К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о хамстве

Гость
0 - 01.08.2013 - 08:06
Чтобы победить хама нужно действовать головой, сказал мне один из форумчан.
"Феклуша, поверьте мне на слово, культурное общество может оградить себя от обратного не прибегая к силе среднего пальца, для этого надо действовать головой."(с)
На что я сделала предположение,что можно и головой, если это голова Валуева.
Потому что единственное средство против хамства это хук справа.
Любые вежливые увещевания или равнодушный игнор лишь распаляет Хама, а физ.безнаказанность окрыляет его. Конструктивный диалог хаму не знаком, а логику заменяют матерные слова.
На дорогах хамов учат часто, а в интернете?



Гость
81 - 01.08.2013 - 14:44
74-ИМур > Знаете, проповеди читать все умеют. Ваше превосходство знаний по данному вопросу абсолютно недоказуемо!
Бездейственен Ваш метод, ибо он есть только фиктивно на словах, а на деле Вы сами скатились на оскробления в адрес Пани Барбары. И чего тут кривляЦЦО, Вам было приятно, что я дала такой отзыв об объеме и функциях Вашего головного мозга, посему Вы сейчас глубоко вдохнули и жаждете продолжения этого идиотского разговора;)))
Гость
82 - 01.08.2013 - 14:48
79-Винтаж > Отсутствие реакции -- это капитуляция или бегство. А кто себя хочет чувствовать униженным ч.м.о.м.?
Гость
83 - 01.08.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Во блин,написал: н а х а м и
ладно оправдываться...
вон, такое написал, что даж фильтр не пропускает, а туда же... учить людей политесу!!!
Гость
84 - 01.08.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Отсутствие реакции -- это капитуляция или бегство.
Вы действительно так считаете?
Гость
85 - 01.08.2013 - 14:52
В общем! Кто тут мужик? Кто вызовет Фримана на дуэль из-за Феклуши?
(хотя, ну и имя она себе взяла, ну кто ж за "Феклуш" на дуэлях дерется??)
Гость
86 - 01.08.2013 - 14:52
82-Helda_Svanteson > нет... просто единственное действенное оружие, после лома естественно - это игнорр... полный..
истинное равнодушие... только не притворное, а истинное... оно создает определенную энергетику ... эдакий непробиваемый защитный кокон.. и люди ВСЕ! это чувствуют.. но этому нужно учиться специально :)
Гость
87 - 01.08.2013 - 14:53
79-Винтаж >Наш мозг это большая мышца,которую тоже нужно тренировать))
Не думаю,что Мастер духовных практик испытывает какие-либо негативные переживания от подобной чепухи,разве что за самого хама-неразумного)
Гость
88 - 01.08.2013 - 14:59
Хельда,в одном Винтаж права: порой действительно хочется сказать отдельным особям по-фримански - иди в ж о п у)
Гость
89 - 01.08.2013 - 15:00
контроль умом - это защита, будто бы есть ТО, что следует защищать.
Предлагается убрать понятие достоинства (важности/неважности) на уровне эмоций, тогда нет нужды в защите, нет нужды в борьбе и поисках средств.
Гость
90 - 01.08.2013 - 15:04
84-Базилик > Нет, блин, шучу!;))))) Конечно, я так думаю.
86-Винтаж > На мой взгляд, по обстоятельствам нужно действовать. Но прятатЦЦо как-то малодушно;)))))
Гость
91 - 01.08.2013 - 15:07
88-ИМур > Ну и вот, о чём я и говорила!
Куда делась твоя жалкая пародия на пацифизм?
Как с тобой приятно говорить: ты всегда только подтверждаешь свой диагноз.
Гость
92 - 01.08.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
порой действительно хочется сказать отдельным особям по-фримански - иди в ж о п у)
какое хамство!
Гость
93 - 01.08.2013 - 15:12
90-Helda_Svanteson > я честно скажу... меня в общем то окружающие не любят.. некоторые очень сильно не любят..) хотя в быту я милейший человек..)) но...
вот этот непробиваемый кокон людей бесит ... кто то просто уходит от контакта, кто то пытается ломиться в закрытые двери, кто то просто тихо не любит...
я это к чему - да к тому, что равнодушие задевает похлеще хамства.. а зачастую это хамство и провоцирует...
в общем проблема "ухода" от конфликта только у тебя в голове.. не более...
а меня интересует только реальный результат..
и я считаю, что игнор намного эффективнее активных действий... еже ли с умом конечно действовать..)
Гость
94 - 01.08.2013 - 15:20
93-Винтаж > Не убедительно это как-то... Надо так обороняться, будто у тебя за спиной Сталинград! Вот, это конечно, интересно;))) Всё остальное как-то не пронимает)))
Гость
95 - 01.08.2013 - 15:26
91-Helda_Svanteson >Каюсь,до святости мне ещё далеко)
Гость
96 - 01.08.2013 - 15:27
92-Манька Аблигация >Прослезился.....
Гость
97 - 01.08.2013 - 15:27
94-Helda_Svanteson > да пошел хам в жопу! мои нервные клетки мне дороже всего! и тратить их на какое то ничтожество?!?! - НИ КОГ ДА!
если буду уверена в безнаказанности - дам в рожу..)
если подобное действие может повлечь за собой неприятности - уйду в сторону...
и более того, стычки в вирте меня убедили, что это единственно верное поведение.
причем виртуальные "драчки" меня интересовали именно с точки зрения поиска эффективной методики противостояния хамству...
и теперь я точно могу сказать - против хамсвта оружия нет... увы...
причем абсолютно безразлично как реагировать. хам нападает и выигрывает... вариантов нет...
Гость
98 - 01.08.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Надо так обороняться, будто у тебя за спиной Сталинград!
Гвозди бы делать из этих людей ;)
Гость
99 - 01.08.2013 - 15:40
95-ИМур > Вот! А то состряпал рожу святоши! Пошто Пани Барбару обидел? Вот извиняйССо теперь перед ней! И пулично! Да, публично оскорбил, публично и проси прощения.
97-Винтаж > Вот это по-нашему!;)))
98-Базилик > Ой, Вы хоть одуванчиком не прикидывайтесь! Наступят на Ваш любимый мозоль, так же взвоете;)))
Гость
100 - 01.08.2013 - 15:42
да, и спасибо Хельда! :)теперь я понимаю почему виртуальные скандалы так живучи и нудно длинны...
каждый сражается за свой "Сталинград".. ни шагу назад, никаких компромиссов... потери не важны... идет погоня за призрачной возможностью отомстить... но... сесть хороша только в холодном виде....
но это в общем то не важно.. просто разговор с тобой дал в итоге четкую картинку.. это приятный результат...
Гость
101 - 01.08.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
и теперь я точно могу сказать - против хамсвта оружия нет... увы...
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
а что значит победить хама?
     
Гость
102 - 01.08.2013 - 15:47
100-Винтаж > Да, а я ещё подхалимов не люблю. Может тему об этом создать?))))
Гость
103 - 01.08.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Ой, Вы хоть одуванчиком не прикидывайтесь! Наступят на Ваш любимый мозоль, так же взвоете;)))
Ваша правда. Завою аки зверь раненый.
104 - 01.08.2013 - 15:47
кхе-кхе)) авария с электричеством, зато я уже дома))

99-Helda_Svanteson > обидеть можно, если обидно, ник ИМур ничем для меня не выделялся раннее, околоэзотеричная лабуда и смайлики, силы не чувствую, ума тоже, юморане вижу, нахамил почему - тоже понятно, всё предсказуемо, даже не азартно, так что обид никаких, на КОГО тут обижаться? на человека с самомнением и потугами на мужественность?))
Гость
105 - 01.08.2013 - 15:49
104-Эпическая сила > Не важно! Нихай извиняеЦЦо! Я настойчиво призываю к ответу, нефиХ, пусть базар фильтрует!
Гость
106 - 01.08.2013 - 15:50
102-Helda_Svanteson > создай..)
Гость
107 - 01.08.2013 - 15:51
106-Винтаж > Ога.... Чтобы ты там тоже подумала?...
Гость
108 - 01.08.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Да, а я ещё подхалимов не люблю
а я люблю!!!
109 - 01.08.2013 - 15:54
105-Helda_Svanteson > для него это расписаться в собственной слабости, ЧСВ не позволит, т.к. расценится им как унижение.))
Гость
110 - 01.08.2013 - 15:57
107-Helda_Svanteson > не... я щас домой пойду... устала я сильно.. день был напряжный... а про подхалимаж тема действительно интересная...
подхалимаж инструмент мощный.. особливо в умелых руках.. но не все так просто...
в общем ты права.. я бы охотно влилась в коллективное размышление на эту тему...
Гость
111 - 01.08.2013 - 16:06
109-Эпическая сила > Ну вот и поглядим! Если не извиниться, значит его теория рухнет, как колосс на глиняных ногах, лопнет, как мыльный пузырь. А извиниться -- будет надежда, что ещё есть у него есть шанс.
112 - 01.08.2013 - 16:20
111-Helda_Svanteson > иди в тему "Музыка", глянь трамвай в Сан-Франциско в 1905 году))
Гость
113 - 01.08.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Вот! А то состряпал рожу святоши! Пошто Пани Барбару обидел? Вот извиняйССо теперь перед ней! И пулично! Да, публично оскорбил, публично и проси прощения.
Хельда,я никогда святошей не был,могу и х послать и в ухо заехать и не мучаюсь от того что обо мне говорят,как некоторые истеричные барышни.
Кончай свои "игры"с манипуляциямии и ежели чего хочешь от меня услышать - читай мой ответ в п.88,лучше сразу последнюю фразу))
Адью,мадам)
Гость
114 - 01.08.2013 - 16:33
Вот и пришли к тому, с чего начали.
Нет управы на хама, кроме его же методов.Но способ это затратный, т.к. требует времени и остроты ума что ли.И умения произносить глупые шутки ниже пояса и выше, подслащивая это всё обилием смайликов.
Не знаю, будет ли себя хорошо чувствовать человек защищаясь таким образом.
Но другие варианты выглядят совсем ущербно.
Хам методично тебя донимает, а ты "пропускаешь" его хамство мимо ушей. На самом деле пропустить это сложно, потому что любому человеку каким бы он духовно-развитым не был, неприятно читать гадости в свой адрес.
Насчет того, что от хамства падает самооценка не согласна. Самооценка она стоит особнячком от мнений окружающих, иначе это уже не САМОоценка.

А с Довлатовым и Винтаж согласна.
Хамство порождается безнаказанностью.
Гость
115 - 01.08.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
решение: реже менять ники :-))
Справедливости ради, хочу отметить что меняя ники я никогда не меняю легенду))
С любым именем остаюсь собой и своими мыслями, продолжая общаться с людьми в той же самой манере.
Никогда не надеваю чужую маску.
Но я действительно не хочу работать на имя и давать ему долгую жизнь и узнаваемость.
Гость
116 - 01.08.2013 - 16:40
113-ИМур >ты хоть раз видел истеричных барышень?
Гость
117 - 01.08.2013 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
С любым именем остаюсь собой и своими мыслями, продолжая общаться с людьми в той же самой манере. Никогда не надеваю чужую маску
Да, но в этом нет какой-то особенной заслуги. Это всегда так, кроме случаев диссоциации, когда человек, действительно, становится другой личностью
Гость
118 - 01.08.2013 - 17:05
117-Манька Аблигация >заслуги нет, а причина есть.
Гость
119 - 01.08.2013 - 17:36
Феклуша, твой тред безвозвратно потерял точку опоры. Цитату надо понимать буквально. А там сказанно - ОБЩЕСТВО. Культурное общество, вот что в силах осадить хама. Индивидуальный подход, индивидуального культурного человека против хама обречен на фиаско. В твоем случае, данное общество поддерживает хамство данного индивида. Так что иди и вникай в тему о ЧСВ.
Гость
120 - 01.08.2013 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
117-Манька Аблигация >заслуги нет, а причина есть.
причина-это свойство человеческой психики, а не личнын усилиях. Я это имела в виду, говоря о заслугам.
Вообще,ты часто подчеркиваешь, что ты всегда остаешься собой. Похоже, для тебя это важное и нежелательное качество для человека. А что означаетк быть собой, не носить масок? Это, какая-то особая форма откровенности? И чем это хорошо (если хорошо)?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены