К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доказательство реинкарнации

Гость
0 - 22.02.2015 - 18:09
Доказательством служит Желание иметь детей. Мы заводим детей чтобы иметь возможность снова воплотиться в человеческом теле. в последний раз, никто не захотел бы иметь детей, ибо зачем оно)


Гость
121 - 24.02.2015 - 21:25
ой, чё-то текст залагал. видимо кто-то не хочет чтобы я про это писал.
Гость
122 - 24.02.2015 - 22:53
120-Том > Кстати, один литературный герой так умел, Шерлок Холмс его зовут. Может, человек со взглядом Бога был просто хороший психолог и очень наблюдательный?
Гость
123 - 27.02.2015 - 16:59
для меня лично доказательством реинкарнации является милость и справедливость высших сил. Если не дать исправиться, то на фиг оно все надо??, как это в одной из известных традиций, жизнь одна, и если обосрался в ней, то быть тебе в говне вечность и точка. Где милость? Где справедливость? А думать, что высшие силы только для того нам дали жизнь, что бы только издеваться вааще гнетет, не думаю что так.
Гость
124 - 28.02.2015 - 15:35
123-Sonne > А тебе не приходило в голову что никаких высших сил вообще нет? Так то в мире дофигища несправедливостей.... их хде же эта милость и справделивость "высших сил", м?
125 - 28.02.2015 - 16:32
124-megabax > ты же понимаешь, что это несправедливость с твоей точкой зрения. Всегда можно сказать, что это высшая справедливость и реализуется Карма, нажитая в прошлых жизнях. Это вопрос веры.
Что можно сказать о людях, которые (научно зафиксированно) вдруг вспоминали прошлые жизни и обучались говорить на разных языках?
Гость
126 - 28.02.2015 - 17:16
125-Telemax > Вот научно то как раз и не зафиксировано.
"Учёные утверждают, что не существует ни одного достоверного научного подтверждения существования феномена реинкарнации[64][65][66][67][68]. По мнению Национального научного фонда США вера в существование реинкарнации является одним из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений[69]."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5...83.D0.BA.D0.B0
Что касается воспоминаний, то тут единичные случаи, которые, кстати, можно объяснить и без привлечения мистики: эффект ложной памяти, случайные совпадения. Тем более, что исследованием реинкарнаций занималисть только любители, а не серьезные ученые.
Лично я все же склоен верить в то, что после смерти от души что то остается, но, боюсь, это не то, что хотелось бы.
Гость
127 - 01.03.2015 - 11:55
megabax, херасе случайные совпадения. Когда человек говорит о вещах, которые никто не знал и которые подтверждаются. Много ведь исследований была на эту тему. Ссылок не дам, долго искать. Но как говориться каждый всегда выбирает факты которые ему нравятся :-)
-------------------------------------
Вот, товарищи, лучше скажите мне, почему всегда при воспоминании прошлых жизней, люди (не религиозные) себя людьми вспоминают? Что-то нигде не встречал чтоб вспомнили себя в адах, зверьми или богами.
Конечно можно придумать отмазку типа "Там блок стоит" и всё станет "ясно". Но может есть какие-нибудь более правдоподобные объяснения?
Гость
128 - 01.03.2015 - 13:19
127-Vzhik > да не факт что никогда не знал. Может знал, где то слышал и забыл. А потом вспомнил, но забыл, что он это узнал/услышал.
А почему вспоминают людьми? Есть два варинта: либо они действительно были в прошлой жизни людьми, либо они это придумали, но вообразить, что были в адах и раях фантазии не хватило. Вот поробуй, например, представить сбея кошкой и описать, что ты чувсововал. Или вообрази, как бы выглядел ад или рай?
Гость
129 - 01.03.2015 - 13:21
ЗЫ. И насчет реинкарнаций. Допустим, она существует. Но тогда возниает вопрос: а каков физический миеханизм перселения душ. Где харниться информация после смерти и почему она инсталиться в новое тело? И почему до сих пор учены не обнаружили никакой душеоразной субстацнии, хотя давно исследует элементарные частицы и черные дыры?
Гость
130 - 01.03.2015 - 13:37
нельзя описать механизм без доказательства факта.
---------
А даже если есть факт, еще не обязательно удастся отгадать механизм. Например как с гравитацией.
Гость
131 - 01.03.2015 - 14:12
127-Vzhik > да кстати, удивительно! и не всплывшие ли это детские фантазии на тему "когда я стану взрослым" :)
Гость
132 - 01.03.2015 - 14:24
127-Vzhik >
даже больше..)) как-то тут Свят книженцию рекомендовал, как там все вспоминальщики не только люди были, но даже как-то странно имели английские имена и проживали в той же стране:)
Гость
133 - 01.03.2015 - 16:59
На тему реинкарнации:
Меня удивляет тот факт что наука имея миллиарды долларов и тысячи лабораторий и центров, не хочет заняться вопросами души. Уже атомы видят - миллиарды вбухали в космос, но ни копейки в опыты с душой. А материала вокруг полно... Та же смерть везде, та же кома, те же сенсы, бери собирай статистику, ставь опыты - добровольцы будут точно. Публикуй исследования - но нет.... ничего
Гость
134 - 01.03.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
А думать, что высшие силы только для того нам дали жизнь, что бы только издеваться вааще гнетет, не думаю что так.
Думаю,что "высшие силы"постоянно подбрасывают челу различные ситуации и равнодушно наблюдают как ты из них выбираешься.(попутно забирая излишки энергии при неудачных попытках)
И чем больше косяков допускаешь,тем больше подобных моментов будет в жизни,пока не поумнеешь)
Гость
135 - 01.03.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Учёные утверждают, что не существует ни одного достоверного научного подтверждения существования феномена реинкарнации[
И в то же время вручают научную премию нашему молодому учёному(миллион рублей),который математически доказал существование жизни после смерти.
(по ТВ смотрел награждение)
Гость
136 - 01.03.2015 - 19:33
133-RUST > Кстати, вопросами души ученые очень даже занимаються. Притом достаточно активно. Исследуют мозг вдоль и поперек, изучают деятельность нервной системы при помощи МРТ и других технологий. Даже у верующих людей делали сканирования мозга во время молитвы и медитации (с их согаласия, разумеется).
Ну а то, что не находят никаких мистических материй, вот это заставляет задуматься...
И, кстати, а как ты вообще представляешь исследовать душу? Это какое то абстрактное понятие. Тоже самое, что исследовать совесть, любовь.
Гость
137 - 01.03.2015 - 19:35
135-ИМур > Во во, на всяких шарлатанах пилят бюджет, а серьзеную науку что то у нас в России не больно то пока развивают.
Гость
138 - 01.03.2015 - 19:36
135-ИМур > PS. Хотя, может, я и погорячился назвал его шарлатанам... что кастати за ученый то, не в курсе. И где можно с его формулами ознакомиться?
Гость
139 - 01.03.2015 - 19:49
Мегабах
136
в отсутствии приборов - можно делать изучение души методами статистики, психологии. эмпирически в конце концов. Взяли бы миллион добровольцев, вот была бы статистика. Просветили бы методом Кирлиана тысячу умирающих, рассекретили бы архивы спецслужб по большим сенсам типа Ванги. И сразу бы было понятно - всё правда, или всё враньё. Но я нигде не видел широких открытых подобных опытов
Гость
140 - 01.03.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
что кастати за ученый то, не в курсе. И где можно с его формулами ознакомиться?
Погугли,лично смотрел в новостях,где точно - не помню)
Гость
141 - 01.03.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Думаю,что "высшие силы"постоянно подбрасывают челу различные ситуации и равнодушно наблюдают как ты из них выбираешься.(попутно забирая излишки энергии при неудачных попытках) И чем больше косяков допускаешь,тем больше подобных моментов будет в жизни,пока не поумнеешь)
Очень похоже на детско-родительские отношения;)
Гость
142 - 01.03.2015 - 20:27
+141 это я к тому, что человек частенько мир воспринимает через призму собственного отношения с родителями. Но это ведь не значит, что у другого точно так.;)
Гость
143 - 01.03.2015 - 21:21
142-Сказочница >Не,родители наставляют,а миру по фиг,он такой каким ты его видишь,в принципе нейтральный,и к чему внутренне готов,с каким настроем "прёшь по бездорожью",то на выходе и получишь.
Почти у всех просветителей есть тезис:-что внутри -то и снаружи,верный принцип...при правильном его понимании)
Гость
144 - 01.03.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
что внутри -то и снаружи,верный принцип
Я об этом же. Если снаружи родители равнодушно устраивают испытания ребенку, то вырастая человек также начинает воспринимать мир - равнодушно устраивающим экзамены.
Гость
145 - 01.03.2015 - 23:12
139-RUST > В том то и дело, что приборы то есть. Но никаких мистических материй при помощи них пока не обнаружили. А что касается эффекта кирлиана, то он не дает вообще никакой информации о душе и еще с ней - это всего лишь электрическое явление:
В некоторых псевдонаучных публикациях эффект Кирлиана упоминается, как якобы доказывающий существование так называемого «биополя»[21]. Не существует фотографий биополя, полученных методом Кирлиан, а все рисунки «ауры» вокруг тела человека, публикуемые в интернете — не более чем домыслы программистов, разрабатывающих программное обеспечение к методу газо-разрядной визуализации

https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4...BB.D0.B5.C2.BB
Гость
146 - 02.03.2015 - 02:02
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
В том то и дело, что приборы то есть.
[********* как Троцкий. Какие приборы ?
Гость
147 - 02.03.2015 - 08:11
146-Bro > Томограф, например.
http://www.nkj.ru/archive/articles/11158/
http://www.galactic.org.ua/clovo/f_m5.htm
Гость
148 - 02.03.2015 - 14:45
147-megabax >Неудачный пример. Там же речь про мозг. А мы ведем речь про тонкие, нематериальные структуры тела.
Гость
149 - 02.03.2015 - 15:00
148-Bro > Что вы понимаете под тонкими нематериальными структурами? Лично я под нематериланым понимают только информацию, которая, кстати, сама являясь нематериальной может сущестовать только на каких либо материальных носителях.
Гость
150 - 02.03.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под тонкими нематериальными структурами?
В контексте темы мы говорим о душе, уме, разуме и т.д.

Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Лично я под нематериланым понимают только информацию
информация это только след оставленный кем то, или чем то. Затем этот след, анализируется, подвергается обработке, делаются выводы и т.д. Информация отчасти указывает на объект, не являясь им, отражая некоторые качества объекта. Поэтому, пытаться материальными инструментами исследовать нематериальные объекты можно, но это очень грубо, как кувалдой и мотыгой разбирать часовой механизм.
Гость
151 - 02.03.2015 - 16:46
150-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
В контексте темы мы говорим о душе, уме, разуме и т.д.
Хорошо, вы может дать определение таким понятие как разум, душа, ум как вы их понимаете? А то разные люди под одними и теми же словами понимают зачастую разные объекты или явления.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
информация это только след оставленный кем то, или чем то.
Не совсем след. Скорее всего это смыл, который получатель информации вкладывает в то, что он наблюдает. Вот допустим, книга - это информация. Но только для тех, кто умеет читать. Для неграмотных людей это прсото какие то непоянтные закорючки. Жесткий диск - это информация, но только для компьютера. Длю человека, у которого нет компьютера, это просто бесполезный предмет.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Поэтому, пытаться материальными инструментами исследовать нематериальные объекты можно, но это очень грубо, как кувалдой и мотыгой разбирать часовой механизм.
Не согласен. Нематериальные объекты (информация) влияют на материальные, но и материальные тоже влияют на материальные. Связь двухстороняя.
Гость
152 - 02.03.2015 - 17:52
ого... кажется...
Гость
153 - 02.03.2015 - 18:22
151-megabax > У меня нет особо времени на ликбез, тем более инет под руками, изучайте азбуку эзотерики, психологии.

Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Вот допустим, книга - это информация. Но только для тех, кто умеет читать.
Не только. Для тех, кто умеет думать (имеет достаточно развитый разум) книга может быть источником Знания. Или еще надо разъяснять разницу между информацией и Знанием ?
Гость
154 - 02.03.2015 - 18:29
145-megabax >Эффект Кирлиана давно проверенный факт. Если вы сомневаетесь в сим эффекте, у вас есть возможность опытным путем повторить его. И вот тогда будет реальный шанс об этом говорить. Ваши необоснованные попытки идти наперекор научным фактам должны иметь подтверждение через ваш лично опыт. Лженаука и есть та, что рождается от простого умозаключения.
Гость
155 - 02.03.2015 - 19:07
153-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
У меня нет особо времени на ликбез, тем более инет под руками, изучайте азбуку эзотерики, психологии.
Я не прошу ликбез, я прошу дать свое определение, как вы понимаете эти понятия, что бы не получилось так что мы разговариваем на разных языках. Между "сделать ликбез" и "написать свое оперделения" очень большая разница.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Не только. Для тех, кто умеет думать (имеет достаточно развитый разум) книга может быть источником Знания. Или еще надо разъяснять разницу между информацией и Знанием ?
Я понимаю разницу между Информацией и знанием. Сейчас мы говорим об информации. Даже для тех, кто не умеет думать, но умеет чиать - буквы - это уже информации, ибо он может прерватить их в слова и воспринять.
Гость
156 - 02.03.2015 - 19:12
154-Linda_Rite > Прежде чем спорить, сами для начала ознакомтесь с кирлиан эффектом. Судя по вашему опусу, вы о нем ничего не знаете:
"Эффект Кирлиана, эффект Кирлиан, «Кирлиановая аура» — коронный барьерный разряд в газе. Объект предварительно помещается в переменное электрическое поле высокой частоты 10-100 кГц, при котором возникает разность потенциалов между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. При эффекте Кирлиана наблюдаются три процесса. При первом происходит ионизация и образуются ионы азота. При втором между объектом и электродом образуется барьерный разряд. При третьем есть электронные переходы с низких энергетических уровней на более высокие и наоборот.[1] [2][3] [4] [5] [6]. Эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4...EB%E8%E0%ED%E0
где тут сказано про биополе и прочую псевдонаучную белиберду?
Гость
157 - 02.03.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
я прошу дать свое определение, как вы понимаете эти понятия, что бы не получилось так что мы разговариваем на разных языках.
Мне нет смысла сочинять свои определения и определять то, что уже давно определено и изучено.

Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Сейчас мы говорим об информации.
Сейчас мы находимся в теме Раста об реинкарнации и желательно в ней (как и в любой теме) меньше флудить и умничать на отвлеченные темы.
Гость
158 - 02.03.2015 - 20:31
157-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Мне нет смысла сочинять свои определения и определять то, что уже давно определено и изучено.
В том то и дело, что сейчас нет четкого общепринятого определения терминов "душа", "ум", "разум". И каждый придумывает кто во что горазд. От этого люди не понимают друг друга и разводят, простие, срачи на пустом месте. И вы туда же?
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Сейчас мы находимся в теме Раста об реинкарнации и желательно в ней (как и в любой теме) меньше флудить и умничать на отвлеченные темы.
Ну, вообще то вы первый начали флудит, сказав: "[********* как Троцкий. Какие приборы ?"
Ну, и по поводу реинкарнации. Как вы представляете обсуждении реинкарнации, не затратигивая такие темы, как сам объект реинкарнации с обсуждением всех вытекающих оттуда понятий (душа, рпазум, информация и так далее)?
Гость
159 - 02.03.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
В том то и дело, что сейчас нет четкого общепринятого определения терминов "душа", "ум", "разум".
Общепринятого и четкого не будет, так как нас всех можно грубо разделить на материалистов и духовных. Первым нужно увидеть здесь и сейчас, измерить, пощупать, иначе объекта не существует. Вторым достаточно авторитетного повествования. Поэтому мы все туда же.

Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Ну, вообще то вы первый начали флудит, сказав: "[********* как Троцкий. Какие приборы ?"
Это не флуд, а пресечение манипуляций.
Гость
160 - 02.03.2015 - 21:04
159-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Общепринятого и четкого не будет, так как нас всех можно грубо разделить на материалистов и духовных. Первым нужно увидеть здесь и сейчас, измерить, пощупать, иначе объекта не существует. Вторым достаточно авторитетного повествования. Поэтому мы все туда же.
И где вы тут увидели манипуляцию?
Все это деление на как вы выразились, на материалистов и духовных существует только в вашей голове. Если человек имеет рациональное мышление, это вовсе не значит, что он бездуховный.
И, кстати, насчет авторитетов. А вы уверены, что так называемые авторитеы непогрешимы и никогда не ошибаются?
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Это не флуд, а пресечение манипуляций.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены