К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карма.

Гость
0 - 04.08.2015 - 23:22
Я уже как Тучка, что вижу о том и пою )))) Готовлю я кушать седня и слышу краем уха, что мужик убил жену и 6 детей своих. Конечно, первая реакция ужас. Потом между делом все думаю и пришла мне мысль,-может в прошлой жизни эти дети и мать были шафистами или палачами и убивали людей. Соответственно, теперь расплата. Потом вечером опять по телеку говорят, про Хиросиму и Нагасаки. И думаю, а что же за карма тогда у всех погибших? Что, прям все сотни тысяч провинились и собраны в одном месте?! Не верится... Так вот, я к чему. Хрен поймешь где карма, а где нет. И как реагировать на то или иное.... Зы: телевизор зло, я в курсе, но не я его смотрю.


241 - 11.08.2015 - 09:05
217-Bro > Интересно. А в чем противоречие между
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tutschka а что...в согласии нельзя с ними...с силами?
и
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
принятие двойственности счастья и страданий. Э
?
Да, мир двойственен. Я это принимаю и живу с ним согласии.
Гость
242 - 11.08.2015 - 13:13
241-Telemax > Если речь идет о той жизни, к которой мы и наше окружение привыкли, считаем как данность, то никаких противоречий. Видишь, и ты живешь, и я живу. Предки наши жили и дети будут жить.Этот мир сравнивается с тюрьмой. Часто бывает так, что люди, долгое время живущие в тюрьме или на зоне, привыкают к этой жизни настолько, что не хотят выходить оттуда, а иногда даже и не представляют, что можно жить как-то иначе. Подобно этому, находясь в тюрьме материального мира миллионы жизней, мы можем не представлять, что можно жить иначе.
Оковы этой тюрьмы – это материальные привязанности. Им нет числа. И поэтому нет числа материалистическим философиям, назначение которых – оправдать эти бесчисленные привязанности.
243 - 11.08.2015 - 14:02
242-Bro > так и не понял: можно совмещать в себе принятие двойственности мира и жизнь с ним в согласии?
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Оковы этой тюрьмы – это материальные привязанности.
а, например, гордыня - это материальная привязанность? Или это не оковы?
Гость
244 - 11.08.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
круто) так это самое...даешь кровавую бойню?...во богам пожива...движуха прикольная...но мне если чесно версия дружественных тибетцев больше нравица...хотя и ваша весьма занятная)
Кто то недавно за крайности речи вел, не ты ли? не? К тому же тибетцами для тибетцев та версия.
Гость
245 - 11.08.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
можно совмещать в себе принятие двойственности мира и жизнь с ним в согласии?
Ну нет жешь. Согласия не наступит из за двойственности. Можно местами блокировать привязанностью нематериального характера (эгрегором), но тогда возникает гордыня. Гордыня это не оковы, это их оправдание.
246 - 11.08.2015 - 17:53
245-Bro > объясни пож подробней.
Гость
247 - 11.08.2015 - 18:27
244-Лютозаръ >да...в том то и дело...что у всех есть версии и все красивые)) мне вот лично обе нравятся...тибетская тем что у людей есть возможность преобразиться в новом качестве а твоя тем что люди богам помогают..) а еще мне нравятся гиперборейский, арийские, друидские версии..они красивы, эстетичны...архитектура у них разная и самобытная...
Гость
248 - 11.08.2015 - 18:37
Откачусь назад.

Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
можно совмещать в себе принятие двойственности мира и жизнь с ним в согласии?
Переведу это так как я понял (хотел бы понять): Можно ли жить только концепцией материального мира и быть счастливым ?

Ответ: жить можно, но счастливым быть - нет.
Гость
249 - 11.08.2015 - 18:46
248-Bro >слушай...вот я сегодня прополола немного бурьяну...дико устала...жара-пекло...весь город в полицейских, светофоры не работают...пошла на речку...и там меня просто накрыло...тишина, прохлада, высь поднебесная, рыбки ныряют, змейки мимо проплывают...это же все атрибуты материального мира?...и он радует! даже вкупе с полицейскими и пробками...а вот если б не было речки тогда было бы плохо...спасибо краснодару что у нас есть кубань) а материальному миру за разнообразие...так можно?
Гость
250 - 11.08.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
..так можно?
Нужно ! Но сейчас то, ты уже на месте, вернее в обусловленном месте ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены