Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Духовная жизнь. (http://forums.kuban.ru/f1050/duhovnaya_zhizn--5447520.html)

Frimen 26.02.2014 17:46

Духовная жизнь.
 
Вот многие слыхали про ЭТО но как бы смутно догадываюся чего же это такое?
Отвечу просто (как я люблю, без закорючек и мелкого тексту) - духовная (от слова дух то бишь воздух, то есть бла-бла-бла в принципе - хотя это бла бывает очень разное, опять же по уровням - от очень низкого до очень высокого).
Короче вот на форуме и есть духовная жизнь (обмен информацией неких физически неопределённых друг другу сущностей).
А что там другое говорят то больше выдумывают.
Дальше думайте сами.

oxo 26.02.2014 18:11

[quote=oxo;33790135]Пока ещё не всё потеряно ... Предлагаю создать комиссию противостояния.[/quote][img]http://forums.kuban.ru/img/exit.png[/img]

Dvorkin 26.02.2014 18:23

аминь

CK 26.02.2014 18:50

(0) Фримен [em]...духовная (от слова дух то бишь воздух, то есть бла-бла-бла в принципе...[/em]
.
...собственно так и есть.
Дух он как воздух, витает и не измеряется линейкой.
:-)

Frimen 26.02.2014 18:54

Кухарки когда на кухнях болтают - это духовная.
И дипломаты когда там какие то свои международные договора делают тоже духовная.
Ну и обыватели обременённые высшим образованием когда на форумах языки чешут то же самое.

MeLiSSa 26.02.2014 19:37

0-Фримен > вынуждена согласиться :). Это конечно очень, очень грустно, но выходит что так оно и есть...

Tucshka 26.02.2014 19:50

5-Мелисса >слушай...еду по ставропольской(между ким и вишняками) а там прямо на стенке дома ажурными зелеными буквами красиво так выложено"Мелисса" прикинь)

Tucshka 26.02.2014 19:50

[quote=Фримен;34319727]Дальше думайте сами. [/quote]если думать то уже будет ментальная жизнь

Зима 26.02.2014 20:10

7-Tucshka >это он для создания еще одной темы. Читать то нечего))

MeLiSSa 26.02.2014 20:15

6-Tucshka > вау! забавно )

Tucshka 26.02.2014 20:23

9-Мелисса >ага...как будешь ехать - глянь...буквы большие) их нельзя не заметить...наверное какой-то тайный поклонник "Мелиссы" выложил :)

Tucshka 26.02.2014 20:25

8-Зима >мы вот сегодня со Сказочницей вскользь рассуждали о том, что если я люблю весь мир, то должен ли мир это чувствовать? или достаточно того что я сама по себе просто люблю себе мир да и все?

CK 26.02.2014 20:32

11-Tucshka [em]...должен ли мир это чувствовать?[/em]
.
...должен.
Но миру не выгодно это чувствовать, мир думает вдруг ты оплаты потом потребуешь.

CK 26.02.2014 20:34

(11) Tucshka [em]...или достаточно того что я сама по себе просто люблю себе мир да и все?[/em]
.
...должно быть достаточно, иначе будет не бескорыстно.
Но и желать взаимности тоже не зазорно и справедливо.
:-)

Tucshka 26.02.2014 20:40

13-CK >я люблю мир бескорыстно(причем уже давно) :) так что мне мир не должен...мир вобще никому ничего не должен...это же получается как атмосфера любви...есть или нет) если есть такие анонимные источники любви (без корыстных обратных позывов) то по идее атмосфера должна быть такая...особенная) а может это я сейчас все придумала и все это плод больной фантазии (как сказала бы Мелисса) :)

CK 26.02.2014 20:47

(14) Tucshka [em]...я люблю мир бескорыстно.[/em]
.
...верю.
.
[em]...и все это плод больной фантазии (как сказала бы Мелисса) :)[/em]
.
...остаётся полюбить Мелиссу и тогда станет всё равно что она сказала.
:-)

Зима 26.02.2014 21:51

11-Tucshka >мир отвечает на любовь. Только иногда своеобразно. Не всегда понятно, это такая любовь)))

Tucshka 27.02.2014 08:50

16-Зима >[quote=Зима;34322821]Не всегда понятно, это такая любовь[/quote]поэтому появилась психология, чтоб распознать любовь эта таки или не любовь(эгоизм, нарциссизм и прочие зверюшки)?)

Frimen 27.02.2014 12:42

17 Тушка - психологи это слабое подобие священников что ли (ну тех кто исповеди проводит в католических храмах например).
Опять таки плюс в сторону теории дегенерации?

Interpretacia 27.02.2014 21:11

Не читая: полный отстой. Глупо считать, что такая тема кому то интересна.

Frimen 27.02.2014 21:15

Да ладно.
Интересно-не интересно это одно.
Но терминам определения знать то надо согласись.
А то многие пользуются ими не понимая что это такое.

Interpretacia 27.02.2014 21:17

20-Фримен > Духовная жизнь это жизнь духов, или в духовке, или в духоте. Пофиг.

Frimen 27.02.2014 21:21

21 Если тебе неинтересно - не мешай.
[img]http://nonstopfilms.ru/wp-content/uploads/2011/07/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80-4.jpg[/img]

Interpretacia 27.02.2014 21:23

Моя любимая картинка. Какой же ты всетаки темный)

Interpretacia 27.02.2014 21:24

Темный от тема)))))))$$

Голубь Белый 27.02.2014 23:48

[quote=Интепретация;34335963] Глупо считать, что такая тема кому то интересна.[/quote]
Мне очень интересна.
Я бы с удовольствием следил за её развитием, мнением высказавшихся, а если повезёт, то и за описанным опытом, хотя вряд ли будут ожидаемые мною высказывания. :-)

sakraltelo 03.03.2014 16:38

Духовная жизнь - это когда Дух обнавляет всю тебя. Воздух - это воз духа вокруг нас. Научившись пускать в себя этот Дух от стоп до макушки, мы позволим каждому вдоху и выдоху запускать процессы обновления. Правильное дыхание позволяет нам расти и Преображаться.

Frimen 03.03.2014 19:38

26 Проходили.
В курсе.
Воздух (О2 против СО2) - соотношение молекул в организме меняет немного физику и психику.
Впрочем не особо сильно меняет (там главнее принадлежность к эгрегору йогов например - то есть если ты йог это уже не совсем значит быдло, верно?)

Vzhik 03.03.2014 21:29

по-моему автор путает духовность только с ментальностью (как выше подметили), но и с информационным обменом, получением нематериальных благ направленных на личные цели, простым развлечением.
Мне кажется каждый понимает что к духовности это не имеет никакого отношения, объяснять не надо.

Linda_Rite 05.03.2014 02:36

Фримен, вот опять мудрствуешь. Та пой ми ты, друг сердешный, что духовность прежде всего не гордость земная, не осознание пути даже, а внутреннее созерцание. Могу с уверенностью сказать, что ощущение настоящего чувства, не связанного с голодом, но прозванного любовью, есть величие последнего вне зависимости от мотивации.

Kahn 05.03.2014 12:30

0-Фримен > Духовность почему-то связывают с чем-то облачно-возвышенным, морально-нравственным, иногда духовность ассоциируется с религиозностью, с некими возвышенными и высокоморальными ограничениями и правилами, которые человек может налагать на самого себя. Правда состоит в том, что прикосновение духа может вышвырнуть человека на дно, днище. Вы будете смотреть на человека и видеть в нём последнего негодяя, в то время, как это будет человек, отмеченный духом. Это несоответствие представлений положению дел часто встречается и ноги у него растут из всё того же чувства собственной важности, которое леет веру в собственную исключительность, в то, что обидчик непременно будет наказан "высшим судом", веры во "вселенскую справедливость" и подобные вещи. Чем крепче подобные идеи сидят в представлениях, тем более болезненным будет соприкосновение с реальным положением дел.
Посмотрите, о чём пишет тот же КК – читаешь и волосы дыбом встают от выходок "сестричек". Горда отказалась от двоих своих детей, Хосефина была в высшей степени неуравновешенна, донья Соледад, мать Паблито, спала и видела, как бы убить своего сына. Это мерзкие, ненормальные, неуравновешенные, отвратительные с обыденной, морально-нравственной точки зрения люди, правда состоит том, что такими их сделал Дух.

Kahn 05.03.2014 12:52

Если вспомнить о нагвале Хулиане, *смеётся*, то даже Хуан воздерживался от того, чтобы травмировать нежную и высокоморальную психику КК сексуальными извращениями нагваля Хулиана. =))
– "Видишь, рассказ о нагвале Хулиане ещё даже не начался, а ты уже раздражён". :) :)

Голубь Белый 05.03.2014 20:07

[quote=Кан Суфанусинфон;34403847]Это мерзкие, ненормальные, неуравновешенные, отвратительные с обыденной, морально-нравственной точки зрения люди, правда состоит том, что такими их сделал Дух.[/quote]
Сам придумал, или это цитата?
Хотя без разницы - подмечено точно. Жизнь человека, который в духе, трудно принимаема людьми, которые этого не удосужились (пока не в духе).
Наконец-то, здесь могу и я сказать, что духовная жизнь, это жизнь в духе, с духом, для Духа, которого нужно воспитывать, информировать, жить его интересами, а не мирскими интересами. Дух, который входит в соприкосновение с человеком, как правило, зелен, молод, даже глуп и ничего не знает о жизни человеков.
Он может даже испортить жизнь человека, а со временем поймёт, что НЕ НАДО БЫЛО...

ЭрикМария 05.03.2014 20:26

Гы-ы-ы....
Дух - энергия, коя распологается вдоль позвоночного столба. Отвечает за выживание и приспособляемость чела. Чем более в челе сией энергии, тем пробивнее, активнее и ФИЗИЧЕСКИ устойчивее чел. (Отсель выражение о человеках, которые проламывают обстоятельства : "Сильные духом") Выражение "духовная жизнь" в корне не верно, то бишь когда-то искусственно кто-то заменил им другое - "душевная жизнь" . Душевная - сие есть путь принятия, любви, понимания. Духовная - агрессия, противостояние
Так-то.... "учись, студент"

ЭрикМария 05.03.2014 20:29

Вааще, трёп здесь напоминает трёп псевдоврачей, кои ни разу не видели анатомический атлас человека...

Голубь Белый 05.03.2014 20:30

33-ЭрикМария
Ага, ты книжек начитался. :-)

ЭрикМария 05.03.2014 20:34

35-Голубь Белый > Сам видел как я читал? Аль хто шепнул? Могу дать почитать книжку.Мою. Или не, не дам....

split09 05.03.2014 23:36

Я - Дух, и для меня духовность это то, что для вас мирское: нюхать цветы, любоваться природой, разговаривать на мирские темы, жарить котлеты, соблюдать санитарию и гигиену, зарабатывать деньги, кататься на автомобиле, спать, есть и так далее.
А то, что для вас духовность, для меня мирское - общаться с духами, душами, слышать Бога, растить Господа... :-)

Linda_Rite 06.03.2014 23:31

[quote=Компот;34412803]Компот 37 - Вчера - 00:36 Я - Дух, и для меня духовность это то, что для вас мирское: нюхать цветы, любоваться природой, разговаривать на мирские темы, жарить котлеты, соблюдать санитарию и гигиену, зарабатывать деньги, кататься на автомобиле, спать, есть и так далее. А то, что для вас духовность, для меня мирское - общаться с духами, душами, слышать Бога, растить Господа..[/quote]

Красиво и правильно сказано. Духовные глаза это наше сердце.

Frimen 07.03.2014 18:29

По моему очень многие просто грубо спекулируют на слове "дух" (смысла которого 99% людей недопонимают).
А "дух" в переводе на научный язык это информационная составляющая, ну или программное обеспечение (применительно например к компьютеру).
Понятное дело что без проги железо мертво - но ведь и без железа прога всего то тупой диск или флешка смысла которой не понять пока в соответствующий разъём оборудования её не вставишь.

Дух (программа) присутствует на каждом без исключения уровне Жизни - однако на каждом уровне проги разные.

Сердце же опять же применимо к компутерам это Память (постоянная или временная - неважно). Чем "больше" сердце тем больше у того компа возможностей.
Хотя не обязательно все они впрок - бывает что и с маленьким сердцем (винтом) можно чего то большого добиться.


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.