён батон 04.12.2014 21:08

0-Мелисса > а что, выходцы из рабочей среды душат? :)

Зима 04.12.2014 21:09

есть деньги - есть шанс выбится в люди. нет денег - сиди как быдло.

MeLiSSa 04.12.2014 21:10

1-Космонтавт Федя > и откуда ты взял цифру в восемь лет...восемь лет это не о чем.... тем кто будет увласти через восемь лет сейчас тридцать два... нет в этом поколении реформаторов... оно вообще слабое и малочисленное, а достанется этому поколению на полную катушку... орды голодных пенсионеров плюс неустроенные собственные дети, потому что платить за образование хватит сил далеко не у всех....
Так что через восемь лет чего чего, а новой формации общества точно не будет....

MeLiSSa 04.12.2014 21:13

7-Зима > да вот многие не понимают... дергаются, пытаются куда то там пробиться, чего то достичь...
А так, сидели бы тихо и не мнили себя покорителями мира. ..

Moment 04.12.2014 21:16

8 Мелисса - тебе объяснять обязательно или поверишь?
(Там точно всё посчитано, намекну жизненный цикл 33 года в среднем, 1991 + 33 прибавь сама).

Зима 04.12.2014 21:17

я вот сейчас смотрю на 11 классников. есть дети умные, но без репетиторов так или иначе не поступить в хороший вуз. и вот как? а поступать лишь бы поступить - тоже не правильно

Ядрён батон 04.12.2014 21:24

[quote=Зима;37363041]есть дети умные, но без репетиторов так или иначе не поступить в хороший вуз[/quote]

ну, может они просто "умненькие" :)

MeLiSSa 04.12.2014 21:24

10-Космонтавт Федя > да не подчиняется общественный строй математике....
Я ж тебе именно про это и толкую... в девяностых рождаемость была низкая, и поколение девяностых очень слабо и малочисленное. А именно оно сейчас становится основным несущим звеном нашего общества.
И его затрахают финансовыми проблемами так, что ни на что кроме выплаты кредитов сил у этого поколения не будет...
А вот те кому сейчас семь десять лет это уже другой коленкор, их много, они наглые,избалованные, тупые, и с практически полным отсутствием сдерживающих программ....
Вот они то и устроят переворот. .. но мы с тобой до этого вряд ли доживем....

Зима 04.12.2014 21:27

12-Ядрён батон >и что? этим умненьким немного дополнительно позаниматься бы... а репетитор стоит 800 руб в час. ка минимум в неделю надо 2 раза заниматься. и не по одному предмету, а как минимум по 3.

Tucshka 04.12.2014 21:28

вобще Меладзе же пел про женщин из высшего общества...да и тебе самой вроде альфа-самцы нравятся (где-то ты провокацию вбрасывала)..
так а где в превилигированном сословии таких найдешь...у них от умственного труда возникают некоторые проблемы с этим делом...вобщем так или иначе начнется вырождение..исторически доказано...не работают сословия долго...да и хаос долго не продержится...как-то все устроится к лучшему

Moment 04.12.2014 21:28

11 А седня время такое что "поступление" не приветствуется.
Нужны строители сварщики кузнецы таксисты и прочее (а умники не нужны).
Панимаешь?
Иначе на замену приедут узбеки таджики и китайцы а не пристроенные спецы с высшим сопьются скурятся скурвятся и фсё в таком духе.

Зима 04.12.2014 21:31

16-Космонтавт Федя >те новые технологии не нужны? будем все покупать в китае? ну тоже правильно...

Ядрён батон 04.12.2014 21:31

14-Зима > так вот тож... :) а просто умные открыли для себя гугл :) и фигачат.... но я тебя понимаю... я ведь тоже учился в школе, куда из других школ ссылали тех, кто не мог там учиться :) и мама не работала :) и мы жили на пенсии бабушки с дедушкой :)... ну и так далее. конечно лучше, когда есть хотя бы небольшие деньги.. и когда я пришёл весной в универ на пробный экзамен, то там были задачи с такими значками, которые у нас в школе наверное никогда на доске не рисовали :)

Moment 04.12.2014 21:32

17 Поговаривают что "правительство" (туды б его в качель по моему) придумало такую гениальную мысль - кто будет работать не по полученной специальности с того штраф.
От же ж мудрое решение!

xytorLenina 04.12.2014 21:37

0-Мелисса >Тысячи лет люди по такому принципу и жили,тихо-мирно(ну иногда бунтовали)крестьяне кормили,ремесленники остальные товары производтли,купцы продавали,дворяне бал правили и все в принципе были довольны,каждый знал свой шесток,пока не появилась теория Дарвина из которой следовало,что люди то оказывается все равны - от обезьяны произошли,а не по воле Божьей сей порядок заведен.
Вот после этого все это "безобразие" и началось.Революции,борьба за равноправие и т. д.
А равенства действительно невозможно,былотак и будет,если правда вдруг коммунизм не случится)

Толкне 04.12.2014 21:46

думаю это была бы деградация.
при всех минусах смешения сословий, есть один важный плюс, который проявит себя не сейчас, по прошествии ста лет, а позже. равные, хоть и условно, но тем не менее возможности в образовании и развитии смогут потянуть вверх существенно большее в массе количество людей.
опасность всегда в невежестве. чем меньше людей на шарике будут им обладать, тем лучше для всех..
величайшее зло, когда крошечная кучка людей по праву крови изводит всех остальных до скотско-рабского состояния.
надеюсь остатки каст и сословий уйдут со временем везде и навсегда.
каждый человек должен иметь возможность во-первых заниматься тем, к чему имеет личную склонность, во-вторых занимать положение в обществе только на основании персональных достоинств и недостатков.

Ядрён батон 04.12.2014 21:48

21-Менада > ну я же говорю, вылупишься! :)

Толкне 04.12.2014 21:51

20-УДачник >
эту ломку в виде быдловластия пройти было необходимо.
потому что почувствовать себя вновь человеком поколений за 5 получится. но иначе нельзя.
огромная масса рабски мыслящего темного народа, из которой мы тут все кстати происходим, и цветущая европа тоже, должна была получить право выбирать. а правом этим конечно надо научиться пользоваться.
нам еще нормально..
вот и индии процесс пару тыщ лет займет..
но это неизбежно. это надо четко понимать.

MeLiSSa 04.12.2014 21:52

21-Менада > на ветке мужской клуб на эту тему весит чудная тема :) щас ссылку кину...

Толкне 04.12.2014 21:53

22-Ядрён батон >
ну.. Батоша.. буду стараццо.. а там видно будет

MeLiSSa 04.12.2014 21:54

[url]http://forums.kuban.ru/f1567/pritcha_o_%C2%ABtradicionnyh_semejnyh_cennostyah%C2%BB_put-_prosvetlennoj_lopaty-6313920.html[/url]

И главное название очень пиэшное, путь просветленной лопаты :))

Ядрён батон 04.12.2014 21:56

26-Мелисса > Менада дело говорит. это и есть отмена равенства, когда каждый будет иметь возможность реализоваться :)

Толкне 04.12.2014 21:57

я знаю, что с этим мнением всегда множество несогласных. людям хочется порядка. им страшно, потому что когда быдло получает власть, начинается черти чо.
но. важно то, что в мозги потихоньку капает.
как бы там ни было, но капает чистая вода, свежий воздух, если человека из загона выпустить. и со временем эта воля становится для него единственной правдой. многовековая обида изживается и вуаля.. человек свободен. а не выпусти, она будет только накапливаться и рванет рано или поздно куда страшнее, чем все революции вместе взятые.

Толкне 04.12.2014 21:59

26-Мелисса >
а это баян))
да и я связи особой не вижу между этим баяном и своими словами. речь не идет о потакании глупости (хотя тоже годная дорога), ты же сама завела тему о сословиях, а по сути даже о кастах. причем тут бендер

Ядрён батон 04.12.2014 21:59

даже странно.. Мелисса.... ты действительно не понимаешь что пишешь?

ты пишешь - отмена равенства. и тут же пишешь. каждый должен находиться там, где родился :) это и есть равенство.. только не вообще всех при всех, а нескольких категорий между собой. ну там пяти :)

а Менада говорит про то, что каждый сможет проявить себя настолько, насколько сможет и захочет. там вообще равенством даже не пахнет :)

MeLiSSa 04.12.2014 22:00

27-Ядрён батон > а надо ли это.... реализовываться.... что бы реализовываться мозги иметь необходимо.... а у какого процента населения эта опция, мозги, имеется, совершенно неясно...

Moment 04.12.2014 22:01

(0) Мелисса такое общество наступит (лет ещё 8 подожди).
Но ты будешь удивлена что тебе то в нем места тоже не будет.
Типа старая стала...

Ядрён батон 04.12.2014 22:02

31-Мелисса > вот и выяснится :) ну и плюс, будет модно развивать мозги, а это тоже а ля'натюрель :)

MeLiSSa 04.12.2014 22:03

30-Ядрён батон >30-Ядрён батон > я просто даю затравку для разговора... я ничего не утверждаю, просто кидаю варианты.... не более...

Толкне 04.12.2014 22:05

30-Ядрён батон >
давайте не будем путать.
можно говорить о уравниловке, а можно о равенстве возможностей. равенство людей перед возможностями как раз и дает им право каждому занять место по способностям, а не по праву крови

Толкне 04.12.2014 22:07

31-Мелисса >
ну дык для них есть каста менеджеров и таксистов.
тоже тема.
никто не думает столько о судьбе страны как таксист и не читает столько просветляющих цитат как менеджер.
авось и соберется чего-то))

MeLiSSa 04.12.2014 22:07

32-Космонтавт Федя >а удивлена то почему буду? ))))
Мне и в существующем общественном строе места нет.. в смысле сносного хотя бы, я про хорошее вообще молчу, так откуда оно возьмется в будущем??????
И почему стала... я уже сейчас по всем меркам старуха, и меня общество терпит только пока я платежеспособна, малейшая проблема и мне кирдык. ..

Ядрён батон 04.12.2014 22:07

35-Менада > никто и не путает, просто говорит на понятном оппоненту языке :). а если очень уж сильно не путать, то и запутаться не долго... умничаешь много, это единственное, что тебе осталось преодолеть перед вылуплением :)

Moment 04.12.2014 22:16

37 Мелисса правильно думаешь но не правильно ценишь.
Пока ты жива твоя душа самая ценная из всех "конвертируемых" валют в мире - поверь.
А потому надейся вечно.
Дум спиро сперо.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.