К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двойственность

Гость
0 - 26.02.2012 - 05:01

вот наблюдаю за деятельностью дуальности на собственной шкуре - как ум вьет из себя же веревки. На то, какая война и драма идет - одних "сил" с другими - с переменным успехом - а как бы их подружить - чтоб они не в разные стороны тянули на себя одеяло, а объединялись во едино - и конструктивно сотрудничали?

также наблюдаю, как то же самое происходит с окружающими - кто-то что-то пытается практиковать(следовать чему-либо) - и в основном как-то помаленьку, без особой осмысленности, без вдохновения - скорее от нечего делать и для успокоения совести, создавая вид, что вроде что-то делается, что-то происходит - при этом понимая, что: углубись я в практику с головой уже через неделю появятся совершенно реальные и ощутимые результаты(причем не важно чем заниматься - чем угодно)

с другой стороны: когда что-то себе скомандуешь авторитарно - и начнешь через силу что-то делать - неизбежно начинают нарастать компенсаторные напряжения - которые в итоге всегда побеждают - ибо сила действия - равна силе противодействия. Но иногда - называю эти случаи волшебными - не знаю почему, но насилия и сопротивления почему-то не возникает - и ты делаешь вроде бы что-то что обычно нарушало баланс - но противодействия не возникает - и все словно как по маслу(для себя называю это состоянием золотой середины) - при этом могу, к примеру даже мяса съесть и ничего в ответку внутри не возникает

кто что думает, наблюдает по этому поводу - интересен как личным опыт так и идеологические наблюдения за "..этим", пожалуй самым хитрым процессом работы ума

p.s.
кстати, всем привет




Гость
201 - 15.03.2012 - 15:56
194-valk > "вам сложно говорить о таких вещах,поскольку вы стараетесь выразить истину,получается, с помощью своей особой системы... вот такая видится разница в подходах."
-->
это система не моя , я использую термины той системы методы которой практикую (буддизм ваджраяны). Там часто используются термины "пребывание в природе ума", "состояние присутствия" и т.д. Поэтому используя эти термины даже без дополнительного определения я буду более менее понят практиками того же направления. Точно так же и термины которые используются вами, вряд ли были бы поняты мною без дополнительного определения, если бы я в свое время не ознакомился с некоторыми книгами "вашего" направления. )))
Гость
202 - 15.03.2012 - 16:00
199-valk >
"вы в разговоре передаете махамудру? не могу убить будду, просто понимаю,что это за "будда"... "
не передергивайте, даже в цитате которую вы привели, написано, что не использую. Там сказано лишь, что есть и другие инструменты, которые более подходят для неконцептуального, чем слова. И там же сказано, что в нашем случае никаких других возможностей кроме слов нет.
Гость
203 - 15.03.2012 - 16:11
198,
вероятно,своими комментариями я "влезаю" "святые" понятия для вас,и абсолютно обычное для меня,поэтому так дискомфортно?
я не собираюсь оценивать вашу информированность в терминах буддизма,меня это не интерсует,я не на лекции,чтобы с пиететом относится к тому, чего я не пониманию... еще раз повторю,что для меня хрень,которую несу я,не является более хреновой,чем ваша... любая концепция есть иллюзия и для меня кто кого вводит в природу ума,как и через что вы передаете махамудру,абсолютно параллельно,но для людей увлеченных буддизмом,вполне допускаю,что это священные понятия и распространять их должно в определенном кругу,а адресовать их похеристам,таким как я дело совершенно неблагодарное и раздражительное... засим,чтобы не скатиться к дальнейшему "осквереннию" священных "неконцептуальных концептов" устраняюсь от комментирования ваших сообщений,но всегда готов к обсуждению своих обусловленностей...
Гость
204 - 15.03.2012 - 16:16
202, о да я уже почти карточный шулер-вы заметили как я передергиваю "передергиваю")))
205 - 15.03.2012 - 16:17
Помнится у Гурджиева прочитал примерно следующее: созерцайте один центр из другого, тем самым объединяя сознание в завершенное целое.

Получается у кого-то увидеть ум? Его структуру, его энергии, его информационные процессы?
Гость
206 - 15.03.2012 - 16:24
203-valk > можете влезать куда угодно, реально святое ничем поколебать нельзя, а если это "святое" то в него даже должно влезать и ковырять. ))) Дискомфорт это хорошая движущая сила ) И даже если когда то он во мне и появляется, то я его стараюсь направить не на оплевывание собеседника, а на устранение косяков своего восприятия.
Гость
207 - 15.03.2012 - 16:33
204-valk >
"о да я уже почти карточный шулер-вы заметили как я передергиваю "передергиваю""
ну до этого высокого звания пожалуй еще расти и расти, раз уж я "заметил" )))
Вас, как впрочем и любого человека, в общении, иногда "несет" уже сформировавшийся образ собеседника. Это проявляется, например, в том, что на какие то слова внимание не обращается, а на каких то акцентируется. Так акцентировавшись на "передачи махамудры", вы не обратили внимания на слова "да и вообще я так не умею " ;)
Гость
208 - 15.03.2012 - 17:24
"я не сознателен в состоянии сна без сновидения потому,что тогда я должен пребывать во сне и определять себя как "я""
совсем не обязательно )) есть такая йога, называется йога ясного света, она работает как раз с состоянием сна без сновидений, результатом ее является осознанность в состоянии сна без сновидений, без актуализации переживания я. Если брать аналогии, это как осознавание зеркала, а не картинок в нем.
Гость
209 - 22.03.2012 - 12:30
Валерий,
такой вопрос случился:
в вашем понимании все случается так как случается, независимо от воли человека(ума) - получается, при таком раскладе процент совпадений событий и ожидаий(намерений) должен быть очень низкий(к примеру, завтра или после завтра я собираюсь пойти в сауну - как так вообще получается, что я иногда в эту сауну попадаю вообще - как именно я угадываю из "стотыщмиллионов" возможных раскладов единственный, который и случается?) а так вот если посмотреть на факты - довольно много чего из задуманного получается - в процентах мне кажется, что приблизительно 50/50 - но даже если и 10/90 - все равно - как на ваш взгляд получаются эти десять, при полной непредсказуемости?

п.с.
причем мне встречались такие индивиды, которые утверждают, что у них вообще большая часть намерений(планов) исполняется
Гость
210 - 22.03.2012 - 15:35
209-Ануфрий > Я считаю, это вопрос воли. Человек там где надо.
Гость
211 - 22.03.2012 - 16:06
209,
полагаю,что здесь важно быть абсолютно честным,а это возможно только при
исследовании своего,именно своего опыта... может ли какое-либо желание или
представление осуществиться? несомненно,на свете нет ничего,что не могло бы
произойти-Реальность есть абсолютная потенциальность...
что же касается приведенного вами примера, то очень многое зависит оттого,
как вы смотрите на ситуацию-вы предполагаете пойти в сауну,ок далее... мне не понятно
что значит "я иногда в эту сауну попадаю вообще"... если я правильно трактую,то случается,
что вы не планируя попариться, неожиданно встречаете знакомых на улице и они
приводят вам доводы в пользу немедленного посещения сауны ввиде двух блондинок...
а потом вы считаете,что вы угадываете эту сауну... если вы это хотели сказать,то
совершенно не полагаю,что вы угадываете... возможно,я не так понял ваш пример-издержки
эпистолярного жанра)))
если у вас есть опыт реализации своих желаний(неважно с помощью каких средств-
астрология,сыроедениеи т.д.), осуществите самое заветное из них-станьте счастливым,
станьте покойным(не покойником)...
ведь дело совсем не в том, куда мы как тела отправляемся и где мы как тела пребываем, а то КАК
мы проживаем настоящий момент,что ощущаем-страдаем или получаем удовольствие...
мне видится важным еще и такой аспект-что мы называем ожиданием(намерением)?
это мысль,которая у вас появилась и исчезла,а затем,если происходит событие,точно такое или
напоминающее эту мысль,то мы трактуем это как осуществление ожидания? если это так,то насколько
корректно говорить о том,что наши мысли(намерения) сбываются? а куда деть остальные мысли,как их посчитать,
насколько корректно считать что намерение,ожидание сбылось,если в настоящий момент уже нет этого ожидания,
а желаешь чего-то противоположного? не помню,кто-то из мастеров адвайты говорил,что единственное,что пытается
делать эго,"я" так это присваивать себе результаты событий и действий
в моем видении,мысли не мои, а только
регистрируются умом,они приходят и уходят и не в моей воли даже удержать какую-либо из них...
если у вас другая трактовка ожидания(намерения),то ознакомьте,попробуем обсудить...
по поводу непредсказуемости... все непредсказуемо потому,что я не знаю как ВСЕ устроено-отражение в зеркале-уме(я)
не видит субъекта,чьим отражением оно является,но посмотрите как все как-то
складно существует и это меньше всего напоминает хаос,а больше всего порядок,устроенный неизвестным
мне образом
Гость
212 - 23.03.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от valk Посмотреть сообщение
может ли какое-либо желание или представление осуществиться? несомненно,на свете нет ничего,что не могло бы произойти
меня больше всего смущает, как именно человек попадает в точку - как вообще хотя бы какие-то планы сбываются, причем довольно часто сбываются в запланированный срок?(ведь при полной непредсказуемости - вариант, что случится что-то одно, что придумал ум ничтожно мал - поскольку то что придумал на сегодня мой ум - это всего лишь один вариант из миллионов - но почему-то сбылся именно он - и я сейчас в сауне(я понимаю, что совершенно случайно тут оказался - но это не меняет смысла - как-то так получилось, что я угадал?

Цитата:
Сообщение от valk Посмотреть сообщение
осуществите самое заветное из них-станьте счастливым, станьте покойным(не покойником)...
Вы ведь стали..
(точнее с Вами это случилось)
Гость
213 - 23.03.2012 - 11:40
212,
я не говорю, что есть осознование непрерывного удовольствия... есть осознование различных эмоций-и удовольствия и дискомфорта,но очень часто не происходит отождествления с ними-если есть наблюдение,осознание чего-то,то не может быть отождествления с этим... может ли происходить "забывание" осознования? несомненно,но есть абсолютно четкое понимание уже потом, что именно это и должно было произойти через данную систему тело-ума и ,как следствие этого, отсутствие всякой ответственности за отождествление,за событие... я ничего не делаю,действия происходят через это тело,как и через другие... да,случилось то,что должно было случиться... случается все именно так, так должно...
по поводу осуществления планов...
в моей концепции все планы это только мысли, приходящие и регистрирующиеся в уме... если я пониманию,что мысль пришла откуда-то и ушла куда-то,причем заметьте,без согласия или разрешения,то я не могу назвать мысли(планы) моими,не я автор мысли,не мои планы... след.,действия,события,которые происходят,я не могу назвать осуществлением моих(ведь это подразумевается,что именно моих) планов... это планы того,кто является автором,источником мысли...
вы,вероятно, никак не можете отделаться от чувства личного делателя,извините за корявость,поэтому и мысли ваши, и действия ваши... ,хотя при этом пока у вас нет желания определить себя,выяснить кто я...
ответ прост на ваш вопрос-событие,которое вы считаете своим планом,произошло потому,что должно было произойти,вся вселенная способствовала именно этому событию,но не вашему плану,это уже потому ум "придумал", что реализовался именно "ваш" план... ведь,чтобы вы попали в сауну,не должно было произойти отключений эл-ва,аварий водопровода,персонал не должен заболеть,транспорт,доставивший вас,не должен был сломаться или попасть в аварию ... смотрите сколько событий должно было произойти именно так,и только в таком случае "ваш план" сбывается... разве все это вы можете предусмотреть и повлиять на все объекты?
так что,если вдруг разразится война и это вы "запланировали",то я не увижу в этом событии вашей ответственности)))
Гость
214 - 23.03.2012 - 12:23
Господа,ваши рассуждения не лишены смысла,но объяснения сути происходящего они не раскрывают.Если признать,что откровения известных прорицателей будущего(Кейси,Ванга,Нострадамус)имеют место быть,то получается,что будущее для нас уже было,предопределено,а мы просто каким-то образом(есть такая теория) проживаем его сейчас,отсюда объясняются эффект дежавю,исполнение намерений и прочие пока необъяснимые явления.Звучит конечно фантастически,но и все остальные рассуждения на эту тему из того же уровня.
CK
215 - 23.03.2012 - 13:32
(213) valk
...событие,которое вы считаете своим планом,произошло потому,что должно было произойти,вся вселенная способствовала именно этому событию,но не вашему плану...
.
...верно.
Только в вашей формуле отсутсвует один элемент.
А именно мысли живущих.
Вселенная учитывает при своём росте и построении их (мысли живущих) тоже.
.
Супер-мега-программа "Вселеннная" умудряется считывать "пожелания" всех своих датчиков.
И на основе полученных данных меняет форму.
Нет четкой информации от датчика (читать как пожелания от человека) - значит его информация не учитывается.
.
...то уже потому ум "придумал", что реализовался именно "ваш" план...
...тоже верно. Почти.
Ум так думает потому что считает себя важным.
А мысли то (тоесть "команды" для вселенной) не от него идут...
:-)
Гость
216 - 23.03.2012 - 13:52
215-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А мысли то (тоесть "команды" для вселенной) не от него идут... :-)
а от "кого"?.....
CK
217 - 23.03.2012 - 14:41
(216) Lexcalibur ...а от "кого"?.....
.
Сейчас valk придёт и всё расскажет.
Надеюсь это будет кратко.
:-)
Гость
218 - 23.03.2012 - 16:37
215,
в моей концепции,вы просто невнимательно читаете, нет "мыслей живущих",поскольку нет самих "живущих"...
есть Реальность,которая "управляет" миром в том,числе и через мысли приходящие в голову людям...
"А мысли то (тоесть "команды" для вселенной) не от него идут..." от ума вообще ничего не идет,он есть иллюзия,ум проявляется только в мыслях и не имеет самостоятельного существования
CK
219 - 23.03.2012 - 16:58
(218) valk ...в моей концепции,вы просто невнимательно читаете, нет "мыслей живущих"...
.
...а тогда про чьи Вы мысли говорили вот в этом:
(213)...в моей концепции все планы это только мысли, приходящие и регистрирующиеся в уме... если я пониманию,что мысль пришла откуда-то и ушла куда-то,причем заметьте,без согласия или разрешения,то я не могу назвать мысли(планы) моими,не я автор мысли...[/em]
.
...от ума вообще ничего не идет,он есть иллюзия...
.
Однакож Вы этой иллюзией пользуетесь. Или нет!?
Или ставлю вопрос по другому.
Кто Вы?
Кто Вы пользующийся иллюзорным умом и пришедшими чужими мыслями.
Гость
220 - 23.03.2012 - 17:06
218-valk >шо то я не догоняю. то ли мы безответственные овцы, которыми управляет реальность через внешние воздействия. тады можно снимать с себя полную ответственность за свои мысли, поступки и пр. а все таки откуда приходят мысли в голову живущих?
Гость
221 - 23.03.2012 - 17:18
218,
"то ли мы безответственные овцы, которыми управляет реальность через внешние воздействия. тады можно снимать с себя полную ответственность за свои мысли, поступки и пр"
нет,конечно... вы не безответственны,это ответственности нет у меня,а вы ,судя по вопросу,считаете себя делателем,ответственным,имеющем волю и реализующим ее... это нормально... просто я говорил о своем мировоззрении... по поводу "своих" мыслей я писал Ануфрию насколько мысли "свои",тоже самое можно применить и к "своим" действиям... если вы ответственны,имеете силу воли,можете делать то,что считаете нужным,то ,вероятно,ваша жизни это сплошное удовольствие и приятность,если это не так,тогда почему
вы допускаете в жизнь дискомфорт и страдания...
все мысли,также как и ВСЕ остальное возникают и находятся только в Реальности и никуда ее не покидают,поскольку некуда-существует только то,что не меняется,Реальность
CK
222 - 23.03.2012 - 17:30
(221) valk ...судя по вопросу,считаете себя делателем,ответственным,имеющем волю и реализующим ее... это нормально... просто я говорил о своем мировоззрении...
.
...ответ был не мне, но мне приятно слышать, что человек допускает и своё и чужое мировоззрение.
.
...все мысли,также как и ВСЕ остальное возникают и находятся только в Реальности и никуда ее не покидают,поскольку некуда-существует только то,что не меняется,Реальность...
.
...РЕ-Альность
РЕ - возврат.
Реальность есть возврат чегото от АЛЬНОСТИ.
АЛ (ALL-всё) АЛь-ность - всё-настоящее.
Тоесть альность имеет кучу реальностей.
У каждого своя реальность входящая в общую альность.
И каждый получает свой ВОЗВРАТ.
То есть получает ответ на то что послал.
А Вы говорите что не посылаем мы ничего.
Прокомментируйте.
Гость
223 - 23.03.2012 - 17:45
221-valk >
Цитата:
Сообщение от valk Посмотреть сообщение
это ответственности нет у меня
т.е. правильно я понял, что вы находитесь в чудном состоянии принятия и радуетесь всему, что приходит. но есть же у вас какие-то мысли-осознания, умозаключения, желания, действия, да и мыслеформы, которыми, как я знаю, я влияю на то, что происходит в реальности.
Цитата:
Сообщение от valk Посмотреть сообщение
если это не так,тогда почему вы допускаете в жизнь дискомфорт и страдания...
может будет звучать как отмазка, но развитие я (пока) вижу через дискомфорт(не путать со страданием). и практически всегда осознаю ЗАЧЕМ мне нужно то, что происходит в моей жизни
CK
224 - 23.03.2012 - 17:49
(223) Lexcalibur ...может будет звучать как отмазка, но развитие я (пока) вижу через дискомфорт(не путать со страданием). и практически всегда осознаю ЗАЧЕМ мне нужно то, что происходит в моей жизни...
.
...аналогично.
Гость
225 - 23.03.2012 - 18:19
224-CK >конгруэнтно
Гость
226 - 23.03.2012 - 20:27
219,
"а тогда про чьи Вы мысли говорили вот в это"
еще раз и опять тоже самое... мысли ,регистрирующиеся в моем уме,не мои
мысли... они не "чьи-то",они безличностные...

"Однакож Вы этой иллюзией пользуетесь. Или нет!"

вы правы,однако уточню... я не пользуюсь иллюзией,поскольку это "я",о котором
вы говорите есть не что иное, как иллюзия...
попробую привести метафору... путник в пустыне видит мираж оазиса и знает,что
это мираж,однако видение миража не прекращается...

"Кто Вы пользующийся иллюзорным умом и пришедшими чужими мыслями"
я не пользуюсь чужими мыслями))) мысли существуют также как и это "я",более
того,мысли существуют только когда есть "я",
как любые объекты в отражении зеркала -ума... но все исходит от ТОГО,
непознаваемого для "я",который называют Реальностью,ноуменом,богом,Я...
(выберите любое слово,но любое из них не имеет смысла,который вы можете
представить или передать)
зачем вам знать кто я,выясните сначала кем являетесь вы))) а потом можно
будет и говорить о том объекте в вашем личностном сознании,каким вам вижусь я...
только полагаю,что,если вы искренне озаботитесь этим вопросом,то вопроса-а кто
есть другой,у вас не возникнет)))
222,полагаю,вы понимаете-просто напутал цифири-старость видите ли)))
"...Прокомментируйте. "
для начала,нам бы с вами определиться в том, какой смысл несет тот или иной термин
а уж потом полагаю,что обмен мнениями может быть корректен...
выводить смысл слов из разделения их на части,а потом пытаться соединить смысл
частей и получать смысл исходного слова,такой метод мне представляется не корректным.
хотя в вашей трактовке я вижу много схожего... реальность одна, но аспектов
реальности бесконечно много... но я вижу ваше понятие "каждый" как, всего лишь,
аспект реальности... вот представьте, вы в комнате,где много зеркал различной
кривизны... отражение в каждом зеркале будет лишь вашим аспектом и каждый
аспект(отражение)будет отличаться от другого отражения и будет существовать одновременно с другими...
так вот реальность -это вы в этом примере, а "каждый"-это отражение реальности в
в отдельном зеркале-уме...
223,
"т.е. правильно я понял, что вы находитесь в чудном состоянии принятия и радуетесь всему"
нет,вы не правильно поняли,прочтите 213
"мыслеформы, которыми, как я знаю, я влияю на то, что происходит в реальности."
что такое в вашем понимании реальность,как вы определяете ее?
"развитие я (пока) вижу через дискомфорт(не путать со страданием). и практически всегда
осознаю ЗАЧЕМ мне нужно то, что происходит в моей жизни "
готов принять ваше объяснение разницы смысла страдания и дискомфорта,когда услышу вашу аргументацию...
в моем понимании дискомфорт и есть страдание,посколько мне плохо в обоих вариантах и я хочу избавиться
и от того,и от другого... инструмента для измерения дискомфорта в момент его переживания,у меня нет
(вероятно, у вас тоже),измерить страдание тоже не могу... поэтому ставлю знак равенства...
кто вам сказал, что через страдания(дискомфорт) вы достигнете чего-то лучшего? если у вас гвоздь
в ботинке,то вряд ли вы будете осознавать зачем вам это НУЖНО,скорее, вы поймете очень быстро,что вам
больно и мучить себя,испытывая боль, вам НЕ нужно...
несомненно, вы можете строить разные теории о том, что ваш дискомфорт принесет вам в будущем какие-то
дивиденты,но признайтесь в том, что вы этого не знаете и след. это ваша фантазия...
скажите,а вы будете доставлять близкому вам человеку дискомфорт,объясняя это будущим благом для него?)))
CK
227 - 23.03.2012 - 21:38
(226) valk ...еще раз и опять тоже самое... мысли ,регистрирующиеся в моем уме,не мои
мысли... они не "чьи-то",они безличностные...

.
...дак никто и не говорил что мысли имеют личину.
Вы обильно оперируете термином МЫСЛИ, но не можете или не хотите пояснить откуда они.
Они есть и это факт подтверждённый вашим упоминанием о них.
.
...я не пользуюсь иллюзией,поскольку это "я",о котором
вы говорите есть не что иное, как иллюзия...

...прикольно, всю жизнь мечтал поговорить с иллюзией.
Да кстати человеком по имени Валерий на встречах форума были не Вы случаем.
Очень любил "оспаривать" любой обсуждаемый вопрос.
И по нему было видно что ответы его особо не интресовали.
Интересовал сам процесс.
Прям как сейчас.
:-)
.
...зачем вам знать кто я,выясните сначала кем являетесь вы)))...
...гы, вопросом на вопрос.
Дак толку мне говорить кто Я, если Вы мираж и миражом всех считаете.
Любой довод от меня по вашему равно иллюзия.
Хоть огурцом назовись всёравно назовёте иллюзией.
.
...для начала,нам бы с вами определиться в том, какой смысл несет тот или иной термин
а уж потом полагаю,что обмен мнениями может быть корректен...

... так и скажите, что у Вас нету мнения.
.
.
Ладненько, я собственно выяснил что хотел.
Вы valk человек-мысль тем и живёте что крутите инфу.
Пришла ушла, не важно что.
Важен сам процесс.
Для поддержания вашего существования.
Для меня и возможно других являетесь хорошим инструментом мыслеобработки.
Правда я ещё не совсем сообразил как им пользоваться, но чую вещь нужная.
Надеюсь Вы не обиделись за такое сравнение.
Хотя наверное иллюзия не умеет обижаться.
:-)
Гость
228 - 24.03.2012 - 08:13
226,
-"но не можете или не хотите пояснить откуда они"

если вы читаете невнимательно или ответ вас не устраивает,то это ваша
проблема,а не отвечающего... вопросы возникают у вас,дискомфорт ваш,а мои
ответы его только усиливают))) пост 218,последнее предложение...

-"Да кстати человеком по имени Валерий на встречах форума были не Вы случаем.
Очень любил "оспаривать" любой обсуждаемый вопрос..."

ваше мнение о Валерии и ваше видение-кто-то обсуждает вопрос,а кто-то, видите ли,
этот вопрос "оспаривает",что для вас не комильфо, меня не интересует-это опять только
ваше видение,очередная иллюзия)))

-"Дак толку мне говорить кто Я, если Вы мираж и миражом всех считаете."

вы ничего не перепутали-я вас не спрашивал о том,кто вы,зачем вам знать
кто другой,если вы собой не интересуетесь))) Если вы не находите "толка",то это совсем не
значит,что "толка" нет,возможен вариант,что пока он вам недоступен...Если вы не видите
смысла вести диалог,то можно его прекратить...

-"Любой довод от меня по вашему равно иллюзия."

любой довод от ЛЮБОГО человека есть иллюзия,это может быть понятно только тогда,
когда,впрочем, опять повторяюсь,есть смысл понятия реальность и иллюзия...
вашей интерпретации я так и не услышал...

-"так и скажите, что у Вас нету мнения."

странный вывод вы делаете))) вы ведете диалог с человеком,у которого нет мнения,
о чем же тогда он вам пишет? вероятно,"копипастит" какие-то первоисточники и вы
уличили его в этом)))

-ваши выводы... несомненно, они только ваши,но,если вы пожелали мне сообщить о них,
то выскажусь...

-"Вы valk человек-мысль тем и живёте что крутите инфу."

я не считаю себя "человеком-мыслью" и не говорил об этом,термина "крутить инфу" не
понимаю...

-"Пришла ушла, не важно что.
Важен сам процесс."

с первой частью абсолютно согласен,со второй нет-вы не можете остановить процесса
вообще,может быть,на короткое время-медитация,но тогда нет того,кто что-либо делает,
тогда вы как отдельность просто растворяетесь,поэтому то,чем вы не можете управлять,
полагю,некорректно называть важным или нет- от вас это не зависит,напр.,кроветок в теле,
рост волос,ощущения,которые вызываются событиями...

-"Для поддержания вашего существования."

то есть, есть я и есть отдельно "мое" cуществование... если вы "поддерживаете свое существование",
то,вероятно,сначала появились вы, а потом вы решили,что нужно поддерживать ваше существование?
вы предполагаете наличие я без существования?)))
я не поддерживаю свое существование, Я и есть просто существование... (опять самоисследование-кто я,
но пока вас это не интересует

-"Для меня и возможно других являетесь хорошим инструментом мыслеобработки."

Как рассматриваете меня вы или другие,мне абсолютно неинтересно и безразлично...

-"Правда я ещё не совсем сообразил как им пользоваться, но чую вещь нужная."

извлекайте пользу из всего чего только сможете,старайтесь извлекать как можно
больше пользы и,возможно, когда-нибудь прекратите заниматься этим пустым делом,
не потому что оно не нужно вам, а потому,что вам все время мало этой самой пользы,
вам кто-то сказал и вы поверили, что вам чего-то не хватает и вы стремитесь набрать
того,чего,как вам кажется, не хватает,чтобы потом,когда-нибудь стать настоящим,правильным,
совершенным... а сейчас вы не такой((( так вот,чтобы в этом убедиться,нужно все-таки ответить
на этот вопрос-кто я... больше стараний в извлечении пользы-быстрее наступить усталость и
разочарование в этом Сизифом труде...

-"Надеюсь Вы не обиделись за такое сравнение.
Хотя наверное иллюзия не умеет обижаться."

нет,обид не возникало,но на второе предложение отвечу притчей-
один мудрец рассказывал царю об иллюзорности мира... тогда царь приказал натравить на
мудреца слонов.мудрец,увидя слонов, в страхе бежал.царь,желая разоблачить мудреца,спросил-
что же ты бежал от иллюзии,если все вокруг,в том числе и слоны,есть иллюзия?
на что мудрец ответил-Я не бежал,просто одна иллюзия бежала от другой.
Так что иллюзии могут бегать,обижаться и делать все, что они делают и сейчас,даже общаться на форуме)))
Гость
229 - 24.03.2012 - 13:02
Валерий, подозреваю, что когда пишутся ваши посты, за клавиатурой можно увидеть весёлого человека, с частыми улыбками и заразительным смехом))
***а тем более, когда приходится столько повторять фактически одни и те же прописные истины***

начинаю понимать логику тех концепций, которыми пользуется ваш ум. Более того, признаю их совершенство перед остальными концепциями, когда-либо встречавшиеся "мне". Однако, как Вы заметили выше, привычка ума культивировать "я" и присваивать этому "я" авторство, свободную волю, значимость и важность - настолько сильна, что уже согласившись с иллюзией "я", с этим автопилотом, на котором всё происходит - ум продолжает плодить иллюзии делания, командования, контроля и самое главное - себя как пилота

Хотел бы поинтересоваться - как у Вас происходил этот переход от делателя к отсутствию "я", автопилоту???

-------------Vanessa-------------
(или может кто встретит её где-то, пожалуйста, попросите заглянуть в "Двойственность")

По той ссылке, что ты дала - автор, кроме любопытных статей предлагает техники работы с менталом, направленные на его ослабление и разотождествление. И первая техника бесплатная, а остальные четыре за пожертвования. Хотел спросить, не собиралась ли ты позаниматься по этим техникам?
CK
230 - 24.03.2012 - 14:12
(228) valk
...и так продолжим.
Сегодня выходной и я могу себе позволить поразвлекаться.
Продолжаем генерить монстороидальные посты.
:-)
.
...в вашем посту 228 Вы отвечаете на свой собственный пост с номером 226.
Так же как и в 221 на свой 218.
Интересно это сознательная ошибка.
Странно вообще для столь внимательного человека или кем Вы там себя считаете?
Кстати это не вопрос.
Просто заметил.
На вопросы Вы почти не отвечаете уходя вбок под разными предлогами.
То то Вам не так, то это.
.
... вопросы возникают у вас,дискомфорт ваш,а мои
ответы его только усиливают)))...

.
Не обольщайтесь, мои вопросы не от дискомфорта.
Вы УДОВЛЕТВОРЯЕТЕ моё любопытство.
Как только мне это надоест я прекращу общение, если конечны Вы сами не попросите продолжить.
.
Кстати интересно почему обращение на ВЫ пишете с маленькой буквы.
(ну на ответ особо не надеюсь, но шансы есть)
.
...ваше мнение о Валерии и ваше видение-кто-то обсуждает вопрос,а кто-то, видите ли,
этот вопрос "оспаривает",что для вас не комильфо, меня не интересует...

.
Да чтож Вам так хочется увидеть во всём дискомфорт и некомильфо у собеседника!?
Кстати Вы не внимательны, слово оспаривает в моём тексте было в ковычках.
Как думаете почему?
Судя по тому что Вы явно не ответили на мой вопрос, я всёже делаю вывод что это Вы.
Только не надо мне говорить что Вам всёравно.
Былоб всёравно ответили бы прямо.
.
...-я вас не спрашивал о том,кто вы,зачем вам знать кто другой,если вы собой не интересуетесь...
.
(из 226) ...зачем вам знать кто я,выясните сначала кем являетесь вы))) а потом можно
будет и говорить о том объекте в вашем личностном сознании,каким вам вижусь я...

.
...с чего Вы взяли что я собой не интересуюсь.
Если Вы этого не видите, то это не значит что этого нет.
Да и кем кажетесь Вы мне (в моём личностном сознании) я уже сказал.
Мне не моё видинее человека интересно, а ваше собственное.
Тока не говорите что я вижу отражение иллюзии реальности и тд и тп.
.
...странный вывод вы делаете))) вы ведете диалог с человеком,у которого нет мнения,
о чем же тогда он вам пишет? вероятно,"копипастит" какие-то первоисточники и вы
уличили его в этом)))...

.
...ну во первых я усомнился и ПРЕДПОЛОЖИЛ (не сказал утвердительно) о наличии вашего мнения.
Да и то в конкретном вопросе, который выделял курсивом.
А в остальном я не считаю, что у Вас нету мнения.
Это ваши фантазии.
И уж тем более фантазии что я уличил Вас в копипасте.
.
Из этого я делаю вывод что Вы всётаки обычный человек.
Вот даже фантазировать умеете.
И даже некое, как там некомильфо испытываете.
:-)
.
...-ваши выводы... несомненно, они только ваши,но,если вы пожелали мне сообщить о них,
то выскажусь...

.
...что значит если пожелаю?
Я уже сделал это.
Да и Вы высказаться успели.
.
...термина "крутить инфу" не
понимаю...

.
...СВЕРШИЛОСЬ!!! valk чего-то не понимает.
Шучу. Вам же не обидно, да?
Не обижайтесь и на человека-мысль.
Это просто у меня такие ассоциации возникли при общении с вами.
Не обращайте внимания.
Это термины из моей реальности.
.
...и так поехали дальше.
Я сказал в 227: ...Важен сам процесс...
Вы ответили: ...вы не можете остановить процесса
вообще,...

.
А с чего Вы взяли что я подразумевал отсутсвие процесса.
Я твёрдо считаю что во вселенной всё в процессе, медленно текущем или быстро.
Важен сам процесс - имелось ввиду важен АКТИВНЫЙ процесс.
Вот и Вам по моему мнению важен активный процесс общения.
Даже если вы скажете что это не так, не поверю.
Количество букв напечатанных вами на этом форуме тому доказательство.
.
...я не поддерживаю свое существование, Я и есть просто существование...
.
...что то мне подсказывает что вы всётаки поддерживаете своё существование.
Просто существование это у тех кто в коме годами лежит.
.
...опять самоисследование-кто я, но пока вас это не интересует...
.
Вы решаете за меня что меня интересует, а что нет.
Я уже сказал выше, если вы чего-то не видите то не значит что этого нет.
.
...Как рассматриваете меня вы или другие,мне абсолютно неинтересно и безразлично...
.
Не сомневаюсь.
Очень удобная позиция. Комфортно.
Можно не отвечать на вопросы.
Пофиг же как оценят ответ.
.
...потому,что вам все время мало этой самой пользы,
вам кто-то сказал и вы поверили, что вам чего-то не хватает и вы стремитесь набрать
того,чего,как вам кажется, не хватает,...

.
...я не хапаю пользу.
Вот Вы например для меня польза.
Сегодня Вы есть в моей жизни, я с вами общаюсь, развиваюсь как-то.
Вот и польза.
Мне кто-то как Вы сказали не гворил, пойди к Валерию и вытащи из него пользу.
Раз мы досих пор общаемся, значит на то есть польза и мотивы у каждого.
То и есть хорошо.
:-)
Гость
231 - 24.03.2012 - 21:15
228,
-Андрей,конечно,ум будет "плодить" все эти иллюзии и еще тысячи других,но,если вы осознаете
видение миража,он не пропадает,но вы уже не захвачены этим миражом,не стремитесь к нему как
к оазису,вы его просто наблюдаете...
даже, если случается отождествление с иллюзией,потом ,когда приходит возвращение к осознанию,
нет чувства досады,нет ответственности за сбой,нет чувства дискомфорта от этого происшедшего
отождествления,так должно было случиться
ведь глядя в зеркало и видя отражение,мы не видим самого зеркала,мы может и не вспоминать о нем,но он
не пропадает,оно есть даже тогда,когда острие нашего внимания приковано к самому отражению...
как происходит? не помню и не знаю... просто от ищущего в какой-то день не остается ничего... некому
задавать вопросы,потому что любой вопрос и любой ответ есть только концепция,только отражение истины,
реальности... может быть,когда человек очень сильно устает и разочаровывается в своих поисках,тогда
он может сдаться в этой борьбе и осознать свое бессилие и принять ТО,что есть...

-230,
не понял этого слова "монстороидальные"...может вы ,конечно,человек большого роста и размера,но посты
совершенно обычные,я бы сказал нормальные...
-"Интересно это сознательная ошибка.
Странно вообще для столь внимательного человека или кем Вы там себя считаете?"

-не понимаю термина сознательная ошибка в вашей интерпретации... если вы имеете ввиду,что я сделал это
специально,тогда это не ошибка,а если ошибка, то не может быть "сознательной"
разве я говорил вам, что считаю себя каким-то человеком(внимательным и т.д.)? Зачем приписывать мне
свои фантазии?
вас не устраивают мои ответы?это абсолютно нормально потому, что это не ВАШИ ответы,а мои)))

-"Не обольщайтесь, мои вопросы не от дискомфорта.
Вы УДОВЛЕТВОРЯЕТЕ моё любопытство."
Совершенно верно,ваши вопросы от вашего любопытства,которое создает дискомфорт для вас и вы пытаетесь
уйти от этого дискомфорта,задавая вопросы, и опять остаетесь с этим дискомфортом потому,что очень
желаете ответов приемлемых для вас,но не получаете... думаю и не получите, а получите,те которые
получите...

-"я прекращу общение, если конечны Вы сами не попросите продолжить."
могу ли попросить об этом? конечно, на свете может быть все ,что угодно)))

-"Кстати интересно почему обращение на ВЫ пишете с маленькой буквы"
для меня совершенно не важно ты или вы и с какой буквы... если для вас это принципиально,то примите
очередное соболезнование по поводу вашего заключения себя еще одно границы.вызывающие у вас дискомфорт...

-"Да чтож Вам так хочется увидеть во всём дискомфорт и некомильфо у собеседника!?"
когда я что-либо читаю, то процесс прост до ужаса-сначала чтение,а потом осознание и наблюдение эмоций,
ассоциаций,чувств... до чтения не возникает никакого желания увидеть что-то приятно или неприятное в
еще не прочитанном))) так что мне не хочется,а так видится)))

-"моём тексте было в ковычках.Как думаете почему?"
даже предположить не могу,что вам приходит в голову)))это ваш(авторский) термин,который мне как оппоненту непонятен))) кстати,
вы так и не ответили- чем отличается обсуждение от "оспаривания")))

-"Судя по тому что Вы явно не ответили на мой вопрос, я всёже делаю вывод что это Вы."
абсолютно с вами согласен,я это я))) вероятно,для вас это несет какую-то смысловую нагрузку)))
а вы это разве не вы?)))

-"только не надо мне говорить что Вам всёравно.
Былоб всёравно ответили бы прямо."
могу только опять вас разочаровать-мне все равно,даже то,что вы запрещаете мне говорить о том,что мне
все равно)))

-"Тока не говорите что я вижу отражение иллюзии реальности и тд и тп."
не буду, видно пока вам этого не понять... вернее,вы это понимаете,но не можете принять... и это нормально,
нормально даже то,что вам многое не нравится и вы уже скатываетесь или возвышаетесь до перехода обсуждение
моей личности))) есть желание обсудить иллюзию? милости просим,только не составлю вам компанию в этом)))

-"Из этого я делаю вывод что Вы всё-таки обычный человек"
как вам хочется приклеить мне понятный для вас ярлык))) я не против,вас только раздражает,что я не принимаю
их... разве вам было сказано,что я какой-то человек(обычный или необычный)))?это ваши выводы и делайте их
на здоровье)))

-"СВЕРШИЛОСЬ!!! valk чего-то не понимает."
вероятно,так искренне радуется косноязычный человек,когда собеседник его не понимает))) если собеседник
не понимает термина,который я использую в беседе,то полагаю,что вполне естественно,объяснить человеку то,
что я хотел донести до него... видите как интересно,вероятно,вы способны испытывать состояние непрерывной
радости,если будете вести диалог с иностранцем, не владеющем русским-ведь он вас не будет понимать)))

-"Я твёрдо считаю что во вселенной всё в процессе, медленно текущем или быстро"
искренне с вами согласен,таково и мой взгляд на это,но с маленьким уточнением... вселенная не есть
последняя инстанция,она и сама изменяется, а вот то,в чем она рождается,находится,умирает реально,неподвижно,неизменяемо

-"что то мне подсказывает что вы всё-таки поддерживаете своё существование"
конечно,хотелось бы знать что же вам подсказывает,что я с вами неискренен,но вероятно,не суждено)))

-"Просто существование это у тех кто в коме годами лежит."
насмешили))) это вы видите их лежащими в коме,когда вы сами в состоянии бодрствования,но
например,в своем сновидении вы вполне можете выпить по рюмке с одним из коматозных и сходить
в баню)))

-"Вы решаете за меня что меня интересует, а что нет."
это не решение,это мое мнение... почему так увидел это? только потому,что вас интересуют мнения других
о чем-то,в то время как самоисследование- это исследование я,себя,а не исследование мною других)))

-"Не сомневаюсь.
Очень удобная позиция. Комфортно.
Можно не отвечать на вопросы.
Пофиг же как оценят ответ."
))) присоединяйтесь,если можете)))

-"я не хапаю пользу." и тут же "Сегодня Вы есть в моей жизни, я с вами общаюсь, развиваюсь как-то.
Вот и польза."

разве вы ,пользуясь вашим жаргоном, не хапаете пользу))) по-моему,как раз это и происходит)))

-"Раз мы досих пор общаемся, значит на то есть польза и мотивы у каждого.
То и есть хорошо."

согласен с вами в том, что," то и есть хорошо"... у меня нет мотивов общения,я не задаю вам вопросы,
на которые ищу ответа... повторюсь,что любой ответ лишь концепция и никакой ответ не есть истина,поэтому
ценность любых ответов равно нулю...
в вашей концепции у вас есть мотивы и польза,вы развиваетесь(вам так сказали)))... правда,для того,чтобы
понять ,что объект развивается надо этот объект наблюдать,а для того,чтобы наблюдать я,это я надо найти и тут
никто вам не поможет,только самоисследование-кто я
CK
232 - 25.03.2012 - 11:50
(231) valk
.
...что то мне подсказывает, что мы с вами скоро начнём комментировать каждое слово друг друга.
Мне это не интересно и утомительно.
Отвечу на этот раз полностью, а там посмотрим...
.
...,но посты совершенно обычные,я бы сказал нормальные...
...у меня такое ощущение что я с Карлом Марксом разговариваю.
:-)
.
...разве я говорил вам, что считаю себя каким-то человеком(внимательным и т.д.)?...
.
А разве я говорил что Вы считаете себя внимательным?
Нет, это Я Вас считаю внимательным, надеюсь Я имею на это право.
.
...Зачем приписывать мне свои фантазии?....
.
...стоп, стоп, про фантазии это мой текст был.
Это я в предыдущем посту говорил что Вы фантазёр.
Хотя мне не жалко, пользуйтесь.
:-)
.
...ваши вопросы от вашего любопытства,которое создает дискомфорт для вас и вы пытаетесь
уйти от этого дискомфорта,задавая вопросы, и опять остаетесь с этим дискомфортом потому,что очень
желаете ответов приемлемых для вас,но не получаете...

.
...ну я уже понял что Вам нравится видеть дискофорт у любого общающегося с вами.
Возможно получаете удовольствие от осознания того что вводите людей в дискомфорт.
Хорошо, хорошо - это мои фантазии, не отвечайте пожалуйста
:-)
Доказывать что любопытство это не дискомфорт не буду.
И ответы Ваши меня вполне устраивают.
Яж изучаю Вас.
И себя с помощью Вас.
Мне интересно.
.
...для меня совершенно не важно ты или вы и с какой буквы... если для вас это принципиально,то примите
очередное соболезнование по поводу вашего заключения себя еще одно границы.вызывающие у вас дискомфорт...

.
...вопрос был исключительно из любопытсва.
Вы достаточно вежливы в общении чтоб я почувствовал осорбление от ВЫ с маленькой буквы.
Ну про увиденный вами дискомфорт я уже сказал выше...
.
...когда я что-либо читаю, то процесс прост до ужаса-сначала чтение,а потом осознание и наблюдение эмоций,
ассоциаций,чувств... до чтения не возникает никакого желания увидеть что-то приятно или неприятное в
еще не прочитанном))) так что мне не хочется,а так видится)))...

.
...да я стремлюсь к похожему подходу.
Пока что не сильно получается.
Я всётаки чего-то ожидаю.
Вам проще, Вы от природы не ожидаете, а мне приходится бороться с самим собой.
Но опять таки, как можно что-то искать не ожидая?
.
То что Вам видится у меня дискофорт.
Ну дак видимо Вы не всегда видите правильно.
.
Мы оба на чём-то резонируем и рефлексуем отвечая на определённые слова друг друга.
Что то уточняем или оспариваем.
И кто из нас правее не известно.
.
...вы так и не ответили- чем отличается обсуждение от "оспаривания")))...
.
...не понравилось Вам слово оспаривание.
Слово СПОР надеюсь знаете. И смысл его.
Ну так вот я считаю что Вы спорите со мной.
Что то своё доказываете.
Оспаривание это тот-же спор но с присутсвием буквы О (окружение).
Тоесть предмет спора (О)окружён спорными элементами.
Как-то так.
.
...абсолютно с вами согласен,я это я)))...
Вопрос был не то что Вы это Вы.
А про то Вы ли являетесь человеком по имени Валерий приходившем на встречи.
Не лукавте.
Мне уже не интересно Вы это или нет.
Хотя сам факт ОЧЕРЕДНОГО ухода от прямого ответа любопытен.
Проехали...
.
...могу только опять вас разочаровать-мне все равно,даже то,что вы запрещаете мне говорить о том,что мне
все равно)))...

.
...то что Вам всёравно я уже давно понял.
А вот про запрет что-то новенькое.
Когда я ЗАПРЕЩАЛ!?
.
...и это нормально,
нормально даже то,что вам многое не нравится и вы уже скатываетесь или возвышаетесь до перехода обсуждение
моей личности)))

.
...ну пока что ещё не было того что мне не нравится.
Ну разве что излишне длинные тексты.
Но это мои проблемы.
.
А вот по поводу обсуждения вашей личности полностью согласен.
Признаю, перебрал.
Если Вам не всёравно то примите мои извинения.
Ничего плохого я не замышлял.
.
...как вам хочется приклеить мне понятный для вас ярлык)))...
.
...однакож и Вы настойчиво сводите к определённым, понятным только Вам понятиям, называя как то себя меня и мир вокруг.
Ярлык не есть истина, а всего лишь инструмент у каждого свой.
.
...вероятно,так искренне радуется косноязычный человек,когда собеседник его не понимает)))...
.
...Я же дописал следующей строкой что ШУЧУ.
Может Вы шуток не понимаете, а я не знал.
Радуюсь ли тому что Вы меня не понимаете.
Скорее огорчён.
Но совсем чуть чуть.
Ровно на столько чтоб возникло желание попробовать ещё раз стать понятным.
.
... вселенная не есть последняя инстанция,она и сама изменяется, а вот то,в чем она рождается,находится,умирает реально,неподвижно,неизменяемо...
.
...согласен.
Вселенная не одна.
Их много.
В нашей действительности.
А есть ещё не наша действительность.
.
Но мы же говорили о процессах в нашей вселенной.
А не за её пределами.
.
...конечно,хотелось бы знать что же вам подсказывает,что я с вами неискренен,но вероятно,не суждено)))...
.
...ну во первых я не говорил что Вы не искренне.
Второе, почему НЕ СУЖДЕНО, откуда такая обречённость?!
.
Хотя верно - не суждено.
Ответ Вы не услышите, потому как я не считаю Вас НЕ ИСКРЕННЕМ.
Мне нечего ответить по несуществующему.
.
...насмешили))) это вы видите их лежащими в коме,когда вы сами в состоянии бодрствования,но
например,в своем сновидении вы вполне можете выпить по рюмке с одним из коматозных и сходить
в баню)))...

.
...от того что коматозный со мной сходит в баню в моём сне, ему легче не станет.
По этому для себя лично он существует.
.
...вас интересуют мнения других
о чем-то,в то время как самоисследование- это исследование я,себя...

.
...не знаю как у Вас, а у меня одно другому не мешает.
.
...))) присоединяйтесь,если можете)))...
.
...могу, но не хочу.
Пофигизм мне чужд от природы.
У Вас видимо он врождён от неё же.
Но это не мешает нам общаться.
:-)
.
...разве вы ,пользуясь вашим жаргоном, не хапаете пользу))) по-моему,как раз это и происходит)))...
.
...как вам будет угодно.
Приятно видеть меня хапающим, да пожалуйста.
Вы что-то там про ярлыки говорили...
.
...повторюсь,что любой ответ лишь концепция и никакой ответ не есть истина,поэтому
ценность любых ответов равно нулю...

.
...говорите что ценность любых ответов равна нулю.
И моих само собой тоже.
:-)
...тогда я откланяюсь и больше не веду диалог.
Спасибо за повод закончить эту длинную беседу.
.
Если ко мне нет вопросов то я просто почитаю.
Всего доброго valk.
Гость
233 - 25.03.2012 - 14:09
232,
после ваших нескольких фраз,не посчитал нужным дочитать до конца...
Гость
234 - 25.03.2012 - 14:16
233-valk >а зря-концовочка какова...0)))
Гость
235 - 25.03.2012 - 14:21
233,
у вас создалось впечатление,что мне необходимы ваши советы?))) вы читаете то,что для вас интересно-я не читаю то,что не интересует меня)))
CK
236 - 25.03.2012 - 16:20
(234) Lexcalibur
...ну мы же понимаем, что произошло на самом деле.
:-)
Гость
237 - 25.03.2012 - 17:13
236-CK >.... а что?...
разъясни, пожалуйста. не люблю интерпретировать))))
Гость
238 - 25.03.2012 - 17:27
237-Lexcalibur >Он поставил valk в позу,которую обычно принимает человек,поднимающий салфетку с земли.
Круговорот воды в природе:)
имхо
Гость
239 - 25.03.2012 - 18:09
238-_МИХАИЛ >я знаю, что вы умный(в одном из постов, по-честному, написал)
я хотел бы пообщаться с СК (надеюсь, вы понимаете зачем)
CK
240 - 25.03.2012 - 20:14
(239) Lexcalibur
...чесно говоря не хочу больше ничего комментировать.
Диалог с valk мне был интересен но и утомителен.
Как только я перестал "подкармливать" его...
Он тут же исчез.
.
(238) МИХАИЛ
...ээээ даже не знаю как и ответить.
В любом случае мне приятно что Вы читали внимательно...
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены