К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство, часть IV

Baz
0 - 18.12.2014 - 21:22
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции нагвализма. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезаных. Если следовать общей теории психологии, то на путь война мне пришлось встать ещё в детстве. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь. Сейчас, сидя на диване я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!
Старые темы находятся тут:
Кастанеддизм. ДонХуанство...
Кастанеддизм. ДонХуанство, часть II
Кастанеддизм. ДонХуанство, часть III (Baz)
PS
Хотелось бы кое что дополнить для тех кто считает себя специалистом в области текстов Кастанеды обусловленных морфологическим пониманием текста, ссылки на книги Карлоса засчитываются только с описанием собственного мнения, остальное есть от лукавого.



161 - 04.03.2015 - 12:37
156-Baz >это шутка, в которой лишь доля шутки. Не знаю, что именно имел ввиду ЯБ , и приняла его высказывание в меру моего опыта. Любой опыт опасен, если ты не знаешь, зачем он тебе, и куда хочешь в результате прийти)
Гость
162 - 04.03.2015 - 12:37
158-Baz > нет, не так :)
Baz
163 - 04.03.2015 - 12:52
159-Labirint > Ты посчитала это опасным по тому что испугалась, запаниковала и это конечно оправдано, но оправданно лишь с точки зрения непонимания происходящего.
У астрала, а если придерживаться термина - сновидения, есть несколько рубежей через которые сновидящему предстоит пройти постепенно. На начальной стадии нельзя забраться туда откуда ты не найдешь выхода. Нельзя уехать на машине из Краснодара в Москву если в баке 5 литров бензина. В сновидении тебе открыта дорога только за те двери которые ты сама открыла. Ты приняла вибрации за агрессию по тому что страх не дал тебе времени подумать о том что это может быть не агрессия, а попытка тела сновидения пройти через энергетический барьер. Это очень похоже на ощущения когда самолет набирает высоту. Трясет, гудит, но через двадцать минут появляется улыбающаяся стюардесса и ты понимаешь, всё окей, полет нормальный.
Baz
164 - 04.03.2015 - 12:53
162-Ядрён батон > А как?
Гость
165 - 04.03.2015 - 12:54
нельзя говорить "нельзя" и загонять в рамки силу которая суть мир :)
Гость
166 - 04.03.2015 - 12:55
164-Baz > а так, что перспективы только две, либо ты обретаешь свободу, либо становишься пищей Орла. причём, если ты не на пути Воина, то перспектив становиться в два раза меньше ;)
Baz
167 - 04.03.2015 - 13:19
166-Ядрён батон >нинада передергивать. Наша тема обсуждения - Весь опыт простолюдина опасен. А ты мне про Орла. Тогда переформулируй более точнее, может быть тогда в обсуждении всё встанет на свои места. А пока так как ты сказал, а ты сказал, что? Правильно, - Любой опыт, если человек не на пути воина, опасен.
Батон, он даже не бесполезен, без него, без опыта, не выйдет, опыт в любом случае будет по тому что опыт и есть жизнь. В галактическом масштабе думать не получается, поэтому давай не будем про Орла, мы ж как никак православные буддисты. Смайлик не ставлю и так наверное понятно что я не плачу.
Гость
168 - 04.03.2015 - 13:22
167-Baz > ты очень строг. ну не передёргивать, так не передёргивать....

путь воина - формирует, причём определённо. и опыт на этом пути ведёт только в одну сторону. на всех же путях таковыми не являющимися опыт может сыграть непредсказуемо. любой. не обязательно непосредственно и сразу.

ну как тебе так? в мякотку?
Baz
169 - 04.03.2015 - 13:34
168-Ядрён батон > Почему это только в одну сторону? Да это не я строг, это ты суров. Нет Батон, не в одну сторону? И не забывай что мы говорим о пути воина, а не о пути Знания. Но даже у пути знания не одно лишь только направление. Мы видимо по разному видим ситуацию. Я вот как бы стараюсь тебя вернуть в твой же пост, где ты написал образно говоря, что жизнь опасна. А ты видимо от того что я назвал это глупостью начинаешь дополнять, а заодно что б веселее было, менять правила и сдвигаешь точку обзора в то место где Батон застрахован от глупостей по томушта.
Ты не пробовал объяснить Орла и возможность проскочить мимо него с точки зрения православия?
Гость
170 - 04.03.2015 - 13:38
169-Baz > а чё тут пробовать? это ж царствие небесное, которое внутри нас есть :) это если мимо орла :) сгореть изнутри :) уйти в радугу дугу :)

что же до моей первоначальной фразы, то она была адресована лично :) причём не тебе. а ты до неё докопался. совершенно другим мировозрением. вот она и меняется под влиянием обстоятельств :)
Baz
171 - 04.03.2015 - 13:41
168-Ядрён батон > Да и по сути непредсказуемость уже не есть опасность. Ну а так как у всех конец один, то и среди концов есть примеры ухода в глубокой старости в окружении детей, внуков и правнуков. Мне кажется в этих случаях опыт не был опасен так как ты это себе представляешь.
Baz
172 - 04.03.2015 - 13:44
170-Ядрён батон > ах вона как - я докопался! Фсё, ухожу из темы! Да чё из темы? Ухожу с ПиЭ! Не, не так. Ухожу из интерната! Не... Может уйти из опыта? Как считаешь?
Baz
173 - 04.03.2015 - 13:44
Опасно жи
Гость
174 - 04.03.2015 - 13:50
Бац :) живи :)
Baz
175 - 04.03.2015 - 13:59
174-Ядрён батон > ни Бац, а мастер Бац. Ничо ни попутал? Щегол! (с)
Гость
176 - 04.03.2015 - 14:00
175-Baz > мастер Бац, прости меня, дурака грешного!
Baz
177 - 04.03.2015 - 14:00
Шучу конечно. Сори ежели чего.
Гость
178 - 04.03.2015 - 14:03
177-Baz > а я серьёзно :) прости
179 - 04.03.2015 - 14:14
163-Baz >ага,. все так и есть...только вместо стюардессы - ненормальный стюард, пытавшийся меня утопить в аквариуме(
Гость
180 - 05.03.2015 - 21:51
Наше знание, нашего предстоящего и неизбежного конца (смерти), даёт нам необходимую ясность ума.

Карлос Кастанеда "Сила безмолвия"
Гость
181 - 05.03.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
И не забывай что мы говорим о пути воина, а не о пути Знания.
Баз,из твоих слов следует,что это два разных направления?
Или всё-таки это в одну сторону?
Всегда думал,что воин,получая Знания продвигается по Пути)
Baz
182 - 06.03.2015 - 20:54
181-ИМур > Путь это не направление. Путь это выбор. Если воин должен выбирать путь, то человек Знания отказался от этого выбора. Ты вот пишешь смотри как, - ...,... воин,получая Знания продвигается по Пути...
Не ЗнаниЯ, а ЗнаниЕ. Воин на пути вынужден освобождается от многих знаний. Знание это не какая то наука, Знание это — область (информационное поле), это по сути ясновидение всего, жизнь в Силе человека без человеческой формы. Воин знающий о человеческой форме стремится её потерять, не знающий, просто стремится. Путь воина это особый метод жизнедеятельности.
Метод — это путь, главное средство исследования. Даже хромой, идущий по дороге, обгонит здорового человека, бегущего по бездорожью. (с)
Ещё раз хочу повторить, я не могу говорить о пути Знания с "дивана", тема не об этом, да и я не тот кто пишет о Знании.
И если подытожить сказанное получается, что путь о котором мы говорим это не направление, а метод. Методов у воинов великое множество.
Мы с Батоном пытаемся прийти к общему знаменателю по поводу понимания Кастанеды. Этот светлый юноша, по наивности своей постит цитаты из книг о главном. Но когда пишет от себя, то я его не понимаю, а он не понимает меня.
ps Батон, ничего что я тебя приплёл?
Гость
183 - 06.03.2015 - 22:34
182-Baz > конечно ничего, приплетай :)
Baz
184 - 06.03.2015 - 22:42
183-Ядрён батон > Это ты сейчас шутишь или серьёзно?
Гость
185 - 06.03.2015 - 22:43
184-Baz > так :) мне кажется, что всем нужно немножко отдохнуть :)

ну я как бы серьёзно - ничего страшного, приплетай. и в тоже время на такой, знаешь, позитивной волне. типо с юмором :) но без сарказма. так типа - приплетай, [*****] :)
Baz
186 - 06.03.2015 - 22:55
185-Ядрён батон > Отдохнуть? Ладно )
Гость
187 - 07.03.2015 - 00:40
186-Baz > да :)
Гость
188 - 07.03.2015 - 07:40
182-Baz >Конечно - ЗнаниЕ)
Я тебя понимаю.
Светлый юноша
Хорошо сказал))
Baz
189 - 09.04.2015 - 19:53
И ещё



Гость
190 - 11.04.2015 - 19:22
Используй свою смерть. Сосредоточь внимание на связующем звене между тобой и твоей смертью, отбрось сожаления, печаль и тревогу. Сосредоточь внимание на том факте, что у тебя нет времени. И пусть действия твои текут соответственно. Пусть каждое из них станет твоей последней битвой на земле. Только в этом случае каждый твой поступок будет обладать силой. А иначе все, что ты будешь делать в своей жизни, так и останется действиями робкого и нерешительного человека. (c)
Baz
191 - 12.04.2015 - 06:37
Точно, используй свою смерть что бы не превратиться в безмозглый цитатник умных людей.
Гость
192 - 12.04.2015 - 11:37
повторенье - мать ученья!
Гость
193 - 12.04.2015 - 16:09
А знает кто нибудь контакты Виктора Пелевина?
(Для тех кто не в курсе - переводчик Кастанеды на русский язык и тоже писатель).
Хочу с ним поговорить без свидетелей.
Baz
194 - 12.04.2015 - 16:58
193-Фримен > Насколько мне известно Пелевин не переводил, но редактировал.

Однажды у Виктора Олеговича зазвонил мобильный телефон. От удивления, Виктор Олегович нажал «принять вызов» и рефлекторно сказал: «Алло».
— Виктор Олегович, здравствуйте, уважаемый, — раздался в трубке голос с почти неуловимым акцентом, — это Вам Сулейман звонит. Керимов Сулейман.
— А… холодно сказал Виктор Олгович, — слушаю внимательно.
— Я Вам обещал один миллион долларов, так? Вы наверное, подумали, что мол, кинул Керимов. А я не кинул, я свою часть договора выполнил. Вот всё посчитали, чтобы никто не подкопался, ни налоговая ни хреноговая, вот это всё. И выкупил дополнительный тираж. Сам дополнительно заказал, сам дополнительно выкупил. Чтобы гонорар автора составил один миллион. Всё честно, брат. А Вы свою часть договора выполнили? Написали про меня в новой книге?
— Нууууу, — несколько задумчиво протянул Виктор Олегович. – Видите ли, Сулейман Керимович…
— Написали, написали, я знаю! Сам не читал, некогда, дела, газпром-шмазпром, вэтэбэ-шмэтэбэ, анжи-ханжи. Совсем время нет читать всякие книги. Пацаны сказали, хорошо написал. Особенно где в президенты всенародно меня избрали. Я даже заплакал, когда мне рассказывали пацаны, как Путин передавал державу и контрольный пакет Газпрома в чёрном чемоданчике. Тронули мне сердце, спасибо, Виктор Олегович.
— Да не за что.
— А если с издателем проблемы какие-то будут по поводу Вашего гонорара, то Вы мне скажите, я приеду и куплю издательство, он тогда все деньги сразу отдаст, я очень задорого его куплю!
— В этом нет необходимости, — сказал Виктор Олегович. И, чуть подумав, добавил: — Пока.
— Пока-пока, дорогой Виктор Олегович. Я только один вопрос всего задам, можно, да? А вот что это такое значит: «мирская свинка»? Я так понимаю, что-то хорошее, правда же? Что-то связанное с религиозными течениями Востока? А то для меня, как мусульманина…
— Это что-то вроде священной коровы, — стал объяснять Виктор Олегович, — Знаете, в Индии корова – священное животное, которое никому нельзя обижать под страхом строжайшего наказания. А мирская свинка – это такая жертвенная священная корова. Как бы говядина, только консервированная.
— Говядину можно, — разрешил Сулейман Керимов.
Внезапно в наушнике Виктора Олеговича раздался какой-то шум после которого приятный женский голос стал повторять: «абонент недоступен, абонент недоступен».
Виктор Олегович пожал плечами и выключил телефон.
Однажды у Виктора Олеговича зазвонил мобильный телефон. От удивления, Виктор Олегович нажал «принять вызов» и рефлекторно сказал: «Алло».
— Виктор Олегович, здравствуйте, уважаемый, — раздался в трубке голос с почти неуловимым акцентом, — это Вам Сулейман звонит. Керимов Сулейман.
— А… холодно сказал Виктор Олгович, — слушаю внимательно.
— Я Вам обещал один миллион долларов, так? Вы наверное, подумали, что мол, кинул Керимов. А я не кинул, я свою часть договора выполнил. Вот всё посчитали, чтобы никто не подкопался, ни налоговая ни хреноговая, вот это всё. И выкупил дополнительный тираж. Сам дополнительно заказал, сам дополнительно выкупил. Чтобы гонорар автора составил один миллион. Всё честно, брат. А Вы свою часть договора выполнили? Написали про меня в новой книге?
— Нууууу, — несколько задумчиво протянул Виктор Олегович. – Видите ли, Сулейман Керимович…
— Написали, написали, я знаю! Сам не читал, некогда, дела, газпром-шмазпром, вэтэбэ-шмэтэбэ, анжи-ханжи. Совсем время нет читать всякие книги. Пацаны сказали, хорошо написал. Особенно где в президенты всенародно меня избрали. Я даже заплакал, когда мне рассказывали пацаны, как Путин передавал державу и контрольный пакет Газпрома в чёрном чемоданчике. Тронули мне сердце, спасибо, Виктор Олегович.
— Да не за что.
— А если с издателем проблемы какие-то будут по поводу Вашего гонорара, то Вы мне скажите, я приеду и куплю издательство, он тогда все деньги сразу отдаст, я очень задорого его куплю!
— В этом нет необходимости, — сказал Виктор Олегович. И, чуть подумав, добавил: — Пока.
— Пока-пока, дорогой Виктор Олегович. Я только один вопрос всего задам, можно, да? А вот что это такое значит: «мирская свинка»? Я так понимаю, что-то хорошее, правда же? Что-то связанное с религиозными течениями Востока? А то для меня, как мусульманина…
— Это что-то вроде священной коровы, — стал объяснять Виктор Олегович, — Знаете, в Индии корова – священное животное, которое никому нельзя обижать под страхом строжайшего наказания. А мирская свинка – это такая жертвенная священная корова. Как бы говядина, только консервированная.
— Говядину можно, — разрешил Сулейман Керимов.
Внезапно в наушнике Виктора Олеговича раздался какой-то шум после которого приятный женский голос стал повторять: «абонент недоступен, абонент недоступен».
Виктор Олегович пожал плечами и выключил телефон.
©


Ты подумай прежде чем искать с ним встречи, лучше целься в Сидерского, этого легче законтачить бггг
Гость
195 - 12.04.2015 - 17:00
Да я не ищу встреч.
Просто поговорить хочу.
По делу.
Baz
196 - 12.04.2015 - 17:02
195-Фримен > Ты яйцо сегодня скушал?
Гость
197 - 12.04.2015 - 17:06
Да. :(
Гость
198 - 12.04.2015 - 17:09
Ощющение такое что будто "ему" в ..пу дал.
Baz
199 - 12.04.2015 - 17:14
197-Фримен > Вот я почему то так и подумал что даже если наш Фриман съел сегодня яйцо и скорее всего яйцо это было не просто варёное яйцо, а ещё и крашенное, а ещё возможно и побывавшее под окроплением, то есть самое что ни на есть ритуальное яйцо, Фриман всё равно будет недоволен. Не важно чем, пусть даже тем что это яйцо ему дала курица, а не сам он его снёс и тем самым не попал в лапы тех кто всегда пытается навязать человечеству рыночные отношения.
Вадик, ты вообще когда последний раз содрогался от волн счастья? И зачем тебе Виктор Пелевин? Тут ведь может произойти та же ситуация что с яйцом.
Гость
200 - 12.04.2015 - 17:16
Я Владик.
А поговорить там надо по своим делам.
Писательским.
Кстати яйцо я ел страусиное наверное это меня во многом оправдывает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены