К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Духовная жизнь.

Гость
0 - 26.02.2014 - 17:46
Вот многие слыхали про ЭТО но как бы смутно догадываюся чего же это такое?
Отвечу просто (как я люблю, без закорючек и мелкого тексту) - духовная (от слова дух то бишь воздух, то есть бла-бла-бла в принципе - хотя это бла бывает очень разное, опять же по уровням - от очень низкого до очень высокого).
Короче вот на форуме и есть духовная жизнь (обмен информацией неких физически неопределённых друг другу сущностей).
А что там другое говорят то больше выдумывают.
Дальше думайте сами.



Гость
81 - 25.05.2014 - 18:23
80-Компот > Врядли найдете информацию и сторонников по таким убеждениям. Разве что фашизм. И что там интересного ?
Гость
82 - 25.05.2014 - 18:37
80-Компот > К чему лишнее колебание воздуха губами, причем бессмысленное, набором фраз, типа "клеточный уровень".
У вас к вашему почтеннейшему возрасту должны накопиться личные свидетельства от общения с Духовным, пока я это смутно вижу.
Гость
83 - 25.05.2014 - 21:47
81-Qbanec
Про фашизм это ты придумал.
Я спрашивала про духовность тела.
Ведь Иисус Христос пострадал за людей не только невидимым, но и видимым телом, это общеизвестно. И вознёсся не только невидимым, но и видимым телом, и это тоже общеизвестно.
Ну а кому мерещится фашизм, я не знаю, какой у вас внутренний мир, догадайтесь сами.
Я о святом, об истинном и верном, но, видимо, зерно упало в сухую почву.
84 - 25.05.2014 - 21:49
83-Компот >про Христа - это общеизвестные сказки. так точнее будет.
Гость
85 - 25.05.2014 - 21:55
82-Roda
Просто читайте внимательно.
И разве разговоры о духовности тела это пустое, бессмысленное?
Если вы об этом ещё не задумывались, не значит, что этого нет. Тела то у людей есть, значит есть и духовность тел. Просто пока нет единомышленников по этому вопросу среди вас.

Матф.13.33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
Я полагаю, что это дух, душа, тело.
Гость
86 - 25.05.2014 - 21:58
84-Зима
Каждый понимает в меру своего восприятия.
У вас такое понимание, и вы имеете на него право.
Слава Богу, живём в правовом государстве.
Гость
87 - 25.05.2014 - 22:02
Тучка, если читаешь тему, у тебя была книга с разделом о духовности тела. Напиши название и автора, хочу почитать.
Спасибо.
Гость
88 - 26.05.2014 - 07:15
87-Компот >если мне память не изменяет эта.
саптрем разум клеток.
http://www.klex.ru/2p2
Гость
89 - 26.05.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Ведь Иисус Христос пострадал за людей не только невидимым, но и видимым телом, это общеизвестно
Он не только пострадал, он страдает до сих пор. У него просто карма плохая.
Я бы на его месте тоже страдал, зная как Гундяев и Ко паразитируют на его светлом образе, пируют и жируют за государственный счет, а ветераны войны и труда получают в министерствах отказы по поводу и без повода...
79-Qbanec о нет! только не это. Хотя... красиво жить не запретишь :)
Можно долго летать в иллюзиях о жизни на благо других существ, пока в один прекрасный момент не вздуется живот и не придётся принимать антигельминтозные препараты. В этот момент духовная жизнь определенно даст трещину
Гость
90 - 27.05.2014 - 08:04
89-Том > Духовная жизнь предполагает соблюдение определенных регулирующих принципов основанных на Знании. Принцип чистоты то же имеется ввиду. Поэтому, если мое выражение "жить для других" трактуется как кормление кошек у мусорных баков или целование любимого шнауцера во все места, то лучше предпринимать дополнительные антисептические меры, омовение и пр. )) Духовная жизнь имеет более тонкую организацию чем материальная и требует либо обладание Знанием либо применение регуляторов в виде религий или, на худой конец, устоявшихся традиций. Тогда вероятность вздутия живота заметно снизится.
Гость
91 - 27.05.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Qbanec 90 - Сегодня - 09:04 89-Том > Духовная жизнь предполагает соблюдение определенных регулирующих принципов основанных на Знании. Принцип чистоты то же имеется ввиду. Поэтому, если мое выражение "жить для других" трактуется как кормление кошек у мусорных баков или целование любимого шнауцера во все места, то лучше предпринимать дополнительные антисептические меры, омовение и пр. )) Духовная жизнь имеет более тонкую организацию чем материальная и требует либо обладание Знанием либо применение регуляторов в виде религий или, на худой конец, устоявшихся традиций. Тогда вероятность вздутия живота заметно снизится.
90-Qbanec > С самого начала пребывания здесь, на форуме, меня всегда удивляла ваша бесконечная и бессмысленная злоба в мою сторону.Доколе?
+
Гость
92 - 27.05.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Он не только пострадал, он страдает до сих пор.
разве осознание, что являешься Спасителем миллионов не избавляет его от страданий?
Гость
93 - 27.05.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Духовная жизнь имеет более тонкую организацию чем материальная и требует либо обладание Знанием либо применение регуляторов в виде религий или, на худой конец, устоявшихся традиций.
хороший ответ
Как говорится +стопятьсот!
Гость
94 - 27.05.2014 - 08:27
млиин не в ту тему забрела((
Гость
95 - 27.05.2014 - 13:40
89-Том
Что такое духовность - для каждого свой ответ, как для людей разного возраста нужна одежда разного размера. У вас она именно такая, и вам это подходит.
За духовность ещё люди в святые одежды одеваются, и лишь Богу известно, кому какие одежды.
Гость
96 - 27.05.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Короче вот на форуме и есть духовная жизнь (обмен информацией неких физически неопределённых друг другу сущностей).
Так нужно ж определяться, а то так и останешься без имени.
Гость
97 - 27.05.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Духовная жизнь имеет более тонкую организацию чем материальная и требует либо обладание Знанием либо применение регуляторов в виде религий или, на худой конец, устоявшихся традиций.
Но материальная часть тоже имеет тонкую организацию и духовную жизнь.
Гость
98 - 27.05.2014 - 18:59
97-Компот > Материальная часть существует от долей секунды до нескольких лет (пусть даже сотен лет) и по своей сути является побочным продуктом нашей жизнедеятельности, и дряхлеет сразу же после своего появления на свет. В то время как Духовная Жизнь вечна. Вот и подумайте кто кого (или что кого) имеет. Пока лишь вы имеете свой и мой моск.
Гость
99 - 27.05.2014 - 20:58
98-Qbanec
Как ты догадался? :-)
Твой моск действительно мне подсвечивает.
И мозг тоже способен любить, как и любой орган человека, то есть излучать любовь. Твой моск сколько то это умеет, особенно когда ты в ярости.
Мозг, излучая любовь, как-то спасает тебя, можно сказать, нейтрализует твою ярость.
Ну я не то, чтобы Америку открыла, всё на Земле способно излучать любовь, даже камни. Поэтому аура есть у всего, даже у камней.
Гость
100 - 27.05.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
разве осознание, что являешься Спасителем миллионов не избавляет его от страданий?
Слишком я наверное тёмный, чтобы заценить Спасителя.
ИМХО человек такая тварь, что ко всему привыкает, уверен, после подготовки и в аду комфортно будет.
В чём состоит спасение(понимая фразу выше) - Х3
Гость
101 - 27.05.2014 - 23:58
99-Компот > С чем то согласен, чего то не понимаю )) Про камни слышал, что драгоценные это практически живые существа, а вот придорожные... сомневаюсь.
Гость
102 - 28.05.2014 - 00:03
101-Qbanec > ваш пост огорчает придорожные камни.
Гость
103 - 28.05.2014 - 02:12
102-шай бу > ))) Супер комент ! Я уже боюсь открывать рот дабы не огорчить воздух которым дышу ) Меня уже сегодня укорили (так и не понял кто это) как носителя какой то злобы ((91-Roda ) И так уже реже стараюсь тут выныривать)) Но все равно, иногда буду, чтоб "карась не дремал"
Гость
104 - 28.05.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Слишком я наверное тёмный, чтобы заценить Спасителя.
Материальная часть на клеточном уровне содержит информацию о материальном: о земле и небе, о дожде и солнышке, о происходящих на Земле событиях, травах, горах, реках, садах, животных, птицах, заводах, фабриках, о земной любви, семейной, родственной, к малой и большой родине, о труде людском на Земле, о том, как зашнуривать ботитки, в какой руке держать вилку, хотя это может и сознание...
Всё это и многое другое земное раньше держалось, да и сама Земля на законах информации прежнего развития, и людское телесное тоже.
С приходом Спасителя и по сей день держал всё это Спаситель - один, с условием признания Его Спасителем.
Так что все достижения цивилизации в течение 2 тысяч лет, значительный рост количества и качества людей, их жизни и комфорта ----- всё это заслуга Спасителя Иисуса Христа Сына Божьего, рождённого, не сотворённого, сотворённого, не рождённого, имеющего в себе Святую Троицу, рождённого Свыше!!!!!
Не думайте, что я такая ярая христианка, я не христианка вовсе, просто мне это понятно
Гость
105 - 28.05.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Кто знает что-то про духовность тела?
Духовность может проявляться на уровне тела...например умение владеть телом - долго не есть не пить, задерживать дыхания на 10-12 минут, не чувствовать боль, сознательно замедлять или ускорять сердцебиение и т.п....
Ну само собой управление (чистка, исправление, лечение) физического тела на различных уровнях - от органов до ДНК.
Гость
106 - 28.05.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
значительный рост количества и качества людей
ъ
по поводу качества - спорный вопрос!
научные достижения пошли только последние 300 лет
(а мешала ей как раз Церковь)
а духовность вообще упала в разы
Гость
107 - 28.05.2014 - 21:35
105-Rovan
То, что вы описали, это способности, это не духовность.
Духовность это духовный подвиг ради какого-то общего блага.
Гость
108 - 28.05.2014 - 21:53
107-Компот >+++++++++
Гость
109 - 28.05.2014 - 22:00
105-Rovan знакомо, научился. к несчастью есть последствия - повышенная чувствительность, любой лёгкий дискомфорт изводит нервную систему. Зато в лесу прикольно, когда ползёт клещ - чувствуешь как он перебирает по коже своими лапками :))
107-Компот почему-то сейчас думая о духовности вспоминается серия Масяни про культуру ))
Гость
110 - 28.05.2014 - 22:11
http://www.youtube.com/watch?v=rUT3boOZUJc
Гость
111 - 28.05.2014 - 22:21
109-Том >
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
107-Компот почему-то сейчас думая о духовности вспоминается серия Масяни про культуру ))
Посмотрела мультик, прикольно.
Наметила вообще посмотреть несколько серий.
Ну а вообще, чтобы в чём-то участвовать нужно частицу себя вложить в это, своей правды, искренности, правдивости и хитрости, умения, наконец. Ну как в детстве, чтобы обменяться фантиками, нужно иметь хотя бы один фантик.
А если всю свою правду съедаешь сам, то будешь потом, как змея, кусающая свой хвост.
Как сказано у Иисуса Христа - кто захочет сохранить свою честь, тот потеряет её, а кто потеряет, тот найдёт.
Гость
112 - 28.05.2014 - 22:42
Ага! Как бы эта "духовность" боком не вышла, как культура героине того мультика.
Стоит человеку чуть сойти со своих рельс(религия, убежденность и т.д.) или перестать сохранять позицию ищущего (есс-но подразумевается что чел-к победил уже страх) - запросто можно напороться на вилы собственной ясности и под видом "духовности" съесть целый бутерброд страстей, демонов и желаний, и считать, что оно это и есть оно
Я к тому что все эти игры в духовность можно очень плохо кончить
Гость
113 - 29.05.2014 - 15:01
112-Том
Ты прав.
Гость
114 - 29.05.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
105-RovanТо, что вы описали, это способности, это не духовность.Духовность это духовный подвиг ради какого-то общего блага.
Вопрос был про духовность тела... я считаю что такие способности раскрываются с уровнем духовности.
"какого-то общего блага"
Духовность д.б. обращена и внутрь и во вне.
Гость
115 - 29.05.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
чувствительность, любой лёгкий дискомфорт изводит нервную систему
чувствительность подняли - очень хорошо.
теперь работаем над НС - стараемся воспринять все "отстраненно"
Гость
116 - 29.05.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Как сказано у Иисуса Христа - кто захочет сохранить свою честь, тот потеряет её, а кто потеряет, тот найдёт.
Понятнее было бы наверное так
"Кто захочет сохранить (зажмет в сундук) свою честь, тот потеряет её, а кто растворит ее в других, тот найдёт"
Гость
117 - 30.05.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Ведь Иисус Христос пострадал за людей не только невидимым, но и видимым телом, это общеизвестно. И вознёсся не только невидимым, но и видимым телом, и это тоже общеизвестно.
Такая духовность видимого (физического) тело - это наивысший уровень ...когда все прочие виды духовности пройдены.
Гость
118 - 30.05.2014 - 10:55
114-Rovan
Духовность тела это способность тела содержать в себе Свыше, Которое может позаботиться о многих.
Но и способности тоже хорошо, но это может быть последним издохом прежней формации развития, которое уже не удерживается внутри и выходит наружу.
Всё тайное станет явным, потому что оно уже не тайна.
Гость
119 - 30.05.2014 - 10:59
116-Rovan
Получается так: говоришь о том, что ты понял или о своих находках другим, а когда возвращаешься назад, то, как по следам, собираешь сообщения свои о себе, о своих находках и наполняешься.
Гость
120 - 30.05.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Такая духовность видимого (физического) тело - это наивысший уровень ...когда все прочие виды духовности пройдены.
Я тоже так понимаю. Рада единомыслию.
Хочется от себя добавить, что, вероятно, это уже переход тела в дух, который возносится, оставив себя людям, до определённых условий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены