Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Карма. (http://forums.kuban.ru/f1050/karma-7066237.html)

chiffa85 04.08.2015 23:22

Карма.
 
Я уже как Тучка, что вижу о том и пою )))) Готовлю я кушать седня и слышу краем уха, что мужик убил жену и 6 детей своих. Конечно, первая реакция ужас. Потом между делом все думаю и пришла мне мысль,-может в прошлой жизни эти дети и мать были шафистами или палачами и убивали людей. Соответственно, теперь расплата. Потом вечером опять по телеку говорят, про Хиросиму и Нагасаки. И думаю, а что же за карма тогда у всех погибших? Что, прям все сотни тысяч провинились и собраны в одном месте?! Не верится... Так вот, я к чему. Хрен поймешь где карма, а где нет. И как реагировать на то или иное.... Зы: телевизор зло, я в курсе, но не я его смотрю.

chiffa85 04.08.2015 23:23

Всё, спать пора точно. Фашистами.

lorg 04.08.2015 23:28

да. иди спать

ИМур 05.08.2015 00:17

0-chiffa >ЭТого Никто не знает,и вряд ли узнает. При жизни.

Ядрён батон 05.08.2015 00:21

0-chiffa > читал книгу одну про чёрного баламута или из той же серии, там люди специально жар копили страданиями

Bro 05.08.2015 02:27

[quote=chiffa;39721173]Так вот, я к чему. Хрен поймешь где карма, а где нет.[/quote]

Все есть карма. Карма отдельного существа и карма целого народа. Поэтому и наций много, собраны в одном месте для удобства.

Лютозаръ 05.08.2015 06:29

5-Bro >
Харашо что ты не муха.

Tucshka 05.08.2015 08:04

[quote=chiffa;39721173]Готовлю я кушать седня и слышу краем уха, что мужик убил жену и 6 детей своих.[/quote]таже фигня только телик не причем...сижу вчера читаю гороскопы...как обычно включила фоном музыку на яндексе..только яндекс запустился -сразу эта инфа выскочила...ну не модно сейчас говорить о том что на земле есть мир, гармония и любовь...не-мо-д-но...это значит выдергивают только ужасающие факты, уродства и прочую лабуду...попробуй выбирать только позитивные новости...будет трудно

Telemax 05.08.2015 08:15

ИМХО
Карма - вопрос веры. Если ты веришь, что все вокруг закономерно и есть прошлые жизни, то это приводит тебя к идее кармы. Если ты считаешь, что все вокруг случайность (случайно люди родились в это время и в этой стране, случайно переехали в этот город, случайно именно на этот город упала бомба, случайно именно в этот день они не захватили с собой свинцовый плащ и т.п.), то можно отделаться фразой "не повезло людям" и жить дальше.
[quote=chiffa;39721173]И как реагировать на то или иное....[/quote] - стараться не цепляться (типа: "В этом что-то есть для МЕНЯ?"
ЕСЛИ("ДА"; Извлечь урок; Не брать в голову).
4-Ядрён батон > именно ЧБ, а жар назывался "тапас".

Tucshka 05.08.2015 08:17

[quote=Telemax;39722299]Карма - вопрос веры.[/quote]вопрос на засыпку...что первично при таком раскладе...карма или вера в карму?)

Telemax 05.08.2015 09:37

9-Tutschka > вопрос был о том, как к этому относиться.
Если карма есть, то ей [filolog]пох[/filolog] на нашу веру в карму, если кармы нет, то мы можем верить во что угодно - это лишь вопрос интерпретаций.
Но пока мы на Земле пылим, истину (есть карма или нет) мы не знаем, а можем только предполагать/логически выводить/думать, что знаем и т.п. - то есть, по сути, верить.
На мой взгляд, в карму выгоднее верить, чем не верить )

Tucshka 05.08.2015 09:50

10-Telemax >ответ не зачтен

Чужая555 05.08.2015 14:09

мужик как то попал в аварию. смерть заглянула ему в лицо. он взмолился: господи, я вел нечестивую жизнь, но дай мне шанс исправиться! и произошло чудо - мужик выжил. прошло три года. тот же мужик плывет на теплоходе. и тут теплоход начинает тонуть. и мужик опять взмолился: господи, ну ладно я, дал обед и не исполнил, убей меня, но при чем тут все эти люди, которые со мной погибнут. а господь ему отвечает: да я вас, [filolog]блядей[/filolog], 3 года собирал.

Bro 05.08.2015 15:08

[quote=chiffa;39721173]Готовлю я кушать седня и слышу краем уха, что мужик убил жену и 6 детей своих.Конечно, первая реакция ужас./quote]

Вроде как ни к чему не обязывающая фраза. Даже несколько как бы вызывающая уважение к Чифе - умеет готовить ! И не просто готовить, а делать это почти на автомате, успевая краем уха слушать происходящее вокруг, как профи, как желанная хозяйка)
Но есть другая сторона этого действа. Представляю в каком состоянии при чтении этой фразы находятся эзотерики- ведантисты. Они прямо видят как сгустки этой черной энергии зловеще стекают в приготовляемую пищу, которая на глазах превращается в страшный яд. Эту пища предназначена для Чифы и ее близких. Вкрапления страданий семи трупов (жена и 6 детей) прочно пропитавших сырный суп ждут своих пожинателей. В это же самое время Чифа занята размышлениями о карме, верить, не верить....Но пройдет какое то время и пойдут всходы мыслеобразов вкрапленные когда то в пищу. Тот, кто не верит в законы кармы, потом долго вопрошает в пустоту: почему так получилось, что мой сынулька сбросил с 11 этажа с сотоварищами кошку с шестерыми котятами. Чифа как бы не смотрит телек (там еще персонаж один сидит и смотрит), она просто слушает (готовя пищу)..... Блин, сколько должно еще лет пройти, или жизней, что бы живое существо в человеческом теле поняло этот фундаментальный закон мироздания, закон Кармы.

jkl 05.08.2015 19:12

0-chiffa > ваш сабж это яркий и наглядный пример вреда учения о карме.
странные идеи вносят сумятицу в мозги и мешают мыслить здраво.
мужик убил жену и 6 детей? ничего удивительного. Завести 6 детей в нынешней социальной формации может только человек с некоторыми отклонениями мышления от нормы.
а отклонения бывают разными и любой стресс может спровоцировать самые трагические последствия. Пример вы описали.
При чем тут карма? Ну, каким боком она имеет к этому отношение?

chiffa85 05.08.2015 19:40

Т.е. по вашему рассуждению, все у кого 6 детей, должны быть умкрвщлены? Вместе с детьми?

skazochnica 05.08.2015 20:35

[quote=chiffa;39729263]все у кого 6 детей, должны быть умкрвщлены?[/quote]
а другие варианты присутствуют в вашей голове?

поражаюсь иногда "логике"...хотя и нет в этом ничего удивительного:(

jkl 05.08.2015 20:55

15-chiffa > да, бог с вами! Что вы такое говорите то? Как вам вообще такой вывод в голову пришел?
У мужика того возник нервный срыв. Крыша поехала, говоря образно..
результат не замедлил проявиться.
Это пример перекоса оптимистичного взгляда на жизнь - дескать пусть все течет как течет, все само собой хорошо будет...
не будет. Оптимизм хорош в разумных пределах.
Силы свои соизмерять нужно. Иначе возникнет неприятная, или как в этом примере, трагичная ситуация.
Но дело даже не в этом.
Насколько я помню то, что читала о карме - ранняя смерть это дар посланный за быстрое продвижение на пути к просветлению или как там это правильно называется? я не помню...
То есть если руководствоваться догмами о карме, то те кто живут долго но плохо, отрабатывают грехи, те кто умирает быстро и легко - тот выполнил очередное задание и перешел на более высокую ступень.
Так что ваш вывод о фашистах и жертвах ядерной бомбардировки не верен в принципе...
то есть жертвы Хиросимы все сразу продвинулись к свету. Вам нравится такой подход? мне - нет!!! Потому что тогда возникает соблазн разбомбить сразу пол земли и решить демографическую проблему надолго, да еще и благо при этом сотворить осчастливив всех погибших продвижением по кармической лестнице...
А по поводу погибших детей, опять таки с точки зрения кармы - так тогда выходит они в прошлом были настолько просветленными адептами, что в этом воплощении им дали лишь краткий миг на пребывание в нашем земном чистилище и вернули опять на небеса в благость...
вот так это понимается логически.
считаете, что логика не права? ну. тогда будете опять мучить себя сомнениями что таки не стыкуется в кармическом учении...

sober 05.08.2015 21:36

17. Ну да, яркие, талантливые личности редко до сорока лет доживают, уйти в расцвете сил это вышка, посредственность будет кряхтеть до глубокой старости.

jkl 05.08.2015 21:43

18-sober > так то оно так, но видишь ли, я потеряла всех своих близких очень рано. Замужество и дети это уж после было. Но лихо пришлось... И я очень не хочу, что бы моим детям пришлось вот так же в одиночку, без всякой опоры идти по жизни. это не то что бы тяжело, это холодно очень... так что я буду цепляться за жизнь и скрипеть до последнего, до тех пор пока смогу быть полезной. Так что желание рано уйти, это еще и НЕ желание выполнять тяжелую нудную работу...

sober 05.08.2015 21:52

19. Тяжелая нудная работа, это и есть карма.

jkl 05.08.2015 22:03

20-sober > нет, собер, это не карма..) это ЛЮБОВЬ..) настоящая, неподдельная, искренняя, всеобъемлющая... токая любовь, когда собственное благо ничто перед благом того, кого любишь... а любовь, особенно такая, это всегда счастье :)

sober 05.08.2015 22:07

21. А может судьба проверяет на вшивость.

sober 05.08.2015 22:12

Я часто вспоминаю Георгия Жженова, человек отбухал 17 лет лагерей, и никогда не жаловался на судьбу.

jkl 05.08.2015 22:13

22-sober > может быть...) я как то не думала об этом... я вообще редко думаю о влиянии высших сил на мою жизнь или жизнь других людей... все что происходит обычно настолько просто объясняется обычными бытовыми причинами, что вопросов к богу просто не возникает )

jkl 05.08.2015 22:15

23-sober > вот именно...

скучающий 05.08.2015 22:29

22-sober >
мне как то на эту тему придумался,что то вроде афоризма:
жизнь не долбит до конца, иногда она устаёт и когда у неё
не хватает больше сил,она тихо говорит:
ху.... с тобой,живи как хочешь если сможешь)

sober 06.08.2015 06:50

Еще че интересно, есть люди, которые могли существовать только в конкретное время, Высоцкий в 70х, Цой и Тальков в 80х. Трудно даже представить их в наше ссучье время, например Высоцкого хозяином кафешки на Арбате, Цоя владельца автосалона, Талькова строительной фирмы или риэлтора,

Tucshka 06.08.2015 08:18

[quote=sober;39731380]Трудно даже представить[/quote]ну представил же))

Tucshka 06.08.2015 08:19

13-Bro >всё верно...подписуюсь...если готовишь кушать ...то настрой должен быть соответствующим...ну и инфа во круг тоже...это хозяйка вполне может контролировать...

Tucshka 06.08.2015 08:21

[quote=просто Дура;39730373]любовь, когда собственное благо ничто перед благом того, кого любишь[/quote]жесточайший перекос...беспощадный по отношению к собственным целям и смыслам...результата не будет...или будет обратный результат!..это не любовь а жертва...ненужная, бессмысленная, тщетная...основанная только и исключительно на непомерной гордыне...

Tucshka 06.08.2015 08:24

[quote=просто Дура;39730373] ЛЮБОВЬ..) настоящая, неподдельная, искренняя, всеобъемлющая[/quote]безусловна и не нуждается ни в каких жертвах!..это принципиально...если ты мудрая женщина выбираешь для своего существования высшую ценность " семья и дети и их процветание "...то тут дети всего лишь следствие ТВОЕЙ ценности а не ценны сами по себе..ты не можешь воспринимать их отдельно от себя они есть твой проект, твое воплощение...часть тебя...ну и соответственно это ни любовь это ты и есть...и таким детям всегдя очень тяжело...твоя любовь для них величайшее испытание...крест, проклятие и вознесение....

chiffa85 06.08.2015 08:29

30-Tutschka >31-Tutschka > согласная полностью!17-просто Дура > просто у меня есть друзья, у них 4 детей. Они благополучные, цветут и пахнут. Прекрасные родители, прекрасные дети. А у убитых отец шизик... И мать это знала и рожала от него.

Tucshka 06.08.2015 08:30

+ я не осуждаю разумеется ни в коем случае...это свидетельство-величайшее преклонение перед священной материнской любовью...самой сильной, безответной, равной которой может быть может сама земля-твердыня и основа наша...которая дается женщинам...как великое благо и бездонное испытание...перед тем чтоб сделать последний и окончательный выбор) если будут силы на это...

Tucshka 06.08.2015 08:34

[quote=chiffa;39731614] у убитых отец шизик... И мать это знала и рожала от него.[/quote]тут как раз тема кармы...очень уместна...потому что в женщине сидит мощный материнский инстинкт и хрен его знает как почему и зачем он работает...никому и никогда неведомо почему она рожает от шизика или еще какого-то маргинала..это всё из другова мира...есть конечно женщины их становится больше и больше которые пытаются контролировать процесс рожания от того или другова мужчины...но это как раз борьба инстинкта с разумом..тело подвластно своим ритмам и законам...увы...типа - любовь зла полюбишь и козла

скучающий 06.08.2015 08:40

34-Tutschka >[em]и никогда неведомо почему она рожает от шизика или еще какого-то маргинала..это всё из другова мира.[/em]
а может это такая подсознательная "игра"?(родить от моргинала)
где как в сказке про аленький цветотчек ,чудовище превращается в прынца.
и тётички играются ,где следущие правила игры,ты узнаёщь тока тогда когда очередной ход уже сделан и изменить
по сути уже ничё незя. (извините если неполнятно наплёл)

Tucshka 06.08.2015 08:46

35-скучающий >да...согласна..(понятно всё наплел) :) только родить это не игра, вернее как сказать...это труд, творчество, самоотдача...может у вас у мальчиков это и игра...у девочек такая игра 9 месяцев идет..а за это время...уууу...ну и конечно после перерезания пуповины[quote=скучающий;39731683]ход уже сделан и изменить по сути уже ничё незя[/quote]

скучающий 06.08.2015 08:55

36-Tutschka >
у девочек это тоже такая игра .
просто под этим понятием "игра",нечто больше,чем просто игра))

скучающий 06.08.2015 09:06

37+мне даже наплету больше,вообще кажется,что у нас в привычном понимании понятие "игра" упрощено до безобразия и что может это вообще то единственное
что вообще есть.

Tucshka 06.08.2015 09:06

37-скучающий >ну может..и так..


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.