К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обида

Гость
0 - 21.10.2015 - 09:28
кто в курсе? какой психологический феномен лежит в основе обиды? Почему люди с радостью носят в себе обиды которым по 5, 10,30 лет и не хотят с ними расставаться?


Гость
241 - 13.11.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
184-Docbork > А что есть еще и "здоровая обида"?
186-Telemax> Наверно, праведна лишь детская обида и лёгкая обида – горечь или обида - грусть влюблённых поэтов и рабынь :).
Гость
242 - 13.11.2015 - 14:08
189-Чё> По-вашему получается, что обидчик лишает обидевшегося активного сопротивления. Очевидно, что в каждом частные случае обида может, как подавлять сопротивление обидевшегося, так и наоборот, провоцировать его ответную агрессию. Защита через избегание не всегда плоха. Есть масса ситуаций, которые не стоят траты сил на их изменение, если есть возможность просто отойти в сторону.
Гость
243 - 13.11.2015 - 14:21
197-Labirint > Признаться, я ничего не смыслю в перекосах энергий причин и отношений в ментальных и астральных телах. Я интербихевиорист (J.R. Kantor). Но мне интересны Ваши практики обращения с обидами. Было бы интересно сделать про это небольшой видеофильм, с красочным действом на лоне природы в сакральном месте. Сценарий можете предложить сами.
Гость
244 - 13.11.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
растворение вступает в силу с момента согласия с ситуацией, принятие ее как урока...
Урока чего… согласия с обидчиком?
210-Tutschka > Когда человек изъясняется знакомыми словами, но вкладывает в них какой-то свой неведомый нам смысл, то с кем тогда он разговаривает на неведомом другим языке? Можно догадываться, что переформатированием Вы называете рефрейминг но нет гарантии, что вы и понимаете эти техники как-то по-своему. Мне не пришло бы в голову что-то проповедовать на теме по астрологии. Странно, что Вы так легко обращаетесь с психологией и не понятно как себя с Вами вести вежливым психологам.
Гость
245 - 13.11.2015 - 15:02
218-старая грымза> Зачем Вам жить в мире, где уменье бахвалиться и не переставая гнать пургу приносит успех в жизни? Внимательней посмотрев вокруг, Вы непременно увидите людей, которые живут в другом параллельном мире. Идите по жизни с ними, и сразу станет нелепо обижаться на наглецов.
А обижаться на Tutschka также нелепо, как пытаться избавить её от обид. Ведь она в них живёт и ими дышит. Без них это будет уже не Тучка.
Гость
246 - 13.11.2015 - 15:04
245-Docbork >ой...слушайте а вы часом не близнец по гороскопу?
Гость
247 - 13.11.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
в обмен на этот самый успех.. ценой этой самой дури
220-Александрр> Принципиальная оговорка, как приветик от дедушки Фрейда. Не ценой, а посредством дури. А ценой - отказа от себя, чтоб стало жить полегче. Люди идут на такое когда приходиться не жить, а выживать. Вы же говорите об этих страшных вещах с такой обыденностью, что прямо оторопь берёт. Человеку, находящемуся на острие профессии было бы уютно в мире, где изобретают и производят. Но ему приходится выживать, когда процветают те, кто умеет воровать и продавать. Боюсь, что в контексте Вашего поста свободы выбирать нет у честного человека. Наивно полагать, что человек, продавший душу дьяволу, держат Бога за бороду. И всем известно, что когда раб между хлебом и свободой выбирает жратву, то лишается в итоге и свободы и хлеба. Даже если нам дела нет до того раба, то не кажется ли Вам, что общество, в котором чел - профессионал из Вашего примера превращается в помидора, обречено на гибель?
Гость
248 - 13.11.2015 - 17:36
240-Docbork >У меня до поездки были обиды, тянувшиеся несколько лет. Они мне реально отравляли жизнь.
После поездки у меня убрали все негативные ощущения. Все помню, что, кто где и как. Но вот обиды нет вообще никакой.
А о поездке на пару месяцев - тут решать каждому. Но народу там много катается со всего мира. И видя их образ жизни, который изменился после туров кардинально, понимаешь на сколько это необходимо подавляющему числу людей.
Гость
249 - 13.11.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от ENERO Посмотреть сообщение
Они мне реально отравляли жизнь. После поездки у меня убрали все негативные ощущения
в принципе ты пишешь это в 116й раз...тут убеждать не надо..в рай нельзя тащить...ну есть факт, по-момему особо никто не спорит просто потому что это не доступно...и потом...так ли уж стремятся люди расставаться с обидами?...по факту то нет...живут с ними, свыклись
Гость
250 - 13.11.2015 - 17:56
249-Tutschka >потому что это не доступно...
бывают такие ситуации когда не думаешь дорого или нет.
так как это понятие не имеет значение.
в место этого думаешь не поздно ли?
а там как фишка ляжет ,я читал такую хрень-когда у одного
типка признали рачёк ,а он продав всё поехал в путешествие
гулять на все.
а приехал ни рачка ни денег.
Гость
251 - 13.11.2015 - 19:08
248- ENERO > Искренне рад за Вас. Даже завидно. Я только хотел сказать, что подавляющему числу окружающих меня людей такие длительные туры не по карману, но каждый может, приложив разумные усилия кардинально измениться и в походе выходного дня, например, к ближайшему дольмену. И тогда не придётся всё продавать, чтоб ехать в путешествие за тридевять земель.
Гость
252 - 13.11.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а приехал ни рачка ни денег.
тоже часто слышу такие истории...видимо новые впечатления напрочь выжигают рачок
Гость
253 - 13.11.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
такие длительные туры не по карману, но каждый может, приложив разумные усилия кардинально измениться и в походе выходного дня
а вы не думаете что отдать все деньги это некое пересечение точки невозврата которое и лечит...а поход выходного дня просто не воспринимается как нечто необратимое?...кажется что тут такова...ну сел в электричку, ну сгонял до дольмена..то есть важен фактор крайнего нервного напряжения доводящего до катарсиса
Гость
254 - 13.11.2015 - 19:29
+ известно что очень хорошо справлялся с разными формами рака майкл джексон...и очень много людей исцелялись прямо на концертах, впадали в ступор, теряли сознание, переживали смерть и рождение...что там лечит не известно но факты эти зафиксированны доподлинно-то ли сама мегаличность майкла, то ли его намерение...вобщем наверное просто чудо
Гость
255 - 13.11.2015 - 19:36
Гость
256 - 13.11.2015 - 19:59
http://en.lyrsense.com/michael_jackson/listen/667
Гость
257 - 13.11.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
ну сел в электричку, ну сгонял до дольмена..
Сразу видно, что от электрички в лес Вы одна не заходили. Ночью среди гор вам, например, не то, что рёва из чащи, а даже шороха будет достаточно для такого катарсиса, что мало не покажется. А будет мало, то попробуйте блукануть.

Суровая проза жизни нас огорчает чаще тем, что деньги в результате купленных «катарсисов» достаются не родным наследникам погибающего человека, а перетекают в карманы прохиндеев, и нервное напряжение фактора точки невозврата заканчивается одним безысходным разочарованием. На то оно и чудо, что является исключением из правила. Хотя, и у каждого чуда есть своя технология. Жаль, что упорствуя в заблуждениях, не все успевают ей воспользоваться.
Гость
258 - 13.11.2015 - 20:33
257-Docbork > А будет мало, то попробуйте блукануть.
эт точно.ощущения не айс.)
Гость
259 - 13.11.2015 - 20:36
256-Tutschka >
«Почему ты никак не поймешь, что ты не причинишь мне боли?
Ведь я этого не допущу! Погляди, я тебе не по зубам!..»


Полагаете, что это про Вас?
Неуловимый Джо неуловим не потому, что его поймать не могут, а потому, что он нафиг никому не нужен и его просто никто не ловит.
Гость
260 - 13.11.2015 - 20:38
259-Docbork >а что вы все мои посты сводите ко мне?...ну хорошо, все песни Майкла про меня...)) кхм...я не возражаю) и вобще весь этот мир про меня))
Гость
261 - 13.11.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
весь этот мир про меня
Не сомневайтесь

258-скучающий> Я как-то ходил по молодости в межсезонье несколько дней в одиночку через ГКХ. Удивился тому, насколько обостряются все чувства, и совершенно нет страха. Интересно, что страшно было потом уже дома несколько ночей во сне. Полезный опыт, и его было достаточно, чтоб не повторять такой глупости.
Гость
262 - 13.11.2015 - 21:00
261-Docbork >
Я как-то ходил по молодости в межсезонье несколько дней в одиночку через ГКХ.
семиглавая,пер грачевский,аутль,хуко,пер белореченский,
пшехашка,большой кут,малая чура,бол чура,зелёная,аишхо?
мы раз по этому бахали. как раз когда парень потерялся на аутле (потом правда там и умер)но тогда об этом никто не знал.
Гость
263 - 13.11.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Сразу видно, что от электрички в лес Вы одна не заходили.
а еще что вам там про меня видно с той стороны экранЬчика?)
Гость
264 - 13.11.2015 - 21:05
ладно) я спать...приятнова общения
Гость
265 - 13.11.2015 - 21:07
вместо аишхо- ачишхо
Гость
266 - 14.11.2015 - 09:04
265-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
мы раз по этому бахали
и в какой срок уложились? с какой целью бахали?...просто по горам пошастать?
Гость
267 - 14.11.2015 - 09:23
и в какой срок уложились?
12 дней с выходом в эстосадок
с какой целью бахали?
из нас двоих у каждого была наверно своя.
Гость
268 - 14.11.2015 - 09:32
267-скучающий >ясно...а еще сходил бы?
Гость
269 - 14.11.2015 - 09:34
267+
я зняю,что народ бахает и покруче,но тогда
для мну это был первый такой пёрл.
и до этого я в горы никогда не ходил,за исключением,что
перед походом меня раз сводили на семашко и бешенку и на
лагонаках на псенодах и всё.
Гость
270 - 14.11.2015 - 09:37
268-Tutschka >
конешно.
но шас я подкаблучником подрабатываю у двух тёток так что мне
остаётся тока об этом мечтать)))
Гость
271 - 14.11.2015 - 09:39
269-скучающий >я когда спортом занималась то у нас кроме спортивного лагеря были обязательно походы по горам (для тренировки выносливости) марафонские забеги и заплывы и куча всякого такого испытательного...но однажды при переходе из одной части города в другой (потому что торопилась а стоять в пробке не вариант) испытала такой мощный стресс какой может не всегда и в спорте испытывала...а потом заметила и правда..в городе полно таких мест энергетических разломов, что выносит похлеще полторашки вольным стилем
Гость
272 - 14.11.2015 - 09:43
271-Tutschka >
что значит энергетический разлом?
Гость
273 - 14.11.2015 - 09:49
272-скучающий >хрен его знает...место разрыва)может? переходишь дорогу и аут...я уже не тот человек что на той стороне))
например у нас есть перекрестки где машины бьются несмотря на светофор...места старых кладбищ сейчас застроенные в которых просто шерсть дыбом встает)) хотя вобщем обычный себе просто город)) а вставляет не по децки))
Гость
274 - 14.11.2015 - 09:55
273-Tutschka >
ну хз по поводу города а в горах такое везде.
человек рассказывал как они вдвоём проходили расстояние около 15 км,апо ощущениям как будто прошло 15 минут и это у обоих)))
Гость
275 - 14.11.2015 - 09:59
274+ щас гуглил по этой хрени и наткнулся
как раз про это я упоминал в одноимённой теме но в 12 году))гы
Реальна ли реальность?
Гость
276 - 14.11.2015 - 09:59
274-скучающий >я это в горах проходила и думала что это особенность только гор, потом поняла...всё тоже самое можно отхватить в самом центре любова мегаполиса...разницы никакой..но антураж (сборы, рюкзачок, костерок) конечно настраивает))
Гость
277 - 14.11.2015 - 10:00
275+ща почитаю эту темку. гляну что за компот был тогда в моей башке)))
Гость
278 - 14.11.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
щас гуглил по этой хрени и наткнулся
вот ты красавчик)) спасибо за отсыл...прикольное было время))и тема
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
физика,программирование,алгоритмы,компьютерные модели это не что иное как найденные виды отношений и взаимодействий человека в общем,в самом себе и выделенные в отдельные виды названными науками. а так кас сейчас скорость распостранения информации увеличивается,то неровен час найдут что то новое и обзовут это по другому.и доказывать и обосновывать будут так же
279 - 14.11.2015 - 11:43
243-Docbork >ответила в л/с.

Может буду слишком навязчива, но еще раз напомню - самое негативное свойство обиды - сворачивание противораковой защиты организма. Помня только это можно научиться любыми методами избавляться от них.

Спасибо всем за раскрытую тему, пару пазликов пополнили мое видение вопроса. Остается невыясненным механизм чуда, но видимо, простым смертным его не понять, да и хорошо, "будем же верить , если не можем уразуметь"(с).
Гость
280 - 14.11.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Может буду слишком навязчива
абсолютно нет...тема вполне актуальная.Благодарю)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены