К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А наши-ли наши мысли ???

Гость
0 - 05.02.2013 - 09:49
"...Кто бы мог подумать, что эта фраза настолько близка к действительности. С тех пор, как пару лет назад китайцы обнаружили микроРНК риса в крови человека, научный мир немного напрягся. Слишком сильно этот факт расходился с общепринятыми взглядами. Не то, что совсем уж невозможно, но с точки зрения классической молекулярной биологии — маловероятно.
Неудивительно, что эти результаты начали перепроверять, но подтверждение внезапно пришло с другой стороны. Один научный коллектив занимался вопросами изучения представленности микроРНК в плазме крови людей при различных патологиях. С помощью методов высокопроизводительного секвенирования они получили последовательности всего того, что плавает в нашем кровотоке. И с огромным удивлением обнаружили, что значительная часть этого "всего" ну никак не соответствует человеческому геному. Тщательная перепроверка и анализ неожиданного открытия позволил установить, что наша кровь наполнена не только РНК бактерий и грибов (что вполне возможно, учитывая их наличие в организме), но и РНК пшеницы, риса, помидорок, винограда и даже насекомых.
Что со всем этим делать, пока что никто не знает, но, видимо, мы являемся свидетелями смены стереотипов в отдельно взятой науке.

"...1. Потребляемая пища влияет на экспрессию генов
Примерно год назад появилась статья в Cell Research. В крови и тканях человека присутствуют молекулы растительных микро-РНК. Если регулярно есть рис, то с большой вероятностью мелкие РНК риса пройдут через желудочно-кишечный тракт и обоснуются в тканях органов. Что особенно радует, они способны связываться с одним из экзонов гена рецептора ЛНП и тем самым регулировать количество соответствующего белка в организме. Проверяли как in vitro, так и in vivo. Статья заканчивается заявлением, что влияние функциональных РНК одного царства (растения) на организмы другого (животные, млекопитающие) может оставить свой след в эволюции человеческой популяции. Сильно смущало, что исследования сделаны в Китае, выводы предложены смелые; оставалось подождать развития событий.

В декабре 2012 PLoS ONE публикует статью американской лаборатории, где анализировали образцы плазмы разных людей. Основной результат: наш организм кишит молекулами РНК всевозможных бактерий, архей, грибов (живущих в биоценозе с человеком), а также молекулами РНК, полученными из внешней среды, в частности, через употребление пищи. Установлено, что у американцев преобладают РНК пшеницы, а у китайцев – РНК риса (что логично). Помимо этого обнаружены РНК соевых бобов, томатов, винограда и даже насекомых (мух, комаров, пчел). Далее ученые решили проверить, способен ли этот «мусор» воздействовать на работу генов организма-хозяина. У них вышло, что да, способен:очевидно, что профили экспрессии ряда генов в клетках оказались затронуты некоторыми из экзогенных последовательностей РНК. Авторы высказывают мысль, что такие микро-РНК служат средством коммуникации между различными популяциями внутри организма, в частности между органами человека и его микробиомом......"



Гость
161 - 06.02.2013 - 07:31
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
159-Gretchen >Уйду от васот нас к куда?)))
в том-то и дело(
Я щетаю, что уже готова вносить правки на Лурк)
Хотя там они нас, эзотериков, не уважают, это печально
Гость
162 - 06.02.2013 - 07:36
161-Gretchen >да ладно сидите уже .ещё пару десятков лет,а там долгожданный пенсион.)))
Гость
163 - 06.02.2013 - 07:41
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
161-Gretchen >да ладно сидите уже .ещё пару десятков лет,а там долгожданный пенсион.)))
не, на хрен, у меня еще много сил, чтобы сделать в этой жизни что-нибудь хорошее и годное)
Гость
164 - 06.02.2013 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от скучающий 161-Gretchen >да ладно сидите уже .ещё пару десятков лет,а там долгожданный пенсион.))) не, на хрен, у меня еще много сил, чтобы сделать в этой жизни что-нибудь хорошее и годное)
Ты не повришь,но твой полтинник будет уже буквально завтра)) на самом деле времени не так уж и много и когда сознание спит, кажется что еще есть время))
Доброе утро, Божественное начало)
Гость
165 - 06.02.2013 - 07:51
164 Вообще жизнь человека управляется не им, как бы прискорбно это ни было осознавать.
Сознание вообще ограничено и агрессивно, все важные решения мы принимаем, ориентируясь на подсознание.
Я за то чтобы быть ведомым подсознанием.
Гость
166 - 06.02.2013 - 07:53
На чем и основан механизм проникновения в прошлое и будущее человека - на торможении сознания, которое слепо по сути, оно обслуживает наши потребности, дает возможность ориентироваться, адаптироваться в окружающей среде, но оно замкнуто на себе самом и ответов на вопросы, выходящие за рамки человеческой унылой логики, не дает.
Гость
167 - 06.02.2013 - 07:53
Короче, понеслось....
Гость
168 - 06.02.2013 - 07:55
Поэтому мы во сне видим события, которых еще нет, но которые будут, потому что на этом уровне нет времени, там прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, как одна точка
Гость
169 - 06.02.2013 - 08:41
Грет.........а сно-видение ......или ясно-видение..........это мысль или вообще уже что-то другое ?????
Гость
170 - 06.02.2013 - 08:43
169 это скачивание с сервера)
Заметь, и то и другое возможно только при отключенном сознании (или намеренно заторможенном (состояние транса)
Гость
171 - 06.02.2013 - 08:53
170-Gretchen > я немного о другом.......вот пришло изнутри чувство голода.....кто-то там просимафорил на языке договорённости..нужна энергия......возникла мысль.....надо сходить в магазин.....у меня не создаётся образ или видение вот я иду в магазин...просто мысль как задача...........а видение мне кажется это что-то другое.......это как фильм смотришь.......да с сервера.....онлайн.....или по запросу.....или само показывается как например сон
вот ты говоришь что "только при отключенном сознании (или намеренно заторможенном (состояние транса)".....значит мысль это инструмент сознания....а образ - подсознания
Гость
172 - 06.02.2013 - 08:56
просемафорил ))))
Гость
173 - 06.02.2013 - 08:57
вот что-то проясняется.....мысль это язык общения тела со мной........а образ язык общения души со мной ))))
Гость
174 - 06.02.2013 - 08:58
Да зачем сознание там что то "тормозить" чтобы прошлое и будущее "прочитать"???

Вот едете вы на своём авто по городу как положено в правом ряду, 40-60 км\час, тут какое то чудище с оторванным глушителем с ревом обгоняет вас слева, потом другого справа, налетает на бордюр, не обращая внимания добавляет газу...

И ничо отключать не надо чтобы родилась ассоциативная цепочка "права купил, машыну на помойке нашёл, скоро доездиешься, придурок..."
Гость
175 - 06.02.2013 - 09:00
174-НеУдАчниК > это как раз тело предупреждает об опасности вам грозящей.....тебе и твоему телу......это партнёрство такое ))))
Гость
176 - 06.02.2013 - 09:04
http://my-hit.ru/film/2312/online
Гость
177 - 06.02.2013 - 09:08
171 ...значит мысль это инструмент сознания....а образ - подсознания
О, Аллилуйя! Это ж прописные истЕны!)

174 то, что ты описываешь - деятельность сознания)
Гость
178 - 06.02.2013 - 09:12
175-Домой >174-НеУдАчниК > это как раз тело предупреждает об опасности вам грозящей.....тебе и твоему телу......это партнёрство такое ))))
тело может на мой взгляд предупреждать.
но его предупреждения будут ограничены рамками его привычек.
тоесть: если чел лежит на "диване фсю свою жизнь" то желание поднять себя с дивана будет восприниматься телом как угроза жизни.
Гость
179 - 06.02.2013 - 09:25
Тело передупреждает на уровне инстинкта (сунул палец в кипяток - отдёрнул руку; дали по коленке резиновым молотком - дрыгнул ногой, палец в глаз суют - закрыл его).

А в моём примере шестая чакра работает ("третий глаз"), следит за графиком движения в пространстве-времени и его экстраполирует вперёд и назад - как для себя так и для других одновременно.

Гость
180 - 06.02.2013 - 09:25
178-скучающий > наоборот........тело знает последствия лежания.........и будет сигнализировать...осторожно пролежни.......ну у меня это так по крайней мере ))))
177-Schwab > Грет.....не все такие умные как ты ))))
Гость
181 - 06.02.2013 - 09:32
180-Домой >тело то знает последствия. поэтому и будеть двигать того,чьи интересы оно представляет в рамках некой зоны комфорта.
Гость
182 - 06.02.2013 - 09:42
Домой, скучающий.
Для информации.

Физическое тело - первая чакра (просто здоровый организм, его интересы - поддержание всех функций в исправности и безопасности).

То что ищет комфорта, удовольствий, ништяков - это вторая чакра. Её интересы эпикурейского наклона (всего классного и побольше а последствия пофиг, если нет удовольствия нет и жизни!)

Обыкновенно причина ожирения не физическое тело (исключение - какие то заболевания на уровне гормональных или функциональных сбоев) а вторая чакра (потребительская).

Переразвитая первая чакра ведёт к мощи, жестокости, грубости ("не человек а зверь!").

Переразвитая вторая - к жадности, ожирению, диабету приобретённого типа и т.д.
Гость
183 - 06.02.2013 - 09:44
181-скучающий > я о том же .я бы добавил что оно всё-таки и свои интересы тоже представляет........я воспринимаю тело как союз разумных существ.......правда с другим уровнем сознания.....поэтому мысль это символический язык общения меня и этого союза.......чтобы в шизофрении не обвинили.......приведу пример......вот тело нифига допустим не хочет сладкого.......а ум хочет......потому что сладкое это как эквивалент любви с детства..........вот и использует насильно рецепторы языка для самоудовлетворения...........вредя обычно телу....но тело находится вроде как в подчинённом положении по отношению к уму.........но тоже взбрыкивать может )))))).......слово есть такое........скопытился ))))......тело скинуло надоевшего седока )))))
Гость
184 - 06.02.2013 - 09:49
183-Домой >но тоже взбрыкивать может ))))))
по моему есть такое понятие как воля(хозяин). при наличии которого все эти труженики ,халявщики знают своё место.
Гость
185 - 06.02.2013 - 09:52
184-скучающий > так в том то всё и дело что тело это труженик..........от рождения...а халявщик и сладострастец........обычно ум)))))
Гость
186 - 06.02.2013 - 09:55
184 Воля для нижних это третья чакра.
Когда она в порядке, и первая и вторая её "слушаются".

В этом и вся проблема "потребительского" (второчакрового) мироустройства что у людей с обилием роскоши еды и прочих кайфов третья чакра недоразвита.

Выход: нужна твёрдая цель (куда идёшь и что для этого надо), сила эту цель реализовать, дисциплина.
Их тренируют ежедневные физические упражнения, соблюдение определенных правил и норм, в том числе в потреблении (без этого не обойтись а это вот лишнее), сотрудничество с третьечакровыми эгрегорами (например предпринимательство а не протирание штанов в офисе, ну или карьеризм, желание завтра стать выше чем был вчера, но честным путём).
Гость
187 - 06.02.2013 - 09:56
182-НеУдАчниК > в жизни много всего,но имея направление,туда можно добраться разными путями и разными инструментами.
это я к тому что: я не знаю ,что такое чакры (для меня они недействительное) хотя допускаю,что есть те кто развил в себе качества в которых они присутствуют.
Гость
188 - 06.02.2013 - 09:59
187 скучающий
чакры - эмпирическое название условного деления общей системы на отдельные "ведомства"

центры управления различными ведомствами все находятся в голове: это разные отделы мозга

Нижние отделы управляют телом (они небольшие), верхние отвечают за интеллект (они есть только у человека)

Гость
189 - 06.02.2013 - 10:09
185-Домой >у крылова , в моём понимании это лебедь,рак и щука.
Гость
190 - 06.02.2013 - 10:21
189+а у мну это металово.
когда говоришь одно,думаешь другое,делаешь третье.
Гость
191 - 06.02.2013 - 10:26
189, 190: когда нет нормального кругооборота энергии, идёт перекос, одни чакры жиреют другие начинают недополучать, в результате и вся система вразнос идёт постепенно.

Не зря говорят "в человеке всё должно быть прекрасно".
Одно что то выйдет из строя - и приехали.

Например на автомобиле колесо пробил, или искра пропала, или тормоза отказали: вроде фигня а автомобиль не едет, то есть своей задачи не выполняет.

Хороший водитель умеет распознать поломку и знает как починить или к кому обратиться за помощью.

А "чайник" говорит "фу блин, тоже мне машина! Эвакуатор нужен. Без него не обойтись..."
192 - 06.02.2013 - 10:30
155. ЯМ, отлично, вот это живучесть. Интересно, можно из такой системы кислород получать или равновесие нарушится?
Гость
193 - 06.02.2013 - 11:19
189-скучающий > есть ещё хозяин повозки ))))
Гость
194 - 06.02.2013 - 11:30
193-Домой >молекулы рнк ленточных червей?))))
Гость
195 - 06.02.2013 - 16:44
183-Домой >я воспринимаю тело как союз разумных существ.......правда с другим уровнем сознания.
возможно. но по факту инструментов у человека, то через чего он воспринимает окружающий его мир не так много.
зрение,слух,обаняние,осязание,вкус,тело и ум.
а всё остальное слова.
Гость
196 - 06.02.2013 - 16:54
195-скучающий > я не про взгляд вовне......в окружающий мир........я наоборот про внутрь.....про общение с телом........через универсального переводчика - мысль
Гость
197 - 06.02.2013 - 17:06
196-Домой >я так далеко не лезу.
но по моему они тождественны.
если по кайфу снаружи по кайфу и внутри и наоборот.
необходимость взгляда внутрь может возникнуть только в одном случае. когда внутри не порядок.
Гость
198 - 06.02.2013 - 17:09
196-Домой >
.я наоборот про внутрь
мне на это удобнее через состояния выходить.
Гость
199 - 06.02.2013 - 17:10
197-скучающий > по аналогии.......необходимость взгляда наружу вызывается тем что снаружи непорядок ???
Гость
200 - 06.02.2013 - 17:12
199-Домой >ну да


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены