К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А наши-ли наши мысли ???

Гость
0 - 05.02.2013 - 09:49
"...Кто бы мог подумать, что эта фраза настолько близка к действительности. С тех пор, как пару лет назад китайцы обнаружили микроРНК риса в крови человека, научный мир немного напрягся. Слишком сильно этот факт расходился с общепринятыми взглядами. Не то, что совсем уж невозможно, но с точки зрения классической молекулярной биологии — маловероятно.
Неудивительно, что эти результаты начали перепроверять, но подтверждение внезапно пришло с другой стороны. Один научный коллектив занимался вопросами изучения представленности микроРНК в плазме крови людей при различных патологиях. С помощью методов высокопроизводительного секвенирования они получили последовательности всего того, что плавает в нашем кровотоке. И с огромным удивлением обнаружили, что значительная часть этого "всего" ну никак не соответствует человеческому геному. Тщательная перепроверка и анализ неожиданного открытия позволил установить, что наша кровь наполнена не только РНК бактерий и грибов (что вполне возможно, учитывая их наличие в организме), но и РНК пшеницы, риса, помидорок, винограда и даже насекомых.
Что со всем этим делать, пока что никто не знает, но, видимо, мы являемся свидетелями смены стереотипов в отдельно взятой науке.

"...1. Потребляемая пища влияет на экспрессию генов
Примерно год назад появилась статья в Cell Research. В крови и тканях человека присутствуют молекулы растительных микро-РНК. Если регулярно есть рис, то с большой вероятностью мелкие РНК риса пройдут через желудочно-кишечный тракт и обоснуются в тканях органов. Что особенно радует, они способны связываться с одним из экзонов гена рецептора ЛНП и тем самым регулировать количество соответствующего белка в организме. Проверяли как in vitro, так и in vivo. Статья заканчивается заявлением, что влияние функциональных РНК одного царства (растения) на организмы другого (животные, млекопитающие) может оставить свой след в эволюции человеческой популяции. Сильно смущало, что исследования сделаны в Китае, выводы предложены смелые; оставалось подождать развития событий.

В декабре 2012 PLoS ONE публикует статью американской лаборатории, где анализировали образцы плазмы разных людей. Основной результат: наш организм кишит молекулами РНК всевозможных бактерий, архей, грибов (живущих в биоценозе с человеком), а также молекулами РНК, полученными из внешней среды, в частности, через употребление пищи. Установлено, что у американцев преобладают РНК пшеницы, а у китайцев – РНК риса (что логично). Помимо этого обнаружены РНК соевых бобов, томатов, винограда и даже насекомых (мух, комаров, пчел). Далее ученые решили проверить, способен ли этот «мусор» воздействовать на работу генов организма-хозяина. У них вышло, что да, способен:очевидно, что профили экспрессии ряда генов в клетках оказались затронуты некоторыми из экзогенных последовательностей РНК. Авторы высказывают мысль, что такие микро-РНК служат средством коммуникации между различными популяциями внутри организма, в частности между органами человека и его микробиомом......"



Гость
41 - 05.02.2013 - 11:44
36-Домой > Когда что-то чешется - это реакция организма, а не мысль :-)))))) В таком случае надо определиться с понятием "мысль". В моем понимании подобные мысли мыслями не являются :-)))))
Гость
42 - 05.02.2013 - 11:46
38-Зима > вот это я и хочу выяснить )))))))
Гость
43 - 05.02.2013 - 11:50
41-grinov > "Когда что-то чешется - это реакция организма, а не мысль :-)))))) В таком случае надо определиться с понятием "мысль". В моем понимании подобные мысли мыслями не являются :-)))))"
реакция организма на что ???....на раздражение ??.......а раздражение разве не вызывает мысль что надо почесать ???.....мысль разве не реакция ???.........а что такое мысль???.......и главное....что её вызывает ??? )))))
Гость
44 - 05.02.2013 - 11:58
43-Домой > Я считал, что в моих словах прослеживается суть моей мысли....Видимо нет :-))))))) Ну тады ой... :-)))))
По мне мысль - это интеллектуальный процесс..А что такого интеллектуального, извините, в почесывании пятой точки? :-))))))))
Гость
45 - 05.02.2013 - 12:00
43-Домой > Некоторые ее чешут всю жизнь...Оооооо какая гениальная мысль их постигла :-)))))))))))))))))
Гость
46 - 05.02.2013 - 12:05
44-grinov > то есть мысль по твоему это ни разу не реакция ???.....это абсолютно спонтанный и творческий акт не вызываемый никакими внутренними позывами ???
Гость
47 - 05.02.2013 - 12:09
46-Домой > Мысль сочинить стих и желание покушать - разные вещи для меня. Мыслительный процесс и является мыслительным....
Гость
48 - 05.02.2013 - 12:09
я понимаю эмоции......особенно высокого порядка........это действительно трудноуловимо откуда это всё.......но мысли......они ж такие близкие......земные ))))))
Гость
49 - 05.02.2013 - 12:10
47-grinov > разные мысли...но мысли ???
50 - 05.02.2013 - 12:10
То что паразиты управляют поведением людей уже доказанный факт. Знаете почему нам нравится гладить кошку или детям грызть ногти?
51 - 05.02.2013 - 12:12
значит так.
Тело человека всего лишь вселенная, планета, дом (или что-то подобное) для глистов ( а так же бактерий и прочей фигни). Они живут, развиваются намысливают там себе что-то, а человек якобы развиваясь, мысля и творя всего лишь подчиняется этим своим жильцам?
и в этой теме жильцы планеты Домой решили выяснить качество своих мыслей? так что ли?)))
Гость
52 - 05.02.2013 - 12:12
"Мысли" это файлы.
Программы которые их обрабатывают - эгрегоры.
Мозг = процессор плюс память.
Туловище = блок питания.
Душа = материнская плата.

В общем то 99% мыслей в человеке не егошные а те что установили на него государство, родители, жрецы, книги, песни, и т.д.

В этой массе чисто "своих" мыслей обнаружить сложно - но тех у кого это получается называют "гениями".

Как то так.
Гость
53 - 05.02.2013 - 12:13
49-Домой >Для кого-то да, для меня нет.
Гость
54 - 05.02.2013 - 12:14
49-Домой > Почесать пятую точку - для меня мыслью не является....понимаете? :-)))))))
Гость
55 - 05.02.2013 - 12:22
51-Зима > а я тебе верил........ты сказала что в бане...а сама тут ))))))
Гость
56 - 05.02.2013 - 12:24
54-grinov > то есть у тебя когда чешется........ твоё тело само себя чешет???...тебя не привлекая и не тревожа ??? )))))
57 - 05.02.2013 - 12:26
55-Домой >мне или моим подотчетным? Это же они тебе наговорили))))
Гость
58 - 05.02.2013 - 12:26
54-grinov > "Почесать пятую точку - для меня мыслью не является....понимаете? :-)))))))".........то есть чешешь безсмысленно???
Гость
59 - 05.02.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
49-Домой > Почесать пятую точку - для меня мыслью не является....понимаете? :-)))))))
почесать согласен.....не мысль........а что заставило чесать ???))))))
Гость
60 - 05.02.2013 - 12:29
57-Зима > я уже и не знаю кто и что тут наговорил...вот сижу тут с вами разбираюсь ))))))))
Гость
61 - 05.02.2013 - 12:30
в общем вопрос принципиальный.....между зудом в заднице и почесовыванием оной........ мысль как искра проскакивает или нет ??? )))))
Гость
62 - 05.02.2013 - 12:31
59 Заставила чесать программа.
BIOS - это инстинкт как бы.
Типа с завода установки.
63 - 05.02.2013 - 12:31
60-Домой >а с нами это с кем? с нашими подотчетными или с компом без подотчетных?
Гость
64 - 05.02.2013 - 12:32
63-Зима > с подотчётными...балансом......дебетом-кредитом это ты на работе разбирайся.......тут сурьёзные научные дебаты идут )))))
65 - 05.02.2013 - 12:37
64-Домой >он меня послал... в бухгалтерию!
Гость
66 - 05.02.2013 - 12:38
инстинкт это когда очко сжимается на крыше 16-тиэтажки.....чисто прокрутка виртуальной памяти....причём "всё шо было не со мной помню"..то есть опыт с чужого винта......может даже вирус с чужой флешки........а почесуха это запрос -реакция........есть в этой схеме мысль или нет.......и самое принципиальное......чей запрос и чей отклик )))))
CK
67 - 05.02.2013 - 13:28
...судя по теме, тут про офисный планктон и тараканов в голове.
:-)
.
...у муравья и глиста один "уровень мощности процессора".
Потому глисту проще управлять муравьём чем человеком.
.
(52) НеУдАчниК ...Душа = материнская плата...
.
...скорее Душа - это пользователь.
Гость
68 - 05.02.2013 - 13:31
67 Пользователь - бог.
Ну или эгрегор если по маленькому.
CK
69 - 05.02.2013 - 13:32
...вспомнилась шутка:
...это кажется что я ничего не делаю, на самом деле я очень занят на молекулярном уровне...
:-)
CK
70 - 05.02.2013 - 13:35
(68) НеУдАчниК ...Пользователь - бог...
.
...правильно, душа это частичка Бога.
Его некая часть в каждом из нас.
71 - 05.02.2013 - 14:13
67. СК многое решает химия. Никогда не забуду простой укол адреналина. Сразу же мысли любопытные поскакали :)))
Гость
72 - 05.02.2013 - 14:26
ваши, ваши. Если они пришли именно к вам - то они ваши.
Гость
73 - 05.02.2013 - 14:27
запишите свою мысль и погуглите - может она уже к кому то до вас пришла?
Гость
74 - 05.02.2013 - 14:31
Упс... "всё плохо, плохо, плохо, плохо!!!" разбанили.
Гость
75 - 05.02.2013 - 14:33
74 - борща откушал наконец?
Гость
76 - 05.02.2013 - 14:35
Не, сам себе варю - скоро поспеет!
Гость
77 - 05.02.2013 - 14:36
73-Чужая555 >это интереснее всего, как одни и те же мысли воникают у многих людей?;) Юнгианский психонализ или ноосфера Леруа или.. - это всего лишь описание, а не ответ на вопрос - как?:) Поправьте меня, если я ошиблась.
Гость
78 - 05.02.2013 - 14:45
77 Ясный месяц как одни и те же мысли возникают у разных людей?

Суета сует, - сказал Проповедующий, - суета сует: всё суета. Что пользы человеку от всех его трудов, над чем он трудится под солнцем? Род уходит, и род приходит, а Земля остается навек. Восходит солнце, и заходит солнце, и на место свое поспешает, Чтобы там опять взойти; Бежит на юг и кружит на север, кружит, кружит на бегу своем ветер, И на круги свои возвращается ветер; Бегут все реки в море, - а море не переполнится, К месту, куда реки бегут, - Туда они продолжают бежать; Всё - одна маята, и никто рассказать не умеет, - Глядят, не пресытятся очи, слушают, не переполнятся уши. Что было, то и будет, и что творилось, то творится, И нет ничего нового под солнцем. Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость! А уже было оно в веках, что прошли до нас. Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, - О нем не вспомнят те, кто будут позднее. Я, Проповедующий, царил над Израилем в Иерусалиме, И предал я сердце тому, чтобы мудростью изучить и изведать Всё, что делается под небесами: Тяжкую задачу дал бог решать сынам человека! Видел я все дела, что делаются под солнцем, И вот - всё это тщета и ловля ветра: Кривое нельзя расправить, и чего нет, нельзя исчислить! Сам себе промолвил я так: Вот я мудрость свою умножил более всех, Кто был до меня над Иерусалимом, И много видело сердце мое и мудрости и знанья. Так предам же я сердце тому, чтобы мудрость познать, Но познать и безумье и глупость, - Я узнал, что и это - пустое томленье, Ибо от многой мудрости много скорби, И умножающий знанье умножает печаль. (с)
Гость
79 - 05.02.2013 - 14:50
72-Чужая555 > "ваши, ваши. Если они пришли именно к вам - то они ваши"...........показалось - вши, вши. Если они пришли именно к вам - то они вши ))))))
Гость
80 - 05.02.2013 - 14:55
79 - да-да, вши, которые к вами приходили - не вы же их порождали


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены