К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наука и эзотерика

Гость
0 - 16.08.2018 - 07:47
Пишу здесь - на психологии за такое банят :)

"В 1930-е годы под руководством академика А. Н. Леонтьева в психологических лабораториях Харькова и Москвы была проведена серия исследований по предполагаемому формированию кожно-оптического восприятия (в работах его сотрудников, таких как А. В. Запорожец, В. И. Аснин, Н. Б. Познанская, С. Я. Рубинштейн и В. Т. Дробанцева)[24][25][26][27][28] и под наблюдением и в консультациях с психологами и физиологами, такими как академик Л. А. Орбели, профессора Б. М. Теплов, М. С. Лебединский, П. П. Блонский и А. И. Богословский[29]. В этих исследованиях, по мнению экспериментаторов, была показана принципиальная возможность возникновения у человека «чувствительности кожи к видимым лучам в условиях внешнего поискового действия»[30]. Исследования кожно-оптического восприятия в исследовательской группе Леонтьева были прерваны с началом Великой Отечественной войны. Результаты всех четырёх серий этих исследований были впервые опубликованы в монографии А. Н. Леонтьева «Проблемы развития психики» (первое издание опубликовано в 1959 году и удостоено Ленинской премии за 1963 год; впоследствии книга выдержала ещё три издания в 1965, 1972 и 1981 годах).
То есть человек может видеть кожей рук- и это давно установлено Леонтьевым- классиком советской психологии."

Может кто еще выложит интересные исследования от науки об экстрасенсорных способностях человека



Гость
321 - 07.09.2018 - 22:26
293-Melissa >а разве сейчас не сокращение численности идет? И я сомневаюсь, что в 15 веке было малолюдно.
Гость
322 - 07.09.2018 - 22:31
310-Melissa >какой орган у тебя главный, а какой нет?
Гость
323 - 08.09.2018 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Да все вы понимаете - проводник, посредник. Даже в горы идете - берете знающих людей или из местных проводников. Жрецы, шаманы, священники, монахи, буддисты и проч. - посредники, проводники. Элементарно - фотография - путешествие в определенную точку прошлого, видео - отрезок прошлого. Фотограф с фотиком и способностями проявлять и фиксировать - посредник для материалиста. Человечество давно придумало как выявлять и использовать посредников. Бывают дилетанты - посредники, аферисты, а бывают самоучки-таланты, бывают профессионалы.
Я спрашивал про жрецов и священников конкретно вот это:
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
что могут и зачем вообще (кому, в чьих интересах) нужны?
Оказывается школа священников в России кого-то выявлет и использует вявленных? Давайте конкретнее, я спрашивал о жрецах, священниках вообще (что могут, зачем, в чьх интересах нужны), а вы о ком? Далее про проводник, посредник тоже не очень понял. Вы приводите аналогии, а я спрашивал конкретно.
Гость
324 - 08.09.2018 - 08:47
321-Все просто >322-Все просто > отвечаю чисто из вежливости, потому что знаю, что даже самый железнобетонный довод будет осмеян и назван глупостью :)

Про численность населения - сделай усилие, почитай что то кроме "крамолы", а заодно выясни что в математике означает термин "прогрессия".

И довожу до твоего сведения что у человека есть органы которые можно удалить и человек не умрет, а есть такие которые даже при сравнительно небольшом повреждении становятся причиной смерти. Как ты думаешь, можно ли считать одинаковым значение тех и других?
Гость
325 - 08.09.2018 - 09:12
324-Melissa >если люди скапливаются в одном месте на материке - это не перенаселение на планете. И второе по этому вопросу, если идет перенаселение, то почему в России, Европе кричат о вымирании? В общем, если человечество равномерно распределить по Земле, то никакого перенаселения не окажется.
Далее.
324-Melissa >да, не умрет, но качество жизни намного ухудшится. Если человеку отрезать конечности - то в благоприятных условиях он сможет существовать. Но если условия не благоприятные, то быстренько сдохнет, ибо не сможет о себе позаботится. Вот и думай - конечности важная часть или нет? Тоже самое и со всеми остальными органами. Так что все органы важны, потому что это части целого. Точно также и со всеми остальными примерами.
Гость
326 - 08.09.2018 - 09:31
325-Все просто >
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Так что все органы важны, потому что это части целого.
но важность у них разная. :)
Не забывай, мы говорим исключительно о равенстве. Нет равенства и никогда не будет. Не теряй нить рассуждений.

Про население - повторяю, читай нормальную прессу, а не желтушные издания. Там все написано. Четко и понятно с цифрами и графиками.
На этом все. Я не хочу толочь воду в ступе.
Я сразу сказала - нет таких доводов которые могут изменить мышление человека с мифологическим складом ума.
И я не хочу тратить время попусту.
Гость
327 - 08.09.2018 - 09:42
И хочу добавить вот что.
Я не хочу спорить не потому что у меня "бисер кончился" (я конечно сделала вид, что не заметила хамства этого выражения употребленного Сталкером, но я его заметила и мне оно очень не понравилось, потому что не люблю людей использующих оскорбления в качестве доводов).
Так вот, бисер у меня не кончился, но тратить время на просвящение тех кто хочет оставаться в неведении, мне жаль. Это неблагодарное занятие.
Хотите верить в детские сказки? Верьте! Ваша вера или не верие ничего в этом мире не решает, вы слишком незначительны, что бы оказывать влияние на ход событий.
Я кстати тоже совершенно ничего не значу в этом мире и поэтому не хочу тратить крохи доступного мне времени на бессмысленные действия.
Под настроение я могу поспорить, но только потому, что мне такая прихоть в голову вступила, а не потому, что я возомнила себя влиятельным человеком...
Гость
328 - 08.09.2018 - 10:02
326-Melissa >ты забываешь, что есть у частичек разный функционал, но это не значит, что кто то важнее, а кто то нет. И опять же, есть факторы, перед которыми все равны( об этом было раньше)
Гость
329 - 08.09.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
вы слишком незначительны
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Я кстати тоже совершенно ничего не значу
Хорошие заявления. Имею в виду не в плане следования им конечно, а как достигать чтобы было наоборот.
Гость
330 - 08.09.2018 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
это не значит, что кто то важнее, а кто то нет.
значит.
Гость
331 - 08.09.2018 - 10:43
327-Melissa >если ты ничего не значишь, то самовыпились из этой жизни. Кто это заметит? Твои родные и близкие. Они к этому отнесутся равнодушно? Не заметят? Думаю вряд ли.
А будет скучно, посмотри детский фильм "Мария,Мирабела". ;)
332 - 18.09.2018 - 02:25
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Жрецы, шаманы, священники, монахи, буддисты и проч. - посредники, проводники.
Проводники. Как в плановом туризме по путевкам. Вопрос только КУДА они ведут туристов. Большинство - в первую очередь к банкомату, т.к. проводники предпочитают кэш. Но за это часть туристов попадают по маркированному маршруту прямиком к психологическому комфорту.

Но есть и самодеятельные (спортивные) туристы, которые тот же путь могут пройти и без проводников.
Гость
333 - 18.09.2018 - 21:33
вообще без проводника не бывает :) значит это будет проводник оттуда :) как в сказках :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены