К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О судьбе форума

Администратор
0 - 02.08.2017 - 14:00
Уважаемые пользователи, мы любим Кубань.ру и обеспокоены его судьбой. Поэтому администрация форума просит вашей профессиональной помощи. Что ждёт Кубань.ру? Что лучше всего предпринять администрации форума? Если вам доступна эта информация, мы просим поделиться ею на благо ресурса.


81 - 04.08.2017 - 23:43
80-CK
Ну сравнивать пиэшников с этими преступниками и компьютерными фриками, думаю не стоит - дух сильно возмущается неправдой.
Гость
82 - 05.08.2017 - 07:25
81-Голубь Белый >а эзотерики говорят, что если зацепило, то значит в тебе именно это и есть.
83 - 05.08.2017 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
то значит в тебе именно это и есть.
С вашим мнением ознакомлен.
84 - 05.08.2017 - 10:18
Посмотрел фотки ничего не зацепило. Безумства в них нет. Ну может N6 чуток.
Гость
85 - 05.08.2017 - 10:22
84-Сталкер >первая ссылка была в таком же духе. Меня тоже не зацепило. Не интересно и пофик.
Значит голубь то, не такой уж и белый)))
86 - 05.08.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Меня тоже не зацепило. Не интересно и пофик. Значит голубь то, не такой уж и белый)))
Меня бы тоже не зацепила, но дух по другому думает, дух резко выявляет несоответствия, и мне приходится реагировать до достижения гармонии.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Значит голубь то, не такой уж и белый)))
Не такой-то... да у голубь ли... :-) кто же вам всё расскажет...
87 - 05.08.2017 - 11:26
86 +
У духа есть правило, дух реагирует на слова, даже если ты хочешь смайликами показать, что это юмор, то есть не соответствует действительности, восприятие информации идёт в соответствии со словами сказанными или написанными, так что потом будете доказывать, что это был просто юмор.
Я, конечно понимаю, что вам хочется по-человечески поговорить, но так уж получилось, что мною вас дух слушает, надеюсь, вы на меня не очень обижаетесь за эту с вашей точки зрения подставу.
А смайлики я тоже умею ставить. :-)
Гость
88 - 05.08.2017 - 12:36
Ппц.....
89 - 05.08.2017 - 14:58
Сами говорите мессенджеры пошли в народ.

Разработайте приложение для мобильных на андроиде и иос, будет шикарно для общения на форуме, все таки будете ближе к пользователям.

Если оно будет таким же быстрым и легким как и форум, часть народа перетащите назад.
Гость
90 - 05.08.2017 - 17:00
Надо хороших афторов постов поощрять баблом или иными бонусами.
А кто хороший кто плохой афтор надо доверить решать народу.
Как в 1936-м году когда Сталин конституцию принял...
91 - 05.08.2017 - 17:19
Нормальные авторы пишут и так за деньги. В новостные ресурсы, на ютубе монетизируются через обзоры.

Тут скорее об удобстве коммуникации вопрос.
Если вотсап или телеграмм удобен для коммуникации, есть уведомления, легко прикрепляются картинки и видео (10 раз кликнул и серия фоток отправилась), красиво все обрамлено, смайлы совершенствуются, вон в вайбере и телеграмме уже можно даже продажи совершать, туда устремляются фирмы и частники, имеют свои персональные страницы, а за ними устремляются подписчики, здесь этого функционала нет.

Лучшие люди действительно делают деньги на своей активности, если такого функционала у ресурса нет, то они уходят и уводят за собой людей, подписчиков, создавая свои форумы.

Есть у кубани.ру активность в соцсетях, есть свое телевидение, есть свое радио, свои приложения или допустим возможность аккаунтов для фирм, предпринимателей? Вот тут упущения и они дорого стоить будут.
92 - 05.08.2017 - 23:48
Не долюбливаю прогнозы и всякое подобное, хотя, себе в этом удовольствии, не отказываю. Поэтому, что вам предпринять, не стану смотреть. Прежде всего потому, что знаю точно, будущее либо прогнозируем, либо моделируем.. Не хочу "смотреть", вдруг - плохо, потом прогноз нелегко изменить..
Но.. Этот ресурс - мой любимый. И, по факту, единственный. И судьба его мне важна...
В связи с вышеизложенным, могу предложить из прогнозирования, исключительно, анализ пути/путей дальнейшего развития ресурса. Ну то есть, могу анализировать с выдачей прогноза на достижение результата, любое из новшеств, веяний, ограничений и т.п.
Ну а моделирование нужного будущего... Это ... мегапроект. Сейчас я не готова им заниматься,в силу многих факторов..
Но если нужна будет энергоподдержка, дам. Из любви к форуму..
Ну а вообще, Сила в Безмолвии..
Обратитесь к эзотерикам местным,с оговоркой времени, дать поддержку безмолвием. Только направьте правильно.
Вот)
93 - 05.08.2017 - 23:55
Ну не жертвоприношения же мне, Вам, уважаемый, TopAdmin, предлагать!
Сорри, стёб-с))
CK
94 - 06.08.2017 - 00:04
(81) Голубь Белый
...Ну сравнивать пиэшников с этими преступниками и компьютерными фриками, думаю не стоит - дух сильно возмущается неправдой...
.
...да никого я не сравнивал и тем более лично не имел.
Это я админа попугать хотел.
Походу тебе чувство юмора совсем отшибло с твоим духом.
:-)
95 - 06.08.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Походу тебе чувство юмора совсем отшибло с твоим духом. :-)
Ой, не отшибло. Но если дух возмущается, то я благоразумно молчу.
Гость
96 - 06.08.2017 - 23:12
Уже сотни раз вам говорили. Зачем вы спрашиваете, если ничего не делаете?
Форум умрёт. Он нефункциональный, допотопный. Оставьте его в покое. Вы делаете только хуже.
Администратор
97 - 07.08.2017 - 11:05
93-Labirint >до жертвоприношений не дойдем, надеюсь))
Гость
98 - 08.08.2017 - 00:24
И чего всполошились??
Всё нормально,как и должно быть,жизнь - синусоида(или матрац полосатый)
Сегодня подъём,завтра - спад,спокойно сидим на берегу и ждём,пока мимо проплывёт неудача)
Гость
99 - 08.08.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи, мы любим Кубань.ру и обеспокоены его судьбой. Поэтому администрация форума просит вашей профессиональной помощи. Что ждёт Кубань.ру? Что лучше всего предпринять администрации форума? Если вам доступна эта информация, мы просим поделиться ею на благо ресурса.
Беспокоиться судьбой форума надо было лет 5 назад. А сейчас администрация просто вынуждена наблюдать, как он не то что идет ко дну, а уже на дне и покрывается илом. И не ищите совета у форумчан. Именно они довели его до такого состояния.
Гость
100 - 09.08.2017 - 00:17
97-TopAdmin > Вы мне напоминаете депутатов Государственной Думы и чиновничий аппарат. Вы не чиновником работаете по совместительству? Если читаешь, что чиновники взялись за бизнес с целью облегчить его существование, всё, пиши пропало. Та же история с форумом, последний раз когда вы что-то делали, форум стало невозможно читать на iPad, пропала масштабируемость.

В очередной раз напрягшись об ваш форум я задумался, а так ли сложно модернизировать форум? Имея навыки веб-разработки десятилетней давности я налил кружку кофе и за 45 минут собрал форум. У меня не было цели создавать форум как проект, я просто сделал для себя образец форума с той функциональностью, и тем интерфейсом В ТОМ ЧИСЛЕ МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИЕЙ, которые я бы хотел видеть: http://kahn.listbb.ru/

Вот как форум должен выглядеть на телефоне. Сейчас люди на 75% обращаются к веб-ресурсам с помощью телефона. Ваш форум на экране телефона не читаем.

Гость
101 - 09.08.2017 - 13:26
В принципе могу сказать только о том что учередителям форума нужно осознать какие задачи должен решать данный ресурс в нашем обществе. Мир изменился мы получили доступ практически ко всему, и при огромном выборе ресурсов местный ресурс должен 1. входить в общемировой спектр своей нотой 2. способствовать решению чисто местных задач улучшения жизни края(раз уж Кубань.ру)
а вообще мой прогноз таков - форум будет жить переживать взлёты и падения и закончит своё существование в 21 веке.
Гость
102 - 09.08.2017 - 19:46
0-TopAdmin > Не знаю что ждёт кубань.ру, а в отношении этого раздела из названия необходимо исключить слово "психология".
Психология тут умерла ту давным-давно и с модераторами шизотериками возродиться ей без вариантов. Раздел, с максимумом в десяток авторов имеет право быть, но к психологии это не имеет ни какого отношения.
Ну, разве что несколько примеров из классики психиатрии...
Гость
103 - 09.08.2017 - 20:57
Администратор, и добавьте хотя бы помимо Youtube возможность встраивать видео и объекты

https://twitter.com/
https://www.instagram.com/
https://vimeo.com/
https://rutube.ru/

Это минимальный минимум объектов, которые следует добавить для возможности встраивания в сообщения.
Гость
104 - 09.08.2017 - 21:19
0-TopAdmin >ИМХО имя пользователя должно быть предмодерируемым по умолчанию. Пример : вот захотелось некоему Васе Пупкину. С отчеством Владимирович. Создать ник. Состоящий из заглавных первых букв имени, отчества и фамилии... И ведь создаст...

Или как в моем случае... 07.01.2017 некая личность (Владо Серж, девочко) создалО ник, созвучный моему... И понеслась путаница. Кто первый встал, того и тапки.
CK
105 - 10.08.2017 - 11:57
(102) GS
...Психология тут умерла ту давным-давно и с модераторами шизотериками возродиться ей без вариантов...
.
...твои укусы уже смешны, ей Богу...
Модераторы эзотерики на ветке ПиЭ меньше года, до этого были одни психологи и что... где твоё возрождение было?
:-)
Гость
106 - 10.08.2017 - 13:49
21 век, у меня канал 90+ мегабит, форум еле ползает с периодическим выбиванием ошибки:

Гость
107 - 10.08.2017 - 13:50
21 век, у меня канал 90+ мегабит, форум еле ползает с периодическим выбиванием ошибки:



104-solaris > Ты шутишь? Итак какие-то "совковые" порядки на форуме, ещё и премодерацию ввести? Зачем людям нужен будет этот устаревший форум?
Гость
108 - 10.08.2017 - 13:54
И время редактирования сообщений 3 минуты, Администратор, это же бред! В.Контакте время редактирования сообщений – сутки или более, на других форумах это минимум ЧАСЫ. Здесь иногда страница форума открывается по несколько минут. Пока текст прочитаешь, пока ошибки исправишь, уже сообщение: извините, время редактирования истекло. Реально совок какой-то.
Гость
109 - 11.08.2017 - 17:44
такая скорость уже второй день, чтобы отбить последних посетителей?
Гость
110 - 11.08.2017 - 20:37
109-Видим уже >Просто прикиньте--временно ограничены функции сервера форума--заменят глючащие блоки или нечто иное , но тоже связанное с техподдержкой--станет веселее--зачем такая мрачность ?
111 - 12.08.2017 - 03:03
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
Первое и самое простое что пришло на ум, разогнать модераторов не выполняющих свои прямые, должностные обязанности, а именно тех, кто игнорирует 3.1.2. и 3.1.4, а таких модераторов очень много. Оставшимся оплачивать хотя бы интернет. Я писал уже, но повторюсь на всякий случай. Общайтесь с модераторами, пусть действующие напишут каким видят свой раздел форума, что надо изменить. Прикрутите кнопку для пользователей с возможностью пожаловаться на действия модератора, будучи блокированным и разбирайтесь лично или наберите супермодераторов. На Кубань ру, в некоторых разделах у руля сидит быдло с завышенной самооценкой.
Присоединюсь к этому посту
Модераторство нескольких разделов просто жуткое: совершенноз нормальными стали мат, хамство и оскорбления
Я писала жалобы модераторам с нулевым эффектом, даже негативным- они мне велели их этим не раздражать
Устроили охоту на ведьм- стали гнать из раздела участников
Участники ушли на другие ресурсы
Кроме этого, мне, как проживающей за границей( я кубанка) многократно говорили покинуть форум именно по этой причине
На форуме с 2002 года
Ухожу с него по выше означенным мной причинам
112 - 12.08.2017 - 03:07
Да, забыла ответить на вопрос о судьбе форума: он будет жить какое- то время из- за двух- трех разделов
Люблю Политику( раздел), но мат и оскорбления уже просто достали
113 - 12.08.2017 - 03:12
Модераторы позволяют себе называть участников " тупыми", их посты или темы тупостью и недалекостью
Открыто!
Фууууу
Можете гадать на картах или звездах, но правила форума на работают почти
Аминь
Гость
114 - 12.08.2017 - 11:16
113-Newme >Уход не метод.
Я бы на Ваши высказывания добавил не только названия веток П-Э , где есть нарушения , но и номера постов , а также Ники модераторов тех разделов. Наверняка найдёте единомышленников .
Я тоже один раз зашёл в раздел "Политика", был поражён взаимным хамством , но на П-Э этого почти нет--здесь модераторы в целом справляются и отзываются на просьбы--наглых банить .Зачем уходить ?
Там где говорят--тупые--это самохарактеристика . Сочувствуя--не осуждай , сообщи админу ветки---подключи соратников. Если убрать горечь в критике--немало полезного сказано...
115 - 12.08.2017 - 14:17
Мне вот интересно. Почему на андроиде с планшета все классно-красиво-комфортно, на айосе с планшета - огромно-отвратно, с айфона - нормально, с бука - хорошо (но он только на работе, я туда почти не хожу).
Можно, чтоб было, как с андроида, везде?
Гость
116 - 12.08.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
из названия необходимо исключить слово "психология".
Та же мысль в голову пришла.
Сплошное мракобесие. Никакой психологии тут нет и быть не может.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
до этого были одни психологи
да неужели?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
где твоё возрождение было?
эээээ....
Гость
117 - 12.08.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Модераторство нескольких разделов просто жуткое: совершенноз нормальными стали мат, хамство и оскорбления
Окстись, это во всём мире нормально. Нормально друг-друга послать на Х. и разойтись, и не подначивать днями и неделями в формально-цивильно-унизительной форме, пока у одного из не лопнет терпение. Это форум, это площадка для общения обычных людей. Хочешь высокоинтеллектуальные светские беседы? Иди в литературный клуб или в музей. Чем больше ограничивают мат и склоки, тем более изощрённую и долгоиграющую форму они приобретают, конфликты между респондентами затягиваются на недели и годы, потому что им сразу не дали прямым текстом послать друг-друга на мужской половой член.

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я писала жалобы модераторам с нулевым эффектом, даже негативным- они мне велели их этим не раздражать
Потому что регулярные жалобы на каждый чих раздражают. Модераторы вам не няньки, а вы не дети ясельной группы. Не угодил тебе человек? Пошли его на Х. и иди своей дорогой, не насилуй модераторов, они следят за порядком в разделе в целом, блокируя рекламмных троллей и решая ситуации, когда два человека не могут достаточно долгое время остановиться в своих склоках и начинают мешать другим участникам. Но ты же не об этом говоришь, ты хочешь драконовские порядки, мат – бан, флуд – бан, флейм – бан.

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Модераторы позволяют себе называть участников " тупыми", их посты или темы тупостью и недалекостью Открыто!
Ну если человек тупой, почему модератор не может назвать его "тупым"? Пойми, это не чиновник, это не служащий, это простой человек, такой же, как ты, который ЗА БЕСПЛАТНО взялся читать поток сознания группы людей.

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Люблю Политику( раздел), но мат и оскорбления уже просто достали
Если тебя постоянно оскорбляют матом, может быть дело не в оскорбляющих?

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ухожу с него по выше означенным мной причинам
*помахал рукой* Скатертью дорога. Минус один ратующий за тоталитаризм на форуме.

И вообще, чтобы избежать жалоб, надо сделать нормальный блок-лист, чтобы вообще не видеть факт сообщений тех респондентов, которых не хочешь читать. Не "Нажмите на кнопку, чтобы посмотреть сообщение", а вообще исключить эти сообщения и намёки на них.
CK
118 - 13.08.2017 - 00:25
(116) astro
...да неужели?
.
...что не так?
Я прекрасно помню, что было пару эзотериков на такое короткое время, что их можно не учитывать.
Было ещё пара нейтральных, типа мэрлина (под другим ником) и легионера, на короткое время и совместно с основными модераторами.
Основные модераторы были психологи за те почти 15 лет сколько я на форуме.
В своём (105), я специально не стал их упоминать, была интересна реакция GS.
Но попались Вы.
:-)
Гость
119 - 13.08.2017 - 07:19
102-GS > поддерживаю. Слово "психология" в названии данного раздела только дискредитирует психлологию.
Как раздел для приюта эзотериков ветка более чем уместна.
Обитатели раздела очень гармонично варятся в собственном соку и ни у родного случайно зашедшего на ветку не возникнет и тени сомнения в неадекватености здешних обитателей.
Но слово "психология" - лишнее.
Гость
120 - 13.08.2017 - 07:25
118-CK > легионер, кстати, ни разу не нейтральный. У него полно своих, вполне себе эзотерических воззрений.

Но это не принципиально. Я за последнее время сильно пересмотрела свои взгляды в сторону того, что один в поле не воин. Если убеждения имеют массовый характер, то бороться бессмыссленно. Нужно спасаться бегством и думать исключительно о том, как выжить в этом мире населенном странными существами верящих в духов, магию, и прочую лабуду.
Последнее время, когда я заглядываю на ПиЭ у меня возникает ощущение, что я попала в книжку в стиле постапокалипсиса, когда все знания уже утеряны и остались только суеверия.

В общем странно это все наблюдать со стороны...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены