К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А наши-ли наши мысли ???

Гость
0 - 05.02.2013 - 09:49
"...Кто бы мог подумать, что эта фраза настолько близка к действительности. С тех пор, как пару лет назад китайцы обнаружили микроРНК риса в крови человека, научный мир немного напрягся. Слишком сильно этот факт расходился с общепринятыми взглядами. Не то, что совсем уж невозможно, но с точки зрения классической молекулярной биологии — маловероятно.
Неудивительно, что эти результаты начали перепроверять, но подтверждение внезапно пришло с другой стороны. Один научный коллектив занимался вопросами изучения представленности микроРНК в плазме крови людей при различных патологиях. С помощью методов высокопроизводительного секвенирования они получили последовательности всего того, что плавает в нашем кровотоке. И с огромным удивлением обнаружили, что значительная часть этого "всего" ну никак не соответствует человеческому геному. Тщательная перепроверка и анализ неожиданного открытия позволил установить, что наша кровь наполнена не только РНК бактерий и грибов (что вполне возможно, учитывая их наличие в организме), но и РНК пшеницы, риса, помидорок, винограда и даже насекомых.
Что со всем этим делать, пока что никто не знает, но, видимо, мы являемся свидетелями смены стереотипов в отдельно взятой науке.

"...1. Потребляемая пища влияет на экспрессию генов
Примерно год назад появилась статья в Cell Research. В крови и тканях человека присутствуют молекулы растительных микро-РНК. Если регулярно есть рис, то с большой вероятностью мелкие РНК риса пройдут через желудочно-кишечный тракт и обоснуются в тканях органов. Что особенно радует, они способны связываться с одним из экзонов гена рецептора ЛНП и тем самым регулировать количество соответствующего белка в организме. Проверяли как in vitro, так и in vivo. Статья заканчивается заявлением, что влияние функциональных РНК одного царства (растения) на организмы другого (животные, млекопитающие) может оставить свой след в эволюции человеческой популяции. Сильно смущало, что исследования сделаны в Китае, выводы предложены смелые; оставалось подождать развития событий.

В декабре 2012 PLoS ONE публикует статью американской лаборатории, где анализировали образцы плазмы разных людей. Основной результат: наш организм кишит молекулами РНК всевозможных бактерий, архей, грибов (живущих в биоценозе с человеком), а также молекулами РНК, полученными из внешней среды, в частности, через употребление пищи. Установлено, что у американцев преобладают РНК пшеницы, а у китайцев – РНК риса (что логично). Помимо этого обнаружены РНК соевых бобов, томатов, винограда и даже насекомых (мух, комаров, пчел). Далее ученые решили проверить, способен ли этот «мусор» воздействовать на работу генов организма-хозяина. У них вышло, что да, способен:очевидно, что профили экспрессии ряда генов в клетках оказались затронуты некоторыми из экзогенных последовательностей РНК. Авторы высказывают мысль, что такие микро-РНК служат средством коммуникации между различными популяциями внутри организма, в частности между органами человека и его микробиомом......"



Гость
201 - 06.02.2013 - 17:27
200+хотя может быть с позиции правильного мировозрения это не правильно.
Гость
202 - 06.02.2013 - 17:31
для меня тема исчерпана..........
Гость
203 - 06.02.2013 - 17:31
интроверты мля...
Гость
204 - 06.02.2013 - 17:32
203-НеУдАчниК > ичо ??? ))))
Гость
205 - 06.02.2013 - 17:34
204 Домой да ничо...
Сам такой.
Гость
206 - 06.02.2013 - 17:37
205-НеУдАчниК > "настоящих буйных мало....вот и нету вожаков" ??? )))))
Гость
207 - 06.02.2013 - 17:40
206 Ну типа так.
Есть дефицит на ПиЭ.
Гость
208 - 06.02.2013 - 17:45
0-Домой
Люди собой содержат всё - всё, что на планете и саму планету. И что они уже не способны содержать, ввиду индивидуализации и асинхронности в общем планетарном сознании, то и не удерживается.
Потому потребность системы в духовности, в обновлении и стабилизации синхронности.
Гость
209 - 06.02.2013 - 17:46
202-Домой >почему?
Гость
210 - 06.02.2013 - 17:56
209-скучающий > увидел себя "жырным толстым мутантом на инвалидной коляске общающимся с миром чисто мышкой от компутера".... )))))))
просто немного устал наверное от этой формы общения......
Гость
211 - 06.02.2013 - 17:56
0-Домой
И вы правы, когда РНК людей ослабеет, тогда влияние микро-РНК будет очевидным, а в дальнейшем и подавляющим, вследствие чего изменится форма жизни, населяющих планету.
Как результат эдаких перипетий, это будут существа с элементами бывших микро-РНК, которые выросли на РНК ослабленных людей. И что самое неприятное как бы, что эта новая раса малоразумных существ сколько-то похожих на людей, будет эволюционно старше людей нынешних. Они, как эволюционно старшие, будут подавлять и преследовать ещё не изменившихся людей.
Гость
212 - 06.02.2013 - 17:58
к живым хочу )))))
Гость
213 - 06.02.2013 - 17:58
210 Домой - пральна айда ко мне рубить кусты.
(Ну хотя бы в качестве разводителя костра)?
Гость
214 - 06.02.2013 - 18:02
210-Домой >просто немного устал наверное от этой формы общения......
сёдня наверно день такой ,Gretchen вон тоже устала)))
Гость
215 - 06.02.2013 - 18:05
213-НеУдАчниК > в марте можно было бы......костёр поразводить.......обещать не буду......мне надо с дачей что-то делать....или продавать.....или стройку там затеивать
Гость
216 - 06.02.2013 - 18:06
211-Компот > хочется надеяться на лучшее ...в моём понимании.....а так.....на всё воля Его ))))
Гость
217 - 06.02.2013 - 18:12
216-Домой >нет у тебя твоего понимания, то все глисты:-) :-) :-)
Гость
218 - 06.02.2013 - 18:12
214-скучающий > http://citatyizfilmov.ru/video/1268/...B0%D0%B5%D1%82
)))))))
Гость
219 - 06.02.2013 - 18:13
217-Ясный месяц > надо разобраться....где я......а где глисты )))))
Гость
220 - 06.02.2013 - 18:15
219-Домой >научишь потом?:-)
Гость
221 - 06.02.2013 - 18:35
220-Ясный месяц > вроде на первый взгляд всё просто..........здоровые мысли....потребность в физических движениях........здоровой пище в здоровых количествах......здоровой окружающей среде......здоровых взаимоотношениях......это от тела............всё остальное от инвазии......
Гость
222 - 06.02.2013 - 19:03
221-Домой > а вдруг нашему телу не требуется столько здоровья, как мы думаем. Мысли то инвазийные:) Спать нам 3 часа максимум, например, кушать 100 гр пшенички, дышать 10 вдохов в минуту и жить нам не 100 лет положено, а 33:) Сто лет - это глисту нужно, чтобы не искать постоянно место жительства:)))
всё, воображение на эту тему захлапываю, не хочу дурных снов:)))
Гость
223 - 06.02.2013 - 19:31
222-Ясный месяц > позитивный симбиоз тела с умом всегда ощущается как внутренний эмоциональный и физический подъём ......по любому лучше жить в эмоциях которые находятся выше уровня городской канализации ...мне кажется тут трудно спутать......это и есть показатель того что требуется
а вот всякие депрессии...хандры и сплины...........это опять же мне кажется прерогатива структур инвазийных..........кстати которые и на химическом уровне продуктов свой жизнедеятельности могут любой тонус съесть
Гость
224 - 06.02.2013 - 19:48
199-Домой >.необходимость взгляда наружу вызывается тем что снаружи непорядок ???
ща тока отметил,что не не порядок,а наоборот всё ладушки.
Гость
225 - 06.02.2013 - 19:58
213-НеУдАчниК

А ты что Живой?
Приглашаешь к себе за Жизнью? Жизнью Человеческой?
Гость
226 - 06.02.2013 - 19:59
223-Домой >Я тоже за единство мысли, чувства и тела! Когда какая-то леблядь начинает дестабилизировать обстановку- - не иначе глист какой-то привязался:)

"Цитируя Юнга: « …это легко происходит с каждым, мы не действуем через нашу волю. В этом случае я не могу сказать, что я это делаю, но это делается через меня, что-то овладело мной, само действие сделало меня одержимым. Когда мы попадаем под власть бессознательного и неосознанный комплекс принудительно интегрируется в наше поведение, мы управляемся силами более могущественными, чем мы сами»." (с) http://jungland.ru/node/5703

НО, с чем я на все 1000% согласна "«Это может произойти только потому, что он поверил, что уничтожил демонов объявив их предрассудком. Он просмотрел тот факт, что они изначально были продуктами определенных факторов человеческой психики»....«В тот момент когда вы сможете обозначить живой архетип символом, вы почувствуете освобождение, это хороший и позитивный момент, даже если открывшись он выглядит ужасно… по этой причине, древняя Египетская медицина состояла из присваивания вещам правильных имён… Новое имя всегда дает исключительный эффект; мы не можем дать рациональное объяснение этому процессу, это заклинание, символ, он действительно воздействует на подсознание, а подсознание воздействует на нас»"

Т.е. осознав, дав имя Глисту:)), мы "отнимаем у них возможность самостоятельного существования, они воссоединяются с психикой в абсолютном единстве". Про что я тут и говорила как-то нику с циферками и Чё, что не подавлять, и не игнорировать необходимо, а осознавать в единое целое части психики, тем самым ослабляя воздействие данного Глиста на человечемство в общем! :)

Эту статью нашла вчера:) Комменты конечно там не в пользу автора в основном, но по-моему это от того, что еще не знают. имхо
Гость
227 - 06.02.2013 - 20:00
225-Компот >он у нас местный Дионис в облике человека:)
Гость
228 - 06.02.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
199-Домой >.необходимость взгляда наружу вызывается тем что снаружи непорядок ??? ща тока отметил,что не не порядок,а наоборот всё ладушки.
а разве не отсутствие необходимости смотреть внутрь...даёт возможность смотреть наружу ???
Гость
229 - 06.02.2013 - 20:19
228-Домой >вот вы сумашедшие:))) А нельзя смотреть и внутрь и наружу только из-за интереса?
Гость
230 - 06.02.2013 - 20:30
229-Ясный месяц >нельзя.
разные состояния при этом
Гость
231 - 06.02.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
а разве не отсутствие необходимости смотреть внутрь...даёт возможность смотреть наружу ???
Ну очень правильно.
Только одни уже посмотрели внутрь, я это называю - проработались, теперь смотрят наружу.
А другие ещё не смотрели.
Гость
232 - 06.02.2013 - 20:31
230+я понимаю внешнее как раскрытие,внутреннее как закрытие
Гость
233 - 06.02.2013 - 20:51
231-Компот > я в принципе прежде всего болезнь имею в виду......как разговор тела с умом и душой........когда болит внутри.......человек собирается внутрь.......и общается с телом если речь идёт о физической боли........и душа участвует по мере необходимости в этом разговоре........как если не через боль понять что другим тоже может быть больно.....там внутри рождаются и формируются этические императивы.....ведь говорят же что дети и подростки не сострадают чужой боли.....только после внутреннего разговора созванных болью тела ума и души........человек начинает меняться
234 - 06.02.2013 - 20:54
Домой, есть книга в тему (если не боишься паранойи): Колин Уилсон "Паразиты разума".Это книга об ученом-археологе, который обнаружил, что разум всех людей на Земле представляет собой нечто единое и что в этот Всепланетный Разум давным-давно вселились некие паразитирующие враждебные сущности, питающиеся энергией людского гнева и ненависти и для этого провоцирующие на Земле войны, революции и прочие социальные катастрофы.
http://royallib.ru/book/uilson_kolin...ti_razuma.html
Гость
235 - 06.02.2013 - 20:59
232-скучающий >как категорично. Зззяяяяяя:) Наше сердце имеет свойства - автоматия, возбудимость, проводимость и сократимость.
"Возбудимость сердца проявляется в возникновении возбуждения при действии на него электрических, химических, термических и других раздражителей. В основе процесса возбуждения лежит появление отрицательного электрического потенциала в первоначально возбужденном участке, при этом сила раздражителя должна быть не менее пороговой. Сердце реагирует на раздражитель по закону «Все или ничего», т. е. или не отвечает на раздражение, или отвечает сокращением максимальной силы."
Как рассказывала нейрофизиолог, человек вспыхивает как лампочка на всю всленную (энерговолны) и затухает во время элктрореакция в организме. То он весь внутри, то он весь снаружи. То он есть, то его нет. Это я так поняла. Поэтому ест-но не претендую на истину:)

А по поводу НЕЛЬЗЯ вот такая маленькая зарисовка:)) http://www.youtube.com/watch?v=V6C8-4g7u5Q
Гость
236 - 06.02.2013 - 21:04
234-Ёрш > учёные выяснили что всё дно мирового океана устлано колонией микроорганизмов которые являются одним организмом........а насчёт паранойи.......запас критичности ещё не израсходван ))))))))
Гость
237 - 06.02.2013 - 21:07
235-Ясный месяц >ну ладно нибуду так котегорично.
конечно можно вариантов масса. только как бы некатегорично высказатся, качество не то.
типа перебывать и думать,что пребываешь,по моему разные вещи
Гость
238 - 06.02.2013 - 21:14
237+
я иногда осознанно пишу пургу для самого себя,так как ответ бывает там где по всем правилам его не должно быть.
у вас такое было?
Гость
239 - 06.02.2013 - 21:31
Гость
240 - 06.02.2013 - 21:34
238-скучающий >было:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены