К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А наши-ли наши мысли ???

Гость
0 - 05.02.2013 - 09:49
"...Кто бы мог подумать, что эта фраза настолько близка к действительности. С тех пор, как пару лет назад китайцы обнаружили микроРНК риса в крови человека, научный мир немного напрягся. Слишком сильно этот факт расходился с общепринятыми взглядами. Не то, что совсем уж невозможно, но с точки зрения классической молекулярной биологии — маловероятно.
Неудивительно, что эти результаты начали перепроверять, но подтверждение внезапно пришло с другой стороны. Один научный коллектив занимался вопросами изучения представленности микроРНК в плазме крови людей при различных патологиях. С помощью методов высокопроизводительного секвенирования они получили последовательности всего того, что плавает в нашем кровотоке. И с огромным удивлением обнаружили, что значительная часть этого "всего" ну никак не соответствует человеческому геному. Тщательная перепроверка и анализ неожиданного открытия позволил установить, что наша кровь наполнена не только РНК бактерий и грибов (что вполне возможно, учитывая их наличие в организме), но и РНК пшеницы, риса, помидорок, винограда и даже насекомых.
Что со всем этим делать, пока что никто не знает, но, видимо, мы являемся свидетелями смены стереотипов в отдельно взятой науке.

"...1. Потребляемая пища влияет на экспрессию генов
Примерно год назад появилась статья в Cell Research. В крови и тканях человека присутствуют молекулы растительных микро-РНК. Если регулярно есть рис, то с большой вероятностью мелкие РНК риса пройдут через желудочно-кишечный тракт и обоснуются в тканях органов. Что особенно радует, они способны связываться с одним из экзонов гена рецептора ЛНП и тем самым регулировать количество соответствующего белка в организме. Проверяли как in vitro, так и in vivo. Статья заканчивается заявлением, что влияние функциональных РНК одного царства (растения) на организмы другого (животные, млекопитающие) может оставить свой след в эволюции человеческой популяции. Сильно смущало, что исследования сделаны в Китае, выводы предложены смелые; оставалось подождать развития событий.

В декабре 2012 PLoS ONE публикует статью американской лаборатории, где анализировали образцы плазмы разных людей. Основной результат: наш организм кишит молекулами РНК всевозможных бактерий, архей, грибов (живущих в биоценозе с человеком), а также молекулами РНК, полученными из внешней среды, в частности, через употребление пищи. Установлено, что у американцев преобладают РНК пшеницы, а у китайцев – РНК риса (что логично). Помимо этого обнаружены РНК соевых бобов, томатов, винограда и даже насекомых (мух, комаров, пчел). Далее ученые решили проверить, способен ли этот «мусор» воздействовать на работу генов организма-хозяина. У них вышло, что да, способен:очевидно, что профили экспрессии ряда генов в клетках оказались затронуты некоторыми из экзогенных последовательностей РНК. Авторы высказывают мысль, что такие микро-РНК служат средством коммуникации между различными популяциями внутри организма, в частности между органами человека и его микробиомом......"



Гость
1 - 05.02.2013 - 09:49
она просто очень сильно любит капусту )))))))
Гость
2 - 05.02.2013 - 09:54
0-Домой >так и до паранойи недалеко)
Гость
3 - 05.02.2013 - 09:55
Овощи зОхватили нас!
Гость
4 - 05.02.2013 - 10:02
2-fly187 > смотря как к этому относиться.......если как к очередной возможности самопознания то нормально......ррраз... мысль пришла.........думаешь.....это чья в этот раз..... лямблии..........или спирохеты ??? ))))))
Гость
5 - 05.02.2013 - 10:02
Ерунда это все, главное - с какими мыслями человек ест))))
Гость
6 - 05.02.2013 - 10:05
5-Gretchen > или с какими мыслями едят его ))))))
Гость
7 - 05.02.2013 - 10:14
Если курицу кормить кукурузой хотя бы недельку её жир станет желтым.
На продажу хорошо.
А если рыбной мукой - синим (ужас советских гастрономов).

Что касается тела и мысли, эзотерика считает что высшие чакры как бы из другой (более тонкой) материи состоят, нежели чем самая грубая.
Тут то что по телевизору говорят влияет на ДНК сильнее раз в мильён чем то что ты съел.
Гость
8 - 05.02.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
5-Gretchen > или с какими мыслями едят его ))))))
не, давайте оставаться в рамках психиатрической нормы
Гость
9 - 05.02.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
Тут то что по телевизору говорят влияет на ДНК сильнее раз в мильён чем то что ты съел.
+ 1 000 00000
Гость
10 - 05.02.2013 - 10:33
".......Зомби
Цикл странствий плоского глиста (Fasciola hepatica) представляет собой, без сомнений, одну из самых больших загадок природы. Это существо достойно того, чтобы о нем написали роман. Как свидетельствует его латинское название, это паразит, проживающий в печени, преимущественно в печени баранов. Плоский глист питается кровью и клетками печени, растет и откладывает яйца. Но личинки из яиц глиста не могут вылупиться в печени барана. Их ждет целое путешествие.
Яйца покидают тело барана вместе с его экскрементами. После периода созревания яйца лопаются, и из них появляются крошечные личинки. Которые будут съедены новым хозяином, улиткой. В теле улитки личинка плоского глиста подрастет и снова выйдет на белый свет со слизью, которую выделяет брюхоногое в дождливую погоду. И это всего лишь половина пути личинки.
Слизь улитки, похожая на гроздья белых жемчужин, привлекает муравьев, и плоские глисты в этом своеобразном Троянском коне попадают в организм насекомого. Но в социальном зобе мирмесеянца они надолго не задерживаются. Они выходят, протыкая в теле муравья тысячи дырочек и делая его похожим на сито. Отверстия плоские глисты замазывают особым затвердевающим клеем, позволяющим насекомому не погибнуть от этой операции. Муравья ни в коем случае нельзя убивать, он необходим плоским глистам для последующего воссоединения с бараном. Так как теперь личинки стали взрослыми глистами, которые должны вернуться в печень барана, замкнув таким образом цикл становления личности.
Но как добиться того, чтобы баран, который питается вовсе не насекомыми, съел муравья? Поколения плоских глистов должны были задавать себе этот вопрос. Решение задачи усложнялось еще и тем, что бараны щиплют верхушки травы в часы прохлады, а муравьи покидают гнездо в жаркий полдень и шныряют у подножия этой самой травы. Как собрать их в одном месте и в одно время?
Глисты нашли выход, распределившись по всему телу муравья. Десяток паразитов устраивается в тораксе, десяток – в лапках, десяток – в брюшке и один – в голове. С того момента, как этот единственный плоский глист поселяется в мозгу муравья, поведение насекомого меняется. Крошечный, примитивный, словно инфузория туфелька, а, следовательно, один из самых закомплексованных одноклеточных червячков на свете отныне руководит действиями столь высокоорганизованного существа, как муравей. В результате вечером, когда все рабочие спят, пораженные глистами муравьи покидают город. Словно сомнамбулы поднимаются они на верхушки травы. И не какой попало травы, а той, которую любят бараны: люцерны и пастушьей сумки. И в оцепенении ждут, пока их съедят.
Такова задача глиста, сидящего в мозгу муравья: заставлять своего хозяина каждый вечер покидать муравейник до тех пор, пока его не проглотит баран. Поскольку утром, когда возвращается тепло, муравей, еще не сцапанный овном, снова овладевает собой и своей волей, он не понимает, что ему понадобилось на верхушке травинки. Он быстро спускается вниз, возвращается в гнездо и приступает к своим обычным занятиям. До вечера, когда, словно зомби, в которого он и превратился, муравей снова выйдет из дому вместе со своими зараженными глистами товарищами и снова будет ждать гибели.
Этот цикл поставил перед биологами множество проблем. Первый вопрос: как плоский глист, находящийся в мозгу, может видеть то, что находится снаружи, и приказывать муравью выбирать ту или иную траву? Второй вопрос: глист, руководящий мозгом муравья, умрет, переваренный желудком барана. Почему он приносит себя и одного себя в жертву? Все происходит так, как будто глисты соглашаются на то, чтобы один из них, и самый лучший, умер для того, чтобы остальные достигли своей цели и завершили цикл......."
иногда мне кажется что все мысли о необходимости страданий это всё от глистов )))))
Гость
11 - 05.02.2013 - 10:33
0-Домой >
а чьи? риса? комаров? пшеницы?
Гость
12 - 05.02.2013 - 10:35
Давайте еще о глистах поговорим(
Гадость((((
Гость
13 - 05.02.2013 - 10:36
и ещё мне кажется......что изгнание человека из рая произошло таким способом.......Ева съела червивое (червяк это змей) яблоко.......и угостила им Адама........этот червяк поселился в голове человека навсегда.........и при рождении этот "крошечный, примитивный, словно инфузория туфелька, а, следовательно, один из самых закомплексованных одноклеточных червячков на свете отныне руководит действиями столь высокоорганизованного существа, как ..." человек ))))))))
Гость
14 - 05.02.2013 - 10:39
та шо вы все тут.. пили чтоли вчера?)))
Гость
15 - 05.02.2013 - 10:40
11-Толкне > с точки зрения эзотерики я так понимаю.......всё имеет свою волновую характеристику.........мысли по любому волны........кто их формирует в такой сложнейшей колонии как человек......и кто на них оказывает волновое воздействие...(РНК и ДНК это тоже скорее волновая информация).....науке пока неизвестно....но вот эта новость добавляет знаний..........я думаю что в итоге человеком как телом пользуются и ментально и физически очень много существ его населяющих........кибуц всем короче )))))))))
Гость
16 - 05.02.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
та шо вы все тут.. пили чтоли вчера?)))
я не с ними)
Гость
17 - 05.02.2013 - 10:41
14-Толкне > нормальный околонаучный спор.....неча тут накатывать с наездами......и наезжать с накатами ))))))
вы лучше разберитесь кто это в вас сейчас разговаривает ))))))))))
Гость
18 - 05.02.2013 - 10:44
16-Gretchen > предательница ))))))))
Гость
19 - 05.02.2013 - 10:46
Я за чтобы двигаться в противоположную сторону в своих познаниях, а именно туда, где человек - проводник Вечного Начала
О глистах разговор поддерживат не буду, а то и так аппетита нет(
Гость
20 - 05.02.2013 - 10:46
пока вы читаете, что я здесь написала, вы даже не подозреваете о том, что в данный момент, здесь и сейчас, я управляю вашими мыслями. Упсс! Вернула мысли назад. Нафига они мне нужны:))

:)))
Гость
21 - 05.02.2013 - 10:47
неужели вы не понимаете что когда беременная хочет солёненького........или вообще любое желание по крайней мере гастрономическое это не желание исходящее от целого..........а желание какой-то части.......???..то есть воспринимать себя как монолит это значит вообще ничего не понимать в себе )))))))))
Гость
22 - 05.02.2013 - 10:47
15-Домой >.. это давно известно. природа построена на обменах. чего тут нового и супер эзотерического? мы живем так уже не одну сотню тыщ лет, а кибуц все никак не настет)) видать поладили))
Гость
23 - 05.02.2013 - 10:48
То что про глистов "открыли" людям давным давно известно.
Не буду про евреев (я с ними не знаком), а вот кавказцы (я вырос у бабушки в Азербайджане и не по наслышке знаю)все в курсе что надо собирать деньги и для кого то из своего селения покупать диплом а потом хорошую должность где нибудь в Москве, а когда он там обоснуется - и других родственников подтянет.

Внедри на ключевые посты (в СМИ, медицину, суды и т.д. "своих" людей - и очень скоро вся большая страна станет приносить доход не своему роду а чужому.
Без стрельбы и прочей грубости.
Гость
24 - 05.02.2013 - 10:50
даю наводку........при налаживании связи и понимания с теми из кого состоишь ты........автоматически возникает связь с тем чьей частью являешься ты ))))))
""То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что пребывает внизу, чтобы творить чудеса единой вещи"......Грет....постигая себя посигаешь Бога.......если ты устремляешь свои помыслы только наверх.........происходит разрыв с низом ))))
Гость
25 - 05.02.2013 - 10:51
22-Толкне > советую прочитать толкование слова "кибуц" )))))
26 - 05.02.2013 - 10:53
Опять?
Гость
27 - 05.02.2013 - 10:54
22-Толкне > я согласен ........это многомиллионолетняя договорённость........а неинтерсно разве как всё это работает ???..........в атом лезут......это одно направление..физическое........а из чего ментально состоит человек неинтересно ???......ну и фиг с вами....буду сам докапываться )))))))))
Гость
28 - 05.02.2013 - 10:54
26-Зима > тема создана для просто поболтать ))))))))
Гость
29 - 05.02.2013 - 10:58
24 мне некогда, я страдаю
Гость
30 - 05.02.2013 - 10:58
22-Толкне > именно потому что человек не хочет познать себя с этой точки зрения........а как бы привычно уже и замаслено воспринимает себя как что-то целое и неделимое с ментальной точки зрения.......и выходит что эзотеричного в таком восприятии нифига и нету........хотя до определённого возраста ребёнок говорит о себе в третьем лице...девочка показывает на себя и говорит - Маша хочет кушать....а уже потом когда его убедят взрослые от первого
Гость
31 - 05.02.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
26-Зима > тема создана для просто поболтать ))))))))
можно было что-нибудь поэстетичнее сюда доставить)
Я как человек со стеллиумом в Весах огорчена
Гость
32 - 05.02.2013 - 11:11
30-Домой >да понятно это все. но я думаю, шо надо таки вытягивать себя. не отрицать то, что есть, а трансформировать с другой стороны.
Гость
33 - 05.02.2013 - 11:13
23-НеУдАчниК > в Азербайджане в молоканском селе ???
Гость
34 - 05.02.2013 - 11:21
Если у современного человека возникла мысль в голове - уже хорошо. И не важно, на мой взгляд, его она или нет :-))))))
Гость
35 - 05.02.2013 - 11:25
32-Толкне > чтобы трансформировать ....надо понимать что трасформировать.........если с органами худо-бедно к 21-му веку разобрались.........то в области ментала вообще ноль.......потому что до сих пор восприятие ментальной области человека как монолита........прорыв произойдёт когда гордынька счистится и человек увидит что он колония существ.......а он Эгрегор этого маленькой вселенной.......причём огромной ответственностью за эту вселенную..........а он чё ни попадя туда льёт не задумываясь о своей высокой и ответственной роли ))))........."Пиво приходит в желудок, а там водка! - Подвинься! - Не подвинусь! - А ну пошли выйдем поговорим...." ))))......вот такая вот безответственность )))))
выйдем! )
Гость
36 - 05.02.2013 - 11:31
34-grinov > если бы мысль.....разве это мысль когда задница зачесалась ???..это просто одна клетка жутко депрессировала депрессировала.....но молилась усердно......усердие было замечено Эгрегором.....потму что ну уж очень сильно зудела (молилась)......вот Эгрегор и внял молитвам и почесал это место......клетка взбодрилась.......жизнь начала налаживаться ))))))))
Гость
37 - 05.02.2013 - 11:38
26-Зима > ты ж вроде ушла с тонких планов ???.......у тебя теперь толстые планы на будущее ??? ))))
38 - 05.02.2013 - 11:38
28-Домой >тогда повторюсь я: и кто в этой теме болтает? ты или...?
Гость
39 - 05.02.2013 - 11:38
35-Домой >
это не просто колония. это монолит+паразиты. их местонахождение и суть давно выявлены и успешно прорабатываются. не стоит изобретать велосипед.
травим глистов духовным ростом!)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены