К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О судьбе форума

Администратор
0 - 02.08.2017 - 14:00
Уважаемые пользователи, мы любим Кубань.ру и обеспокоены его судьбой. Поэтому администрация форума просит вашей профессиональной помощи. Что ждёт Кубань.ру? Что лучше всего предпринять администрации форума? Если вам доступна эта информация, мы просим поделиться ею на благо ресурса.


Гость
201 - 14.08.2017 - 11:42
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Я просто отвечаю на Ваши лживые выпады.
а в чем ложь?
CK
202 - 14.08.2017 - 11:57
(203) Темная сторона
...а в чем ложь?
.
...простите, если вчера у меня было время Вам отвечать, то сегодня мне некогда и в лом.
Я в своих постах выше прокомментировал всю неправду которую Вы скзазали в мой адрес.
Перечитайте если Вам надо.
Ну если слово ложь Вас оскорбило, то подберите любое другое слово, клевета, поклёп, оговор и тд... сути не изменит.
Всего доброго.
:-)
Гость
203 - 14.08.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Перечитайте если Вам надо.
Ну, вкратце, повторите пожалуйста...
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Ну если слово ложь Вас оскорбило, то подберите любое другое слово, клевета, поклёп, оговор и тд... сути не изменит.
меня это не оскорбило, меня это удивило, поэтому и поинтересовалась
204 - 14.08.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
На Родительстве скорее можно дескую психологию прикрутить, там могут астро с леопольдом потусить, ну и остальные подтянуться.
Не надо засорять родительство т.н. "психологией", и так по каждому чиху стало модно искать "психолога".. леопольда не знаю, а астро в детскую психологию тоже не надо
205 - 14.08.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Тут не детский сад—тут сумаcшедший дом
да ,я ж говорю - ад имени Иеронима Босха. И смысла "раскрывать" тут какие-то темы или комментировать их нет никакого, поскольку очень сложно говорить о чем-то с людьми, которые по сотому разу идут по одному и тому же кругу и сворачивать с него не хотят- это реально утомляет. И я согласна по поводу модерирования - оно не должно быть, извиняюсь, толерантным.
А так-то ТопАдмин вроде не за раздел переживает ,а за то, как догнать и перегнать фейсбук. А никак. Да и незачем.
206 - 14.08.2017 - 12:16
упс, вот глюк - цитата приписана astro, хотя это говорила не она. Старый же глюк, неужто его вообще никак нельзя исправить?
CK
207 - 14.08.2017 - 12:22
(205) Темная сторона
...Ну, вкратце, повторите пожалуйста...
.
...Вы сказали:
1. Что меня бомбит...
2. Что я переживаю...
3. Что не хочу признавать...
4. Что я стесняюсь быть модератором...
5. Что я дёргаюсь...
6. Что у меня низкое мнение о подопечных эзотериках..
7. Что мне обидно...
8. Что я говорю: "...а вот другие модераторы..."
9. Что меня просят отказаться от слова "психология" а я вот типа не даю...
10. Что я взвёлся...
.
...достаточно?
Это всё слова из Ваших постов.
Ни одно не соотвествует действительности.
.
Разговор окончен.
:-)
Гость
208 - 14.08.2017 - 12:33
189-Темная сторона >
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Меня бы сейчас больше другое заинтересовало, сейчас, ведь, идет революция в психологии, нейрофизиология, наконец, доросла до такого момента, когда многие психологические гипотезы могвт проверяться на этом уровне. Тут, конечно, и подготовка нужна, но вот на эти темы я бы потрындела
Очень интересно! Очень! Но без собеседников трудно вникать. При обсуждении намного легче понимать такие вещи. Так что да! Хотелось и почитать и посмотреть и обсудить какие то материалы. но... разумеется не здесь....
Гость
209 - 14.08.2017 - 12:42
207-CK > вы зря сердитесь.
Нас, тех, кто интересуется именно психологией, отсюда выперли. А это знаете ли неприятно.
Так что претензии и к модераторам и к хозяевам форума весьма обоснованы.
И полная невозможность отстоять свои интересы заставляет конфликт все длиться и длиться.

Так что пока вопрос не будет решен либо полным изгнанием психологов с форума, либо предоставлением им отдельной ветки подобные стычки будут возникать вновь и вновь.

Под изгнанием психологов я умею ввиду удаление слова "психология" из названия раздела, без образования хоть какой то спецплощадки.
По сути это будет знак того, что хозяевам форума интересна только астрология, а психологов они клали с разворота.
А психологи люди тонкие, умные.. они поймут этот намек правильно и больше не будут докучать, ни вам, ни администрации.
210 - 14.08.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
А психологи люди тонкие, умные.. они поймут этот намек правильно и больше не будут докучать, ни вам, ни администрации.
Тонкие и умные? а их вот так вот взяли и изгнали? оооо.... ))))
Смотрим вверх вправо - раздел Поиск психологов. Если мне это интересно, я молча иду в этот раздел и пишу там, кому нужно и интересно тоже - подтянутся. Если мне неинтересно но хочется покачать права и помахать флагами тд - пишу здесь что обижают и зажимают. Что видим на деле? Все ведь очень просто.
Гость
211 - 14.08.2017 - 12:49
на фактические претензии:

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Что я говорю: "...а вот другие модераторы..."
это Вы как раз говорили, что признано не только мною :)
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Что меня просят отказаться от слова "психология" а я вот типа не даю...
Вы не владелец, решение Вы не принимаете, так что "не давать" Вы не можете, Вы можете порекомендовать или настоятельно порекомендовать... наверное. Речь была о том, что когда было в очередной раз предложено разделение, Вы начали вдаваться в выяснения п.8 по Вашей классификации, а именно "а вот другие модераторы", вместо того, чтобы поддержать (если Вы не против) или привести резоны против или хотя бы промолчать, если Вам не важно. Ваша реакция, тем более Вы модер, на 99% будет рассматриваться, то Вы против разделения

Что касается остальных пунктов:
(1. Что меня бомбит,2. Что я переживаю,3. Что не хочу признавать. 4. Что я стесняюсь быть модератором. 5. Что я дёргаюсь ну и т.д.) - все это можно было обобщить чем-то вроде "я испытываю сильные негативные эмоции по теме" (блин, длинно получилось), ну, уж извините, раз там много перечислено пунктов, содержащих эмоции, в самых разнообразных видах, причем эмоций беспредметных, причина не указана (пример: меня бомбит потому что ля-ля-ля и важно, обычно, вот это ля-ля-ля, обычно важно и может служит предметом дальнейшего обсуждения), то, можно сделать вывод, что Вас, все-таки, бомб... эээ... Вы испытаете сильные негативные эмоции по поводу... а вот по-поводу чего так и осталось скрытым :)))
Гость
212 - 14.08.2017 - 12:54
210-Александрр > вот честно, нужно было сделать паузу и потом посмотреть на то, что здесь происходит со стороны.
Вы даже не представляете насколько незамыленность взгляда открывает суть вещей!

То что здесь происходит это уже не странности. Это клиника чистой воды. И эта тенденция усиливается с каждым днем.
Даже косвенная причастность к ветке ПиЭ это уже приговор шизанутости в глазах форумчан с других веток.
Так что лично я не желаю иметь с этой веткой ничего общего.
И если бы администрация по какой то своей совершенно неясной причине не затеяла новый виток разбирательств именно для ПиЭ я бы и не стала бы здесь высказываться.
Так что за возникшую склоку все претензии к топ админу и его недальновидному руководству.
Гость
213 - 14.08.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
так что да! Хотелось и почитать и посмотреть и обсудить какие то материалы
https://www.youtube.com/watch?v=TYkoSlVkziQ
https://www.youtube.com/watch?v=xMTOoyxIprY
Гость
214 - 14.08.2017 - 12:56
213-Темная сторона > спасибо. Посмотрю на днях. Сегодня правда не получится, но в течении недели обязательно.
Гость
215 - 14.08.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Если мне это интересно, я молча иду в этот раздел и пишу там, кому нужно и интересно тоже - подтянутся.
А кто Вам сказал, что Вы показатель того, как надо делать, возможно, чтобы говорить о том, что Вам интересно Вам будет достаточно подготовки и уровня интереса разношерстной публики в очереди на распродаже?
CK
216 - 14.08.2017 - 12:59
(209) indifferent
...CK > вы зря сердитесь.
.
...хоть и не правда, но как ни странно это самое доброе что я сегодня слышал.
:-)
.
...Нас, тех, кто интересуется именно психологией, отсюда выперли.
.
...я лично этого не делал.
Я вижу это немного по другому - психологией просто перестали интересоваться здесь.
Ни одной психологической темы не стёрто, потому как не создавалось.
А срач между психологами и эзотериками был всегда и надо отметить тот факт, что эзотериков ушло тоже много.
.
...Так что претензии и к модераторам и к хозяевам форума весьма обоснованы...
.
...ну с администрацией форума понятно, но не понятно чем я (как модератор) не угодил психологам, что выслушиваю здесь.
.
...Так что пока вопрос не будет решен либо полным изгнанием психологов с форума, либо предоставлением им отдельной ветки подобные стычки будут возникать вновь и вновь...
.
...согласен.
От себя лично ещё раз говорю.
Я поддержу любой движняк в сторону отделения психологии от эзотерики.
Пусть психологи пишут админу, выбирают среди себя модератора, я только за.
Со своей стороны админа заверю, что так будет лучше, но...
Но и попрошу добавить в правила пункт, о недопустимости расстановки диагнозов эзотерикам в разделе "эзотерика" потому как площадка такая, специфическая.
Гость
217 - 14.08.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
213-Темная сторона > спасибо. Посмотрю на днях. Сегодня правда не получится, но в течении недели обязательно.
я обсуждать это, все равно, не буду здесь, так что торопиться (для обсуждения со мной, по-крайне мере) не нужно смотри,когда тебе будет удобно и интересно
218 - 14.08.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете насколько незамыленность взгляда открывает суть вещей! То что здесь происходит это уже не странности. Это клиника чистой воды. И эта тенденция усиливается с каждым днем.
Почему же не представляю, вполне.. ) Что до клиники, то на мой взгляд, здешняя клиника даже здоровее чем на других разделах.Например, на политике ни один чел в здравом уме находится не может, или на остальных надцати разделах форума тоже хватает своих тараканов... Почему же ПиЭ чем-то должен отличаться? Все как везде..
219 - 14.08.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что Вы показатель того, как надо делать, возможно, чтобы говорить о том, что Вам интересно Вам будет достаточно подготовки и уровня интереса разношерстной публики в очереди на распродаже?
Фу... и это говорит "тонкий и умный "психолог"? ) Вы видимо не в курсе, что это не "я показатель", а обычное нормальное поведение нормального человека. Не бузить, а делать.
Гость
220 - 14.08.2017 - 13:14
216-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Но и попрошу добавить в правила пункт, о недопустимости расстановки диагнозов эзотерикам в разделе "эзотерика" потому как площадка такая, специфическая.
полностью согласна. Более того, я бы вообще обязала модератора банить любого случайно зашедшего исключительно по своему усмотрению. Типа фейс контроль - не понравился человек - ограничить доступ в раздел. Эзотерика требует приватности и чужие здесь неуместны.

Так что повторюсь - поддерживаю.

Модератор ветки "Психология" - Астро, если она конечно этого захочет...
Темная сторона вообще никогда не горела желанием взваливать на себя этот груз.

а по поводу несоздаваемости тем - вот честно, при наличии Родной как факта, говорить о чем то кроме лярв просто не возможно. Уж извините за переход на личности, но реально накипело.

И лично от себя добавлю, безусловно раскрутить ветку психологии при нынешнем состоянии форума будет очень сложно. На это уйдет не один месяц. Но дело идет к осени, так что посещаемость и активность форумчан все таки должна возрасти.... так что теоретически это возможно...

И все таки как вариант полностью удалить психологию... Это избавит людей от иллюзий.
Существуют соцсети, спецфорумы, так что уйти есть куда. Нужно просто заставить людей уйти..)
221 - 14.08.2017 - 13:20
220-indifferent >Для тех кто немного в танке )
1. Выше было написано, что выделение Психологии в отдельный раздел админами поддержано резко не было.
2. Выше - правее есть выделенный подраздел, все психологи могут при желании общаться там и (наверное) даже установить себе там отдельного модератора, астро конечно.

И всем будет хорошо )
Гость
222 - 14.08.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
не понятно чем я (как модератор) не угодил психологам, что выслушиваю здесь.
ты виноват уж тем, что хочется им кушать..
Гость
223 - 14.08.2017 - 13:22
221-Александрр >смысл обсуждать раздел с тролем?..она чуть что говорит, что ей все пофиг..
Гость
224 - 14.08.2017 - 13:38
221-Александрр > ну, как компромисный вариант, и если сделать Астро модератором, то наверное да... возможно... но только при условии полного запрета эзотерикам комментировать темы.
Подчеркиваю - полного. То есть за любое высказывание об астральных сущностях, тонких телах, молитвах как средстве исцеления и т.п. на усмотрение модератора - безусловный бан.

Но честно говоря перспективы столь сложного компромисса на мой взгляд весьма зыбки...

В общем если уж быть до конца честной, то я за полное изгнание психологов с форума.
Свет клином не сошелся на этом ресурсе.
Но это мое личное мнение и я на нем настаивать не стану. Это лишь мое виденье устранения конфликта накорню.
Гость
225 - 14.08.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
а обычное нормальное поведение нормального человека. Не бузить, а делать.
Нормальное поведение нормального человека - собирать дискуссии по темам. Если Вы пойдете обсуждать автомобили в Цветоводство Вас попросят на выход. А здесь если начать серьезную психологическую тему - припрется Тучка, Вы подтянитесь - и вся та Ваша ахинея(с точки зрения психологии и заявленной темы) будет здесь, как бы, невозбранняема, ибо "эзотерика". Было уже - нормальные темы, просто, ддосили.
Так что не зарекайтесь по поводу Вашего понимания "нормального поведения нормального человека" %)
226 - 14.08.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
221-Александрр > ну, как компромисный вариант, и если сделать Астро модератором, то наверное да... возможно... но только при условии полного запрета эзотерикам комментировать темы.
Конечно полного! )
Только непонятно, а если они будут протаскивать пирамиду Маслова как истину в последней инстанции, тоже молчать? я ведь могу и не сдержаться )

Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
Но честно говоря перспективы столь сложного компромисса на мой взгляд весьма зыбки...
Конечно зыбки ) только не по причине якобы засилья эзотериков, а по причине несостоятельности к обсуждению местных "психологов".. хотели бы - давно бы уже пилили здесь в полный рост..

Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
В общем если уж быть до конца честной, то я за полное изгнание психологов с форума.
Свет клином не сошелся на этом ресурсе.
Зачем изгонять? пусть живут ) дело ведь не в ресурсе, а в людях..
Гость
227 - 14.08.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
ну, как компромисный вариант,
а кому нужен такой компромисс? ИМХО, сидеть на правах приживалок в психбольнице - как-то не велика честь...
228 - 14.08.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
А здесь если начать серьезную психологическую тему - припрется Тучка, Вы подтянитесь - и вся та Ваша ахинея(с точки зрения психологии и заявленной темы) будет здесь, как бы, невозбранняема,
А знаете, мне вот надоела Ваша постоянная ложь во имя себя любимой. Пожалуйста, примеры моей "ахинеи" на Вашу психологию в студию, или я попрошу забанить Вас за клевету. Нормальный расклад? ОК, вэлкам.

Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Так что не зарекайтесь по поводу Вашего понимания "нормального поведения нормального человека" %)
Еще раз, для тех, кто не читал Булгакова, да и просто нормальных первоисточников: Нормальное поведение нормального человека состоит в том, чтобы делать... а не бузить. Вы что-то имеете против этого? Вэлкам в подраздел поиск психолога, если тут тесно, можем обсудить )
229 - 14.08.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
по причине несостоятельности к обсуждению местных "психологов"..
А вы кого-то конкретного считаете несостоятельным?
230 - 14.08.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александрр по причине несостоятельности к обсуждению местных "психологов".. А вы кого-то конкретного считаете несостоятельным?
Несостоятельным к обсуждению. Это легко видно по количеству профессиональных тем по психологии за последние -надцать лет. Единственная астро что-то пыталась сделать, но и то капля в море, поскольку простое обсуждение не входит в сферу ее интересов.
зы не исключаю что за давностью лет что-то упустил из памяти, но кроме СЗ и еще пары-тройки тем здесь более ничего вменяемого и не было.
Гость
231 - 14.08.2017 - 14:00
227-Темная сторона > это да.) нужно совсем не иметь чувства собственного достоинства, что бы согласиться на эти условия.
Но в создавшейся ситуации есть один позитивный аспект - это реальная картина расстановки влияния в обществе. Реальная. Неподдельная.
И лучше это понимать, чем тешить себя иллюзиями.
Гость
232 - 14.08.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А знаете, мне вот надоела Ваша постоянная ложь во имя себя любимой. Пожалуйста, примеры моей "ахинеи" на Вашу психологию в студию, или я попрошу забанить Вас за клевету. Нормальный расклад? ОК, вэлкам.
На счет лжи, что не можете забыть, как были пойманы "на месте преступления", когда браво приписывали мне какую-то бредятину, реванша хотите? Тогда-то Вас знатно "мокнули", ибо по горячим следам было, тема-то была в топе. Ну, сейчас-то можете верещать, что Вас оклеветали, ибо и тема-то не видно ( если она где-то сохранилась).
Так что можете смело жаловаться СК на клевету и требовать бана
И ему будет приятно и Вам... а остальным, в общем, по фиг :))
233 - 14.08.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
227-Темная сторона > это да.) нужно совсем не иметь чувства собственного достоинства, что бы согласиться на эти условия.
А ведь это и есть та клиника, о которой Вы говорили..
В переводе на русский Ваши слова звучат так: "Нужно совсем отказаться от своих амбиций, чтобы ...."
Чувствуете разницу? амбиций, а не достоинства.
Если чел хочет говорить - он просто говорит, а не ищет поводов для ущемления "достоинств". Если же чел кормит своего личного тролля - он пишет посты достоинстве, о правах, о ....
И кто тогда болен? вопрос риторический..
234 - 14.08.2017 - 14:07
230-Александрр>вообще, я думаю, что обсуждение - реальное - было бы ей интересно, но я не astro,и об этом стоит спросить ее лично. Вменяемого тут нет по выше озвученным причинам - люди, за некоторым исключением, не хотят вменяемого.
235 - 14.08.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: ......
Не, вся эта лабуда не проходит. Вэлкам именно про мою ахинею на Вашу психологию, поиск на форуме не отменяли, работает. Иначе я первый раз в жизни нажму на желтую кнопку, просто потому что Ваше хамство мне надоело.
зы или можете извиниться, погорячились, бывает.
Гость
236 - 14.08.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Нормальное поведение нормального человека состоит в том, чтобы делать... а не бузить. Вы что-то имеете против этого? Вэлкам в подраздел поиск психолога, если тут тесно, можем обсудить )
Вы не обладаете достаточной подготовкой, чтобы в Вами это обсуждать. Если так интересно: эта давнишняя тема,где была дана ссылка на статью Джой МакДугал.
Речь в защиту некоторой анормальности или нормально ли подвергать сомнению самого себя
Читайте, просвещайтесь, размыш... похоже, это лишнее, хотя Вы и читать-то не будете :)))
Гость
237 - 14.08.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Иначе я первый раз в жизни нажму на желтую кнопку, просто потому что Ваше хамство мне надоело.
Жмите, жмите, не стесняйтесь :)
238 - 14.08.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
вообще, я думаю, что обсуждение - реальное - было бы ей интересно, но я не astro,и об этом стоит спросить ее лично. Вменяемого тут нет по выше озвученным причинам - люди, за некоторым исключением, не хотят вменяемого.
Да всем было бы интересно! Вопрос в том, что легче говорить о притеснениях, вместо того, чтобы обсудить интересное.
зы я бы хотел вменяемого обсуждения..
Гость
239 - 14.08.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
цитата приписана astro, хотя это говорила не она.
я согласна с цитатой,так что глюк/не глюк, а все верно.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Не надо засорять родительство т.н. "психологией"
вы удивитесь, если узнаете, на какие темы мы там говорили. :))))
И да, психологии там было много.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
астро в детскую психологию тоже не надо
я давно и сразу сказала, что я не детский психолог. И с детьми не работаю.
Но это не значит, что я не понимаю и не знаю, как дети развиваются и что с ними делать.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
правее есть выделенный подраздел, все психологи могут при желании общаться там
Тогда правильней было бы основным разделом делать НАУКУ, а не мракобесие. А то загнали НАУКУ в задницу... нафик надо-то там общаться? Тем более, когда руль у шизотериков.
Цитата:
Сообщение от indifferent Посмотреть сообщение
при условии полного запрета эзотерикам комментировать темы.
Да. Ибо- приходит человек с вопросом- и начинается.... тонкие планы, уроки, блаблабла.. Загадят голову человеку... Какая уж тут психология-то?
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Единственная астро что-то пыталась сделать, но и то капля в море, поскольку простое обсуждение не входит в сферу ее интересов.
Здесь- да, не входит. На Родительстве- нет проблем.

Ну и Тучка, как всегда, пытается посчитать деньги в чужих карманах :))) Да хорошо я зарабатываю, хорошо! И люди мне платят! Уймись уже.
:)))
Гость
240 - 14.08.2017 - 14:14
233-Александрр > видите ли, уважаемый, я считаю амбициозность очень ценным человеческим качеством. Намного более ценным, чем эзотерическая просветленность.

И это очень принципиальный момент. Именно он не позволяет впрячь в одну повозку эзотериков и психологов.

Это не разделение на правых и не правых.
Это принципиально разный взгляд на то каким образом следует выстраивать жизненную стратегию.
И мирное сосуществование из за этого расхождения во взглядах не возможно в принципе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены