К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двойственность

Гость
0 - 26.02.2012 - 05:01

вот наблюдаю за деятельностью дуальности на собственной шкуре - как ум вьет из себя же веревки. На то, какая война и драма идет - одних "сил" с другими - с переменным успехом - а как бы их подружить - чтоб они не в разные стороны тянули на себя одеяло, а объединялись во едино - и конструктивно сотрудничали?

также наблюдаю, как то же самое происходит с окружающими - кто-то что-то пытается практиковать(следовать чему-либо) - и в основном как-то помаленьку, без особой осмысленности, без вдохновения - скорее от нечего делать и для успокоения совести, создавая вид, что вроде что-то делается, что-то происходит - при этом понимая, что: углубись я в практику с головой уже через неделю появятся совершенно реальные и ощутимые результаты(причем не важно чем заниматься - чем угодно)

с другой стороны: когда что-то себе скомандуешь авторитарно - и начнешь через силу что-то делать - неизбежно начинают нарастать компенсаторные напряжения - которые в итоге всегда побеждают - ибо сила действия - равна силе противодействия. Но иногда - называю эти случаи волшебными - не знаю почему, но насилия и сопротивления почему-то не возникает - и ты делаешь вроде бы что-то что обычно нарушало баланс - но противодействия не возникает - и все словно как по маслу(для себя называю это состоянием золотой середины) - при этом могу, к примеру даже мяса съесть и ничего в ответку внутри не возникает

кто что думает, наблюдает по этому поводу - интересен как личным опыт так и идеологические наблюдения за "..этим", пожалуй самым хитрым процессом работы ума

p.s.
кстати, всем привет




Гость
1 - 26.02.2012 - 05:08
Хорошая тема. Но сразу замечу, что хитрого ничего в работе ума нет - это его основное назначение: принимать то, что приятно и отвергать противное. Самое интересное это дальше. Но пока подождем, куда рульнет тема.
Гость
2 - 26.02.2012 - 05:13
некоторые частные примеры подобных раскладов:
-всё, хватит - пора бросать: пить/курить/много есть/работу/матюкаться/эту дуру/этого козла
-пора начать: определяться/что-то делать/жить, заниматься спортом, йогой, медитациями, танцами, зарабатывать деньги, читать умные книжки, заняться собой, практиковать осознанность,
Гость
3 - 26.02.2012 - 06:13
можно сказать, это был пример динамических/побуждающих к действию раскладов

а вот пример статических ситуаци - с моей точки зрения, еще более бессмысленных:
-находясь по одну сторону - например, будучи холостым, на чужбине, безработным, вегетарианцем, в теплом климате, в уединении, во взрослости - ум неизбежно начинает мечтать об обратном: а может мне жениться, вернуться на родину, устроиться на работу, разрешить себе любую пищу, начинает находить что-то позитивное в холодном климате, в контактах и общении, или как в юности часто приходят мысли - вот я вырасту, мне всё станет можно и я заживу на полную катушку, и стоит вырасти как думаешь, а ведь мне так хорошо было в детстве


также прилично пострадал от самоидентификаций:
например: считая себя умным - довольно неприятно периодически сталкиваться с яркими проявлениями собственной глупости. Считая себя курящим - получается что я буквально обязываю себя закуривать вновь и вновь. Считая себя мужчиной- начинаю предъявлять и сравнивать себя с неким абстрактным мужчиной - и если разница существенна - конечно я огорчаюсь - и иногда начинает приходить другая мысль - а может я это.... таво..?? в общем, может я из этих, в голубую полосочку? -но даже в таком нежелательном раскладе ничего не получается - потому, что по-прежнему внимание направленно в сторону женского пола

наблюдал-наблюдал за всем этим безобразием - и в какой-то момент случилась догадга - что ум сам сначала создает какую-нить определялку - например, "я - эзотерик и мне всё не всё равно" и тут же появляется вторая - темная фигура - которой дело нет ни до эзотерики - и эта фигура затевает войну против своей противоположности - и на это очень много энергии и сил тратится - в итоге куча жертв, и либо низкий результат либо вообще одни убытки

покоя не дает наличие гармоничных примеров конструктивного сотрудничества двух противоположностей - умные дядьки(роде Пинта или адвайтистов) рассказывали - что есть вариант как-то примерить эти противоположности для полезной работы - например - как это реализованно в двигателе паровоза - огонь и вода - не просто тупо разрушают друг друга - а создавая движение - выполняя полезную работу. Или как Дон Хуан ловко учитывая двойственные игры ума Кастанеды - просто делал свое дело, почти не получая побочных эффектов и без всякого насилия все получалось довольно складно и конструктивно - да и просто - получалось же как-то..
Гость
4 - 26.02.2012 - 08:18
*про ДВОЙСТВЕННОСТЬ хорошо написано Роджера Желязного в - "Создания света создания тьмы" ,доступно и качественно.
_Ум же побочный продукт жизнедеятельности ментального тела.Некоторые его возводят на пьедестал и заменяют им ведение себя собственным духом.
_Ментальное тело разростается,уплотняется и перестаёт хорошо проводить вертикально-горизонтальные потоки через чакры,закупоривая энергообмен.
*Та же штуковина и с Астральным телом ,кто уделяет ему повышенное внимание.
-3 верхние тела человек не затрагивает и не может испортить,с 4 нижними-прям напасть какая то.
Должное же развитие и внимание нужно уделять всем семи и всему ,что они включают.
"В человеке должно быть всё прекрасно!"
т.к. с перекосами.....
Гость
5 - 26.02.2012 - 09:37
Ниасилила
Гость
6 - 26.02.2012 - 09:43
не совсем по теме, но тут о природе двойственности. Может из этого определения и станет ясно, как управлять двойственностью:
"истина ведической мудрости не зависима по времени и не может быть утрачена. Когда мировоззрение человека становится односторонним, его жизнь утрачивает стабильность и он начинает страдать. Когда страдание возрастает, непобедимая сила природы исправляет мировоззрение человека и устанавливает образ жизни, которые позволяет вновь выполнить высокую цель человеческого существования. Кришна пришел, чтобы напомнить о целостности мышления и дела.Но целостность жизни восстановленная Кришной тоже пришла в упадок и тогда пришел Будда, чтобы восстановить положение дел. Он преподал философию действия в свободе(нирване), пропагандировал медитацию, чтоб очистить поле мысли благодаря непосредственному контакту с Бытием. Проповедь Будды была полной потому, что он объединил поле бытия, мысли и действия в рассуждении о возрождении. Его последователям не удалось привести в соотношение эти различные поля жизни через практику трансцендентальной медитации и понимание бытия, как основы добродетельной жизни стало мутным.Все встало с ног на голову: правильное действие стали рассматривать как средство для достижения нирваны, тогда как на самом деле правильное действие является результатом этого состояния сознания в свободе. Несчастье каждого учителя: в то время как он говорит со своего уровня сознания, его последователи могут воспринимать его мысли на своем уровне и пропасть между учением и пониманием разрастается шире..."
Гость
7 - 26.02.2012 - 10:05
и далее: "природа не позволит человеку надолго быть лишенным видения Реальности. Волна возрождения привела Шанкару. Он принес весть о самореализации путем непосредственного постижения трансцендентального Бытия в состоянии Самосознания, являющегося основой всякого блага в жизни.. Величайшее благо которое учение Шанкары дало миру - это принцип полноты интеллектуального и эмоционального развития в состоянии просветления, основанного на трансцендентном чистом сознании в котором сердце столь чисто, что способно наполняться и переполняться волнами вселенской любви, а ум так точен, чтоб наслаждаться осознанием единства природы как отделенной от мира действия. Его учение стало источником вдохновения и для тех, кто живет сердцем и для тех, кто живет умом. Его сознание служило примером высшего состояния человеческого развития: сердце изливало высшую трансцендентальную преданность,а ум отражал сознание высшего поля "я", как отделенного от поля действия. Шанкра установил 4 главных местонахождения своего учения в Индии, но и оно спустя время пришло в упадок. Причиной тому стало то, что: само великолепие красноречия Шанкры усугубило непонимание. Пронизанные глубокой преданностью слова, произнесенные Шанкрой в состоянии полного смирения и единения с Богом, его интеллектуальные разъяснения, сделанные в высшем состоянии сознания настолько полны и совершенны сами по себе, что на обычном уровне сознанияо ни представляются двумя независимыми путями к просветлению: путем знания и путем преданности.
Это трагедия знания, трагический рок и неизбежно, т.к. учение исходит из одного уровня сознания, а воспринимается на другом. Знание Единства неизбежно раскалывается о скалы невежества...идея 2 путей оказалась преобладающей из-за беспечности хранителей учения Шанкары. Целостная природа познания была утрачена, истинная мудрость осуществления жизни, которая заключается в одновременном развитии ума и сердца, была потеряна. Идея о том, что преданность и знание непременно разделены, была величайшим ударом по учению Шанкары." (Махариши Махеш Йоги. 12 января 1965 г. комментарии к Бхагават-Гите)
Гость
8 - 26.02.2012 - 10:13
вот что интересно: каждый пишет что-то, в основном цитирует кого-то. Мало кто отсебятину фигачит.
Но главное - пустой трёп, ни одного вразумительного мнения или рассказа о своём опыте.

Никто не говорит, что и здесь, в т.н. "двойственности" - весь вопрос в выборе.

Что может выбирать человек, единственное ему доступное?
Только одно - он может выбирать своё состояние. Своё внутреннее состояние.

Но этому делу (выбирать) учиться и учиться.
Гость
9 - 26.02.2012 - 10:18
9-balagur >а лучше отсебятину оставлять при себе, как "сырой материал"...в противном случае поле замусорится еще больше. На счет выбора и разборчивости, это к теме об уровне самосознания вероятно...известно, что правом выбора надо еще научиться пользоваться, оказывается и это очень сложно...( отправлю Вас к Виктору Франклу: человек в поисках смысла.- там про выбор очень много интереснова)
Гость
10 - 26.02.2012 - 10:19
1-Ануфрий >привет!:)
Гость
11 - 26.02.2012 - 10:22
10-Tucshka > тучка, меня не нужно никуда отправлять, ни к каким франклам )
сам кого хошь отправлю )
не имею вопросов, имею ответы.
объяснить не-практикующим хоть что-то - пустая трата времени. Мне когда-то также объясняли, ничего не понимал, ответ всегда был один: делай. Бери и делай. Арбайтен унд арбайтен.

про выбор и прочие интересности сам могу рассказать скока хошь ) без бреда от франкла )
Гость
12 - 26.02.2012 - 10:29
12-balagur > в лаборатории проводят эксперимент, кто умнее: алкаш или обезьяна. Посадили их в комнаты, в каждой два ящика и подвешенный к потолку банан. Засекли время. Через полчаса смотрят, обезьяна поставила ящик на ящик, достала банан и кушает. А алкаш бедный весь исспотелся - прыгает и прыгает, а достать не может. Ему говорят, может вы подумаете, как достать банан? Да, что думать-отвечает - тут прыгать надо. (мораль сей басни: иногда перед практикой лучше подумать, если совместить этот процесс думания и практики не получается).
Больше Вас не посылаю. Сорри)
Гость
13 - 26.02.2012 - 10:48
Ануфрий - Вас давно не было на форуме, по последним данным вы собиральсь в Индию, так ли это???
Гость
14 - 26.02.2012 - 10:56
1-Ануфрий > а как бы их подружить - чтоб они не в разные стороны тянули на себя одеяло, а объединялись во едино - и конструктивно сотрудничали?
в вопросе уже есть ответ - принять и послушать ту сторону, которая саботирует. Это внутренняя работа со своим подсознанием, бессознательным, страхами, установками, субличностями. Эта вторая сторона, которая сопротивляется всего лишь не согласна с тем, что ты делаешь. Нужно спросить у нее - почему она сопротивляется, что она хочет. (вообщем-то это вопрос к самому себе...:)) Наблюдатель у тебя уже есть, выискивать его уже не нужно. Он поможет отследить внутренние течения при знакомстве с соботажником. Этот процесс называется осознанием своих внутренних частей. Тогда и действия будут все более осознанными по мере открывания и принятия этих частей своего Я, а значит и ответственными. имхо:)
Гость
15 - 26.02.2012 - 11:30
а еще хорошо бы прочувствовать разницу между "быть" и "казаться". Стараться казаться можно ведь не только окружающим, но и себе самому.
Гость
16 - 26.02.2012 - 11:34
Плюс сюда же тема про намерение. Отрывок из Кастанеды о видах намерения:

Дон Хуан объяснял мне, что намерение не имеет никакого отношения к обычным намерениям, или желаниям иметь ту или иную вещь, а скорее имеет отношение к неуловимой силе, которая заставит нас вести себя способами, которые могли быть описаны как намерения, пожелание, воля, и т.д. Дон Хуан не относил к этому, условия существования существа, его привычки, произведенные социализацией, или биологическими реакциями, а скорее он относил намерение к личной, сокровенной силе, которой мы обладаем и используем индивидуально как ключ, который заставляет вращаться Первое Кольцо Силы приемлемым образом. Намерение это то, что направляет наше Первое внимание для того, чтобы сосредоточить его на эманациях Орла в пределах некоторой структуры. И намерение - это также то, что может приказать Первому Кольцу Силы прервать или полностью остановить свой поток энергии. Дон Хуан предлагал мне представлять намерение как невидимую силу, которая существует во вселенной, и которая не обнаруживая себя воздействует на все: это сила, которая создает и поддерживает объекты сканирования. Он утверждал, что результаты сканирования должны постоянно обновляться, чтобы быть наполненными непрерывностью. Чтобы обновлять их каждый раз с нужной свежестью, в которой они нуждаются, чтобы построенный из них мир был живым, мы должны намеревать их каждый раз, когда мы их создаем.

Например, мы должны намеревать "гору" вместе со всеми ее деталями для того, чтобы результат сканирования был полностью реализован. Дон Хуан сказал, что наблюдателем, который основывается исключительно на первом внимании без вмешательства намерения, "гора" воспринималась бы как совершенно другой образ сканирования. Она могла бы восприниматься при сканировании как "геометрическая форма " или "аморфное цветовое пятно". Для того, чтобы сканирование горы было полным, наблюдатель должен намеревать его, делая это или подсознательно под давлением Первого Кольца Силы, или преднамеренно через дисциплину воина. Дон Хуан указал мне три пути, которыми намерение приходит к нам. Наиболее распространенная форма намерения известна видящим как "намерение Первого Кольца Силы ". Это - ослепляющее намерение, которое приходит к нам случайно. Это выглядит так, как будто мы оказались на его пути, или как будто оно оказалось у нас на пути. Неизбежно мы находим себя пойманными в его сети, не имея даже минимальной возможности управлять тем, что случилось с нами.

Второй путь состоит в том, когда намерение приходит в нас самостоятельно. Это требует значительного количества целеустремленности, ощущения решительности с нашей стороны. Только как воины мы можем поместить себя добровольно на путь намерения; мы как бы вызываем его, если так можно выразится. Дон Хуан, объяснял мне, что его настойчивость в том, чтобы быть безупречным воином, ничто иное, как усилие, чтобы позволить намерению узнать, что он поместил себя на его путь.

Дон Хуан имел обыкновение говорить, что воины называют это явление "Силой"("power"). Таким образом, когда они говорят относительно наличия личной силы, они имеют в виду намерение, которое приходит к ним добровольно. Результат этого намерения, как он часто говорил мне, может быть описан как способность находить новые решения, или как способность влиять на людей или события. Это выглядит так, как если бы другие возможности, предварительно неизвестные воину, внезапно становятся очевидными. Поэтому безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий.

Третий путь, которым мы находим намерение, наиболее редкий и сложный из трех; это происходит, когда намерение позволяет нам гармонировать с ним. Дон Хуан описал это состояние как реальный момент Силы: кульминация всех усилий в поиске безупречности на протяжении всей своей жизни. Только величайшие воины достигают этого, и пока они находятся в этом состоянии, намерение позволяет им использовать себя по их желанию. Это выглядит так, как будто намерение фокусируется в них, трансформируя их в чистую силу без предвзятых мнений и предубеждений. Видящие называют это состояние "Намерением Второго Кольца Силы", или "Волей".
Гость
17 - 26.02.2012 - 11:40
1-Ануфрий >хорошо написал,откровенно и вопрос интересный,жаль,что однозначного ответа на него нет,а существующии версии мало что объясняют,тут пожалуй прав балагур:непрактикующему не понять.
Но практика - понятие растяжимое,не думаю,что Будда или Христос часами сидели в позе лотоса,занимались йоговскими осанами или истязали себя тантрическими методами подавления плоти и желаний,хотя какие-то результаты как и любое действие это может дать)
Проанализировав основные постулаты и положения многих школ и учений пришёл к выводу,что существующий путь Знания(по-моему первым о нём говорил Гурджиев)наиболее подходит к нынешним условиям и даёт объяснение в том числе и на интересующий тебя вопрос.
Но тут о нём пытался говорить только Михаил,но никто не откликнулся,хотя его концепции дают пожалуй единственную возможность понять суть происходящего в нашем мире и реально хоть что-то изменить)
Пытаться объяснить подробней на форуме смысла не имеет.Если интересует могу скинуть в личку источник.
Гость
18 - 26.02.2012 - 11:45
18-ИМур >скинь и мне, пожалуйста
Гость
19 - 26.02.2012 - 12:55
18-ИМур >очень интересно. скинь мне тоже. заранее благодарю
Гость
20 - 26.02.2012 - 13:03
12-balagur >расскажи про свой выбор.
Гость
21 - 26.02.2012 - 13:19
10-Tucshka >Франкла не читала, но статьи о нем да. Он емко обрисовал проблему двойственности во фразе: "Смысл жизни каждого конкретного человека обнаруживается, а не придумывается.". Как раз она о том, быть или казаться. имхо
Гость
22 - 26.02.2012 - 13:57
22-Ясный месяц > на либ.ру его книга выложена, ценность ее в том, что он находился в застенках концлагеря уже будучи начинающим специалистом и применил свои знания на практике...вобще книга уникальная, но почему-то малоизвестная
Гость
23 - 26.02.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Don Fedor Посмотреть сообщение
_Ум же побочный продукт жизнедеятельности ментального тела.Некоторые его возводят на пьедестал и заменяют им ведение себя собственным духом. _Ментальное тело разростается,уплотняется и перестаёт хорошо проводить вертикально-горизонтальные потоки через чакры,закупоривая энергообмен.
как у тебя обстоят дела с вопросом двойственности на данный момент?

Цитата:
Сообщение от Don Fedor Посмотреть сообщение
про ДВОЙСТВЕННОСТЬ хорошо написано Роджера Желязного в - "Создания света создания тьмы" ,доступно и качественно
спасибо - литературку на эту тему хотелось бы глянуть

Цитата:
Сообщение от Lora Alexandrovna Посмотреть сообщение
Ниасилила
ничего не потеряла

7-Tucshka >8-Tucshka >
попрошу своими словами - на тему двойственности изложить, что хочешь сказать этой цитатой

11-Ясный месяц >
приветик - понимаю, что соскучился

14-Варвара >
в Индии пробыл месяц - не смог больше там находиться - бежал, поджав хвост. Там эта проблема стала в разы актуальнее - что в туалет иной раз сложно было сходить

15-Ясный месяц >
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
в вопросе уже есть ответ - принять и послушать ту сторону, которая саботирует. Это внутренняя работа со своим подсознанием, бессознательным, страхами, установками, субличностями. Эта вторая сторона, которая сопротивляется всего лишь не согласна с тем, что ты делаешь. Нужно спросить у нее - почему она сопротивляется, что она хочет. (вообщем-то это вопрос к самому себе...:)) Наблюдатель у тебя уже есть, выискивать его уже не нужно. Он поможет отследить внутренние течения при знакомстве с соботажником. Этот процесс называется осознанием своих внутренних частей. Тогда и действия будут все более осознанными по мере открывания и принятия этих частей своего Я, а значит и ответственными. имхо:)
попробуем на каком-нибудь примере увидеть как все это примерно может выглядеть? - например, взять какую-нить пару - желание развиваться и нежелание развиваться - в одни периоды ум загорается одной стороной - при этом образуется вторая - я переживаю сперва первую, а потом вторую - пока просто наблюдаю с элементами принятия - это выглядит как: ну хорошо, вот и пошла компенсация - и так как делать больше нечего - наблюдаю за тем как это все развертывается - в каких масштабах, насколько интенсивно

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
а еще хорошо бы прочувствовать разницу между "быть" и "казаться". Стараться казаться можно ведь не только окружающим, но и себе самому.
всё та же тема разделения - тут видимо может помочь смелость и честность - и тогда есть вариант разглядеть бессмысленность показухи

Между тем, у меня тут накопилось уже два представителя, которые утверждают, что они уже решили проблему двойственности - пытал их каверзными вопросами - пока они довольно успешно на них отвечают - чем очень озадачивают меня с этой моей напряженкой внутри и снаружи

17-Ясный месяц > про Дона Хуана завтра дочитаю, тут уже время к ночи у меня - а я как обычно вымотался - причем не от физических нагрузок, а от этих внутренних тёрок

..до завтра)
Гость
24 - 26.02.2012 - 14:34
Привет! С возвращением))))
Гость
25 - 26.02.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Ануфрий Посмотреть сообщение
в Индии пробыл месяц - не смог больше там находиться - бежал, поджав хвост. Там эта проблема стала в разы актуальнее - что в туалет иной раз сложно было сходить
Может лучше не обсуждать абстракцию, а побеседовать о твоем новом опыте... ;-)
Гость
26 - 26.02.2012 - 15:54
Да, интересно, как он там, в Индии? Меня туда никакими пряниками не заманишь, но все же любопытно
Гость
27 - 26.02.2012 - 17:04
зачем казаться, если можно просто быть
Гость
28 - 27.02.2012 - 05:23
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Плюс сюда же тема про намерение. Отрывок из Кастанеды о видах намерения:
почитал-почитал, еще раз почувствовал, что инфа не под мои мозги - сколько их не пытай - они перегреваются и выключаются

что-то чувствовать начал на вот этих строках:
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Таким образом, когда они говорят относительно наличия личной силы, они имеют в виду намерение, которое приходит к ним добровольно. Результат этого намерения, как он часто говорил мне, может быть описан как способность находить новые решения, или как способность влиять на людей или события. Это выглядит так, как если бы другие возможности, предварительно неизвестные воину, внезапно становятся очевидными. Поэтому безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий.
но такого рода опыт посещал исключительно во время грибных путешествий и частично на сессиях голоданий, когда что-то происходило с умом, и появлялось видение не через ум


Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
жаль,что однозначного ответа на него нет,а существующии версии мало что объясняют
должно быть существуют условия, в которых есть вариант что-то понять и почувствовать - Кастанеда же как-то почувствовал - у Дона Хуана значит как-то получилось сделать так, чтобы Кастанеда увидел это. В "Мирном воине" тоже у Сократа получалось с его подопечным - стало быть есть какая-то метода, как считаешь?

Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Проанализировав основные постулаты и положения многих школ и учений пришёл к выводу,что существующий путь Знания(по-моему первым о нём говорил Гурджиев)наиболее подходит к нынешним условиям и даёт объяснение в том числе и на интересующий тебя вопрос.
периодически обстоятельства подкидывают возможность познакомиться с Гурджиевым - видимо, это время настало - подозреваю, что начать с Четвертого Пути - Успенского?

25-Gretchen >
привет, но "как-то не узнаю Вас в гримме"


Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Может лучше не обсуждать абстракцию, а побеседовать о твоем новом опыте...
как раз это и есть то, с чем вплотную столкнулся в эту зиму - в России, видимо, что-то отвлекало, не давая в это погрузиться, хотя выходит так, что всю свою жизнь был в это погружен по уши - но попривык, и это казалось нормой жизни, пока всё не обострилось однажды

Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Меня туда никакими пряниками не заманишь, но все же любопытно
Индия ожидает каждого рано или поздно - и следуя логике темы, с тобой это может случится уже в ближайшие годы(поскольку уже сейчас не ровно дышишь - а это такой заряд, которому однажды суждено выстрелить)

Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
зачем казаться, если можно просто быть
зачем Ева яблоко съела? зачем уму себя же мучать? зачем задавать вопросы, если ответы никогда не удовлетворяют полностью, порождая лишь новые вопросы?
Гость
29 - 27.02.2012 - 09:45
29-Ануфрий > это Алена)))) Да не то чтобы неровно дышу,просто любопытство)
Гость
30 - 27.02.2012 - 10:40
30-Gretchen >на ганг посмотреть например))
Гость
31 - 27.02.2012 - 10:42
Два раза пыталась запостить пост. Оба раза постигла неудача. Вот как по-вашему, что это - знак? :)
Гость
32 - 27.02.2012 - 10:42
31-fly187 > не, я не переношу антисанитарии) У нас сотрудники бывали в Индии, рассказывали в подробностях, это ужас(
Гость
33 - 27.02.2012 - 10:50
33-Gretchen >это да....достачно видео на тьюбе посмотреть(
Гость
34 - 27.02.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
достачно видео на тьюбе посмотреть
аха и можно после этого вообще из дома не выходить... :-)))))
Гость
35 - 27.02.2012 - 18:00
29-Ануфрий > что за прогон ко мне? ))) вопросов у меня нет, не по адресу )
Гость
36 - 27.02.2012 - 23:20
http://www.youtube.com/watch?v=04MCUGRKNzo

Как только осень падает на Лондон
Я чувствую как наступают стены,
Серебряное небо превращает нас в камни,
Мы прячемся под землёй,
Чувствуем себя разбитыми
И не можем отличить день от ночи.

Ну ладно, я думаю,
Хотя и не уверен
Я не знаю как
Все так получается, Мы приходим сюда
И не боимся показаться чужими
И я считаю, может это и есть настоящее счастье.

И зверь
Всегда в твоем сердце
И зверь
Всегда ждет где бы ты ни был

Дышать воздухом
Как думаешь, что может быть для меня своводней.
Но твой невинный эксперимент
Может сбить тебя с пути,
А страсть не всегда ключ,
И ты копаешь а я держусь до конца.
И не позволяй уйти просто так
Ты не увидишь меня упавшим
Пока это не станет настоящим счастьем.

Ангел
И зверь
Всегда в твоем сердце,
Ангел
И зверь
Всегда ждут где бы ты ни был
Однажды
Ты вспомнишь это
Когда все замрет
Однажды Ты вспомнишь это
И ты не один так думаешь.

Как только зима опускается на Лондон
Я чувствую как открывается сердце
Так что я обернусь и вдохну тебя внутрь,
А потом ещё раз.
Гость
37 - 28.02.2012 - 02:54
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
это Алена))))
приветик, рад видеть)

Цитата:
Сообщение от Negalleniya Посмотреть сообщение
Два раза пыталась запостить пост. Оба раза постигла неудача. Вот как по-вашему, что это - знак? :)
давай третий - наверняка что-то интересное там - раз такие перипетии

Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
31-fly187 > не, я не переношу антисанитарии) У нас сотрудники бывали в Индии, рассказывали в подробностях, это ужас(

(офф-топик)
на север Индии(где Ганга и в принципе сама Индия) попасть не удалось - а что касается южной части - так по мне - негативные отзывы порядком преувеличены, - примерно похожую ситуацию обнаруживал местами и в Камбодже и на Филиппинах - все нормально - не хуже чем в наших деревнях


Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
Ануфрий > что за прогон ко мне? ))) вопросов у меня нет, не по адресу )
(и яблока ты не ел, и ум тебя не мучает) Это были риторические вопросы - с намеком: если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно. Из твоего сообщения понял, что вроде как "казаться" это что-то такое.. лишнее что-ль - при том что столько народу этим увлекается. (может именно для тебя это не проблема? - так ты поделись, тебе же "там, снаружи" вроде как виднее должны быть все эти игры)

37-Домой >
почувствовал что-то - а вот тему увидеть не получилось
Гость
38 - 28.02.2012 - 03:25
нынче ночью пришла такая ассоциация: когда долбит ум(двойственность) это очень похоже на автомобиль - в котором котором одновременно жмут до предела газ и тормоз - куча шума, куча копоти, вибрации по корпусу, ненужный расход топлива - перегрузка двигательной и тормозной систем - при полном отсутствии движения самого автомобиля ну и самого водителя.
Гость
39 - 28.02.2012 - 03:43
нынче ночью пришла такая ассоциация: когда долбит ум(двойственность) это очень похоже на автомобиль - в котором котором одновременно жмут до предела газ и тормоз - куча шума, куча копоти, вибрации по корпусу, ненужный расход топлива - перегрузка двигательной и тормозной систем - при полном отсутствии движения самого автомобиля ну и самого водителя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены