К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Духовная жизнь.

Гость
0 - 26.02.2014 - 17:46
Вот многие слыхали про ЭТО но как бы смутно догадываюся чего же это такое?
Отвечу просто (как я люблю, без закорючек и мелкого тексту) - духовная (от слова дух то бишь воздух, то есть бла-бла-бла в принципе - хотя это бла бывает очень разное, опять же по уровням - от очень низкого до очень высокого).
Короче вот на форуме и есть духовная жизнь (обмен информацией неких физически неопределённых друг другу сущностей).
А что там другое говорят то больше выдумывают.
Дальше думайте сами.



Гость
41 - 11.03.2014 - 20:35
Понравилось такое определение духовности: Это совершенствование своего восприятия.
Гость
42 - 11.03.2014 - 22:19
37-Компот >38-Linda_Rite >согласна
Гость
43 - 11.03.2014 - 22:21
духовность - она везде на всех уровнях. Кто вытесняет материальное из духовности, тот заблуждается, кто вытесняет чувствование из духовности - тот тоже заблуждается, кто вытесняет свершение опыта в любом его виде из духовности - тот тоже заблуждается.
Гость
44 - 11.03.2014 - 22:22
41-Vzhik >по мне ближе - это отшелушивание шелухи, препятствующей чистому восприятию.
Гость
45 - 12.03.2014 - 08:13
поганой метлой выметать определялки!))
вот просто метлой))
жаль только.. поговорить будет не о чем)
Гость
46 - 12.03.2014 - 09:27
45-Менада >
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
поганой метлой выметать определялки!))
что вместо?...
Гость
47 - 12.03.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
жаль только.. поговорить будет не о чем)
интересную тему кстати затронула..определялки и термины это как "эсперанто" в любой области, чтоб каждый раз не объяснять что именно ты имеешь в виду в каждом конкретном случае нужны термины и определялки...с другой стороны не всегда (или почти всегда) общепринятые термины не в состоянии отразить уникальный мир человека..
это и парадокс и противоречие мира смыслов и общения)

так и живем :)
Гость
48 - 12.03.2014 - 10:23
46-Tucshka >
да хз)))
потому шо начнешь описывать, опять хрень получится))
это как знаешь.. вот есть шкаф, на него есть конкретные параметры.. а вот есть "духовная жизнь", когда надо только выметать)
Гость
49 - 12.03.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
начнешь описывать, опять хрень получится
все равно это полезное усилие, которое лучше делать чем не делать)
Гость
50 - 12.03.2014 - 10:37
49-Tucshka >
формировать себе лишние конструкции?)) их итак дофига..
есть области, где отсутствие этих конструкций как раз и обеспечивает сабж)
Гость
51 - 12.03.2014 - 10:41
50-Менада >конструкции позволили пресмыкающимся обрести скелет и стать прямоходячими...но это личный выбор)который видимо лежит в основе эволюции
Гость
52 - 12.03.2014 - 13:16
43-Сказочница
Привет, Сказочница. :-) :-)
Я рада единомыслию с тобой, рада твоему пониманию очеловечивания!!! Только так можно поднять страну, поднять людей с колен - ратовать за здоровый образ жизни во всех её смыслах, ипостасях и разнообразиях!!!
Гость
53 - 12.03.2014 - 13:18
41-Vzhik >:-)
Гость
54 - 12.03.2014 - 13:18
44-Сказочница >:-)
Гость
55 - 12.03.2014 - 13:28
48-Менада >Согласна. Но что вместо, чем заполнить???
А заполнять Мирским, но уже окроплённым духовностью: это поднимать всё, что касается Мира, Здоровья, Любви мирской, Труда мирского, Безопасности мирской, Обеспечивание материального и финансового мирского; Дружба, Дружба народов, работа за деньги, денежные отношения, строительство заводов, фабрик, освоение средств и новой техники, Развитие науки, внедрение и освоение новых технологий, приумножение и освоение рабочих мест, защита прав и свобод, порядка и дисциплины, новаций и творчества...
Гость
56 - 12.03.2014 - 13:42
да чем нравится, тем и заполняйте))
Гость
57 - 12.03.2014 - 13:48
мир, труд, май!
Гость
58 - 12.03.2014 - 23:29
57-AD13
Как ты прав!
Как важно, чтобы был мир и труд, и вовремя расцвели деревья, и созрели плоды - всё это безумно важно. Хорошо, что у россиян это на подкорке.
Мир, труд, май - мы долго это произносили и заучивали...и отпустили... теперь принимаем.
Без труда не выловишь рыбку из пруда.
Чтоб солнце сияло, атмосфера дышала, и люди пахали, в прямом и переносном смысле...
Во всякой здоровой обыденности столько прекрасного и нужного. :-)
Гость
59 - 12.03.2014 - 23:47
58 компот - много слышал от тебя всяких позитивных посулов но ответь на вопрос на засыпку - за счёт чего живёшь?
Без лукавства.
Гость
60 - 13.03.2014 - 11:38
59-Фримен
Я уже писала и говорила - я бизнесмен.
Гость
61 - 13.03.2014 - 11:40
60-Компот > бизнесвумен
Гость
62 - 13.03.2014 - 11:56
61-Ядрён батон
Я - Дух, поэтому - Он.
Я не беру духа на бизнес у какого-то мужчины, как бизнесвумен. :-)
Гость
63 - 13.03.2014 - 11:58
62-Компот > а!, тогда сорьки.. а бизнес в какой сфере, если не секрет?
Гость
64 - 14.03.2014 - 09:09
44, Сказочница . А, тоже самое по-моему. Идея одна. Не какие-то абстрактные ценности, а вполне конкретные действия.
53, Компот. Не понял че смешного.
Гость
65 - 14.03.2014 - 11:15
64-Vzhik
Я тебе улыбаюсь.
Гость
66 - 15.03.2014 - 01:49
39-Фримен > Причём тут "научный язык" и "программное обеспечение"?
67 - 15.03.2014 - 02:03
0-Фримен > Если перебирать все варианты один за другим, однажды подвернется верный. Только какой смысл, если не сможешь его узнать? :-)
Гость
68 - 15.03.2014 - 02:23
Уроборос.
http://0.tqn.com/d/altreligion/1/0/R...ple.svg.hi.png
Гость
69 - 15.03.2014 - 22:22
Если вас раздражает что-то в мире, в человеке, в событиях, в ситуациях – ищите это в себе, ищите и меняйте, трансформируйте.
Когда вы чем-то восхищаетесь – это отражение вашего внутреннего наработанного Позитива.
Чего больше в вас – Раздражения или Восхищения - таков ваш Внутренний Духовный Мир
Гость
70 - 15.03.2014 - 22:32
вот еще интересное мнение что такое духовность.
В моём понимании, духовность - это не только то, что меня возносит, просветляет, обожествляет и т.д. В обществе считается, что духовный человек - это вечно молящийся. В моём понимании, духовность - это и мой опыт, когда я ходил на охоту и убивал животных, и то, когда я употреблял алкоголь, никотин и т.д. Весь мой опыт являет собой элементы этой духовности. Не будь того опыта, я бы не смог с вами сейчас беседовать, общаться на эти темы. То есть, получается, в моём понимании, что духовность в себе совмещает все плюсы и минусы, которые накопились в моей жизни. И я не считаю, что какие-то мне чуждые, не нужные, их надо забыть.
Такой способ, который я использую - уравновешивая своё сознание, он как раз позволяет и к понятию духовности относиться тоже уравновешенно. Так и к понятию любви точно так же - уравновешенно. Любовь - это не только поцелуи и не насилие, это либо и то и это, либо не то и не это. Нечто общее. Как дождик поливает землю: кто-то радуется, что урожай полил, а кто-то плачет, что семья гибнет от наводнения. Но в обоих случаях это - проявление любви.
Да, людям сложно понять любовь, которая убивает. Согласен, сложно это понять. Но увы, как бы это ни было - это тоже любовь. И чем глубже человек научится понимать вот это, тем полнее он будет чувствовать саму жизнь.
Если вы сюжет, событие или человека оцениваете только с одной стороны, вы не сможете его увидеть полно. Чем с больших сторон вы будет разглядывать, тем полнее вы будете видеть и сюжет, и событие, и человека. Всё абсолютно. Более полное видение наполняет вас более качественным опытом. Это и есть для меня - духовность. Только в обществе это сведено в одну крайность: духовность - это только позитив и больше ничего, ни в коем случае не насилие, не зло не может относиться к духовности. Здесь я целиком не согласен и поясняю, что мой опыт и злобный, в том числе, я никак не стараюсь уничтожать, забывать и не думать о нём. Мне как раз это опыт открыл много состояний и ощущений, которых я не смог бы коснуться в “положительном” состоянии.
Обращаясь к тем сюжетам, когда я проявлял какую-то злобу и насилие, мне легче понять, что происходит вокруг. Если бы я не пережил сам, не ощутил что такое злоба и насилие, как бы я понимал, что происходит вокруг? Мне нужно было изучить “китайский” язык, чтобы понимать его, чтобы общаться на нём. Соответственно, я никак не могу сожалеть, что выучил “китайский” язык.
Тот, кто действительно начинает понимать суть происходящего, он перестаёт и восторгаться чем-то и “убиваться” по поводу чего-то. То есть, уравновешивание помогает более глубоко видеть окружающие события, более тонко всё воспринимать и не позволяет “раскачиваться” всё больше и больше в маятнике.
Понимание касается всего абсолютно: и радости, и боли. Когда человек, действительно, уравновешен, то он во всём, даже если боль испытал, неминуемо находит какие-то подсказки. Они обязательно есть во всём, остаётся только их найти. Вот такое представление духовности у меня.
Гость
71 - 16.03.2014 - 00:42
Да от такой любви, что в Миру, просто хочется плакать(
Гость
72 - 16.03.2014 - 10:58
70-Gopro >
очень близка мне ваша точка зрения..
Гость
73 - 16.03.2014 - 11:00
72+
но важно, чтобы это понимание.. анализ своего разнопланового опыта не стал оправданием.. отмазкой при отсутствии реальных преобразований. опыт не есть развитие. опыт ему помогает.
74 - 23.05.2014 - 14:12
Может продолжим тему о духовной жизни? А то нечего читать на ПиЭ.
Гость
75 - 23.05.2014 - 20:48
Как раз сегодня днём думал об этом...
Как человек развивается... где ищет, где находит: кто-то в культуре(религия, восток и т.д.), кто-то в экопоселениях, кто-то банально просто верит, а кто-то читает книги. И все эти люди думают, что они ведут "духовную жизнь".
Хотя по мне так духовность относится непосредственно к верованию в Бога. Самый оптимал наверное где-то на территории "внутреннего круга" в какой-нибудь религии (монастырь, храм, есс-но с проживанием и питанием).
Вот это духовная жизнь. А то что делаем мы... )) (поверьте! ничего плохого о Нас я сказать не хочу) не то это... чуть чуть не то.
76 - 23.05.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Самый оптимал наверное где-то на территории "внутреннего круга" в какой-нибудь религии (монастырь, храм, есс-но с проживанием и питанием).
Вероятно, это похоже на духовную жизнь, но лишь похоже.
А можно жить в социуме, иметь проснувшийся дух - это и есть духовная жизнь. Можно искать похожих на себя, но их пока нет, может, рано пока ещё, не пришло время для массового пробуждения духа у людей.
А что будет, когда время массового пробуждения духа настанет?
Что будет делать человек, когда его дух захочет есть, пить, с позиций духа, естественно, а не с позиции человека-носителя духа.
Чем дух накормить, напоить, где это найти, кто в этом понимает?!
Духовность это научить дух отличать хорошее от плохого и приучать делать хорошее. А для этого нужно самому разобраться сначала.
Гость
77 - 24.05.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от sakraltelo Посмотреть сообщение
Духовная жизнь - это когда Дух обнавляет всю тебя. Воздух - это воз духа вокруг нас. Научившись пускать в себя этот Дух от стоп до макушки, мы позволим каждому вдоху и выдоху запускать процессы обновления. Правильное дыхание позволяет нам расти и Преображаться.
ага!!
http://annerbe.ucoz.com/forum/23-267-1
Совершая вдох, мысленно произнесите А-О-У-МММ, при этом представьте, что все самое лучшее, кристальное, чистое вы вбираете в себя с воздухом. Ощутите, как ваши внутренние вибрации сливаются с вибрациями Космоса. Вдох(АУМ) - Выдох(АУМ), Вдох(АУМ) - Выдох(АУМ) и т.д. Дыхание должно быть размеренным, ровным и глубоким. Совершив 6-12 циклов (вдох-выдох – это один цикл), отдохните 2-3 минуты, после чего откройте глаза.
Гость
78 - 24.05.2014 - 16:58
74-Голубь Белый >
фигасе нечего. я себе моск десять раз взорвала, пока всю тему БТРа прочла))
Гость
79 - 24.05.2014 - 22:28
75-Том > Духовная жизнь это не обязательно вера в Бога, храм, религия...Духовная жизнь это то, когда понимаешь, осознаешь, что Ты не есть тело ! Ты вечная, кристально чистая Душа наполненная знанием ! Ты принимаешь то, что каждое живое существо во всей Вселенной имеет такую же Душу. Ты понимаешь, и прощаешь те обстоятельства, в результате которых та или иная Душа получила свое тело. Это дает тебе возможность относиться с Любовью ко всем живым существам и никогда не применять и не поддерживать насилие. Духовная жизнь, это когда Ты понимаешь, что нет иной более возвышенной и истинной цели в Жизни кроме как жить для других. И самым "высшим пилотажем" в Духовной жизни является жизнь в том месте и в тех условиях где ты находишься здесь и сейчас...
Гость
80 - 25.05.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Qbanec 79 - Вчера - 23:28 75-Том > Духовная жизнь это не обязательно вера в Бога, храм, религия...Духовная жизнь это то, когда понимаешь, осознаешь, что Ты не есть тело !
А духовная жизнь тела это что?
Ведь вся настройка тонкоплановая и душевная в том числе для жизни тела.
После изучения всех тонкоплановых штучек-дрючек, выходишь на то, что тело - базовая субстанция, носитель непосредственно божьего закона какого-то, что даёт возможность иметь всю надстройку, которая обслуживает непосредственно - Закон.
И душа, и карма, и высшие формы сознания, и дух, который есть выразитель этого закона - всё это есть обслуга.
Информация закона живёт на клеточном уровне тела.
Кто знает что-то про духовность тела?
Мне интересно это. Может кому-то есть что сказать, может, читали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены