К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обида

Гость
0 - 21.10.2015 - 09:28
кто в курсе? какой психологический феномен лежит в основе обиды? Почему люди с радостью носят в себе обиды которым по 5, 10,30 лет и не хотят с ними расставаться?


Гость
81 - 26.10.2015 - 13:00
80-Tutschka >ну всё правильно.
зачем думать плохо о том,чем всё равно принято этим занимаца.
как то называют это всякими непотребными словами как то-(алкоголизим,пьянство,прожигание жызни)
так недолго войти во внутренние противоречия и начать
бороца с самим собой ,при этом не хило ещё страдая))
не проще это обозвать для самого себя чем то
позитивненьким и с удовольствием практиковаться.
осваивая всё новые горизонты этого направления)))
Гость
82 - 26.10.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
зачем думать плохо о том,чем всё равно принято этим занимаца.
интересно что алкоголизм и прочие аналогичные привычки вовлекают...то есть в какой-то момент некто уже несвободен в том чтоб сидеть и не пить...он нуждается в состоянии вовлеченности и таким образом присутствует по эту сторону бутылки уже формально - всем своим состоянием он уже там...так вот я про эффект вовлекания...
Гость
83 - 26.10.2015 - 14:44
82-Tutschka >момент некто уже несвободен в том чтоб сидеть и не пить..бла,бла,бла))
почму многие пют,но не многие нуждаются,что бы пить фсегда?
почму многие попадают в трудные ситуации,но не обижаются
5,10 и 30 лет?
Гость
84 - 26.10.2015 - 15:25
83-скучающий >надо у хрена спросить, он все знает)
Гость
85 - 26.10.2015 - 15:35
84-Tutschka >
хрен знает или нет я хз.
а можно спросить у форума. может кто то и знает эту тайну?
Гость
86 - 26.10.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
если сознание не удовлетворено то всё идёт по одному сценарию
Вас удивляют одинаковые реакции на стресс? А что мы вообще можем делать? Нападать, убегать или цепенеть. Вопрос в том, как это потом рационализировать. В каждом здоровом социуме есть код различения добра и зла и каждый предстоит перед ним как перед богом. Один и тот же сценарий падения преследует человека пока он не выйдет из порочного круга отрицания этого Закона.
Гость
87 - 26.10.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
почму многие попадают в трудные ситуации,но не обижаются 5,10 и 30 лет?
Эта тайна известна с Нового Завета. Потому, что любят, прощают и живут в кругу близких себе людей.
Гость
88 - 26.10.2015 - 21:59
Возглас Tutschka «кто в курсе?» не вопрос, а приглашение убедиться из её лектория первых постов в том, что она в своей школе всё выучила про обиду. Но раз школа сегодня это глубоко гнусная вещь...созданная чтоб уродовать человека, то это ей не помогло избавиться от страданий и с обидами можно не расставаться.
Мы упускаем то существенное обстоятельство, что в нашем христианском мире обида является несомненным грехом. Мы же не обижаемся на помочившегося в наш тапочек - кота, или на нас – тигра. Обижаются на ближнего. С точки зрения психотерапии обидчивость – это симптом инфантильной незрелости личности и/или манипуляционного поведения. А все объяснялки тут горе - психологов не что иное, как уловки упорствующих в грехе. Не забывайте, что у нас на обиженных воду возят. Чтоб избавиться от обидчивости – обращайтесь к специалистам, которые помогают освобождаться от этой напасти, а не примиряться с этим постыдным чувством. Никто не очерствеет, если ни на кого не станет обижаться, но иногда ему будет за нас обидно, например, что слова его остаются гласом вопиющего в пустыне.
Гость
89 - 27.10.2015 - 08:08
86-Docbork >Вас удивляют одинаковые реакции на стресс?
не,просто мысли в слух.
90 - 27.10.2015 - 11:00
Обида - самая дорогостоящая человеческая глупость... *навеяно общением с очередной жертвой почти 30-летней обиды*
Гость
91 - 27.10.2015 - 11:32
90-Labirint >:)) прикольно!
Гость
92 - 27.10.2015 - 11:35
88-Docbork >лекторий и форум это разные места и формы активной деятельности...странно что вы допускаете подмену)) или нет...понятно зачем вы это делаете...))
попробуйте раскрыться ...не используя антитезу..так сказать пойти навстречу неизвестности))
Гость
93 - 27.10.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
может кто то и знает эту тайну?
а что за тайна? я уже нить потеряла) освежите
Гость
94 - 27.10.2015 - 17:59
93-Tutschka >
та я тоже нить держу пока в теме,а потом и не помню о чём разговор был.
возраст понимаете ли))))))
но если перепрочитать,то вы что то про хрен и что его надо спросить писали.
Гость
95 - 27.10.2015 - 18:00
94-скучающий >если перепрочитать?)) хе-хе...а как нащот перепрожить?)))
Гость
96 - 27.10.2015 - 18:32
95-Tutschka >хе-хе...а как нащот перепрожить?)))
та я вроде с этим уже наигрался,но вот что интересно.
по этому поводу не знаю ничего(или если быть точнее этим не думаю)
если проще говорить то:
когда чего то нет,то об этом не нужно думать.
Гость
97 - 27.10.2015 - 18:40
96-скучающий >так вы меня пускаете по холостому ходу?...чего же мне перепрочитывать если
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
я вроде с этим уже наигрался,но вот что интересно. по этому поводу не знаю ничего
...)
Гость
98 - 27.10.2015 - 18:44
97-Tutschka >так вы меня пускаете по холостому ходу?...чего же мне перепрочитывать если
новый день,новые мысли)))
нафик таскать изо дня в день всякие определители.
нинадо ничё читать. ляжте отдохните хоть чуть чуть от
трудов читательных)))
Гость
99 - 27.10.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
новый день,новые мысли)
кхм...щас глянула на цифровую мандалу под названием циферблат(это не фамилия) там написано 18:52...) ничего себе у вас день новый начинается)
Гость
100 - 27.10.2015 - 18:56
99-Tutschka >ничего себе у вас день новый начинается)
давайте я вам щас на ушко скажу,что у меня сегодня день
варенья и это всё оставит на свои места)))
Гость
101 - 27.10.2015 - 19:32
100-скучающий >а давайте я вас тайно поздравлю)) тока тссс...) ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))
Гость
102 - 28.10.2015 - 11:05
100-скучающий >с днюхой!;)
Гость
103 - 28.10.2015 - 11:39
82-Tutschka >
я тут сутречка решил вернутся к нашим баранам)))
перепрочитав вышесумнеченное вами ,как то что:

интересно что алкоголизм и прочие аналогичные привычки вовлекают...то есть в какой-то момент некто уже несвободен в том чтоб сидеть и не пить..

вот здесь можно найти один интересный момент.
а именно это можно рассматривать как не хилый непосредственный инструмент для практик всевожможных.

не то когда у человека в целом всё не плохо и он решил
позанимацо например егой или посетив какой нибудь новомодный семинар и думая при этом,что приобшился к чемуто возвышенному и тайному.
а именно когда уже вовлечён туда откуда не каждый выйти сможет нормально. вот там поискать прикольные ходы и движения. а на выходе получив что нибудь себе приятное и не деструктивненькое.
Гость
104 - 28.10.2015 - 11:43
102-Сказочница >)))
Гость
105 - 28.10.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
когда уже вовлечён туда откуда не каждый выйти сможет нормально. вот там поискать прикольные ходы и движения.
мда-с...задачи вы ставите передо мной маршальские...по сеньке ли шапка...
Гость
106 - 28.10.2015 - 20:54
105-Tutschka >мда-с...задачи вы ставите передо мной маршальские...по сеньке ли шапка...
та не.это я так просто шутю. не берите в голову))))
Гость
107 - 28.10.2015 - 21:10
106-скучающий >фух)) пронесло...кажись...так что, стругацких дослушали?)
Гость
108 - 29.10.2015 - 17:02
107-Tutschka >так что, стругацких дослушали?)
не в коем случае.
я такими делами(слушать книжки играть в онлайн игры) могу занимаца только на производстве.
так сказать посвящать этому всё своё рабочее время,а так как я сёдня был весь день по производственным делам на симпозиуме в краснодаре и тока приехал,поэтому вот так вот.
а в нерабочее время я очень занятой человек))),которого не интересует ни магия ,ни эзотерика и многие другие и прочие дела.(наверно)
шутка!))
Гость
109 - 29.10.2015 - 22:13
103-Скучающий> Когда уже вляпался туда, откуда не каждый выйти может, то поиски прикольных ходов и приятных движений вероятней всего оказываются самообманом и ведут к окончательной деструкции, а не избавлению. Для выхода нужна помощь извне.
Гость
110 - 29.10.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
лекторий и форум это разные места и формы активной деятельности...странно что вы допускаете подмену)) или нет...понятно зачем вы это делаете...
Зачем?

Лекторий - это помещение для лекций, а форум – площадка для собрания с целями, заявленными темой. Вашу лекцию типа вступительного слова я почитал. А вот обозначение и решение проблем связанных с понятием Обида тонет в вашем по холостому ходу флуде.
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
попробуйте раскрыться ...
Похоже на предложение самоудовлетвориться. Я надеялся на беседу с психологом, а Вы пытаетесь всучить услуги коуча.
Не пойму, к какому раскрытию Вы меня призываете. Вообще-то, я зашёл на форум к любителям астрономии в надежде встретить специалистов в палеоастрономии, чтоб обсудить свой фильм. И коротая время в ожидании, обратил внимание на эту Вашу тему потому, что накануне мне довелось общаться с пациентом, которому теперь приходится избавляться от застарелых обид уже под угрозой опасного для жизни заболевания. Я надеялся здесь почерпнуть что-нибудь полезное для психотерапии у практикующих психологов. По моим наблюдениям пока жареный петух не клюнет, человек искусно уклоняется от расставания со своей обидчивостью.
Гость
111 - 30.10.2015 - 05:31
109-Docbork >то поиски прикольных ходов и приятных движений вероятней всего оказываются самообманом и ведут к окончательной деструкции, а не избавлению.
вероятно да.
все подобные выводы,это выводы потом уже когда можно взглянуть назад и спокойно прикинуть,что к чему.
Гость
112 - 30.10.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Для выхода нужна помощь извне.
только учтем что для того чтоб помощь случилось нужно не только иметь руку чтоб хватать помощь но и видеть протянутую руку, желать ее схватить и т.п. и т.д. карочи помощь это акт внутреннего озарения...например во время приступов гордыни никакая помощь не срабатывает а еще и хуже...
в мультике про Суперсемейку этот казус был на первых кадрах судебного разбирательства
-Я же спасал твою жизнь!!!!!!!! (кричит супергерой дурачине)
-Ты искаверкал мне смерть!!!!!! (кричит дурачина супергерою)
вот бывает и так
Гость
113 - 30.10.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вашу лекцию типа вступительного слова я почитал.
а) я лекции не читаю в принципе хотя если подготовиться то смогу - но наверное это в итоге будет театр одного актера в духе раневской
б)какие ко мне претензии?...коротайте время и дальше) тут весело бывает
Гость
114 - 30.10.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Не пойму, к какому раскрытию Вы меня призываете. Вообще-то, я зашёл на форум к любителям астрономии в надежде встретить специалистов в палеоастрономии, чтоб обсудить свой фильм.
у меня перед глазами выплыл чопорный дяденька лет 75 так сказать на пенсии развлекающий себя знаниями ну и публику заодно..мда...специалиста по палеоастрономии наверное искать на кубань.ру странно...почему я так думаю?...потому что это наверное специальные знания...разве что случайно палеастроном заглянет в барахолку прикупить себе подержаный телескоп)) ну будет ли он тут вести академические разговоры?...енто вопрос...
Гость
115 - 31.10.2015 - 08:45
107-Tutschka > стругацких дослушали?)
профит можно при желании увидеть везде.
щас я буквально тащусь от того,что давно ничего не читал
и это не помешало мене сейчас получить по истине девственное удовольствие от этой не постесняюсь сказать ,прелестной штучки))))
Гость
116 - 31.10.2015 - 08:49
115-скучающий >здорово)) верю
Гость
117 - 31.10.2015 - 09:08
116-Tutschka >
я её пробовал читать ещё будучи ф школе,в начальных классах(2-3).
сейчас думаю ,что тогда было точно не время.))))
Гость
118 - 31.10.2015 - 09:19
117-скучающий >так ты воспользовался аудиоверсией? правильно я поняла?) (ну для 2-3 класса круто:)
Гость
119 - 31.10.2015 - 09:22
118-Tutschka >
конечно воспользовался.
вы правильно поняли.
Гость
120 - 31.10.2015 - 09:23
119-скучающий >ну теперь наступит еще более интересное время послевкусие после книги...а я займусь пока мытьем полов)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены