К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искусственный интеллект

0 - 08.01.2017 - 16:46
и все что с ним связано


Гость
281 - 13.02.2017 - 22:53
297-Александрр > Напоминаю 1,2,3:
1. Мы ничего не можем сказать о том, существует Бог или не существует. Он может быть или может не быть - нам это неизвестно.
2. Наше незнание ни в коей мере не может служить основанием для принятия решения "Бога нет", а соответственно "Бог не создавал мир". Может есть, может создавал, может создавал все или часть, а мир был всегда весь или частично, а может все наоборот - мы не знаем этого.
3. Это все, что мы можем сказать по этому вопросу. Как говорят юристы - это закрытый список, то есть за рамками него нет никаких дополнений, исключений и тп.

Короче, мы нихрена не знаем, есть бог или нет. Все попытки это узнать, ни к чему не приводят, только к бесплодным спором. Поэтому, предлагаю заняться чем то более полезным, чем эти пустые философствования. То есть наукой, в которой есть отличный инструмент познания - научный метод. Вот давайте и будем познавать то что возможно познать этим замечательным инструментом.
Гость
282 - 13.02.2017 - 22:54
ЗЫ. Короче, есть у вас идея эксперимента, как проверить есть бог или нет? Может, помолимся ему и попросим написать на небе красными буквами: "Бог есть!"?
283 - 13.02.2017 - 23:24
megabax 299 \\Короче,\\
Короче, мы все-таки свалились.. (
Ладно, последую совету \\предлагаю заняться чем то более полезным\\
Гость
284 - 14.02.2017 - 09:08
299-megabax >а если он ответит и напишет ? %) это ж 100% в дурку путёвка...и опять ничо никому не докажется
Гость
285 - 14.02.2017 - 09:09
психиатрам статистику поправим а наука останется в загоне
Гость
286 - 14.02.2017 - 09:50
301-Родная > Я уже пробовал как-то. Не ответил. Еще я звонил на номер 666. Тоже ничего страшного не случилось.
Я вообще, если серьезно, у Докинза я про молельный эксперимент прочитал. Суть в том, что больных разделили на две контрольные группы, за одну молились (но больные об это мне знали), за вторую нет. Никакого статистически значимого отклонения в количестве выздоровевших не произошло. То есть, молитва не работает.
287 - 14.02.2017 - 12:15
303-megabax > сколько Вам лет? просто интересно, имхо между 27 и 32
288 - 14.02.2017 - 12:22
megabax 299 \\\Короче, есть у вас идея эксперимента, как проверить есть бог или нет?\\\
Это очень забавный вопрос ) Таких "идей" море, но проблема в том, что ни одна из них Вам не подойдет..
\\Может, помолимся ему и попросим написать на небе красными буквами: "Бог есть!"?\\
Может сразу пусть за пивом сгоняет? )
CK
289 - 14.02.2017 - 12:28
(304) Александрр
.
:-)
Гость
290 - 14.02.2017 - 12:52
304-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
сколько Вам лет? просто интересно, имхо между 27 и 32
Нет, больше.
305-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Таких "идей" море, но проблема в том, что ни одна из них Вам не подойдет..
Если идея звучит примерно так: "Начни жить по вере и посмотри что получиться" то такая идея явно не подойдет.
И еще, про вчерашние абстрагирования до Универсального Закона Бытия, которая отбрасывает даже дилемму случайность/неслучайность. Вот что такое "случайность"? С точки зрения теории вероятности, случайное событие это такое события, про которое мы точно не знаем, произойдет оно или нет. Вот кидаем монету. Что выпадет, орел или решка? Если мы учтем угол броска, силу удара пальцев по монете, силу ветра и прочие факторы и сможет точно вычислить исход - это будет НЕ случайность (закономерность). Если не можем - то это случайное событие. И нам не важно, почему монета выла орлом или решкой - по воле ли божией или в результате физических законов - для нас это случайность. А теперь представим, что эволюция происходит по воле божией. Но так как неисповедимы пути господни, то для нас это выглядит как случайная мутация. И все, мы абстрагировались и от случайности, и от абстрактного бога. Внезапно, да?
Гость
291 - 14.02.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
сколько Вам лет?
вот окажется что старше тебя и кто побежит за пивом? м? %)
292 - 14.02.2017 - 14:01
Родная 308 \\вот окажется что старше тебя и кто побежит за пивом? м? %)\\
Он конечно ) но так не окажется )
Гость
293 - 14.02.2017 - 14:09
309-Александрр >то есть буим пить боржом?)
294 - 14.02.2017 - 14:14
megabax 307 \\Нет, больше.\\
Пятилетка хоть какая?

\\Если идея звучит примерно так: "Начни жить по вере и посмотри что получиться" то такая идея явно не подойдет.\\\
Нет конечно. Идея звучит так: чтобы что-то понять, нужно самому измениться. И еще - короткие пути в этом деле никуда не ведут (В Сталкере об этом есть). Но поскольку Вы хотите остаться как есть без изменений и пройти именно коротким путем, то понятно что все идеи идут лесом.

\\Но так как неисповедимы пути господни, то для нас это выглядит как случайная мутация. И все, мы абстрагировались и от случайности, и от абстрактного бога. Внезапно, да?\\
Ага, внезапно, да.. Я только не въехал, Вы что, только что признали Бога под таким необычным соусом? ))) Ну как бы он есть, но я ж не могу так прямо это сказать, так что скажем что он есть, но поскольку я этого не знаю то его как бы для меня нету. Забавно, да )
Рыба, знаете ли, она бывает только одной свежести, а именно, первой. Другой рыбы не бывает. Так же и с Богом - он либо есть либо нет, все остальное измышления большей или меньшей степени заумности )
Либо мир управляем, либо случаен. Причем случаен не для нас, а сам в себе. Он, понимаете ли, как рыба и никак иначе. Все остальное попадает под бритвенный станок аж бегом.
Гость
295 - 14.02.2017 - 14:28
311-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ага, внезапно, да.. Я только не въехал, Вы что, только что признали Бога под таким необычным соусом?
Как бы объяснить.... хм. Вот давайте представим, что мы 100% доказали, что бог есть (абстрактный). Что дальше? Что это меняет? Это нам нужно для того, чтобы принять решение о том, как строить свою жизнь или нет?
296 - 14.02.2017 - 14:36
312-megabax >\\Что дальше? Что это меняет? \\
Вообще-то это меняет все. Хорошо об этом сказал кто-то из известных: Если Бога нет, а я живу как если бы он был, я ничего не теряю. Но если он есть, а я живу как попало, то я теряю все.
Выбор как бы очевиден )
Но тут штука даже в другом. Вы не можете "принять решение" в этом деле.
297 - 14.02.2017 - 14:38
Про пятилетку ни слова? ) можно в личку, я никому не скажу. Просто интересно.
Гость
298 - 14.02.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вы не можете "принять решение" в этом деле
почему? как раз тот случай самостоятельного принятия решения на основе собственного волеизъявления...то есть среди себя принимается решение...мн...ээээ...Бог есть...и аминь...и дальше живется из принципа что он есть...всё)
299 - 14.02.2017 - 14:51
315-Родная >потомушто невозможно принять решение выйти за рамки самого себя.. а если не выходить, то и "решения" никакого не нужно.
Гость
300 - 14.02.2017 - 14:53
313-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Если Бога нет, а я живу как если бы он был, я ничего не теряю. Но если он есть, а я живу как попало, то я теряю все.
Ну а в чем разница жить как будто бог есть и как будто его нету, при условии, что мы говорим об АБСТРАКТНОМ боге. Вот если привязаться к какому-то конкретному богу определенной религии, о да, там сказано, как надо жить. А в случае абстрактного бога ничего не меняется, что он есть что его нет.
314-Александрр > 41 недавно стукнуло.
301 - 14.02.2017 - 15:25
317-megabax >\\А в случае абстрактного бога ничего не меняется, что он есть что его нет.\\
Понимаете в чем штука.. когда вы находите Бога, меняется все. Что меняется когда в семье появляется ребенок? Все.
А до этого момента есть только вопросы "а в чем разница", "а абстрактный", "а где" и тп.
\\недавно стукнуло\\ понятно, бывает
Гость
302 - 14.02.2017 - 15:49
318-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Понимаете в чем штука.. когда вы находите Бога, меняется все.
Ну, это все субъективно. У кого то вдруг возникает ощущение, что он нашел бога, у кого то нет. И это сугубо субъективное ощущение. А вот объективно - мы не знаем, есть бог или нет. И у нас нет инструментов, чтобы это проверить.
303 - 14.02.2017 - 16:02
megabax 319 \\Ну, это все субъективно. У кого то вдруг возникает ощущение..\\\
) не, это все субстанции иного порядка )

\\А вот объективно - мы не знаем, есть бог или нет. И у нас нет инструментов, чтобы это проверить.\\
Да известно все давно.. и инструментов, как я уже говорил, немеряно, на любой вкус и цвет. Проблема в другом - в неспособности человека ими пользоваться. Ну как бы и хочет вроде чел синхрофазатроном поуправлять, да ведь знаний нема. А на знания эти годы нужно потратить. А без этого - да оно не работает! )
Гость
304 - 14.02.2017 - 16:16
320-Александрр > Короче, опять в демагогию ударились. Если кому-то взбрело в голову что он слышит бога, то это еще не говорит о том, что он слышит голос бога, может, это просто глюки.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
и инструментов, как я уже говорил, немеряно, на любой вкус и цвет.
се эти "инструменты" - это опять же, субъективные ощущения некоторых людей, которые утверждают, что "видели бога". но мало ли что они утверждают, я тоже могу сказать, что был на Сириусе и общался с рептилоидами....
305 - 14.02.2017 - 16:37
321-megabax >ну мы ж закончили, можно и поболтать ни о чем )
Видели, слышали - это все к психиатрам. Дело не в этом.
Проблема людей, для которых "нет инструмента" в том, что они ни на что не променяют собственный комфорт. Смена картинки мира это не фунт изюму, та ну нафиг и все дела, мозг автоматом врубает заднюю. Вот Вы вроде сделали первый шаг, а потом резко обратно к берегу и той же иглой по той же пластинке ) А из закрытых самому себе дверей как выйдешь? Инструментов валом, но сначала нужно ведь открыть дверь, а кто в здравом уме это будет делать? Нас и здесь хорошо кормят.. В общем каждому свое..
Гость
306 - 14.02.2017 - 16:51
322-Александрр > Все это демагогия и псевдопсихология. Вот чем вы сейчас занимаетесь? Сейчас вы пытаетесь объяснить, почему люди не верят в бога, приписывая им некие выдуманные вами психические состояния (не хотят выйти из зоны комфорта, открыть двери потому что и тут неплохо кормят и т. д.)
Но извините, к объективной реальности все это не имеет никакого отношения.
А вообще, в чем-то вы правы. Для смены картины мира нужна ВЕСКАЯ ПРИЧИНА. Признание существования абстрактного бога этой веской причиной не является, я уже говорил, почему.
307 - 14.02.2017 - 17:03
megabax 323 \\Вот чем вы сейчас занимаетесь? Сейчас вы пытаетесь объяснить, почему люди не верят в бога, приписывая им некие выдуманные вами психические состояния (не хотят выйти из зоны комфорта, открыть двери потому что и тут неплохо кормят и т. д.)\\
Вообще-то сейчас я просто болтаю )

\\Но извините, к объективной реальности все это не имеет никакого отношения.\\
К Вашей субъективной - никакого )

\\Для смены картины мира нужна ВЕСКАЯ ПРИЧИНА. Признание существования абстрактного бога этой веской причиной не является, я уже говорил, почему.\\
Да, Вы правы. Если в своем личном кинотеатре комфортно, то ничего не является веской причиной. Для меня в свое время такой причиной стало желание выйти из этого удобного кино. Однако, завершусь на этом.
Гость
308 - 14.02.2017 - 22:18
Сегодня пытал программистов , когда они создадут искусственный разум, подобный человеческому и что говорят в их кругах, покрутили пальцем возле лба, я так и не понял себе или мне?
Гость
309 - 14.02.2017 - 23:35
ИИ на службе человеку ))
https://www.youtube.com/watch?v=sA49Jy7pTNA
Гость
310 - 14.02.2017 - 23:42
309 Тианд - мне не нравится что ты тоже слился и борьбу за просветление умов вести оставил.
Или тебе оно и не нужно?
Просветление умов то.
Гость
311 - 15.02.2017 - 00:18
Сходи поужинай
Гость
312 - 15.02.2017 - 00:22
Да ладно.
Гость
313 - 15.02.2017 - 08:09
308-Бармалей > а потому что не надо создавать искусственный разум, подобный человеку. В смысле, ИИ создавать надо, но не подобый человеку. Зачем копировать человеческие недостатки в ИИ?
Гость
314 - 15.02.2017 - 09:32
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
308-Бармалей > а потому что не надо создавать искусственный разум, подобный человеку. В смысле, ИИ создавать надо, но не подобый человеку. Зачем копировать человеческие недостатки в ИИ?
у нас все подобно "образу и подобию" Я думаю наши внуки уже будут иметь нянек роботов и подружек сисястых и писястых с искусственным интеллект и прочими необходимыми причандалами. Планшет уже интеллект , его потрогал он ответил действием, я думаю тут больше вопрос желания, чем времени. Ведь мозг человека то же устроен , как компьютерный. Подумайте о любом объекте и мозг сразу начинает вам предлагать варианты , имеющиеся , наработанные жизнью! Скажите любую букву и мозг начинает активно вам подбрасывать слова на эту букву!
Гость
315 - 15.02.2017 - 09:52
314-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и подружек сисястых и писястых с искусственным интеллект
Слишком пессимистичный прогноз. Роботосекуклы уже есть, дело осталось за малым, сделать их дешевми, чтобы бы массовый спрос, а это вопрос уж совсем недалекого будущего. Так что не наши внуки, а мы уже их будем иметь.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ведь мозг человека то же устроен , как компьютерный
Нет, есть принципиальная разница. Компьютер цифровой, мозг аналоговый. В мозгу обработка информации параллельная, в компьютере с параллельностью не все так гладко, как хотелось был.
Гость
316 - 15.02.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Да ладно.
Ну если ладно, тогда отвечу.
Ты где- нибудь видел, чтоб мазохисты искали что -то, кроме удовлетворения потребности страдать?
Посуди сам.
Форум(сайт) не дружественен, искусственная задержка загрузки страниц для накрутки посещалки..., все это не доброжелательно по отношению к людям.
Далее демонстрация перекошенного пространства.
После регистрации пользователю приходит письмо, мол добро пожаловать и бла бла бла. Но всё есть ложь и этот форум (сайт) прекрасно воплощает это в своей реализации, так как не ранее чем через сутки тут можно что -то писать. Никакого добро пожаловать здесь нет. Что можно еще говорить об этом пространстве? Ничего хорошего.
Ответ можешь не писать, я его уже не прочту. Пока.
Гость
317 - 15.02.2017 - 15:40
315-megabax > дело не в сексе конечно, дело в том что им надо научится "сопли мужикам утирать" и излучать ЭНЕРГИЮ любви и позитива, тут и слова нужны и что то еще, а трахатся это до времени с куклами , это детворе озабоченной. а вот шоб типа любила и не била, вот это неплохо бы. Сразу бы своих старух на электронных молодух поменяли)

Чтобы как гейша была , вот чего ждем от айтишников)
Гость
318 - 15.02.2017 - 15:49
317-Бармалей > Дык и это не за горами. Я как-то смотрел виде с презентацией робота (ссылку не помню), короче, робот кукла с человеческим лицом и говорит человеческим голосом, рассказывает о себе, о своих планах.
Гость
319 - 15.02.2017 - 16:16
вас почитать так вобще смехота...мужчины, что? совсем в своих НЕспособностях усмирять женщину признались?..типа буим марью-искусственницу создавать вместо того чтоб с живой научиться ладить...ну ребята вы совсем приехали((((
да человек это супер-пупер что!!!!! венец природы...найдите к нему подход...вот в чем апофеоз жизни...научиться любить и слышать друг друга...так мало и так много

Отредактировано Tucshka; 15.02.2017 в 16:17. Причина: опечатка
Гость
320 - 15.02.2017 - 16:27
319 Родня - ссылку с ходу не дам но по слухам компания "Эйпл" имеет бюджет в несколько раз больше бюджета всей 1/6 части суши Российской федерации.
Все хотят себе "айфончик".
Это сложно понять но это факт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены