К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А наши-ли наши мысли ???

Гость
0 - 05.02.2013 - 09:49
"...Кто бы мог подумать, что эта фраза настолько близка к действительности. С тех пор, как пару лет назад китайцы обнаружили микроРНК риса в крови человека, научный мир немного напрягся. Слишком сильно этот факт расходился с общепринятыми взглядами. Не то, что совсем уж невозможно, но с точки зрения классической молекулярной биологии — маловероятно.
Неудивительно, что эти результаты начали перепроверять, но подтверждение внезапно пришло с другой стороны. Один научный коллектив занимался вопросами изучения представленности микроРНК в плазме крови людей при различных патологиях. С помощью методов высокопроизводительного секвенирования они получили последовательности всего того, что плавает в нашем кровотоке. И с огромным удивлением обнаружили, что значительная часть этого "всего" ну никак не соответствует человеческому геному. Тщательная перепроверка и анализ неожиданного открытия позволил установить, что наша кровь наполнена не только РНК бактерий и грибов (что вполне возможно, учитывая их наличие в организме), но и РНК пшеницы, риса, помидорок, винограда и даже насекомых.
Что со всем этим делать, пока что никто не знает, но, видимо, мы являемся свидетелями смены стереотипов в отдельно взятой науке.

"...1. Потребляемая пища влияет на экспрессию генов
Примерно год назад появилась статья в Cell Research. В крови и тканях человека присутствуют молекулы растительных микро-РНК. Если регулярно есть рис, то с большой вероятностью мелкие РНК риса пройдут через желудочно-кишечный тракт и обоснуются в тканях органов. Что особенно радует, они способны связываться с одним из экзонов гена рецептора ЛНП и тем самым регулировать количество соответствующего белка в организме. Проверяли как in vitro, так и in vivo. Статья заканчивается заявлением, что влияние функциональных РНК одного царства (растения) на организмы другого (животные, млекопитающие) может оставить свой след в эволюции человеческой популяции. Сильно смущало, что исследования сделаны в Китае, выводы предложены смелые; оставалось подождать развития событий.

В декабре 2012 PLoS ONE публикует статью американской лаборатории, где анализировали образцы плазмы разных людей. Основной результат: наш организм кишит молекулами РНК всевозможных бактерий, архей, грибов (живущих в биоценозе с человеком), а также молекулами РНК, полученными из внешней среды, в частности, через употребление пищи. Установлено, что у американцев преобладают РНК пшеницы, а у китайцев – РНК риса (что логично). Помимо этого обнаружены РНК соевых бобов, томатов, винограда и даже насекомых (мух, комаров, пчел). Далее ученые решили проверить, способен ли этот «мусор» воздействовать на работу генов организма-хозяина. У них вышло, что да, способен:очевидно, что профили экспрессии ряда генов в клетках оказались затронуты некоторыми из экзогенных последовательностей РНК. Авторы высказывают мысль, что такие микро-РНК служат средством коммуникации между различными популяциями внутри организма, в частности между органами человека и его микробиомом......"



Гость
121 - 05.02.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Возможно, люди судят по себе)

и эти люди ненавидят глистов и вшей потому что они им в детстве много проблем доставили. А заодно думают, что прочитав книжку стали самыми умными и самыми красивыми
Гость
122 - 05.02.2013 - 15:40
114-Gretchen > дело не в этом.........любой здесь тебе скажет что предел упоминания тобой его имени давно и многократно преодолён.....со сверхсветовой скоростью )))))))
Гость
123 - 05.02.2013 - 15:42
121 а ты стало быть с любовью относишься к паразитам или я что-то не вкуриваю?
Отвращение, брезгливость - это нормальная реакция здорового организма, обусловленная биологическими закономерностями. То, что потенциально опасно, вредно и разрушительно внушает либо страх, либо отвращение.
Отсутствие брезгливости, отвращения - признак сломанного механизма регуляции и самозащиты организма.
Гость
124 - 05.02.2013 - 15:42
122-Домой > Я не скажу :-)))))))
Гость
125 - 05.02.2013 - 15:42
121 Чужая555 - это домашние коты со здоровым иммунитетом чешутся от блох.
А не видала котят на которых блох больше чем шерсти и они к ним так привыкли что уже и чесаться им лень?
Гость
126 - 05.02.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
114-Gretchen > дело не в этом.........любой здесь тебе скажет что предел упоминания тобой его имени давно и многократно преодолён.....со сверхсветовой скоростью )))))))
да ну? Ладно, живите во мраке неведения))))))
Гость
127 - 05.02.2013 - 15:43
122-Домой > У Совершенства нет предела :-)))))
Гость
128 - 05.02.2013 - 15:46
124-grinov > дамский угодник ))))))...или Вы девушка ???........если девушка то значит спелись ))))))))
Гость
129 - 05.02.2013 - 15:49
128-Домой > Я???? Да я с этой особой......В общем защищаю исключительно свои интересы :-)
Гость
130 - 05.02.2013 - 15:55
у совершенства нет предела. Этому совершенству главное от блох, вшей и глистов отбиться. Эти помехи не дают достичь совершенства
Гость
131 - 05.02.2013 - 17:01
Наши мысли -- продукт нашей мозговой деятельности, если уж на то пошло. Но на ход и тематику влияют много факторов среды обитания.
Гость
132 - 05.02.2013 - 17:11
мозговая деятельность это такое мощное словосочетание........не подкопаешься )))))......понять бы что это означает )))))
Гость
133 - 05.02.2013 - 17:17
Наши мысли - наши файлы.
Мы их храним, что то там сохраняем по ходу копии, защищаем от вирусов - а кто ими пользуется зачастую вовсе не знаем...
Гость
134 - 05.02.2013 - 18:46
132-Домой > А что мешает понимать?
135 - 05.02.2013 - 19:02
131, "Наши мысли..."
скажите-почему вы называете мысли "вашими"? если вы их автор,тогда вы знаете наперед какую мысль вы "создадите",более того,сможете обосновать(как сможете) для чего вы ее "породили"... полагаю,что вы ,как впрочем и другие, вряд ли знаете заранее какая мысль придет вам в голову,так что при таком раскладе происходит просто необоснованное присваивание того,что вы можете только констатировать ,осозновать))) зато как приятно,наверное,чувствовать себя автором и хозяином "своих мыслей")))
133, где вы их храните,хранитель вы наш?))) найдите такое место и "вытаскивайте" оттуда только приятные и позитивные мысли,если вы автор и хранитель)))
Гость
136 - 05.02.2013 - 19:22
135-valc > Я сама автор своих мыслей. Остальное всё софистика. Это всё равно, что задастся вопросом, а сам ли я дышу?
Гость
137 - 05.02.2013 - 19:27
134-_CORPSE_BRIDE_ > мешает то что за этой фразой для меня ничего нет....может я неправ и Вы знаете всё об этой деятельности.....только я не биохимии......нейронах.....гипоталамусе и тому подобном......в википедии написано что "В современном научном сообществе точка зрения о том, что разум есть продукт работы мозга, является главенствующей."......и "некоторые даже предполагают, что разум существует в некотором роде независимо от мозга"......вопрос не в этом........что-то откуда-то выплывает.......как продукт чего-то там...........а что это такое мысль.....вообще по сути.......что это ????
Гость
138 - 05.02.2013 - 19:32
137-Домой > Раз Вы не биохимик, как Вы изволили выражаться, можно предполагать всё что угодно, дойдя при этом до "эзотерических высот"...)
Некоторые так и делают... Правильно, не нужно выбиваться из общественных тенденций...
139 - 05.02.2013 - 19:36
136, " Я сама автор своих мыслей."
таки я и не спорю с вами,а спрашиваю-что позволяет вам так считать?))) а вы, как ребенок,бьете ножкой и опять-"Я-автор,я так хочу"... вы озвучили свое мнение,замечательно, а что обоснования мнения нет,оно держится на "хочу так считать"?))) считайте,я не против)))
Гость
140 - 05.02.2013 - 19:40
139-valc > Считаю, что Вы занимаетесь отсебятиной. А если Вы не спорите -- закончим на этом.
CK
141 - 05.02.2013 - 19:51
(71) Ёрш ...67. СК многое решает химия...
.
...ну эт само собой. Особенно с муравьями.
142 - 05.02.2013 - 19:58
вас почиать, так выходит, что человек - всего лишь оболочка для решения чьих-то задач.... хотя может быть оно и так)))
Гость
143 - 05.02.2013 - 19:58
читая эту тему, возникает только одна мысль - вот бы вас всех на завод!
Заводы стоят, между прочим
Гость
144 - 05.02.2013 - 20:01
143-Gretchen > кадровик небось ??? )))))))
145 - 05.02.2013 - 20:05
144-Домой >ага, ее тоже пошли... в отдел кадров))
CK
146 - 05.02.2013 - 20:07
(135) valc
...верно подметили.
Есть выражения, мысль пришла - мысль ушла. Потерял мысль.
.
Мысль это что-то из вне.
Ухватив её человек начинает обработку полученной информации - ДУМАЕТ над ней.
В процессе обдумывая чего-то, человеку ПРИХОДЯТ очередные мысли.
.
Я лично считаю, что думанье (обработка) функция тела-личности.
С мыслью работает душевная часть нашего Я.
CK
147 - 05.02.2013 - 20:08
(143) Gretchen ...вот бы вас всех на завод!...
.
...правильнее написать было: ...вот бы НАС всех на завод!
Гость
148 - 05.02.2013 - 20:13
145-Зима > все пойдут.......вовремя.......и туда куда положено ))))
146-CK > я замечал даже бывает так что идёт массовая рассылка одной мысли....как смс ))))))
Гость
149 - 05.02.2013 - 20:13
А в свободное от вламывания на заводах время
http://www.youtube.com/watch?v=71rJo-Ae7qo

Просветление практически гарантировано
Гость
150 - 05.02.2013 - 20:18
149-Gretchen > это уровень сознания глистов точно тебе говорю )))))))))
Гость
151 - 05.02.2013 - 20:22
смари как извиваются......вылитые аскариды ))))
Гость
152 - 05.02.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
149-Gretchen > это уровень сознания глистов точно тебе говорю )))))))))
Чтоб у тебя клавиатура сгорела!
Сексуальная энергетика - это энергетика продолжения рода, нет ничего печальнее чем вялый, асексуальный мужчина, не будь таким, Анонимус!
Гость
153 - 05.02.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
смари как извиваются......вылитые аскариды ))))
я щас буду о тебе нехорошо думать, не печаль меня
CK
154 - 05.02.2013 - 20:37
(148) Домой ...CK > я замечал даже бывает так что идёт массовая рассылка одной мысли....как смс ))))))
.
...есть такое дело.
Это ноосферный интернет.
:-)
Гость
155 - 05.02.2013 - 21:19
Сорок лет назад английский пенсионер Дэвид Латимер намертво запечатал растение в стеклянной бутыли, которую поставил на расстоянии двух метров от окна. С тех пор эта бутыль больше не открывалась и внутри образовалась замкнутая модель экосистемы.На протяжении сорока лет растение не требовало никакого ухода. Вода транспирировалась с поверхности листьев растения и конденсировалась на стенках сосуда, откуда капала на растительный субстрат. Выработанный в процессе фотосинтеза кислород поглощался в ходе разложения естественного опада листьев. Образованный в результате разложения растительной органики углекислый газ снова поглощался растением с образованием органики и кислорода.

“Вот уже сорок лет, как традесканция заполняет бутылку свежей здоровой листвой. Иногда я поворачиваю стеклянную емкость, чтобы солнце освещало все части растения. Я никогда не подрезал побеги, ведь сосуд является естественным ограничителем роста”, - объясняет сам пенсионер.

Гость
156 - 05.02.2013 - 22:49
152-Gretchen > Грета.......ну что же ты всё и всех пытаешься под одну гребёнку ???.....ну вот Бог почему-то изобрёл и гепарда.......который носится по саванне как угорелый со скоростью 100 км в час.......и ленивца еле еле передвигающего конечностями со скоростью 150 метров в час.. и калифорнийского северного тюленя.....у которого 90% самцов вовсе не участвуют в спаривании всю свою жизнь........а ты всех в бум бум тыц тыц запихиваешь........разные мы.......разные........и тепы у всех разная...и пластика.....и возраст в конце концов ))))......это я вспомнил анекдот про дискутирующих молодого и матёрого бычков......... стоящих на пригорке и смотрящих вниз на стадо ))))))
Гость
157 - 05.02.2013 - 22:58
155-Ясный месяц > ещё бы без солнца научиться....и всё......можно залезать в нору и закупоривать пробкой вход......и стать аватарой )))))
"....в отдалённых районах Тибета я видела ледяные пещеры. Ринпоче объяснил, что там уже по 20 (!) лет без еды и воды медитируют отшельники. Я не поверила, сказав, что эти старцы, вероятно, уже умерли, но тибетцы обиделись. Оказывается, у монахов продолжают расти волосы и ногти. А раз в несколько месяцев в пещеры приходят специальные люди для того, чтобы подстричь медитирующих...."
158 - 06.02.2013 - 05:43
140,"Считаю, что Вы занимаетесь отсебятиной. А если Вы не спорите -- закончим на этом. "
конечно, о чем говорить,если вам нечего сказать))) занимаюсь только "отсебятиной"-заниматься "оттебятиной"
не в состоянии)))
когда в комнате включают свет,лампочка "думает" о том, что она источник свет,это ее свет... какая продвинутая лампочка)))
Гость
159 - 06.02.2013 - 07:20
Вот вы нудные(
Уйду от вас
Гость
160 - 06.02.2013 - 07:29
159-Gretchen >Уйду от васот нас к куда?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены