К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карма.

Гость
0 - 04.08.2015 - 23:22
Я уже как Тучка, что вижу о том и пою )))) Готовлю я кушать седня и слышу краем уха, что мужик убил жену и 6 детей своих. Конечно, первая реакция ужас. Потом между делом все думаю и пришла мне мысль,-может в прошлой жизни эти дети и мать были шафистами или палачами и убивали людей. Соответственно, теперь расплата. Потом вечером опять по телеку говорят, про Хиросиму и Нагасаки. И думаю, а что же за карма тогда у всех погибших? Что, прям все сотни тысяч провинились и собраны в одном месте?! Не верится... Так вот, я к чему. Хрен поймешь где карма, а где нет. И как реагировать на то или иное.... Зы: телевизор зло, я в курсе, но не я его смотрю.


161 - 10.08.2015 - 09:21
160-Чужая555 > никто не знает до какого уровня опустится, если жизнь прижмет. Не берегу говорить можно что угодно и даже верить в свои слова, но у крайней черты каждый сделает выбор исходя их своего состояния на момент выбора.
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
рен поймешь где карма, а где нет
- если карма есть, то она везде.
Карма, по сути, это Закон. Он либо выполняется, либо нет.
Гость
162 - 10.08.2015 - 09:35
161-Telemax >так и я о том же. если люди уже сейчас, когда нет настоящего голода и холода, морально готовы убить ради собственного выживания или потому, что им что-то в другом не нравится, то что от них ожидать, когда будет очередное изгнание из рая?
163 - 10.08.2015 - 10:29
162-Чужая555 > вполне возможно, все будет наоборот.
Если человек спорит, значит, он ищет. А если ищет, значит, еще не закостенел.
Есть люди, которые ничего не ищут, а ждут пока им вложат в рот "правильную" позицию, потом ей и живут. Изменится ситуация, будет новая "правильная" позиция, и они будут её так же точно блюсти. Даже если это будет совсем людоедская позиция...
Гость
164 - 10.08.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
мое мнение по данному вопросу правильное
Сильно сказано. Сказал - как отрезал )))
Только вот беда, полагаю, что ты даже диплома об окончании сколь-нибудь котирующегося в научной среде вуза не сможешь предоставить. В лучшем случае - прикладное техническое образование. А туда же...
Гость
165 - 10.08.2015 - 12:53
160. Чужая я веган, вся моя еда пять яблок в день.
Гость
166 - 10.08.2015 - 13:06
165-sober >я извиняюсь что влазию...есть такие люди, которые всенепременно хотят погрузить оппонента в холод, голод, концлагерь на худой конец...чтоб типа посмотреть на "нутро"...странные на мой взгляд людишки...они совсем забывают что погрузив человека в изобилие и вседозволенность можно также увидеть много непригляднова в человеке...что за любовь к крайностям?...зачем???...так им чтоли всем живется скучно...подавай им кошмары кошмарные
Гость
167 - 10.08.2015 - 13:09
165-sober > блин... как тебе это удается?!?!?!?!
Гость
168 - 10.08.2015 - 13:25
166-Tutschka >что за любовь к крайностям?...зачем???...
гурманы)))
Гость
169 - 10.08.2015 - 13:25
90-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Для меня доказательства это отсутствие противоречий. То что я вижу соответствует Ведам.
все религии, все учения о том как следует себя вести человеку в социуме придуманы только с одной целью - управлять толпой. все. никаких вариантов.
нравится жить по чужой указке - живите. Но если вы думаете, что знаете что то созданное с заботой о человеке, то вы глубоко заблуждаетесь.
я усвоила, что моя точка зрения нахрен, ни вам ни кому то еще не впала.
Я просто довожу до вашего сведения, что не будет такого, что все вокруг признают ваше превосходство на том основании, что вы не видите противоречий в ваших взглядах на действительность.
Кстати я в своих взглядах так же не вижу ни одного противоречия..)) но они, эти взгляды никому не нужны, так с чего вы взяли, что кому то нужны ваши? )
с того, что почитателей вед на сегодняшний день можно встретить чаще чем позавчера?
так поверьте, это всего лишь работа пропаганды данного учения..) все дерутся за сладкий кусок пирога, и ведисты тоже и сейчас чуть успешнее, чем раньше, и их эгрегор стал посолиднее, только и всего....
Гость
170 - 10.08.2015 - 13:31
168+
но не всегда оппонента ,часче над собой изголяются.166-Tutschka >
.они совсем забывают что погрузив человека в изобилие и вседозволенность можно также увидеть много непригляднова в человеке..
это где у нас на халяву погружают в изобилие?))))гы
Гость
171 - 10.08.2015 - 13:32
170-скучающий >как где?...везде...всево делов родись дочкой уитни хьюстон например...чё...хошь?
Гость
172 - 10.08.2015 - 13:35
165-sober >ну значит, съедят тебя, сам же знаешь, выживание сильнейших, все как ты любишь.
Гость
173 - 10.08.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Кстати я в своих взглядах так же не вижу ни одного противоречия..)) но они, эти взгляды никому не нужны
чё ты палку перегибаешь вечна?..что-то ты пишешь очень здраво и симпатично...но пчимуто начинаешь за здравие а заканчиваешь как всегда..поэтому концовки конечно твои читать нельзя солдатам, детям и беременным это 100%...и Броша пишет очень интересно и с ним соглашаешься(например когда хозяйка кушать готовит она не должна допускать негатив и в мыслях...настоящая имеется в виду хозяюшка...да и вобще...негатив на то и негатив что ево на совочек и в урну)
Гость
174 - 10.08.2015 - 13:43
171-Tutschka >дочкой уитни хьюстон например..
ааа,ну ладно.
со стороны то оно конешно виднее
Гость
175 - 10.08.2015 - 14:00
173-Tutschka > ааааааааааааааааа... я не только палку готова перегнуть.... доллар опять растет, хреново ... сильно хреново... а будет еще хуже... ((((( так что я сильно злая...
не на Бро... на то, что люди просто не хотят видеть, что поза страуса не спасет...
а обещания благости после смерти настроения не улучшают... по крайней мере мне...
Гость
176 - 10.08.2015 - 14:08
173-Tutschka > и еще.
я готова спорить с пеной у рта, что если ранняя смерть не говорит о том, что этот уровень кармы отработан и адепт переведен в следующий класс, то это спорщик либо плохо свои книжки читал, либо само учение грешит такими не логичными закидонами, что его и читать не стоит для сбережения мозгов в целости...
и когда человек мне в лоб заявляет, что я в этом вопросе недостаточно компетентна, что бы высказывать свое мнение, то звиняйте, но симпатии к очередному высокомерному поучителю я не испытываю ни малейшей - я не права?
доказывай!
с цитатами ссылками и прочей доказательной базой - а аргумент - молчи только потому что ты дура - я за аргумент не считаю.. просто очередной пинок .. не более...
а с какого перепуга я должна терпеть пинки от незнакомого мужика? только потому что он мужик?
та не дождется...
Гость
177 - 10.08.2015 - 14:11
173-Tutschka > да и еще одно - детям и беременным нехрен вообще сюда заходить...
есть спец сайты, где все мило и много кошечек..
вот им туда...
Гость
178 - 10.08.2015 - 14:45
177-просто Дура >вам туда же)))
Гость
179 - 10.08.2015 - 14:56
178-9 минут до Зимы > не дождетесь! (с)
Гость
180 - 10.08.2015 - 14:59
Гость
181 - 10.08.2015 - 15:13
179-просто Дура >тогда не скули, что с тобой тут не так общаются.
Гость
182 - 10.08.2015 - 15:13
180-просто Дура >ты что ль Моська?))
Гость
183 - 10.08.2015 - 15:19
182-9 минут до Зимы > пошла ты нахер моська жирная...
Гость
184 - 10.08.2015 - 15:22
183-просто Дура >только после вас, мэм)))
Гость
185 - 10.08.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
придуманы только с одной целью - управлять толпой. все. никаких вариантов
А что тут ущербного ? Что, пусть массы хаотично взаимодействую ? Даже трудно представить, что будет...жесть..

Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
нравится жить по чужой указке - живите.
Мне лично пофиг по чьей указке жить, лишь бы это делало мою жизнь осознанней и счастливей. Вот такой я хитрец.

Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
что все вокруг признают ваше превосходство
Ух ты. Лишь бы в зависть не перерастало ))

Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Кстати я в своих взглядах так же не вижу ни одного противоречия..)) но они, эти взгляды никому не нужны, так с чего вы взяли, что кому то нужны ваши? )
Не поймешь Вас )) Тучке не нравится то, что я часто говорю словами кого то (авторитетного), и не имею своих взглядов. С тобой наоборот, ты усматриваешь навязывание моих взглядов с моей стороны. Думаю, что это наговор. Я обычно либо отвечаю на прямо заданный вопрос, либо сам спрашиваю. Практически никогда ничего не утверждаю. Даю возможность собеседнику сделать это самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
все дерутся за сладкий кусок пирога, и ведисты тоже
Дезинформация. Ведисты сами готовят пироги и торты так, что за уши не оттянешь, а затем дружно с танцами и песнями их вкушают и угощают гостей. Вот среди них драки возможны. Очень вкусно.
Гость
186 - 10.08.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Чужая я веган, вся моя еда пять яблок в день.
О! прикольно, как долго?
Гость
187 - 10.08.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от просто Дура Я не права когда пытаюсь донести до человека точку зрения отличную от его собственной. Нет. Ты не права в другом: пытаешься донести СВОЮ точку зрения. А вот она то абсолютно никому не нужна.
вот полная цитата.
по сути ты написал, что я навязываю людям свое собственное, бессмысленное мнение.
то есть не неверное потому что я что то путаю и в чм то неточно трактую версию.
а просто мое мнение нахрен не нужно потому что это мое мнение.
ты или базар фильтруй или четко указывай где и в чем я ошиблась.
подход "ты дура и поэтому заткнись" - не аргумент.
Гость
188 - 10.08.2015 - 16:59
186-Лютозаръ > да, присоединяюсь к вопросу!
Гость
189 - 10.08.2015 - 17:04
185-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Мне лично пофиг по чьей указке жить, лишь бы это делало мою жизнь осознанней и счастливей. Вот такой я хитрец.
иллюстрации к высказыванию.
[img][/img]
Гость
190 - 10.08.2015 - 17:11
185-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Практически никогда ничего не утверждаю. Даю возможность собеседнику сделать это самостоятельно.
а ОЧЕНЬ ХОРОШО УМЕЮ ДОМЫСЛИВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО..))) просто великолепно это делаю..) так я правильно домыслила или нет? см. 187....
Гость
191 - 10.08.2015 - 17:13
:)) ужс...дай женщине домыслить...и...))) !!!
Гость
192 - 10.08.2015 - 17:48
167. Просто летом в жару нет аппетита, поэтому сижу на одних фруктах и овощах, а зимой хряпаю каши и сухофрукты.
172. Я не против чтоб меня сожрали, даже жалею что не сделали это в 91ом, не мое сейчас время. :(
Гость
193 - 10.08.2015 - 18:02
192-sober >не хандри...
а то я начну думать, что это тебя яблочная диета довела до суицидального настроения...
я понимаю, что тяжело, но жизнь то одна...
и вообще, я убеждена, что все плохие мысли лезут в голову исключительно на голодный желудок.
съешь что то существенное, хотя бы овощи с кашей и будешь рад, что тебя таки не съели в 91.
Гость
194 - 10.08.2015 - 18:03
девчата если не погрызутся, то прям не исполнят свою карму ))))))))
Гость
195 - 10.08.2015 - 18:11
194-chiffa > нет, не так..)
просто есть категория людей, которым нужно хоть какое то внимание, и она лезут ко всем подряд выпрашивая подачку.
про таких обычно говорят - без люлей, как без пряников...
сидят тетки дома, занять себя не могут и лучшее развлечение это докапаться до кого то в сети.
лезут.. люлей выпрашивают... а женщина отзывчивая - хотят - получат... полной мерой.)
Гость
196 - 10.08.2015 - 18:13
194-chiffa > причем обратите внимание, они безошибочно вычисляют человека "на взводе" и лезут именно к нему, потому что его легче вывести из равновесия и получить таки заветные люли..))
Гость
197 - 10.08.2015 - 18:23
192-sober >потерпи, уже не долго осталось. хотя, на 5 яблоках, ты можешь и не дотянуть до того времени, когда тебя сожрут.
Гость
198 - 10.08.2015 - 18:33
193. Не не, я не хандрю, никогда :) всегда принемаю жизнь такой, какая она есть. Есть мнение, что судьба дает тяжелые испытания только тем людям, которые к ним готовы, слабаков она не трогает. Кто то в ацких условиях осваивал север, а кто то всю жизнь прорубился в домено на лавочке возле подьезда, хуже ничего нет, чем скучная однообразная жизнь.
Гость
199 - 10.08.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Просто летом в жару нет аппетита, поэтому сижу на одних фруктах и овощах, а зимой хряпаю каши и сухофрукты.
Комбинация варенной и сырой веганки?
Гость
200 - 10.08.2015 - 19:01
199. Да. На одном экофесте угощали меня веганским пироженым на основе кунжута, обалденная вещь, каллорийная и очень сытная, меня вообще интересует тема энергоемких натуральных продуктов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены