К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о хамстве

Гость
0 - 01.08.2013 - 08:06
Чтобы победить хама нужно действовать головой, сказал мне один из форумчан.
"Феклуша, поверьте мне на слово, культурное общество может оградить себя от обратного не прибегая к силе среднего пальца, для этого надо действовать головой."(с)
На что я сделала предположение,что можно и головой, если это голова Валуева.
Потому что единственное средство против хамства это хук справа.
Любые вежливые увещевания или равнодушный игнор лишь распаляет Хама, а физ.безнаказанность окрыляет его. Конструктивный диалог хаму не знаком, а логику заменяют матерные слова.
На дорогах хамов учат часто, а в интернете?



Гость
161 - 01.08.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
158-fly187 >как земля?)))
как нейтрон, блин :-))

Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
157-Манька Аблигация >могу, но не буду тут.
ну, лан...
162 - 01.08.2013 - 20:56
161-Манька Аблигация >ааа... ну ясно)))
Гость
163 - 01.08.2013 - 20:58
113-ИМур > Что же это разбилось? Видимо твоя тухловатая легенда о том, что у тебя нет ЧСВ;))))))))))
Женщины эмоциональны, да. Тебя сама женская природа оскорбляет? Так то твои траблы, дорогушО! Лечи их сам, а не засчёт форумчан. А ежили сам не брезгуешь манипуляцией, уличен во лжи и хамстве, кроме того, когда начинаешь говорить, понижаешь IQ всей своей улицы, то поучать тебе остальных не чему....
Понятна моя мысль неглубокая?
Гость
164 - 01.08.2013 - 21:59
135-Ясный месяц > истинное равнодушие насыщенно эмоциями) но тебе этого пока что не понять. :)
отсутствие эмоций признак не равнодушия, а обычной ТУПОСТИ :)
Гость
165 - 01.08.2013 - 22:03
164-Винтаж >ты противоречишь своему 86. Значит ты всего лишь притворяешься внешне равнодушной? это вредно для здоровья
Гость
166 - 01.08.2013 - 22:11
165-Ясный месяц > :) не переживай есть вещи гораздо более вредные для здоровья)))) это первое, а второе - тебе ПОКА не понять о чем я толкую... ты не думаешь своими мозгами, ты пока что только цитируешь чужие мысли...и пожтому тебя очень легко сбить с толку...
Гость
167 - 01.08.2013 - 22:14
166-Винтаж >:-) тебе так легче, когда гонишь (фантазируешь) о собеседнике...понимаю. Вопросов больше не имею:-)
168 - 01.08.2013 - 22:56
мдя.. березкина и ЯМ обделили вниманием, печалька)
Гость
169 - 01.08.2013 - 23:08
а еще есть версии?
Гость
170 - 02.08.2013 - 00:44
Если хочешь узнать что есть хамство, смотри ссылку: oFF Фекла
171 - 02.08.2013 - 01:07
Помню практиковал хамство в сети. Брал людей и валил, валил на них негатив. И никто ничего не мог со мной сделать. Я безнаказанно опускал или отвращал всех кого только мог. И несказанно радовался своей практике.

Сейчас вспоминается два человека, которые произвели на меня впечатление своими ответными словами.

Первый человек заговорил о любви и чего-то его слова коснулись моего сердца и вывели из агрессивной позиции. Моя агрессия растаяла, когда включилось сердце. Словно солнце вышло. И мне стало не интересно дальше продолжать это. Сила любви просто растворила мои темные корявые мысли, которыми я всех стяжал.

Второй человек сказал на вопрос одной девушки, мол, чего меня так колбасит: да он просто ищет себя. И я понял, что реально, у меня пробел в этом, что себя я так и не нашел и поэтому агрессирую на всех в поиске этого пресловутого: а кто я собственно? Как бы ищу того, кто ответит на мои вопросы, того, кто ответил на эти вопросы себе и того, на которого не действует мой негатив.

С тех пор я знаю, что человек в позиции хама, пусть даже если он могуче это делает, имеет два недостатка. 1 - недостаток любви, 2 - недостаток самого себя. Если у него появляется любовь, он смягчается и ему становится хорошо. Тот же эффект возникает когда человек находит себя. Пока человек не нашел себя - ему есть дело до других, он их испытывает или издевается - не суть важно. Он настроен на других и целиком поглощен тем, что с ними происходит от его воздействия. Когда же он сам осознается, то ему становится интереснее с самим собой и другие люди отходят на другой план, ему становится не до баталий и нападений, у него уже есть то, что он так жаждет.

Вот иногда, когда хамы подходят близко, я смекаю что у них недостаток в этих двух штуках и говорю с ними об этом. Иногда даже получается вывести их из этого состояния. Ну когда хам действует издалека, не подходя и не слушая, ну тут уже сложнее до его сердца или сознания достать. Ну все равно стараться надо. ))
Гость
172 - 02.08.2013 - 02:54
Умничка. Надо всем лизать булки и просить за это деньги ))
Гость
173 - 02.08.2013 - 06:55
171-Свят >за что люблю тебя, Свят, что ты всегда исключительно четко и понятно для читателя(меня) формулируешь свою мысль.Это большущий талант Учителя надо иметь, чтобы справляться с этой задачей.
А у ты пишешь, как дышишь:)
Вот и сейчас все прояснилось, и очевидно что мой обидчик находится во власти обоих факторов...

Свят, было бы действительно здорово если бы ты написал когда-нибудь книгу.Только нужно продумать формат, типа "Записки наблюдателя" или "Калейдоскоп лиц и судеб". Что-то такое, где можно было бы посмотреть на людей и жизн. ситуации твоими глазами.
Гость
174 - 02.08.2013 - 08:53
видимо, приятно слышать/видеть, когда обсуждают проблемы "обидчика" (читай виноватого), хотя первейшая (т.к. тоньше и сложнее) проблема у обидевшегося. Это не подлежит рассмотрению как непробиваемый кокон убежденности (нормальности), к сожалению..
Гость
175 - 02.08.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Это не подлежит рассмотрению как непробиваемый кокон убежденности (нормальности), к сожалению..
это просто болтология.
За вашими словами нет ничего, что могло бы хоть как-то прояснить ситуацию.Потому что каким бы толстым не был кокон его всегда можно пробить понятными и логичными доводами.
Которых у Вас нет, к сожалению...
Гость
176 - 02.08.2013 - 09:09
Нравится мне выражение "Воюй на территории врага его же собственным оружием"...
Гость
177 - 02.08.2013 - 09:14
Феклуша, может у меня есть, но никто искренне не просит.
Для вас - да, болтология. Проблема на уровне эмоций, интеллектом и логикой почти не решается. Те, кто распознавал интеллектом, поняли то, что уже тут было сказано и могут начать действовать.
Я лишь предлагаю на секудну представить что проблема в обоих людях, связанных ситуацией как полярные магнитные полюса, и начать обращать внимание на себя, поскольку там основное решение. Проверено практически.
Гость
178 - 02.08.2013 - 09:27
177-AD13 >последние полгода я только тем и занимаюсь, что обращаю свое внимание на себя.
И прошу вас помочь разобраться.Тем более что проблема с обидами возникает периодически.То я на маму обижалась, то на подругу долго дулась.Я переживаю и пережевываю обиду очень долго, но избавляюсь от нее без следа в душе. Но это требует длительного времени...
179 - 02.08.2013 - 09:34
178-Феклуша > см. Ну что с обидой делать???
Гость
180 - 02.08.2013 - 09:41
178-Феклуша >на мой взгляд эта проблема связана с тем, что люди позволяют другим оценивать свой внутренний мир, свои успехи... Но ладно бы они просто оценивали, но человек почему-то воспринимает их оценку как верную (истинную). Одно дело эксперты, авторитеты в области тех или иных знаний, к ним хорошо прислушиваться, но все равно быть самому себе хозяином в том, как себя воспринимать, а отсюда и чувствовать. Но другое дело, когда человек любого знакомого почему-то взводит в ранг авторитета и верит его мнению как будто он верен на 100%. В основном, по опыту могу сказать, люди, которые обижаются на других - это люди с низкой самооценкой.
Гость
181 - 02.08.2013 - 09:43
+180 то же самое
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Ведь если к примеру стройную красавицу обозвать кривоногой уродиной она не обидится,понимая внутри себя,что это не так,а если чел заводится,то значит не всё гладко в"королевстве датском")
Гость
182 - 02.08.2013 - 09:57
Еще мысль пришла: обижаться на тех "кто не ведает, что творит", это быть в той же самой позиции - в неведении. Когда знаешь, что человек поступил так, т.к. у него не было выбора, что он как лошадь с зашеренными глазами, действует по накатанной дорожке (стереотипы поведения и мышления), то моментально происходит прощение, т.к. когда-то мы все были такими. Но, я не говорю о том, что хама не нужно останавливать. Нужно, но при этом разумно взвесив, отпор по силам или нет, целесообразен или нет. Иногда отсупить (проигнорировать, отдать) бывает разумнее, чем свое время отдавать на то, чтобы что-то там хаму доказывать.
Гость
183 - 02.08.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
по опыту могу сказать, люди, которые обижаются на других - это люди с низкой самооценкой.
наоборот.
Обидчивые люди, это избалованные хорошим отношением и обожающие себя люди.
Тех кого обижают с детства и пинают на каждом углу, вынуждены приспосабливаться и не обижаться на это.Иначе тупо не выживут.Они просто не могут себе позволить обижаться.Потому что любая эмоция это роскошь.
Гость
184 - 02.08.2013 - 10:10
Феклуша, вот.. вы прочувствовали сообщение Свят? На предмет мотивации "хамов".
Предположите, что вам тоже чего-то не хватает, не в первом приближении, а глубоко внутри. Обиды могут быть от разных причин. От того же недостатка внимания/любви, до осуждения "несправедливости" и попытки навязать свои правила, за этим стоят тоже опр. причины.
Смысл - понять в каждой обиде (проблеме) то, в чем вы остро нуждаетесь и спросить себя - а почему? Чего же мне хочется реально? При этом постараться быть нейтральной в оценках. Не перекладывать на шкалы плохо/хорошо, важно или неважно, не осуждать себя или других. Далее честно признать это найденное. (например ХОЧУ комфорта, честно - устала, хочу чтоб мне дали/признали и т.д.) Не умом, чувствами,это не привычный самоанализ. Признали, да, это так, я так хочу. Потом либо будет прочувствование первично раненой эмоции и вспомнится ситуация, когда это впервые было задето (может в детстве недостаток внимания в чем-то выразился), либо будет чувствоваться, что за этим тоже что-то стоит. Например "комфорт" - это может быть моделью (тем коконом), которую выстроил ум для обеспечения безопасности более глубокой эмоции под названием "страх" или "стыд". Тогда выходите на свой страх (остаться ни с чем, одной или там умереть). И вот тут надо взрослой женщине взять ту маленькую испуганную девочку за руку и провести ее в реальную текущую жизнь, что бояться нечего, поскольку здесь и сейчас ничего не происходит - нет угрозы. А эмоция работает, запираясь коконом по любому поводу.
Это как вариант из практики. У вас возможно чуть иначе.
Т.е. как бы интеллектом я не говорил сейчас, нужно последовательно эти состояния самой прочувствовать.
В случае с хамством несколько иное, но принцип почти тот же. Там чуть проще, потому как более, чем на половину выстроено общественными убеждениями и методами защиты/выживания в обществе, названное "достоинством", на кое якобы посягают. И чем оно раздутей, тем жестче реакция. Видели наверное, когда какие-нибудь агрессивные люди плохо реагирут не то, что на действия или слова, а даже на взгляд в их сторону. Для них те, кто посморел на них "не так" - тоже хамы. В их раздутой достоинством системе координат.
Гость
185 - 02.08.2013 - 10:14
179-Эпическая сила >спасибо, почитаю чуть позже:)
Расскажу лучше как я была у психолога.
Обиделась я на маму и так меня захлестнуло, что нужно думаю к специалисту обратиться.
Посоветовали женщину одну, прихожу сидит дама лет 48-52.
Внимательная, говорит что Вас привело ко мне?
Я рассказываю, что обидно мне очень что мама моя рОдная игнорит моих детей.При чем на словах, постоянно твердит что любит глядя на их детские фото слезу пускает от умиления.А как надо нам с мужем уехать куда-то на неделю, начинает палки в колеса вставлять. То отец не разрешает ей у нас пожить, то дела срочные, посадки и т и п.
Несмотря на это с детьми моих братьев сидит бесконечно, они даже няню не нанимали, потому что она выполняет эти функции. При чем больных детей отвозят, она их вылечивает и возвращает здоровенькими. Короче Мама моя идеальная бабушка, но только не для моих детей.
Она выслушала, задала дополнительные вопросы, и говорит ваши претензии абсолютно обоснованы и сразу как бы на мою сторону встала.И чувствую бочку она на маму мою катит, типа плохо она ко мне относиться. И такая волна негатива пошла в мамин адрес, думаю Стоп! не за этим я сюда пришла, а за тем что маму я не поменяю никогда и мне нужно от своей проблемы избавиться.
Т.е. от нежелания принимать существующий порядок вещей.
А так если по совету идти и объясняться с матерью, требовать внимания к моим детям, ссориться(она по другому не умеет, т.к. критику не выносит) не буду.
Так и придумала себе, что моим братьям помощь нужна больше чем мне.И ее материнское сердце знает, кому помогать. А я и сама справлюсь со своими проблемами, потому что я сильная...
Гость
186 - 02.08.2013 - 10:15
"Обидчивые люди, это избалованные хорошим отношением и обожающие себя люди."
Не совсем так. Это УЖЕ их внешняя текущая модель поведения, которая по причине недостатка главного (внимания/любви, например), была принята и используется для компенсации. Они покупают вещи, едят сладости, навязывают свою точку зрения, ищат поддержки в виде кучи друзей в соц сетях и вообще, похвалы, признания. Но прична в обратном же и тут я соглашусь в чем-то с Ясный месяц.
Гость
187 - 02.08.2013 - 10:17
177-AD13 >теперь плюсую +100000 человек занимается балтологией. Мотивации ноль.
Гость
188 - 02.08.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Это УЖЕ их внешняя текущая модель поведения, которая по причине недостатка главного (внимания/любви, например), была принята и используется для компенсации
не знаю...
сейчас вспомнила эпизод когда гостили у маминой сестры(мне уже лет 30 тогда и было и двое детей в анамнезе) ложимся спать, и тетя пришла пожелала спокойной ночи и ласково обняла и поцеловала меня.И столько тепла было в этом, я ее поблагодарила и брякнула(как всегда) что мама моя никогда этого не делала.
Тетя не нашла ничего умнее, как рассказать об этом матери.Что там началось((( посмотрите на нее! мало ей того, что муж ее обнимает-целует еще и мать подавай.и столько в ее словах было праведного гнева, просто жуть...
потом год не общались, с большим трудом мужчины организовали примирение.И то после того, как я извинилась.Хотя за что?
Гость
189 - 02.08.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
И чувствую бочку она на маму мою катит, типа плохо она ко мне относиться.
Так может она использовала технику доведения претензии к маме до абсурда?;) Разве мама чего-то должна взрослым детям...Она в свободной воле выбрала кому помогать, а кому нет, к чему ты и пришла. Но вот свободно выразить, без страха обидеть маму, свои чувства по поводу ее отказов - это работа над собственным взрослением. Но тебе, вероятно, выгоднее быть инфантильной.
Гость
190 - 02.08.2013 - 10:31
Феклуша, поищите в прошлом. Годы идут, а ваши с мамой эмоции на чем-то прошлом застряли.
Ваш момент в "что мама моя никогда этого не делала". Это то, что "маленькая девочка" просит..глубоко внутри. Проработайте это.
Опять же, без оценок - а она, а я и т.д. У мамы тоже проблемки - очевидно. Но даже и не думайте об этом при работе с собой.
Гость
191 - 02.08.2013 - 10:34
189-Ясный месяц >вот что такое инфантилизм.Если ты не знаешь.

Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.(с)


Я взрослая женщина, жена, мать, дочь, сестра и тетя.
От меня зависит очень много людей, в том числе и материально.Моя жизнь расписана по дням и часам.
Я знаю, что буду делать через месяц в этот день.
О какой инфантильности ты мне рассказываешь?
192 - 02.08.2013 - 10:36
189-Ясный месяц > а может психолог права? что не стоит идеализировать мать, какая есть.. да недолюбила, и вывод - инфантилизм совершенно не причем?
193 - 02.08.2013 - 10:37
Феклуша, ЯМ очень любит обличать, это делает ее взрослее, вероятно..
Гость
194 - 02.08.2013 - 10:39
191-Феклуша >так чего ты тогда дуешься на маму? Почему до сих пор не можешь ей как Взрослый Взрослому сказать о своих чувствах? Так поступают дети, которые еще зависимы от мамы.
Гость
195 - 02.08.2013 - 10:41
193-Эпическая сила >ты меня сейчас обличила?:-)
я пытаюсь помочь Феклуше в отличии от твоего посыла мне.
196 - 02.08.2013 - 10:43
194-Ясный месяц > в каждом взрослом жив ребенок, как он и всю жизнь остается таким для матери, возраст тут не при чем.
А твоя помощь всегда содержит вину и судейство, ты бы свое письмо анализировала
Гость
197 - 02.08.2013 - 10:44
Психолог если и права, то только провокацией - насыщение эмоцией негатива до предела, когда человек сам себе ужаснулся в итоге. Сознательно было это сделано психологом или нет - неизвестно, но эффект есть и условно положительный.
По моим ощущениям сознательно психолог скорее шарлотан.
Гость
198 - 02.08.2013 - 10:46
192-Эпическая сила >не могу сказать, что не долюбила.
Меня она любит.Просто мы с ней ну уж очень разные женщины, с разным подходом к жизни.:)
194-Ясный месяц >
не дуюсь, а дулась.
Это во-первых. А во-вторых ты мать свою любишь?
тогда поймешь, что любимого человека совсем не хочется чем либо огорчать.
Гость
199 - 02.08.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AD13 Не совсем так. Это УЖЕ их внешняя текущая модель поведения, которая по причине недостатка главного (внимания/любви, например), была принята и используется для компенсации не знаю... сейчас вспомнила эпизод когда гостили у маминой сестры(мне уже лет 30 тогда и было и двое детей в анамнезе) ложимся спать, и тетя пришла пожелала спокойной ночи и ласково обняла и поцеловала меня.И столько тепла было в этом, я ее поблагодарила и брякнула(как всегда) что мама моя никогда этого не делала. Тетя не нашла ничего умнее, как рассказать об этом матери.Что там началось((( посмотрите на нее! мало ей того, что муж ее обнимает-целует еще и мать подавай.и столько в ее словах было праведного гнева, просто жуть... потом год не общались, с большим трудом мужчины организовали примирение.И то после того, как я извинилась.Хотя за что?
Пойми,что твоя мама не вечная.Когда- нибудь она уйдет. Какие будут твои чувства, твои воспоминания? Окажется ли ,что как много ты не смогла и не успела ей рассказать. Будет ли все это потом так же важным и значимым?
Гость
200 - 02.08.2013 - 10:48
196-Эпическая сила >то как ты воспринимаешь мое письмо - твоя большая проблема. Проанализировала бы свои настоящие чувства по отношению ко мне, длящиеся уже почти 2года. Заметь, ты первая снова ко мне прилипла. Кого я тебе напоминаю из жизни?;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены