К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о хамстве

Гость
0 - 01.08.2013 - 08:06
Чтобы победить хама нужно действовать головой, сказал мне один из форумчан.
"Феклуша, поверьте мне на слово, культурное общество может оградить себя от обратного не прибегая к силе среднего пальца, для этого надо действовать головой."(с)
На что я сделала предположение,что можно и головой, если это голова Валуева.
Потому что единственное средство против хамства это хук справа.
Любые вежливые увещевания или равнодушный игнор лишь распаляет Хама, а физ.безнаказанность окрыляет его. Конструктивный диалог хаму не знаком, а логику заменяют матерные слова.
На дорогах хамов учат часто, а в интернете?



Гость
1 - 01.08.2013 - 08:30
0-Феклуша > Можно опустить человека ниже плинтуса без единого бранного слова! А вообще это искусство высокопарно обозвав человека какашкой;))))
Гость
2 - 01.08.2013 - 09:32
1-Helda_Svanteson >мастерство в этом деле, конечно полезный навык.
Но есть одно НО.
Применяя его, ты начинаешь по правилам хама, а не по своим.
Гость
3 - 01.08.2013 - 09:38
Вообще хамство своего рода феномен.
И так хамы; люди, принадлежавшие к низшим классам и потому лишённые, по мнению дворян, человеческого достоинства(с)
это дворяне себя так успокаивали, потому что положение не позволяло опуститься до уровня простолюдинов.
Синонимы хамства: скотство, неотёсанность, беспардонность, невежливость, наглость, грубость, резкость, грубиянство(с)
оставила бы первое определение и добавила бы трусость.
Гость
4 - 01.08.2013 - 09:39
«Когда Владимир Набоков преподавал славистику в Корнельском университете, он попытался дать американским студентам внятное определение русского понятия — „хамство“. Но сделать этого так и не сумел. Зато Сергей Довлатов великолепно определил хамство как торжествующую безнаказанность. И, по-моему, лучше не скажешь.»
Гость
5 - 01.08.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
Чтобы победить хама
а что значит победить хама?
Гость
6 - 01.08.2013 - 09:50
2-Феклуша > А вот не скажите, миледи))) Вы даёте отпор человеку, унижающим Ваше достоинство и понижающим тем самым Вашу самооценку. Защитить себя -- вот дело ..... в данном контексте.... языка каждого!
Не нужно ждать, что хам сам как-то одумаеЦЦо, или найдётся достойный рыцарь, который придёт в сияющих доспехах с обнажённым мечом и под стягом, и избавит даму от нападок хама. По численности населения хамов гораздо больше, рыцарей на всех не хватает, ходят слухи, что их вообще нет. То бишь конечный спаситель -- фигура весьма и весьма мифическая!
Так что оттачивайте искусство высокопарно изъясняться, не скупитесь на изящества, прибавьте туда побольше биологических и медицинских терминов, включите логику, цинизма не жалейте.
И -- вуаля -- хам капитулировал!
7 - 01.08.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
1-Helda_Svanteson > Применяя его, ты начинаешь по правилам хама, а не по своим.
вот это странно, если есть свои правила, то на то они и свои, без оглядки на чужое.. мне это кажется вежливой отмазкой уйти от конфликта, не?
Гость
8 - 01.08.2013 - 09:51
5-Манька Аблигация >сама не знаю...думаю нейтрализовать его влияние на себя самого.
Гость
9 - 01.08.2013 - 09:54
8-Феклуша > хуком справа?:)
Гость
10 - 01.08.2013 - 09:54
[quote=Феклуша;31547620]5-Манька Аблигация >сама не знаю...quote]
и как решать вопрос поставленный таким образом?;-)))
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
думаю нейтрализовать его влияние на себя самого
о каком влиянии речь?
11 - 01.08.2013 - 09:55
+ тут еще фокус в чём.. игнор хама вроде как действенное средство, по крйней мере в инете, с др. стороны, мне кажется это частично верным, и то не на начальном этапе конфликта.. опять же игнор воспринимается хамом как слабость и гуано летит с удвоенной силой, т.к. есть жажда внимания, вот тогда (иногда) бывает помогает отправка в эротическое пешее, а после игнор.)
Гость
12 - 01.08.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
8-Феклуша > хуком справа?:)
ага ща...
на Вас в милицию телегу напишут и будете чалится 2 года за хулигантсво и нанесение легких телесных...
Гость
13 - 01.08.2013 - 09:56
6-Helda_Svanteson >про рыцаря повеселила:)) спасибо)
7-Эпическая сила >т.е. ты считаешь, что без искусства конфликтовать не обойдешься?) и любое мое молчание это моя же капитуляция перед хамом?
14 - 01.08.2013 - 09:56
+ а вообще.. вопрос кто-чего и сколько может позволить себе, даже в той же защите
Гость
15 - 01.08.2013 - 09:59
9-WINSTON_60 >я правша.
10-Манька Аблигация >о каком влиянии?
Ну вот я расстроилась, значит он на меня повлиял.Об этом...
16 - 01.08.2013 - 10:00
13-Феклуша > я считаю, что конфликты важны в качестве умения их разрешать, защищать себя и свои интересы, принципы, границы..

Про молчание.. весь вопрос что ты сама себе можешь позволить в случае конфликта. Решишь, что молчание капитуляция - значит так, решишь что молчание победа над.. - тоже верно. Все для себя.)
Гость
17 - 01.08.2013 - 10:00
13-Феклуша > Втянуться в конфликт -- это автоматически. И тут три варианта: либо убежать, либо капитулировать самому, либо быть на поражение.
Что выбираешь (с учетом того, что на выручку никто к тебе не придёт)?
Гость
18 - 01.08.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
+ тут еще фокус в чём.. игнор хама вроде как действенное средство, по крйней мере в инете, с др. стороны, мне кажется это частично верным, и то не на начальном этапе конфликта.. опять же игнор воспринимается хамом как слабость и гуано летит с удвоенной силой, т.к. есть жажда внимания, вот тогда (иногда) бывает помогает отправка в эротическое пешее, а после игнор.)
ога пока я свой 13 писала, ты уже и ответила)
Гость
19 - 01.08.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
Ну вот я расстроилась, значит он на меня повлиял
аааа! ну это просто - не расстраиваться :-)
Гость
20 - 01.08.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
считаю, что конфликты важны в качестве умения их разрешать, защищать себя и свои интересы, принципы, границы..
в реале все гораздо проще, ты видишь человека нос к носу и "уладить" конфликт проще простого.
В нете какой-то другой алгоритм...не пойму еще какой и как люди выходят контактов с хамами.
Гость
21 - 01.08.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
Про молчание.. весь вопрос что ты сама себе можешь позволить в случае конфликта. Решишь, что молчание капитуляция - значит так, решишь что молчание победа над.. - тоже верно. Все для себя.)
надо над этим подумать..
Гость
22 - 01.08.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
Феклуша
Давай пример!
Ща порешаем....:-))
Гость
23 - 01.08.2013 - 10:06
20-Феклуша > Я нахожу вот таким способом, как описала))) Вы можете изобрести свой персональный....
Гость
24 - 01.08.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
аааа! ну это просто - не расстраиваться :-)
Мань, ну ты же пианистка) Знаешь, что инструмент быстро расстраивается если на нем дать "поиграть" малолетним племянникам.
Гость
25 - 01.08.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
Мань, ну ты же пианистка)
нет... меня учили, но так не осолили научить...
ну это ладно, это метафора....
если начинаешь заводиться не по делу... ну, не вступай в бой, который стопудов проиграешь...
не получаешь удовольтсвия от свары - ввязывайся, только когда это, действительно, серьзно, по жизни затрагивает твои интересы...
Гость
26 - 01.08.2013 - 10:14
предлагаю людям выбросить понятие "достоинство", тогда и понятие "хамство" исчезнет. Такому человеку просто будет нечего зацепить, отсутствует объект воздействия.
Возможно останется насилие, но это уже несколько иное.
Гость
27 - 01.08.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Давай пример!
времени маловато для примера, уехать надо((
Но сейчас речь конкретно о фримане и его выпаде в мой адрес. С первых дней моего пребывания на пиэ, (тогда все пиэшники куда-то подевались и тут были Винтаж, Фриман,Флай и березкин) и он просто покорил меня своим таким живым и нестандартным взглядом на мир.
С удовольствием принимала участие во всех его темах, тем более что они были доступны моему пониманию.Т.к. он делал скидку на контингент. Т.е. дружелюбное вполне общение, к которым я и привыкла.
И тут этот же человек начинает поносить меня на чем свет стоит...естественно я выглядела глупо со своими БЭ и мэ. Но я как бы "вижу" перед собой одного человека, а он уже другой! естественно я растерялась...
Как можно так быстро себя перестроить и с порога начать хамить ему в ответ?
Это какую психику нужно иметь...не знаю.
28 - 01.08.2013 - 10:25
20-Феклуша > в нете как раз искусственно разводят на эмоции, специально перекручивая твой коммент, в надежде на внимание, конечно же если речь не идет о каком-нибудь предметном споре, и то случается когда нет аргументов.
Феклуша, я вот ведусь, но до определенного момента, если видишь что это песня будет вечной, чел откровенно дурак (быдло и пр. уместное существительное), то нет резона тратить нервы и время на это, его не переделаешь, и как говорит мой "чего мараться? брезгливо", но донести свое отношение до адресата, всё ж не могу отказать себе в удовольствии, если я уверена в своем мнении и видении, главное чтоб с удовольствием и без напряжения, естественно и легко.. а бывает как писала выше: донесла, а дальше в качестве точки - пешее эротическое и пошла своими делами заниматься.
Гость
29 - 01.08.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
он просто покорил меня своим таким живым и нестандартным взглядом на мир. С удовольствием принимала участие во всех его темах, тем более что они были доступны моему пониманию.Т.к. он делал скидку на контингент. дружелюбное вполне общение, к которым я и привыкла.
и
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
И тут этот же человек начинает поносить меня на чем свет стоит
1) ты идеализировала Фримана и тебе стала важно его оценка, поэтому отвержение болезненно....
решение: не создавай себе кумира :-))
2) Сначала погладить, а потом опустить - такое поведение свойственно пограничной структуре (и нарциссисческой, как ее части). Там расшепление в башке - и все объекты шатаются от абсолютно "плохих" до абсолютно "хороших"... ну, стурктура такая - они по-другому не могут...
решение: понимать эту особенность и то, что она направлена не, именно, на тебя, а представляет собой стихию... вроде дождя...
Фриман мог тебя, просто, не узнать...
решение: реже менять ники :-))
Гость
30 - 01.08.2013 - 10:26
27-Феклуша > Тьфу ты.... Так ты просто впечатлительная! А я уже подумала, что что-то серьёзное.
Фриман -- нервостеник, затюканый всей этой жизнью. Какая у него программа будет отыгрываться в тот или иной момент, предсказать сложно, ибо всё зависит от того, что у него уже успело произойти в реале.... Так что забей!
31 - 01.08.2013 - 10:28
27-Феклуша > нормальная психика - подвижная.. главное что? адекватность ситуационная, тебе хамят - ответь. Фриман пишет всякую херню и провоцирует для забора внимания и эмоций.)
Гость
32 - 01.08.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
предлагаю людям выбросить понятие "достоинство", тогда и понятие "хамство" исчезнет. Такому человеку просто будет нечего зацепить, отсутствует объект воздействия.
Золотые слова)))
Раздутое ЧСВ,эго - причина дискомфорта от общения с хамами)
Как это?! какой-то недоносок покусился на меня-любимого!! Срочно хук))
33 - 01.08.2013 - 10:30
мне вообще удивительно, чего там идеализировать?)))
34 - 01.08.2013 - 10:31
32-ИМур > достоинство это не раздутое ЧСВ, я считаю, что нормальным людям должно быть свойственно собственное достоинство.
Гость
35 - 01.08.2013 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
мне вообще удивительно, чего там идеализировать?)))
Феклуше нравятся грустные клоуны :-)))
Гость
36 - 01.08.2013 - 10:38
34-Эпическая сила >Если ты внутренне(не внешне)останешься спокойным хам интуитивно понимает,что тут ему ловить нечего и пойдёт искать другую "жертву")
Достоинство - это и есть ЧСВ))
Гость
37 - 01.08.2013 - 10:39
12-Манька Аблигация > это Феклуша советует:)))
38 - 01.08.2013 - 10:40
36-ИМур > это в ТВОЕМ понимании.
Гость
39 - 01.08.2013 - 10:45
36-ИМур > Любопытно посмотреть на эту искусственно выведенную систему, на предмет, как скоро она подохнет. Более того, что-то подсказывает, мил человек, что таким способом даже свой зуб не заговоришь;))) А уж тем более не воздействуешь на сознание другого человека.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены