К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Духовная жизнь.

Гость
0 - 26.02.2014 - 17:46
Вот многие слыхали про ЭТО но как бы смутно догадываюся чего же это такое?
Отвечу просто (как я люблю, без закорючек и мелкого тексту) - духовная (от слова дух то бишь воздух, то есть бла-бла-бла в принципе - хотя это бла бывает очень разное, опять же по уровням - от очень низкого до очень высокого).
Короче вот на форуме и есть духовная жизнь (обмен информацией неких физически неопределённых друг другу сущностей).
А что там другое говорят то больше выдумывают.
Дальше думайте сами.



Гость
161 - 03.06.2014 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Они тоже не виноваты...
Просто человек не следил за своим организмом (не повышал защиту не физическую, не иммунную, ни энергетическую) - потому они и появляются и размножаются....
Если у вас на кухне грязь и вонь - обязательно заведутся тараканы и мыши... это их смысл жизни - поедать грязь.
Гость
162 - 03.06.2014 - 07:38
160-Rovan >а я "работал" с мелкими - теми, кого священники выгоняют совершая обряд освящения помещения
так они эти мелкие помещение мучают или живого человека?
163 - 03.06.2014 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Если у вас на кухне грязь и вонь - обязательно заведутся тараканы и мыши... это их смысл жизни - поедать грязь.
Смысл жизни может быть только у тех, кто живет с мыслью. У остальных жизнь - лишь один из вариантов существования материи. А тараканы и мыши питаются пищей, а не грязью. То, что часть их пищи люди называют грязью сути не меняет. Они, точно так же, как и Вы питаются тем, что обеспечивает нормальное функционирование их организмов. Думать, что тараканы и мыши "заводятся от грязи" - значит возвращаться к средневековому уровню познания реальности.

Впрочем, сейчас это модно :)
164 - 03.06.2014 - 08:05
161-Rovan >то что вы делаете - церковь не признает и считает,что это от дьявола.
Гость
165 - 03.06.2014 - 08:08
160-Rovan >
а как выдумаете:
может эти сущности, демоны,бесы
одно из неизученных качеств нашей психики,которые по привычке принято мерить привычными понятиями которые
идут из различных религиозных направлений?

в моём понимании религии это как оболочка сознания общества в котором она живет,не давая ему, обществу
развалиться и пойти вразнос.
Гость
166 - 03.06.2014 - 08:12
+ развалиться и пойти вразнос.
в критических и непонятных для него ситуациях.
зацикливая его на саму себя.
Гость
167 - 03.06.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
так они эти мелкие помещение мучают или живого человека?
как можно помещение мучать ? стены портить, краску с обоев сдирать ?
людей конечно ... находящихся в помещении
вот говорят "плохая аура помещения" - это оно и есть
Гость
168 - 03.06.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
одно из неизученных качеств нашей психики
близко! но не стой стороны
изначально слово психика от психос - Душа.
До ночи Сварога люди знали что такое Душа - умели ее чувствовать ... название сохранилось, а знания утеряны.
Так что если говорить Душа и формы ее проявления - то да. А если в современном понимании психики как только функций мозга физического отела, то нет.
Гость
169 - 03.06.2014 - 09:06
168-Rovan >Всё нормально,ты очень интересно пишешь,а семья у тебя есть,чем ещё увлекаешься?
Гость
170 - 03.06.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
Всё нормально,ты очень интересно пишешь,а семья у тебя есть,чем ещё увлекаешься?
Есть. Жена и 2 дочки :-)
Чем еще ? работаю программистом
в этом плане мне повезло на кого учился - так и работаю... чувствую что это мое призвание по работе
Гость
171 - 03.06.2014 - 11:04
170-Rovan >
а сколько годиков,осмелюсь спросить во второй раз?
Гость
172 - 03.06.2014 - 11:43
170-Rovan о! прикольно, на чём пишешь?
Гость
173 - 03.06.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
Всё нормально,ты очень интересно пишешь,а семья у тебя есть,чем ещё увлекаешься?
Как такового хобби нет... читаю книги, общаюсь на форумах... изучение новых методик по биоэнергетике...
Гость
174 - 03.06.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а сколько годиков,осмелюсь спросить во второй раз?
ну скажем так... приближаюсь к 40

Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
прикольно, на чём пишешь?
Гость
175 - 03.06.2014 - 12:35
168-Rovan >До ночи Сварога люди знали что такое Душа - умели ее чувствовать ... название сохранилось, а знания утеряны.
а откуда вы узнали про ночь сварога и ,что раньше что то могли чувствовыать душу лучше?
Гость
176 - 03.06.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а откуда вы узнали про ночь сварога
Не помню точно.... любая ссылка про "ночь Сварога" даст вам похожее описание (начало ночи год 988 н.э. - приход христианства на Русь).
Все поклонения духам земли, воды, Солнца (РА), Любви, ветрам - это же люди умели...- без Души там нельзя.
Вспоминайте, что когда Петр 1 утвердил в 1700 г ввести летоисчисление от ХР, то на Руси по старому стилю год был 7208й ! - т.е. славянской цивилизации было тогда более 7200 лет
Гость
177 - 03.06.2014 - 13:02
159-sam12 >Отец привёз курицу:)Вот как так:)Ну живи петух-козёл,видимо свой распорядок нужно пересмотреть и раньше спать ложиться:)
Гость
178 - 03.06.2014 - 13:17
176-Rovan >
вот как?
но почему,раз там всё такое правильное, эксклюзивное понимание души и психики,если говорить современным языком стало совершенно недееспособным в быстро изменившихся условиях?
я уточню вопрос:
как вы на это вышли,лично вы.
какими новыми качествами стали обладать,что бы понять?
ни книжки,ни бабкины сказки,лично вы.
Гость
179 - 03.06.2014 - 14:16
167-Rovan >вот говорят "плохая аура помещения" - это оно и есть
как это оно и есть?
например:если одному человеку в помещении каком либо дурно,а другому сереневенько,а то и радостно.
он совершенно спокойно живёт и улыбается.
может это не в помещении дело?
Гость
180 - 03.06.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
ни книжки,ни бабкины сказки,лично вы.
я же писал уже - у меня лично называется Биоэнергетика (по книгам Л.Г. Пучко и В.И. Павлова + спец. форумы в интернете по биоэнергетике)
Гость
181 - 03.06.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
может это не в помещении дело?
тогда - да - непонятно
у того что дурно - может аллергия какая...
или энергетика помещения либо земли, на которой стоит дом самого не совместима с биополем этого человека
Гость
182 - 03.06.2014 - 14:56
180-Rovan >я помню вы писали про это.
Гость
183 - 03.06.2014 - 15:08
182+ но мне всё таки интересно,что нибудь этакое эксклюзивненькое.

книжки то понятно,там чего только не написано а что толку?
про исуса тоже написано но:читающие
по воде не ходят,вино из воды не делают,мёртвых не воскрешают,проказу не лечат.
короче хз,не сочтите за дерзость.
Гость
184 - 03.06.2014 - 15:56
183+но мне всё таки интересно,что нибудь этакое эксклюзивненькое.
я это вот кчему,что бы вы не подумали,что пристал.
я наверно стал своего рода гурманом. извините за выражение такое.
мне абсолютно не интересно,когда у человека всёхорошо.
ну хорошо и хорошо,пусь будет)
пока всё ладушки,все одинаковые.(добрые ,отзывчивые,может немножко снисходительные)
другое дело ,когда человека "вставило не по децки"
тут он во всей красе)так сказать индивидуал.)
просто интересно,кто какие ходы и варианты рисует
и как разруливает.
кто с непривычки может и повесится или сожрать чего небудь непотребного и умереть не весело в нутри. кто то в пылу глупостей понаделать может,от которых потом покоя не будет.
а кто то разрулит и дальше пойдёт не спеша.
вот это и интересно,обычно после такого люди книшки пишут.
ну короче типа так.
Гость
185 - 03.06.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
читающие по воде не ходят,вино из воды не делают,мёртвых не воскрешают,проказу не лечат.короче хз,не сочтите за дерзость.
Иисус на особом статусе...вернее в ситуации взаимосвязи (причем он знал об этом)... он так рьяно и быстро расходовал энергию, что пришлось расплачиваться (все помнят как)... потом конечно ожил, но все равно приятного мало....
***
Это например можно сравнить образно с тем, что давайте мы у вас все зубы живьем вырвем за сутки (1 зуб через каждые 1.5 часа) и вставим потом пластмассовые - зато болеть не будут никогда.
***
Толи дело Будда - сидел себе спокойно под деревом.
Гость
186 - 03.06.2014 - 16:08
185-Rovan >Иисус на особом статусе...вернее в ситуации взаимосвязи (причем он знал об этом).
ну и,что.
в психушках говорят тоже есть исусы,которые знают об этом и наполеоны
Гость
187 - 03.06.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а кто то разрулит и дальше пойдёт не спеша.
опасность и трудность в том, что получая новые знания, с помощью которых можно решать некие ситуации (проблемы)
узнаешь о существовании проблем, о которых и подозревать не мог !
Вначале это давит морально... надо преодолевать
***
Как например в изучение высшей математики - "найдите двойным интегралом площадь сферического коня в ваккууме" :-)
Гость
188 - 03.06.2014 - 18:55
187-Rovan >это да но: как правило позже меняется картина мира и
,что позже всё последующее может восприниматься не как проблема,а например как игра.
или нечто другое,где человек просто играет либо живёт по понятным себе правилам,не противоречащим правилам системы.
тоесть нет необходимости пилить сук на котором играешь))
Гость
189 - 03.06.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
как правило позже меняется картина мира и
Точно! "Изменяешься сам - изменяется мир вокруг тебя"
Гость
190 - 03.06.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
в психушках говорят тоже есть исусы,которые знают об этом и наполеоны
можем не обсуждать его "волшебные деяния"
у него достаточно много интересных психологических наставлений и советов - например самоконтроль над желаниями
Гость
191 - 04.06.2014 - 18:52
159-sam12 >Сегодня проснулась раньше соседкого петуха и стала ждать,а этот .....так и не закукарекал,паршивец:)Я блин,стала себя винить,жалко всё таки .....А он .....в обед кукарекать стал:)Вот же .....Но как я была рада его ..... слышать:)Ну соловей просто:)Душка:)
Гость
192 - 04.06.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
Сегодня проснулась раньше соседкого петуха и стала ждать,а этот .....так и не закукарекал,паршивец:)Я блин,стала себя винить,жалко всё таки .....А он .....в обед кукарекать стал:)Вот же .....Но как я была рада его ..... слышать:)Ну соловей просто:)Душка:)
У писателя Мэгре...есть такая духовная литература...сериал "Анастасия"...тк вот там неофиты-эзотерики проращивают семена огурцов у себя за щекой...))), очень эзотерична, экологична, а главное духовна))))...ну просто душки...а Анастасия то, Анастасия...ваще без критики...)))
Гость
193 - 04.06.2014 - 19:14
Петух-всё таки душевней,так,для кубаноидов,а огурцы мы в стаканчиках выращиваем,по-обычному.И вообще уклад обычный,традиционный.
Гость
194 - 04.06.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.есть такая духовная литература...сериал "Анастасия"
у них довольно развитое сообщество - всероссийские съезды (слеты), большие общины в разных областях РФ... так что не только огурцы за щекой
(я на их форуме тоже обсуждал немного несколько вопросов)
http://forum.anastasia.ru/
Гость
195 - 04.06.2014 - 22:15
194-Rovan >
а сама анастасия существует,её кто нибудь видел?
я где то слышал давно,что эти книги писались другими людьми для определённых целей, типа эксперименты.
хотя сам читал,когда они только пошли,ничё так ,читабельно.
Гость
196 - 05.06.2014 - 08:45
Вы двое>
Ну, вот опять(

Зачем вы терребите духовное?
Зачем? Мотивация?
Гость
197 - 05.06.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а сама анастасия существует,её кто нибудь видел?
Не знаю... мне интереснее живые люди вокруг.
А как (на основе чего) они становятся добрее, честнее и справедливее не столь важно.
Гость
198 - 05.06.2014 - 09:50
197-Rovan >Не знаю... мне интереснее живые люди вокруг.
А как (на основе чего) они становятся добрее, честнее и справедливее не столь важно.

это где у нас такие есть поблизости- добрые,честные и справедливые?
Гость
199 - 05.06.2014 - 09:55
Они в сказках Л.Толстого:)
Гость
200 - 05.06.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
(я на их форуме тоже обсуждал немного несколько вопросов) http://forum.anastasia.ru/
В частности вот был интересная ветка по теме "Управление мыслью..."
http://forum.anastasia.ru/topic_50894.html
\\О чем и говорят почти все религии и духовные практики...о чем и я часто говорю на ПиЭ\\


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены