К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерические выезды выходного дня

Гость
0 - 26.03.2014 - 14:15
Предлагаю обсудить тему совместных выездов на выходные для эзотериков. Посещение мест силы, аномальных зон Краснодарского края с обменом практиками, опытом, кому что нравится. Ну и соответственно пополнение личной силы и способностей за счет практик и возможных включений различных зон на данных местах.


Гость
281 - 19.05.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
278+ да и не в "высоко" дело. суть в том, что либо ты пребываешь, либо ты возишь с собой свой мир повсюду, куда бы не пошел. именно эта разница восприятия как-то особенно режет глаз последнее время. это как Том и буддизм))


Ну вопрос еще в растворителе. Кому что ближе.
Если нет связи, то ... Кто-то например растворяется в попсе. А если меня накачивать, то я буду ныть как Том, скорее всего.

Пока есть эго, мы его полюбому тянем, некоторые вещи просто позволяют его нокаутировать на время.
Например любовь.
Гость
282 - 19.05.2014 - 11:54
И кстати, на мандалу оч рекомендую сходить. Особенно кто никогда не был.
Гость
283 - 19.05.2014 - 11:55
Там вставляет даже таких как Том. Ну, если конечно, кому интересно, что б его вставило. :) Это дело интимное.
Гость
284 - 19.05.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
либо ты возишь с собой свой мир повсюду,куда бы не пошел
точно.Вожу))
и скатерки-салфеточки и привычную еду и напитки.
Про комфорт тоже абсолютно точно подмечено!Ни на шаг не могу выступить из этой среды.
(но мы свой мусор увозим в город, так что природа от нашего пребывания в ней не сильно страдает)
Гость
285 - 19.05.2014 - 12:04
Ну, тоже подход. Меня когда то парили муравьи и жара. А сейчас, когда полная машина этих стульев и тарелок и это все надо доставать, упаковывать, потом опять убирать, таскать из машины в машину, мне это кажется таким гемороем... Но это просто взгляд из разных состояний :)
Гость
286 - 19.05.2014 - 12:04
Менада, прошу заметить, Том между прочим - свободный буддист, я прочитал о буддизме несколько книг, много(по моим меркам) медитировал. И могу сказать, мне Учение Алмазного Пути понравилось больше всяких других религиозных альтернатив, с которыми я когда-либо имел дело. Но я человек действия, въезжаю в суть очень быстро, и мне не надо что-то делать 400 000 раз чтобы что-то понять или изменить. Это делается проще. И если вдруг кому-то кажется, что я наезжаю на буддизм - вовсе нет, я всё-таки разделяю Знание, Культуру и Индуизм. И я категорически против, чтобы прохиндеи-брахманы из последнего, своим уродским устройством общественной структуры под абсолютно любым предлогом отравляли Учение. Нет, ядро Учения они конечно не отравят, а вот в умы адептов путаницы внести могут много.
Ну не может просто физически быть столько плохих(согрешивших) людей, чтобы жизненный цикл ленточного червя позволил воплотиться двойному населению планеты, которое будут прессовать чесноком, осиновыми кольями, всякими биодобавками и мед.препаратами. Как знаешь наверняка, смерть от отравления одна из самых мучительных.
Гость
287 - 19.05.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Ну, тоже подход. Меня когда то парили муравьи и жара. А сейчас, когда полная машина этих стульев и тарелок и это все надо доставать, упаковывать, потом опять убирать, таскать из машины в машину, мне это кажется таким гемороем... Но это просто взгляд из разных состояний :)
вот. теперь я понимаю, теперь почему от любого "отдыха" мне нужен последующий отдых:))
Гость
288 - 19.05.2014 - 12:07
283-tramontanaa где? что? сколько стоит?
Гость
289 - 19.05.2014 - 12:17
284-_Брусникина_ >
просто жалко времени.. и ресурса сил на это все.
286-Том > чувак, ты круче всех..)) базару нет))
Гость
290 - 19.05.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
283-tramontanaa где? что? сколько стоит?
Ну ты ж написал, что ты сразу врубаешься и тебе не надо повторять? ;)
Гость
291 - 19.05.2014 - 12:30
Соседнюю тему апдейтила для тех, кому все таки нужно :)
И кстати, насчет повторений. На все нужна тренировка. На бег, на ходьбу в горы. Даже на то, что бы заметить, что с тобой происходит.

На концентрацию тоже. Думать, что учиться не чему и не у кого - начало деградации.

После гордости - ее подруга, деменция. Сначала все дураки, потом ты орешь о политике в трамвае, а потом, опа, и уже ходишь под себя, но все потому , что все вокруг идиоты :)
Гость
292 - 19.05.2014 - 12:32
Менада не подарок, знаю. терпите какой есть (С) ))
Гость
293 - 19.05.2014 - 12:38
Вот и мир тебе так ответит ;)
294 - 19.05.2014 - 12:39
292-Том > Том, блин. Читаю твой ник и возникает ОМ. ))))
Гость
295 - 19.05.2014 - 12:50
Свят прикольно)) у нас в прошлом году жил ёжик, его звали Ом. Осенью ушел куда-то, все разъехались и никто ему еду не оставлял
Гость
296 - 19.05.2014 - 13:05
272-Том >как я тебя понимаааааю)
людьми правят мифы. Темы, кто преодолевает препятствия (заняты постоянной практикой) к просветлению - првит миф Героя.
Думаю ближе всего подошел к сути происходящего с людьми это Юнг.
Гость
297 - 19.05.2014 - 13:08
+296 а до Юнга, Лао Дзы) А до Лао дзы Даокакао))
Гость
298 - 19.05.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Свят прикольно)) у нас в прошлом году жил ёжик, его звали Ом. Осенью ушел куда-то, все разъехались и никто ему еду не оставлял
Они зимой в спячке.
Гость
299 - 19.05.2014 - 13:31
у меня с ежом была история.
Поздно вечером еду на машине и вижу дорогу рядом с нашим домом ежик переходит, я его в ведро-думаю мелкая завтра проснется а тут сюрприз.
Потом решила, что из ведра выберется и поставила для надежности ведро в новую(тогда еще) ванну...сверху накрыла тяжелой доской для разделки мяса.
Утром прихожу, смотрю-вся ванная в какахах и глубоких царапинах.
Так что сюрприз состоялся:)
Гость
300 - 19.05.2014 - 13:33
и кстати ежи хищники и питаются отнюдь не яблоками и грибами
Гость
301 - 19.05.2014 - 13:35
помню свой первый раз, когда поехала в лес одна.
разложилась, сижу.. чот грусняво стало.. так классно и поговорить не с кем ))
пришел еж и летучая мышь прилетела. без страха, по свойски. так и сидели втроем))
Гость
302 - 19.05.2014 - 13:38
ежи как и собаки бывают симпатичные и нет

и
Гость
303 - 19.05.2014 - 13:44
Количество клещей измерят в еже-часах

8 мая 14:15


Опасность мест потенциального обитания клещей оценивается паразитологами в еже-часах, сообщает портал National Geographic Россия. Учетная единица равна количеству членистоногих, собранных ежом за один час прогулки по лесным очагам энцефалита.


Иглы ежа служат одновременно и «щеткой», сметающей клещей с травинок, и надежной защитой, которая не позволяет кровососам добраться до нежной кожи. Избавиться от нежеланных гостей ежу, впрочем, не удается: нередко в иглах лесного ежа проживают 10-тысячные колонии.

Еж. © Africa Studio | Shutterstock

зы, товарисчи! не забывайте! на территории Краснодарского края энцефалитные клещи не редкость!!!

Впрочем, иглистый покров не всегда надежно защищает зверька от укусов. В некоторых случаях, укушенные энцефалитными клещами ежи могут стать переносчиками страшной инфекции, заразить людей и других животных, а также погибнуть сами.
Гость
304 - 19.05.2014 - 13:44
302-_Брусникина_ > фотошоп..(((
Гость
305 - 19.05.2014 - 13:48
о, клещи.
Если есть хоть один клещ в округе то он обязательно прицепится к дочке.
Во всяком случае три раза мы прямо из леса ехали в зиповский детский травмпункт и удаляли из нее клещей.
В последний раз прям с макушки вырезали, дочка после этой процедуры напоминала Шарикова после операции))
короче не любит она у нас лес.
теперь...он у нее с врачами ассоциируется
Гость
306 - 19.05.2014 - 13:49
304-Мелисса >да? ну и пусть)
Гость
307 - 19.05.2014 - 13:52
блин, ну вот чо вы меня пугаете? какой еще травмпункт?
Гость
308 - 19.05.2014 - 13:53
Я как то поехала в лес одна. Легла спать возле костра. Около 12 ночи все эти ежи, мыши и прочие куда то щиманулись. По листьям, по веткам, такая вокруг дискотека, со всех сторон. Ушли по делам.
Сплю. Утром часов в 5 снова шуршание, треск, они все обратно стали возвращаться. Короче , интересная у них жизнь :)
Гость
309 - 19.05.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
о, клещи. Если есть хоть один клещ в округе то он обязательно прицепится к дочке. Во всяком случае три раза мы прямо из леса ехали в зиповский детский травмпункт и удаляли из нее клещей. В последний раз прям с макушки вырезали, дочка после этой процедуры напоминала Шарикова после операции)) короче не любит она у нас лес. теперь...он у нее с врачами ассоциируется

Ну вы даете :)

Мы сами справляемся :) Я как то человеку удаляла клеща из... практически из паха. :) Хотя конечно , прививки и аккуратность, это важно.
Правила безопасности и все такое.
Гость
310 - 19.05.2014 - 13:55
и главное что показательно
ни разу нас не регистрировали, даже в журнал посещений не вносили. Я говорю а сели клещ энцефалитный? а они да не волнуйтесь мамаша, обычный клещ:)
Видимо не хотят кубанскую статистику портить.
Гость
311 - 19.05.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Я как то человеку удаляла клеща
как? *не праздный интерес*
Гость
312 - 19.05.2014 - 14:04
Да никак вытащила аккуратно что бы не осталось головы. Если уже глубоко, или кто то оторвал тело, аккуратно иголочкой достаешь как занозу обычную.

Не переживайте, у нас все ходят в лес и в горы, никого никогда не кусали змеи и энцефалитные клещи. А борщевиком жглись только дачники, хотя мы через его поля ходили и лезли по нему, когда встревали.
Гость
313 - 19.05.2014 - 17:38
Я разок в лесу с забулдыгой-лесорубом общался, спросил про клещей, он показывал где его кусали и как он ножом вырезал - там такие следы были, как будто над ним инопланетяне опыты проводили.
А мне рассказывали бывалые туристы, что мажешь клеща растительным маслом на минуту, а потом выкручиваешь как винт против часовой стрелки. я уже штук 10 выкрутил (не на себе). Судя по крику пациентов было больно.
Гость
314 - 19.05.2014 - 19:04
Я маслом пробовала. Так можно когда они не Глубоко. Когда глубоко залезли, им пофигу
Гость
315 - 19.05.2014 - 19:09
при виде впившихся клещей не паниковать, смазать его хорошо любым жиром или что под рукой есть, духи, масло, крем.( нас в сибири мамы мазали керосином), у него наступит кислородное голодание и он вылезет или как дали совет выкрутить против часовой стрелки, всё это хорошо помогает, главное не вырывать.
Гость
316 - 19.05.2014 - 19:42
Было , кстати, приходили я вытаскивала именно после масла. Они сдыхали , но не вылазили
Гость
317 - 19.05.2014 - 22:22
недавно, после поездки на реку Безепс, ночью случайно отцепила рукой, почесывая голень, что-то. И только утром, когда увидела воспаленную кожу вокруг укуса поняла, кого я пальцами того-этого, оторвала. Беееееее....Всё зажило, все хорошо. Но само вот это - чпок! и что-то отвалилось - никогда не забуду) бееееее..
Гость
318 - 19.05.2014 - 22:24
315-Варвара >именно так и обучали опытные товарищи. Главное ведь заметить)
Гость
319 - 19.05.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Судя по крику пациентов было больно.
у мужчин высокий болевой порог чувствительности. Женщины в основном легче переносят боль.
Гость
320 - 19.05.2014 - 23:30


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены