К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доказательство реинкарнации

Гость
0 - 22.02.2015 - 18:09
Доказательством служит Желание иметь детей. Мы заводим детей чтобы иметь возможность снова воплотиться в человеческом теле. в последний раз, никто не захотел бы иметь детей, ибо зачем оно)


Гость
81 - 23.02.2015 - 17:55
БТР
80
"И зачем хотеть рождаться в этом мире людей, если видишь, что он полон страданий и мучений?" - я думаю что этот вопрос относителен. Т.е. на некоторых уровнях люди вполне комфортно себя чувствуют в этом мире, и лишь перерастая этот мир начинают видеть его ограниченность. Воспринимают её(ограниченность) как дискомфорт и ищут новые места обитания.
Модератор
82 - 23.02.2015 - 18:31
С тем же успехом можно сказать и обратное. Желание иметь детей - это доказательство отсутствия реинкарнаций. Ибо незачем вкладывать часть себя в новую жизнь, если все равно вернешься.. Короче, бессмысленный онанизм в теме... Желание натянуть задачу на ответ, который сам себе придумал...
Гость
83 - 23.02.2015 - 19:04
(81) Все верно. Омраченные существа не видят причины страдания, не видят прекращения страдания. Оттого они склонны игнорировать страдания, пока не возникают ситуации, в которых страдание превышает их силы эти страдания игнорировать.

В то время как ясный ум, не запятнанный жаждой и привязанностями, в каждой ситуации видит страдания, их причину - жажду, прекращение жажды и привязанности, и путь к такому прекращению страданий.

Именно неведение страдания, желание его игнорировать или избегать, стремление к местам и ситуациям, где страдание удается игнорировать и является причиной жажды существования, полного усилий. Но свободный от усилий избежать страданий ум ясно видит, что нет ни одной обители в мире, ни одного удела, свободного от страданий. Уменьшив одни страдания, существа сталкиваются с другими. Так и течет река рождений и смертей всех бесчисленных существ. И жажда жизни проявляется в желании родить детей, как и в желании оставаться в этом мире смертными. Фрейд довольно верно заметил эти две актуальные движущие силы психики.
Гость
84 - 23.02.2015 - 19:06
Предупреждая вопросы о желании смерти, поясню немного.

Когда мы живем, мы не любим ошибки. Мы бы хотели, чтобы ошибки были устранены. Но мы сами и есть эти ошибки. Накапливая их и желая их прекращения, мы накапливаем желание смерти для своего полного ошибок опыта, не осознавая, что этот опыт и есть единственное, что есть мы сами, единственное, что питает жизненную силу тела и духа (организма и движущих им психических усилий)
Гость
85 - 23.02.2015 - 19:22
НоСенкс
82
А куда вернёшься? Тела изнашиваются, нужны новые
Гость
86 - 23.02.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
А куда вернёшься? Тела изнашиваются, нужны новые
В клоны(ну или в здоровые тела дибилов)нужно только понять механизм перехода.
Навеяло после одного фантастического рассказа,там один богатый"просветлённый"всё своё богатство перевёл на молодого и перепрыгнул в его тело)
*мечтаю*
Хотя...
Гость
87 - 23.02.2015 - 20:36
86
имур
собственно интересная тема про перепрыгивание. Если память стирают то разницы нет. А если память оставляют - то возникает наверное стремление к накопительству, сохранить и приумножить, или нет? Хорошо или плохо это не понятно
Гость
88 - 23.02.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Хорошо или плохо это не понятно
Когда у меня получится,поделюсь)
*я не жадный*
Гость
89 - 23.02.2015 - 20:47
Память может и стирают, но навыки остаются.
Гость
90 - 23.02.2015 - 20:54
89-Сами знаете кто >Что?хочется ..продлиться..?
(бросай заниматься хе..ёй и начинай!хотя бы утреннюю гимнастику:)
Гость
91 - 23.02.2015 - 20:55
СЗК
89
толку от них нет, всё равно не помнишь какие навыки у тебя есть а каких нет)))


Хорошая вещь — склероз: каждое утро просыпаешься с незнакомой женщиной.
Гость
92 - 23.02.2015 - 21:05
Во, я тоже думаю, что память исчезает, и вся задача, вспомнить.

Может игра такая.
Поэтому и говорят, жизнь игра.

И по жизни везде подсказки, везде говорят, ептваю, да вспомни ж наконец, кто ты.
Даже медитейшн такая есть, кто я.

И мусье БТР вон такие вопросы задает, кто да что понимат.
Может реинкарнация, это просто повтор игры, и она по выбору играющего возобновляется, типа а можно я еще раз попробую. Потому и говорят про круг сансары, круг перерождений, который нада остановить просветлением.

Типа играешь, пока не вспомнишь, или не откажешься играть.
Вот и засылают сюда легулярно.
А в качестве подсказки - реинкарнация, например.
Или в других учениях - другие подсказки.

Но память так стирают, что [*****] че вспомнишь при всем желании.
Потому и говорят везде, откажизь от жыланий, не думай, не парься, не цыпляйся за материальное, а думай о духовном, веть по сути ты духовное существо, вспоминай, ептваю, сиди вспоминай, кто ты, ититразетит.

И может быть, если вспомнишь, тогда то и заиграет жизнь новыми красками, тггда то и поймешь всё превсё, тогда то ты и установишь контакт с бесконечным, и станешь наконец самим собой, и тогда то наконец эта игра, именуемая жизнь, и начнет играться с интересом и радостью, легко и непринужденно.

Я такую вот модель придумал. Думаю, что где то оно так примерно. Ну, может быть так. Как вариант.
Гость
93 - 23.02.2015 - 21:18
90-ИМур >утренняя гимнастика серьезно поможет продлится?))
Гость
94 - 23.02.2015 - 21:23
92-Балагурррр >да что так все усложнять?
Гость
95 - 23.02.2015 - 21:27
79-RUST >
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Дар ясновиденья продемонстрировать нетрудно. Всё зависит от мотивации.
ок. Как насчет непредзвятой объективной проверки феномена ясновидения? Интересно? На самом деле ты им обладаешь или только тебе кажется, что обладаешь? Вот тебе интересна, допустим, тема реинкарнации. Допустим, ты ясновидящий и что то там увидел про реинкарнцию. Тебе интеерсно узнать достоверность твоих видений или ты им доверяешь как истине в последней инстанции? Если ты "насточщий учены", то, следуя из твоего же определение, тебе должно быть интересно провести объектвиную непредвзятую проверку.
Гость
96 - 23.02.2015 - 21:28
94-Сами знаете кто > а что сложного то?
Гость
97 - 23.02.2015 - 21:34
96-Балагурррр >у меня все просто, а вы ничего не помните, ничего не понимаете...а рассуждаете, как будто познали секреты мирозданья)
Гость
98 - 23.02.2015 - 22:00
97-Сами знаете кто > сам же сказал, память стерли.
В материальном никто ничего не помнит из духовного, и вспомнить надо духовное, которое и есть мы.
Чего сложного, не пойму.
Вроде походит на твое 89, а ты опять не согласен.
Гость
99 - 23.02.2015 - 22:01
97-Сами знаете кто > кстати, я написал там, что это модель, как вариант.
Это не есть утверждение, что оно вот именно таково.
Хотя для меня такая идея интересна.
Гость
100 - 23.02.2015 - 22:20
Балагурррр,
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
Но память так стирают, что [*****] че вспомнишь при всем желании.
Видел взгляд новорождённого,это - нечто,ощущение,как при заглядывании в бездну,походу они помнят Всё,и страшен этот взгляд)
Гость
101 - 23.02.2015 - 22:20
99-Балагурррр >прости, про модель не отложилось в памяти. Я сейчас на дежурстве.
Гость
102 - 23.02.2015 - 22:38
Мегабах
95
слушай, это уже смешно))) Вот представь, ты видишь(обычные глаза, обычное зрение) подходит слепой и говорит: Давай проверим, а точно ли ты видишь? Не заблуждение ли это? Давай ты мои тесты пройдёшь.
Мегабах Кончай прикалываться))) нафиг мне этот гемор?
Гость
103 - 23.02.2015 - 22:46
100-ИМур > ага, тока объяснить ничего не могут, таковы правила игры ))
Гость
104 - 23.02.2015 - 23:04
102-RUST > Если в случае со слепым, то хотя бы из за сострадания к слепому зрячий мог бы согласиться на тесты.
Но на самом деле все выглядит не так как ты описал. На самом деле так: Какой то шарлатан утверждает, что может там ясновидеть и все такое. Разумный скептик его спрашивает: "дык покажи". Шарлатан говорит: не хочу показывать. Очень, содержательный, млин, разговор. Еще раз. Если ты что то утвреждаешь (про свои способности), будь добр доказать, в протвином случае ты лгун, болтун и шарлатан. Значит, ты не вправе создавать серьзные темы и говорит в них глупости. Уснил?
Гость
105 - 23.02.2015 - 23:14
104-megabax >Остынь)
Посмотри в себя повнимательней,и ты всё поймёшь))
Гость
106 - 23.02.2015 - 23:32
74-RUST >
Как бы да, в принципе уже после 30 возникают идеи: не повторить ли ещё разок, тока по хардкору ))
На данный момент у меня другие критерии оценки ситуации: слишком большая личная выгода тех, кто стоит во главе "учений", которые культивируют бессмертность души и реинкарнации, слишком большой уклон у этих "учений" направлен на то, чтобы ткнуть человеку в его(собачье) место и сказать: сидеть! в прошлой жизни заслужил. И полное отсутствие какой-либо методики переноса сознания и путешествия. Можно практиковать буддизм, христианство, ислам пока не станешь старым без надежд и шансов увидеть другой мир и другой свет.
В конце концов, те же христиане часто говорят, когда человек умирает, что его время на земле остановилось, закончилось и т.д.
Остановилось - это же гениально! А что если представить, что время - это одна из незначимых координат, которая только в земной жизни имеет такую жесткую линейную привязку. RUST, ну сам же был наверняка не раз в непроявленном. Наверняка ведь знакомо, когда нет времени и пространства.
78-megabax >чувак, тебя просто в мусарню по 205ук не подтягивали ни разу, там ты и в экстрасенсов поверишь, и в науку и в вечную жизнь :)
Не буду скрывать, всё это давно существует и работает, правда об этом не кричат на каждом углу. Но кому надо - те уже давно разобрались, что к чему и их таланты активно используют.
Гость
107 - 24.02.2015 - 01:15
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
68 всё вокруг живое. правда душа сильно разнится. Но по большому счёту всё вокруг колебательное движение пространства - и душа и вирусы и коты и растения и пр... все растёт и умирает... и откладывает опыт на дальнейшее развитие. А как вы думаете откуда эволюция берёт информацию для правильных мутаций - вот оттсюда
Правильных мутаций приходится одна на миллион (или как-то так). Остальные не совсем правильные или даже совсем не правильные. На то есть естественный отбор. Это же школьная биология.
Гость
108 - 24.02.2015 - 08:30
106-Том >
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Не буду скрывать, всё это давно существует и работает, правда об этом не кричат на каждом углу. Но кому надо - те уже давно разобрались, что к чему и их таланты активно используют.
Насмотрял фантастических сериалов типа Герои, 4400 и Люди будущего?
Гость
109 - 24.02.2015 - 09:43
Мегабах
104
в твоих доказательствах слишком много спорных постулатов:
1. Какое право имеет "разумный скептик" требовать доказательств?
2. С чего бы называть слепого от рождения "разумным скептиком"))) скорее он "упёртый слепой"
3. Да и вывод подкачал. Даже если я шарлатан - кто мне запретит создавать "серьёзные темы"))) К тому же за десять лет пребывания на данном форуме я не видел ни одной серьёзной темы.
Как тебе такой анализ твоего высказывания?
Гость
110 - 24.02.2015 - 09:47
Том
106
согласен
ДР
107
а вот здесь ты не прав. Если бы было по твоему - люди бы вымирали пачками. И выживал бы один на миллион. Мутации идут постоянно просто микромутации. Но ведь живут
Гость
111 - 24.02.2015 - 10:26
109-RUST > упс. Не буду отвечать на явную глупость, только на суть. по п 2.
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
2. С чего бы называть слепого от рождения "разумным скептиком"))) скорее он "упёртый слепой"
Слепой от рождения, это, во первых, человек с ограниченными возможностями, который нуждается в посторонней помощи. А вот люди, которые не имеют сострадания к людям с ограниченными возможностями, достойны самого сурового осуждения и вообще не имет права жить. Если не согласен - давай выколем тебе глаза, сам испытаешь то, что испытывает слепой.
Ну и по сути дела. Ты тут как то утверждал, что поднятую тобой тему должны обсуждать только профессионалы. Например, ясновидящие. Опять же, не буду указывать на явную глупость некоторых твоих высказываний, скажу прямо по сути. Вот допустим, я заявляю, что я ясновидящий. Теперь ты готов серьзно обсуждать со мной эту тему или все таки, ты не поверишь в то, что я ясновидящий и потребуешь каких то доказательств?
Гость
112 - 24.02.2015 - 10:31
0-RUST >
а что мешает человеку который для себя понял,что он
тут уже всё закончил и порешал не оставив больше никаких вопросов взять и просто уйти?
Гость
113 - 24.02.2015 - 14:02
Мегабах
111
Ты можешь обьявить себя даже БОГОМ! Мне в общем то всё равно. Важно что ты делаешь по отношению ко мне. Если чтото плохое - я назову тебя дьяволом, если хорошее - то будешь ангелом, если ничего - я про тебя забуду.
Гость
114 - 24.02.2015 - 14:03
112
скучающий
в такой постановке вопроса - ничего не мешает, раз интереса нет и долгов нет - свободен
Гость
115 - 24.02.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
ДР 107 а вот здесь ты не прав. Если бы было по твоему - люди бы вымирали пачками. И выживал бы один на миллион. Мутации идут постоянно просто микромутации. Но ведь живут
От мутаций не умирают, тем более от микромутаций, тем более пачками. Просто, у особи с полезной мутацией несколько бОльший шанс оставить потомство. С вредной, соответственно, меньший. Разница мала, сказывается в тысячах поколений. Постепенно накапливается. Причём, при изменении окр. среды полезная может и вредной стать. Короче, не всё так просто и быстро.
Повторюсь, это - школьная биология.
Гость
116 - 24.02.2015 - 14:31
ДР
115
на мутацию очень сильно влияет групповое поле в том числе и умерших людей. Ты же предполагаешь что мутация - следствие чисто физических факторов. Впрочем доказать приборами я данное утверждение не могу, по причине отсутствия таких приборов. Так что извини, остается голое утверждение, основанное на моём мнении, что безусловно не является бесспорным доказательством.
впрочем советую обратить внимание, что наука, обладая миллиардами долларов, институтами и лабораториями - не спешит изучать данную область знания, оставляя её эзотерикам, шарлатанам и одиночкам.
Гость
117 - 24.02.2015 - 20:07
108-megabax > да не, сам как-то попал свидетелем и видел всю эту кухню изнутри. А ты, норкоман, неисправим.
Гость
118 - 24.02.2015 - 21:01
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
...
Наука И ПРАКТИКА сотни лет занимается селекцией, выводя нужные сорта растений и породы животных. Странно как-то своё собственное незнание вопроса выдавать за бессилие науки.
Впрочем, прошу прощения, недоглядел, на чужое невзначай заглянул. С тем откланяюсь, ещё раз прошу прощения. :-)
Гость
119 - 24.02.2015 - 21:17
117-Том > И что, там прямо как в кине экстарсенсы руками шаманили и искали террористов?
Гость
120 - 24.02.2015 - 21:24
119-megabax > совсем всё не так. с фильмом разница как небо и земля. заводят человека, всё тихо, он смотрит, потом выходит он выходит и им всё рассказывает: что делал, где был, что думает. читает тебя как открытую книгу, и взгляд у него как у Бога на иконе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены