К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, коль надоело о любви ;)

Гость
0 - 07.06.2013 - 08:07
...давайте, что ли, снова попробуем поговорить о психопатии :)

Основные симптомы психопатии (некогда взятые за основу).
Эмоциональные и межличностные особенности
• болтливость и поверхностность;
• эгоцентричность и претенциозность;
• отсутствие чувства вины и сожаления;
• отсутствие эмпатии;
• коварство и склонность к манипулированию окружающими;
• поверхностность эмоций.
Особенности социального поведения
• импульсивность;
• слабый поведенческий контроль;
• потребность в психическом возбуждении;
• безответственность;
• проблемное поведение в детстве;
• антисоциальное поведение во взрослой жизни.

Имеют ли они место быть?
Что есть психопатия? Можно ли её отнести к душевным расстройствам? Как отличить милого социопата от коварного психопата? Что служит предпосылками для появления и проявления этих, эммм, "особенностей". Существует ли у вас практический опыт знакомств, жития-бытия с такими персонажами?
Существуют ли надёжные способы защиты от обоих представителей таких фуфуфу "диагнозов"?
Ну и как покатит, в общем :)



Гость
1 - 07.06.2013 - 08:14
А что по этому поводу говорит буддизм?)))
Гость
2 - 07.06.2013 - 08:17
Буддизм говорит, что в любом живёт будда-природа :)
Гость
3 - 07.06.2013 - 08:18
А это всё типо не о ней? Или о её отсутствии?
Кому надоело?
Кто диктует что в моде, а о чём говорить устали?
А может не говорить, делать?
Гость
4 - 07.06.2013 - 08:19
Или ты снова к любви хочешь стрелки развернуть? Я тя умоляю, давай по умолчанию её считать задействованной во всех (не)проявлен иях человеческих (как складно написалось-то ;))))
Гость
5 - 07.06.2013 - 08:22
Феномен колхоза действительно сквозит в каждой теме, это от неудовлетворенности. Ибо революция внутри выпирающая как Мишкина каша наружу, есть первый признак глубокого сожаления на фоне общей неудовлетворенности.
Господи, дай им счастья!
Гость
6 - 07.06.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
А это всё типо не о ней? Или о её отсутствии? Кому надоело? Кто диктует что в моде, а о чём говорить устали? А может не говорить, делать?
Надоело толкне и Ко, к примеру. И мне тоже. Малова то будет, что ли? ;)
Диктуют предпосылки.
А что, одно с нек пор мешает другому? :)
В общем, это разговор уже о другом. Открывайте тему и там посудачим, кто есть ху и с какой стати :))))
Гость
7 - 07.06.2013 - 08:27
Всякое благое начинание автора обычно заканчивается демонстрацией глупости комментирующих ))
Давайте не будет отходить от этой устоявшейся традиции на ПиЭ)))
Гость
8 - 07.06.2013 - 08:28
Давайте попробуем совмещать хоть изредка приятное с полезным, кхе-кхе :))))
Гость
9 - 07.06.2013 - 08:29
Самая большая глупость это считать что можешь определить на сколько глуп оппонент бгг
Гость
10 - 07.06.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Давайте попробуем совмещать хоть изредка приятное с полезным, кхе-кхе :))))
Если бы это было совместимо, то такого фразеологического оборота не существовало бы в природе))
Гость
11 - 07.06.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Самая большая глупость это считать что можешь определить на сколько глуп оппонент бгг
Ну , почему же? Таким образом, для стороннего наблюдателя расстреливается сразу несколько "зайцев" :))) Всё во благо , тэссказать, и на благо страждущих.

Дык, что там о психопатии? Не, не катит? :)
Гость
12 - 07.06.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Феномен колхоза воистину Давайте попробуем совмещать хоть изредка приятное с полезным, кхе-кхе :)))) Если бы это было совместимо, то такого фразеологического оборота не существовало бы в природе))
А можно попроще? Я чо та не въехала :)
Гость
13 - 07.06.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Цитата: Сообщение от Феномен колхоза воистину Давайте попробуем совмещать хоть изредка приятное с полезным, кхе-кхе :)))) Если бы это было совместимо, то такого фразеологического оборота не существовало бы в природе)) А можно попроще? Я чо та не въехала :)
Да куда уж проще? Итак пришлось удалить из мессаджа четыре тысячи символов)))
Гость
14 - 07.06.2013 - 08:37
:))) Ну, слово "дерево" совсем не означает отсутствие такового в природе, слава яйцам. И то, что мы видим суслика, доказывает, что он-таки существует:)
Гость
15 - 07.06.2013 - 08:37
Не, можно и о психопатии, но я в этом дуБ. Скажу пожалуй вот что. Тут без полторашки не разобраться. Да и надо ли? Вот лучше послушаем Бэ Мэ, он такие умные слова знает, так интересно. Сейчас снова что то умное скажет и я сразу же запишу за ним.
Гость
16 - 07.06.2013 - 08:38
0-Феномен колхоза воистину > Феня, у тебя получается психопатия... как ты с ней, не мешает? :)
17 - 07.06.2013 - 08:43
15-лысый кактус >и обязательно опубликуй))))
Гость
18 - 07.06.2013 - 08:45
Димон, я никогда не скрывала своих про-социопатических наклонностей. Но то, что я тя в Камбо встречать не хочу, не означает, что я целый психопат, хотя звучит заманчиво:
"...Психопаты — это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства вины или сожаления. Их ошарашенные жертвы в отчаянии спрашивают: «Кто эти люди?», «Что сделало их такими?», «Как защитить себя?» Хотя над этими и некоторыми другими вопросами ученые бьются уже более сотни лет (и лично я уже четверть века), завеса над зловещей тайной психопатов начала по-настоящему подниматься только в последние несколько десятилетий." :))))

Но, даже, если я единств пример для тебя, то не катит - ты меня видел всего 2-3 раза и всё время был "под градусом" :).
Гость
19 - 07.06.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Димон, я никогда не скрывала своих про-социопатических наклонностей. Но то, что я тя в Камбо встречать не хочу, не означает, что я целый психопат, хотя звучит заманчиво: "...Психопаты — это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства вины или сожаления. Их ошарашенные жертвы в отчаянии спрашивают: «Кто эти люди?», «Что сделало их такими?», «Как защитить себя?» Хотя над этими и некоторыми другими вопросами ученые бьются уже более сотни лет (и лично я уже четверть века), завеса над зловещей тайной психопатов начала по-настоящему подниматься только в последние несколько десятилетий." :)))) .
Это ж в чистом виде вертикали власти и бизнесс))
Гость
20 - 07.06.2013 - 08:51
19, тут в чем дело - отношения в "семье" могут разительно отличаться от "социалки". И тогда - "ой"! :) Более того, не сам ли окружающий мир своим "законом, что дышло" формирует такой всего лишь "поведенческий стиль"? И тогда, возникает след вопрос: "а кто есть ху реально?" - психопатическое общество, когда неудобно выбрасывает своих студентов из университета (это метафора, конечно)? :)
Гость
21 - 07.06.2013 - 08:57
многие считают, что это представители тн "успешного бизнеса". в общем и целом я не согласна. но отдельные экземпляры, совсем на верху, вполне совпадают с описанием.
делать там совершенно нечего. абсолютная пустота. щемиться туда может только обделенный душей человек.
как избежать? обходит десятой дорогой, потому как деструктивность от них далека и широка.
Гость
22 - 07.06.2013 - 08:57
18-Феномен колхоза воистину > значит не мешает )))
Гость
23 - 07.06.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
19, тут в чем дело - отношения в "семье" могут разительно отличаться от "социалки". И тогда - "ой"! :) Более того, не сам ли окружающий мир своим "законом, что дышло" формирует такой всего лишь "поведенческий стиль"? И тогда, возникает след вопрос: "а кто есть ху реально?" - психопатическое общество, когда неудобно выбрасывает своих студентов из университета (это метафора, конечно)? :)
Мать, ты уже в политику полезла. ))
Гость
24 - 07.06.2013 - 09:04
18-Феномен колхоза воистину >Психопаты — это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства вины или сожаления.
зато какие это учителя. которых после кроме как с большой благодарностью не вспомнишь.)))
Гость
25 - 07.06.2013 - 09:06
20-Феномен колхоза воистину >
ну, в ситуациях, которые я видела своими глазами, результат выплывал из ненормального соотношения вложенных усилий и получаемого бабла.
как бы банально это не звучало, но там где есть действительно большие деньги и власть, сабжевые вопросы просто не стоят. в принципе. там совсем другая шкала ценностей. и я бы не назвала это психопатией, скорее отдельным социумом, который нам не понять и слава богу.
Гость
26 - 07.06.2013 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
... но отдельные экземпляры, совсем на верху, вполне совпадают с описанием. делать там совершенно нечего. абсолютная пустота. щемиться туда может только обделенный душей человек. как избежать? обходит десятой дорогой, потому как деструктивность от них далека и широка.
Не согласна, делать там , есть что. Просто поступают в собственных интересах подавл большинство, а не в интересах сообщества, которое от них же и зависит. Впрочем, кто не действовал в собственных интересах и когда? Но, сообщество по другому существовать не умеет. Потому вопрос, как бы, лишен основания на данный момент, имхо. И мы снова возвращаемся к теме, им ли право быть постановка вопроса - "он - психопат, он опасен для обшества"?

Берёзкин, университет имеется в виду не политический, а социальный. Хотя, и политич сюда же. Не противопоставлять же их :)
Гость
27 - 07.06.2013 - 09:12
Толкне, как интересно получилось, ты ответила на вопрос, который я запостила позднее :)

24, да, учителя знатные. Согласна полностью :)

Итак, я смотрю, что психопатии постяшие не боятся, а, следовательно, не так страшен кадавр, как его представляют :)
Что выливается в след вопрос - определять, как псих расстройство сие появление чел разума - вовсе заблуждение? :))
Гость
28 - 07.06.2013 - 09:15
26-Феномен колхоза воистину >
у любого действия есть цена. мне кажется это очевидно. платить ли ее для достижения собственных целей, выбор каждого отдельно.
опасен.. в локальном обозрении да, в более широком он остро необходим.
Гость
29 - 07.06.2013 - 09:20
27-Феномен колхоза воистину >
история зиждется на психах. все, кого мы считаем в той или иной мере великими, были таковыми. разница лишь в целях приложения усилий.
как-то я помню уже об этом говорили..
мало кто задумывается, романтизируя походы какого-нибудь черта о том, чего оно стоило современникам. результаты видны в масштабе истории.
Гость
30 - 07.06.2013 - 09:21
28, ну потому тема и возникла - если раньше вопросы разрешались секирой и топором, теперь они разрешаются с пом манипуляций с Пси.
Если о цене. Очевидно - да, но, что, существуют люди, которые действуют не в собственных интересах? Я таких примеров не знаю. Вплоть до Мамы Терезы, Будды, Христа, Магомета и Ко.
Гость
31 - 07.06.2013 - 09:27
30-Феномен колхоза воистину >
разумеется, но грань, где твои интересы выполняются за счет других, во вред, переходить нельзя. ну, во всяком случае это мой личный нравственный закон))
я понимаю, что по большому счету это плавание обывателя. понимаю, что историю двигают другие законы.
но мой выбор таков, а остальные пусть считают, как им угодно.
Гость
32 - 07.06.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
27-Феномен колхоза воистину > история зиждется на психах. все, кого мы считаем в той или иной мере великими, были таковыми. разница лишь в целях приложения усилий. как-то я помню уже об этом говорили.. мало кто задумывается, романтизируя походы какого-нибудь черта о том, чего оно стоило современникам. результаты видны в масштабе истории.
Т.е. Калигула - психопат, а Александр Македонский? А почему? Или, Марк Антоний - психопат, а Октавиан - нет? Просто их средства не оправдали цели, за искл Октавиана, который в отнош семьи был еще тем психопатом, если опираться на критерии, но в отнош империи и даже римлян - созидал (якобы, под благовид предлогом преследовал собственные цели, не расходящ особо с интересами римлян) :)
Гость
33 - 07.06.2013 - 09:32
А существует такая грань? Интересы политика, бизнесмена, матери, ребенка, верующего, атеиста, больного, врача, учителя, ученика и так далее - выполняются за счет других и параллельно расцениваются как благо и вред - для кого как. Это же не секрет.
Им ли смысл тогда опираться на такой нравственный закон?
Гость
34 - 07.06.2013 - 09:43
0-Феномен колхоза воистину > Эдок можно ВСЕМ без присобачить клеймо психопата....
Гость
35 - 07.06.2013 - 09:55
Феномен колхоза воистину > все психопаты, гори они в аду)))
я ж те говорю, грань эта существует на обывательском уровне.
смысл есть для меня. потому как я не беру на себя ответственность за будущее других людей.
Гость
36 - 07.06.2013 - 09:55
34? и не только это клеймо. И собачат. Но это дело десятое :) Тема не о том, как заярлычить.

Поведение человека подконтрольно же сознанию, да? А значит, в отсутствии стандартов, может, разумнее говорить не о психопатии как деструктивном проявлении, а о не умении противостоять изощрениям, которые само же общество и обсулавливает, рождает иными словами? Что для этого нужно и возможно ли это в принципе? :) Или ход развития как-то расстраивает, чесслово :)
Гость
37 - 07.06.2013 - 09:58
Толкне, не-не-не :) Не беру на себя ответственность - это понятно. Другое дело, что грани нет хоть на каком уровне - я об этом, собстна. Речь о том, устраивает такое положение дел или нет - это личное дело каждого. Речь в общем и целом :)
Гость
38 - 07.06.2013 - 10:06
ну как.. грань эта вапше крайне субьективное понятие. для меня она есть. в принципе ее разумеется нет.
мне кажется деятельность человека, если мы говорим в общем, таки не подконтрольна сознанию. а в большей степени обстоятельствам. векторам происходящего.
история это все наглядно показывает. в переломные моменты она вытягивает из общества как раз людей неординарных, выдающихся или психов, неважно. тех, кто может переломить ситуацию.
но вне перелома они не востребованы и их деструктивная сила, не имея направления разлагает сладкий липкий покой обывателей)
Гость
39 - 07.06.2013 - 10:13
36-Феномен колхоза воистину > Психопатия -- это нечёткое понятие, обозначает в широком смысле расстройство личности причём врождённого характера. В данный момент некоторые учёные склонны говорить, что оно устаревшее и предлагают заменить его более чётким, новыми. К слову в нынешнем Классификаторе болезней этого понятия уже нет как нет....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены