К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карма.

Гость
0 - 04.08.2015 - 23:22
Я уже как Тучка, что вижу о том и пою )))) Готовлю я кушать седня и слышу краем уха, что мужик убил жену и 6 детей своих. Конечно, первая реакция ужас. Потом между делом все думаю и пришла мне мысль,-может в прошлой жизни эти дети и мать были шафистами или палачами и убивали людей. Соответственно, теперь расплата. Потом вечером опять по телеку говорят, про Хиросиму и Нагасаки. И думаю, а что же за карма тогда у всех погибших? Что, прям все сотни тысяч провинились и собраны в одном месте?! Не верится... Так вот, я к чему. Хрен поймешь где карма, а где нет. И как реагировать на то или иное.... Зы: телевизор зло, я в курсе, но не я его смотрю.


121 - 09.08.2015 - 20:05
119-Лютозаръ >а ЛА -это летательный аппарат?
Гость
122 - 09.08.2015 - 20:10
109-chiffa > Вообще то ПИЭ - это не только эзотерика, но еще и психология. А часть психологии все таки является наукой. А во вторых, если духовный мир может влиять на физический, то духовный мир тоже может быть объектом научного исследования.
Гость
123 - 09.08.2015 - 20:12
110-Зима > Да щас же, не приспособлены. Прекрасно приспособлены, еще лучше животных. Только животные приспособили за счет быстроты, силы, ловкости а человек за счет разума и способности строить города и изобретать всякие устройства.
Гость
124 - 09.08.2015 - 20:14
112-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
смотрят в телескоп, а что видят? только светлые точки
Не только. Видят кольца вокруг Сатурна, видят далекие галактики, скопления галактик. Есть еще радиотелескопы, в них можно увидеть источники радиоволн. Про то, что теории проверяться, уже молчу, ты, видимо, невнимательно читаешь мои посты.
125 - 09.08.2015 - 20:18
123-megabax >человек, как живой объект ни разу не приспособлен. Зубы слабые, когтей нет, шерстяного покрова нет, прямоходячий и пр и пр...Отсюда куча проблем со здоровьем и выживаемостью в условиях вне цивилизации.
Гость
126 - 09.08.2015 - 20:28
112-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
так ты даже не смог понять различие между научным и вненаучным методом
А нету никакого вненаучного метода. Есть только научный. Вненаучный метод - это просто чья то фантазия.
Гость
127 - 09.08.2015 - 20:30
125-Зима > а нафига человеку когти? У него есть ружье. Нафига крепкие зубы, если пищу можно сварить пожарить и есть такими зубами, которые имеются в наличии. Нафига шерстяной покров, если можно сходить в магазин по купить шмотки? А что насчет прямохождения, то это дополнительное преимущество - свободны руки и в них человек может что-нибуль нести.
Гость
128 - 09.08.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
а ЛА -это летательный аппарат?
Жизненное пространство.
129 - 09.08.2015 - 20:34
127-megabax >а нету у тебя ружья? Пошел за грибами и потерялся.... Все! Кто ты? Что ты? Как ты?
130 - 09.08.2015 - 20:34
128-Лютозаръ >ясно)
Гость
131 - 09.08.2015 - 20:55
129. Есть еще на планете места, где человек в развитии отстал на тысячилетия, извесный путешественник Олег Алиев побывал на Папуа-Новая Гвинея в плену у папуасов, у них там до сих пор канибализм, привели ему жену, обмазаную тухлым свиным жиром вместо духов, и заставили заниматься с ней сексом, в случаи отказа смерть. Прожив там с ними два года, ему всетаки удалось бежать. То же самое у пигмеев в верховьях Амазонки, цивилизация туда до сих пор не дошла. Интересно, если забрать у них грудного ребенка и воспитать в европе, будет он отставать в развитии или нет?
132 - 09.08.2015 - 21:01
131-sober >попробуй отнять и воспитать. В чем проблема?
Гость
133 - 09.08.2015 - 21:28
129-Зима > Ну, такая ситуация маловероятна. А вот те люди, которые, допустим, по долгу службы часто оказываются в разных экстремальных ситуациях, их специально обучают выживать в таких ситуациях, и они успешно выживают, несмотря на отсутствие когтей и острых зубов.
Гость
134 - 09.08.2015 - 21:32
131-sober > Дык для этого надо именно отнять и воспитать. Но, судя по некоторым фактам, вполне может нормальный человек из него получиться. Взять хотя бы тех же негров, раньше они были людьми второго сорта, работали там где то на плантации и никакой речи даже не могло идти о том, что из них ученые могут выйти. А сейчас есть негры ученые, артисты и даже президенты. Есть и обратные случаи, когда человеческого о детеныша воспитали звери и он потом не смог адаптироваться к человеческому обществу (Маугли).
135 - 09.08.2015 - 21:41
133-megabax >не, можно юлить и умничать, выискивая остроумные ответы. Но от этого человек не станет более приспособленным биологически. Да одно прямохождение людям позвоночник напрягает. А от этого страдают внутренние органы. Не, это может проявится не срзу.. Но ведь проявляется.
Гость
136 - 09.08.2015 - 21:54
135. Зима, позвоночник разгружает мышечный карсет, идеальная фигура - кости обтянутые жилами, а если на них висит сто кг. дряблого жира, тогда да, страдает позвоночник.
Гость
137 - 09.08.2015 - 22:19
135-Зима > Вот если ты утверждаешь, что человек биологически не приспособлен к жизни на Земле, тогда ответь на простой вопрос: а как люди раньше жили, до развития техпрогресса? До того, как изобрели компьютеры, ружья, трактора?
Короче, если бы люди были бы не приспособлены, они бы вымерли как динозавры. Так что твоя теория об инопланетном происхождении людей не канает.
Гость
138 - 09.08.2015 - 22:27
137-megabax >замечательно жили. Были другие способы, ментальная сила и т.п.
Гость
139 - 09.08.2015 - 22:49
138-chiffa > Хм. Исторические свидетельства применения ментальной силы, в студию....
И, самое главное, а почему сейчас нет этой ментальной силы, куда она делась? М? Доказательства где?
Гость
140 - 09.08.2015 - 23:20
139-megabax >доказательства - мегалитные постройки. Всякие статуи типа как на острове Пасхи. Раскопки. Куда-куда делась - отняли. Наше человечество наоборот идет к деградации, а не развивается. Раньше про небо люди больше знали, чем сейчас! Рисунки наскальные в тех самых тупых африканских племенах, там все созвездия, наши планеты и т.п. А телескопов-то не было. Была развитая цивилизация, а может их были сотни! Но все постепенно деградирует, увы. Кали-юга. Дальше будет хуже.
Гость
141 - 10.08.2015 - 05:22
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Интересно, если забрать у них грудного ребенка и воспитать в европе, будет он отставать в развитии или нет?
нет, не будет
Гость
142 - 10.08.2015 - 05:24
+ на эту тему есть много историй и биографий(при желании найдешь с избытком)...колонизаторы забирали детей из африки, вест-индии и перевозили в дом в качестве прислуги или живой игрушки детям - воспитание выравнивалось.
Гость
143 - 10.08.2015 - 06:38
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
До того, как изобрели компьютеры, ружья, трактора? Короче, если бы люди были бы не приспособлены, они бы вымерли как динозавры.
Никто не знает как и почему вымерли динозавры, фантазии других использовать как аргумент ненаучно.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
И, самое главное, а почему сейчас нет этой ментальной силы, куда она делась? М? Доказательства где?
Ну дык отвалилось одно, усилилось другое.
144 - 10.08.2015 - 07:12
140-chiffa >все это только красивые теории. И тогда почему, если люди раньше жили так хорошо, то почему начали деградировать? Ни одно растение и животное за это время не деградировало?
Гость
145 - 10.08.2015 - 07:31
140-chiffa > Вот результаты раскопок то как раз доказывают совершенно другое - что раньше люди были дикарями, потом стали строить примитивные цивилизации, заем постепенно технический прогресс все вперед и вперед двигался.
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Рисунки наскальные в тех самых тупых африканских племенах, там все созвездия, наши планеты и т.п.
Откуда этот бред? Пруфы, в студию? И не желтую прессу, а серьёзное научное издание, плиз.
Гость
146 - 10.08.2015 - 07:33
140-chiffa > ЗЫ. Про сотни цивилизаций и мегалитические постройки, ты, конечно, на РенТВ смотрела? Тогда комментарии излишни.
Гость
147 - 10.08.2015 - 07:57
Просто все признаки развитых цивилизаций давно превратились в космическую пыль и для дезинформирования инопланетяне раскинули в земле свою версию развития жителей планеты)
148 - 10.08.2015 - 08:00
147-Tiand >во! Я так и знала, что во всем инопланетяне виноваты!))
Гость
149 - 10.08.2015 - 08:02
147-Tiand >это может быть правдой. Я почитываю такое, что в шоке, что нас за баранов держат...
Гость
150 - 10.08.2015 - 08:04
147-Tiand > Где такую траву продают?
149-chiffa > Мой тебе совет, кончай читать желтую прессу. Иначе с ума сойдешь, рано или поздно.
Гость
151 - 10.08.2015 - 08:10
150-megabax >тогда все, что пишут в инете, печатают книги, +тв(которое я не смотрю в принципе) это желтая пресса. И даже этот форум тоже желтая пресса. Вы сюда пришли просто потроллить, и никакого желания метать бисер перед свиньями нет желания. Кому нужно, тот сам гайдет нужные темы, или на самый крайняк, попросит ссылки или ооткуда инфа. Разговор слепого с глухим бесполезен ) за сием откланиваюсь. Тема перешла не в то русло, все цивилизации мы обсудили уже в соответсвщей теме ЯБ.
152 - 10.08.2015 - 08:14
149-chiffa >а баранов тогда за кого? Что то тут не то....
Гость
153 - 10.08.2015 - 08:25
151-chiffa > Не все. Передача Наука 2.0, научная и научно популярная литература - это не желтая пресса. А вот почти все остальное можно смело отнести к желтой прессе. Новостные каналы - это отдельная тема, их используют для пропаганды, тоже не стоит в своих суждениях на них опираться.
Гость
154 - 10.08.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
а баранов тогда за кого?
ну наверное за петухов)
Гость
155 - 10.08.2015 - 08:40
153-megabax >это ваше личное мнение. А мое личное мнение иное. На том и расходимся.
Гость
156 - 10.08.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Передача Наука 2.0, научная и научно популярная литература - это не желтая пресса.
ну к примеру...почему бы нашей цивилизации не выстроить аналог пирамид только с ориентацией на другое созвездие...м?...ну так...хохмы ради...если это фигня делов?...и вобще...космос...космос...падумаешь и правда..что там этот космос да созвездия?...выдумки больных дикарей
Гость
157 - 10.08.2015 - 08:48
155-chiffa >+ вот самое близкое и понятное ощущение кармы-ну это если вернуться все-таки к теме, это Род...а именно то в какой семье, при каких обстоятельствах мы рождаемся и кого рождаем сами...так же от кого, при каких обстоятельствах и т.п.
Гость
158 - 10.08.2015 - 08:52
Человеческая Судьба – это большая Книга, которую пишут на протяжении всей жизни, начав быстрым почерком стремящейся в неизвестное юности и неторопливо дописывая в преклонном возрасте. Существует огромное количество таких Книг-Судеб. Многие обветшали от времени, но, по-прежнему, продолжают бережно хранить былые чувства, иные же – совсем новые, а сколько еще пишется! Приходит час и о завершении каждой из них извещает похоронный звон колокола. Но лишь в последние мгновения перед тем, как прозвучит его печальный напев, человек повторно просматривает собственноручно написанные строки. Возможно, душа болезненно заноет, сожалея, что нельзя изменить отдельные из страниц, ибо время для этого безвозвратно утрачено. И в меркнущее сознание проникает запоздалое раскаяние, срывая маски со всего когда-то ошибочно принимаемого за самое главное.
http://astrokey.org/onlayn-kniga-osn...avlenie-sudboy
Гость
159 - 10.08.2015 - 09:11
155-chiffa > Дело в том, что мое мнение по данному вопросу правильное. Это все равно, если бы я говорил, что 2+2=4, а вы вздумали утверждать, что 2+2=5. Если вы в данном вопросе не компетентны, то нечего и свое мнение по нему иметь.
Гость
160 - 10.08.2015 - 09:11
ХА ХА ХА. о каннибалах рассуждают люди, которые уже сейчас, сидя у компов на теплых стульчиках, готовы убивать своих соплеменников ради собственного выживания. да убери всю социальную инфраструктуру, тот же мегабакс или собер будут жрать человечину так, что за ушами будет трещать. или их сожрут. тут уж как повезет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены