К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арканы Таро

Гость
0 - 23.12.2013 - 16:46
Здравствуйте :) Суть вопроса вот в чем: существует традиция по медитативному проживанию Арканов Таро. Есть ли на форуме те кто причастен к ней, хотелось бы обмениваться опытом :)


Гость
161 - 08.01.2014 - 11:17
160- ну Танюшь, за помощью к нему, он человек рациональный, прагматичный, наверняка сможет подсказать что то полезное. Серьезно, я создаю впечатление погрязшего человека? Спасибо за беспокойство, буду аккуратен :)
162 - 08.01.2014 - 18:50
Васенька, а каких, собственно, подсказок относительно эзотерики и Арканов Таро, Вы можете ожидать от психолога? Не сочтите, что навязываю своё мнение или отговариваю Вас от прогрессивной методы, но вспомните о такой распространёной вещи, как интегрированный в каждую особь Господом здравый смысл. Дивный девайс! Многофункциональный и абсолютно лояльный к носителю!
Это не ёрничание, просто не удержалась от соблазна вычурно написать)
Правда, человеку нет лучшего помощника, чем его же холодная голова и здоровое знание жизни. Зачем неизвестно где неизвестно чего искать? Всё равно лучше, чем Бог, не сделаешь.
Гость
163 - 09.01.2014 - 08:49
162-Танюша :)
Подсказок относительно эзотерики и Арканов Таро, у психолога я спрашивать не буду, он в них не посвящен, хотя и знает о традиции многое. С ним мы будем заниматься "разбором полетов" на тему моей скупости, жадности и бездействия - бесплодности накопленных знаний. Не нужно вам "все яйца в одно лукошко складывать", для меня Арканы это инструмент познания, себя и пространства, с его помощью распознал "проблему" (нашел задачу), теперь ищу способ её решить. Так понятно? :)
164 - 09.01.2014 - 12:17
Понятно) И так понятно, и этак понятно) И то, что "увиденные" проблемы были отобраны весьма пристрастным фильтром - тоже понятно) Не запутайся, Василёк, большой кусок жизни потеряешь.
165 - 09.01.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
72-Свят > А кроме Марса какие-то конкретные планеты показывают такие способности, или просто концентрация планет в знаках воды?
Сорри, что запоздал с ответом.
Любая планета в знаке воды дает чувствительность.
Солнце - к существам, луна к родственникам и местам, меркурий к мыслям, венера тоже может дать высокую чувствительность, а марс дает хорошую энергетику и неуемный энтузиазм в этом деле. Марс меры не знает. Допустим у меня марс не в рыбах, а в 12 доме, это почти тоже самое. Я сумасшедших в плане контакта с духами. Правда способностей мало, но стремления за пятерых.

По моим прикидкам - 1 из 5 людей с марсом в рыбах имеет активную связь с тонким миром. Я у всех с кем сталкиваюсь спрашиваю про способности. Люди рассказывают. Такая статистика, весьма большая. Больше только луна в рыбах - из этих товарищей 1 из 3 видит другой мир.
166 - 09.01.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
66- Свят > Обратили внимание, что первое знакомство с пространством происходит с помощью ведущего (привратника), который вводит группу, что исключает простой плод фантазий. Нет ни каких картинок (изображений) только записывается текст, под диктовку ведущего, в последствии (когда вас познакомили и энергиями) этот текст можно использовать, для входов в пространство самостоятельно.
Так, не совсем понял.
Картинок нет, по окончанию практики есть только текст, который потом используется для входа в пространство?

А как тогда выглядит пространство аркана? Как вы понимаете что вошли в него?

Как по мне - войти в пространство - это тоже самое что реально в нем оказаться - с ногами, руками, глазами, пусть даже и в тонком теле. И там можно ходить и трогать все, что там находится. И можно даже люлей получить от тех, кто тоже там, если нарушить какие-то важные структуры тех областей. Я так понимаю медитацию. Как реальное нахождение в пространстве.

Причем тут текст?
167 - 09.01.2014 - 13:54
Для пущего понимания еще скажу.
Бывает такое, что когда входишь в другое пространство (пространство символа, образа, аркана и др.), то не всегда из него можешь выйти.

Если ты всегда можешь выйти из пространства, просто открыв глаза - то это не пространство, а может быть объемный образ или просто прикосновение к каналу. А вот когда ты в пространстве другом - вдруг оказался в башне или в сфере какой-то - золотой или зеленой или в черном мире, в котором проложены световые каналы как в метро или еще где - то зачастую из него не так то и просто выбраться. Это первое указание на реальность происходящего. Пространство смыкается за тобой и ты оказываешься в автономной капсуле, в которой все идет по тем сценариям, которые информационно на это пространство наложены. Имя помогает выбраться из пузыря, ну и другие техники. В пространствах арканов могут встречаться очень могущественные существа, воля которых в тысячи раз большая человеческой. Такое существо может взять тебя за шкирку и перенести куда-то в совсем странные и диковинные места. Наличие присутствия сверхсуществ - это второе указание на реальность. Третье указание - это изменение не только восприятия, а и самого тебя. То есть в каждом новом пространстве ты другой. Не тот просто вася, который сел за медитацию, а уже какой-нибудь Василион XIV, который в далеком прошлом тоже работал с энергиями таро и проникал в эти области.
Гость
168 - 09.01.2014 - 13:55
165-Свят > Рада виртуально увидеться в новом году! Кстати, с прошедшим! Любопытно все как. Я с рождения дочери "недолюбливала" ее Луну в Рыбах, вернее боялась. Там склонность снимать внутреннее напряжение алкоголем и прочими ненужностями может проявиться во взрослом возрасте. А оно вон еще как может быть! Понаблюдаю конечно за ней, но пока не проявляет она интерес, даже боится. Зато с материализацией задуманного и интуитивным видением все гуд. Иногда сама к ней подкатываю с вопросами типа: "А как ты это делаешь?"
Гость
169 - 09.01.2014 - 13:58
168-Zalivkresta > Да, и Луна у нее в 11 доме обитает, а он достаточно практичен, может оттого чувствительность у нее ниже.
170 - 09.01.2014 - 14:04
169-Zalivkresta > 11 дом активен когда вокруг много народа или когда идет работа с будущим. Он кстати резонирует немного с 11 арканом, но не тем который сила, а тем который правосудие. У нас в школе по нему велась работа с границей мира и с сетью будущих событий.

11 дом больше влияет не на работу с духами, а с работой в социуме - просмотре (чувствовании при луне в доме) событий наперед и также будущего близких людей. Можно это тренировать.

Чтобы страха не было - нужно знание, в том числе как обезопасить себя. Ну если нужно.
171 - 09.01.2014 - 14:07
168-Zalivkresta > Ага, да, с прошедшим. Часто забываю сказать привет. Сразу бросаюсь рассказувать. )))
172 - 09.01.2014 - 14:13
Вот краткие описания арканов для магической работы:
http://ezokuban.ru/photo/karty_taro/...1_arkan/4-0-32
Это ссылка на описание первого аркана, если щелкать вправо под картинкой аркана - то можно посмотреть все старшие.
173 - 09.01.2014 - 14:14
А не, не вправо, а на цифры - 3,4,...
Гость
174 - 09.01.2014 - 14:35
170-Свят > Ты рассказуй - всегда интересно! Значит ждемс от нее озарений в будущем. Я чего-то думала, что 11 дом он контактный (друзья, общественные контакты), работа и деньги от нее получаемые, планы, цели, задачи. А там все глубже оказывается. Спасибо, просветил. У меня самой страхов давно нет по этой теме, думаю, и ее научу, ну да, если ей это нужно будет.
У меня самой Уран в 12 доме в Скорпе, потому уже мало что "там" пугает.
175 - 09.01.2014 - 14:47
174-Zalivkresta > Я вот так не смотрю, что 11 - это 2 от 10. Это очень грубое такое наследование свойств.

11 дом как 2 от 10 - это когда успешное предприятие устраивает праздник для населения города в честь своего юбилея. Но это не доход от карьеры, имхо. И уж точно не материальный дом. Лучше смотреть в каком доме венера.

У меня у самого уран в скорпионе в 12 доме. Это магические (скорпион) знания (уран) в рамках духовной сферы (12 дом).
Гость
176 - 09.01.2014 - 15:02
175-Свят >У меня у самого уран в скорпионе в 12 доме. Это магические (скорпион) знания (уран) в рамках духовной сферы (12 дом). ... Здорово как. Знать коллеги по духу...

Венера у дочки в Стрельце и в 7-ом, семья, общественные отношения там вроде или еще что?
Гость
177 - 10.01.2014 - 06:27
Свят я Вам отвечу, вечером, сори, на работу бегу...
небольшая просьба Вам с Zalivkresta - астрологию обсуждать в другой теме, ну или в личных сообщения, а то как то не красиво получается перед людьми, которые заходят в "дверь" с определенной надписью, а за ней что то иное... Спасибо :)
178 - 10.01.2014 - 17:15
Ок. Для меня просто астрология с таро сплетены тесно в одну систему. Я говорю о таро и подразумеваю астрологию и наоборот. Так например знак зодиака рыбы очень резонирует с арканом таро повешенный - 12 арканом. 12 аркан дает доступ к тонкому плану и рыбы тоже этот доступ дают. На глифах даже символика на это указывает, ибо повешенный подвешен за ногу, а активно сознание (голова светится) - это и есть фишка рыб, их зона в теле - ступни, но и голова, особенно затылочные части, через которые осуществляются доступ к подсознанию. Или к примеру 9 или 18 аркан очень сильно резонируют со стрельцом как знаком знаний и стремительного пути. И такие резонансы со всеми арканами и знаками зодиаками имеются. Это одна система.
Гость
179 - 10.01.2014 - 17:38
Свят - тебя тоже приглашаю.
http://forums.kuban.ru/f1392/socioni...a-5246063.html
Только если по уму а не по вере.
А то я тех кто кричит что то типа "алах акбар что бы мне не говорил против" недлоюбливаю - есть в них конечно Сила, так что, сила есть ума не надо???
180 - 10.01.2014 - 19:21
179-Фримен > Мне сложно с соционикой, я не вижу где это в теле. Я по арканам знаю где они в теле, по знакам зодиака знаю где они в теле, ну чакры само собой. Даже хиромантия - и та работает с написанным на теле. А где соционические архетипы в теле - я не знаю. Как можно работать с тем, чего в теле нет? Ну или вокруг.

Я видел спецов которые арканами как булавой орудуют. Ну не самим арканом, а его энергией. Одного из этих спецов вы все даже знаете. Но что хотят люди добиться от соционики мне не понятно. Классифицировать, распределить людей на группы? Не весть какая это серьезная задача. Но это мое личное мнение. Может все и не так.
Гость
181 - 10.01.2014 - 19:35
180 Свят - я могу дать тебе схему чтобы ты сообразил.
Правда структурная логика у тебя болевая потому тебе и схему давать надо очень простую, одномерную - иначе только расстроишься.
Но у меня такая есть если что.
Гость
182 - 10.01.2014 - 22:22
180-Свят > Сегодня утром был интересный опыт. Обычная медитация (даосский, обратный круг) и тут отчетливо вижу, а потом чувствую 3 аркан (Хозяйка, вроде), хоть с ним ни разу не работала. Моносов рекомендовал упражняться на 17-22 арканах, дескать они проще для восприятия и проведения простым человеком, потому не углублялась в другие более высокочастотные. А тут Тройка, да еще так четко визуально и по ощущениям. Ну, мне в ней понравилось, если честно.

Вот хотела спросить у тебя: ты все арканы проработал на сегодня? И не опасно переходить на более высокочастотные простому смертному или есть какие-то ограничения на этот счет?

177-просто Вася > ОК.
Гость
183 - 10.01.2014 - 23:28
166- медитации проводятся привратникам (ведущим), ведущий зачитывает текст, который содержит "сюжет" (описание пространства ) Аркана, этот текст и используется для входа в пространство т.е. нет: карт, картинок, изображений, только то что вы слышите и сможете себе исходя из услышанного представить. И вы в него таким образом входите. Ведущий потому и ведущий что, своей настойкой на пространство вводит всю группу в него, "присматривает" за группой и в конце медитации выводит из пространства. Таким образом Вас познакомили с пространством Аркана, показали , дали возможность изучить, познать. Как вы понимаете что вошли - ощущениями, ведениями или собственными представлениями, у кого как, каждый имеет свой собственный Истинный Опыт. В медитации можно делать всё, кроме как конфликтовать с "персонажами" и в некоторых арканах снимать с персонажей маски, а в остальном так как Вы говорите, щупать, трогать, разговаривать и т.п. всё модно. После медитации зачитанный текст записывается под диктовку и в дальнейшем вы его уже сами используете для входа в пространство.
178 - синтез астрологии и арканов думаю вполне возможен, у Мебеса я встречал это, но не обращал внимания и соответствия вибраций определенных арканов с влияниями определенных планет думаю тоже очень даже возможен, и встречал мнения что арканы это определенные вибрации вселенной :)
180- по соционике мой тим: сенсорно- логический интроверт "Габен" , интересное направление психологии, можно легко прогнозировать, с 90 % вероятностью, взаимоотношения между людьми (если правильно типировать ) а для этого надо неплохо в соционике ориентироваться, и хорошо знать индивида. Не хочу ни кого обидеть, я могу ошибаться, но соционика глубины и всех оттенков о человеке пониманию не дает, под предлогом что социум на человека оказывает сильное влияния и зачастую многие присущие человеку функции, для него самого тяжелы для восприятия, понимания и принятия.
Гость
184 - 11.01.2014 - 08:11
182- 3 Аркан очень нравиться женщинам, я наблюдал как они в его энергиях преображаются, их женственность начинает как бы светиться, они становятся ярче и женственней. Все пришли на следующую медитацию, в платьях и заметным макияжем :) Какие легче и сложней тут сложно сказать, все по разному начинают. Семинары длительностью по пять занятий, в квартал, я начинал с 11-15, тут Судьба- пространство, как бы само распоряжается, зачастую она просто не дает возможности -люди не могут попасть на занятие. А если взглянуть на дерево Сефирот, то на некоторых из них, Арканы 17-22 расположены внизу и отнесены к физическому плану, та что Масонов может быть, в какой то мере, прав :)
Гость
185 - 11.01.2014 - 09:49
184-просто Вася > Еще получается, что Тройка притягивает на себя большое кол-во разных энергий, она потребитель как бы. Я у Свята на счет повышения энергетики не просто так спрашивала, у меня сейчас сложное время в этом плане. Потому стала активно заниматься практиками ее увеличивающими. И тут помощь (подсказка) свыше, так сказать, про которую я и не вспомнила что-то сразу. Вот только вопрос безопасности волновал, но я тут ни при чем - "она сама ко мне пришла". Правда, вы меня немного успокоили. Спасибо.
Гость
186 - 11.01.2014 - 10:01
Еще вопрос к практикам: как вы проводите энергию аркана через ситуацию (не через объект)? Интересует техника.
Гость
187 - 11.01.2014 - 14:15
185- я бы, по другому выразился: 3 выше, тоньше, ("природа") она не притягивает, она включает в себя, это не потребитель, а скорее прародитель. Примерно как в математике; 7 можно разложить на 4+3 или 2+5 и т.д., у Г.О.М.а ,в лекциях, есть такие разложения...
Гость
188 - 11.01.2014 - 21:31
мне вчера сказали. что Таро и одиночество идут рука об руку
Гость
189 - 11.01.2014 - 22:09
188-Эллина > Маги вообще стремятся к уединению.
Гость
190 - 12.01.2014 - 07:23
188- Эллина , а Вам с крыши, не говорили спрыгнуть? :)))
Гость
191 - 12.01.2014 - 10:40
188-Эллина > Да это еще фигня ! Вон ИНЬ и ЯНЬ вообще неразрывно существуют ))
Гость
192 - 12.01.2014 - 18:14
p.s. 183 (166;167-Свят) дополню: в зачитываемом ведущем тексте, до описания Аркана, называется соответствующая этому Аркану буква Еврейского алфавита, называется гематрия (Гематри́я (ивр. גימטריה‎) — один из трёх методов «раскрытия тайного смысла» слова, при возможности атрибутации букв числам ), а сам символ буквы зарисовывается, соответственно, после записывания текста под диктовку.
Другими словами сначала Слово, потом медитация, далее обмен мнениями (если хотите), затем запись текста, зарисовка символа, и в перед - в жизнь, за наблюдениями :)
193 - 13.01.2014 - 22:14
182-Zalivkresta > Я всего дня раза пробовал работать с 3 арканом. Было это кажись на втором курсе заочки. Там неделя давалась на работу с 15шкой и я тогда качал вишудху. А потом решил, что почему бы не настроиться на 3. И вот не знаю, поверите или нет.

Но как только я это сделал - в подвале что-то рвануло. Оказывается прорвало трубу с горячей водой и затопило подвал. Я в таких случаях всегда заручаюсь проверкой. Так как Западный шаман нам всегда говорил - если повторяется - не глюк. И через пару дней опять попробовал настроиться на 3 аркан. И произошел повтор ситуации, снова прорвало трубу, но на этот раз с холодной водой. Мне стало не по себе. С тех пор я не работаю с этим арканом. ))
мне самому не верится что я мог энергией повлиять на трубы, но решил не лезть туда пока больше. )))
Гость
194 - 13.01.2014 - 22:19
193-Свят >от всей души желаю тебе в новом году Новых открытий))
195 - 13.01.2014 - 22:21
Я почти не работал с верхними. Мне случалось попадать в области 13-9-11 и это потрясающие штуки. 13 - там уже с неба смотришь на мир аки дух, 9 - осознаешь что мир рисуешь ты, 11 - мосты над вечностью (могло подглючивать). Дальше, выше даже не представляю. Я несколько раз пытался туда лазить, но мне приходит, что рано. Какие-то картинки можно увидеть, а вот отобразить в своем сознании реально те пространства - ну мерности не хватит, как фриман говорит. По крайней мере мне. Там выше 9 аркана кажись все мироздание в сознании отображается, ну там, сразу все звезды галактики или что-то навроде.
Гость
196 - 13.01.2014 - 22:24
недавно я чОтко осознала, что если в следующей жизни буду мужчиной, то буду учиться на мостостроителя.
Такая великая...и нужная профессия!
197 - 13.01.2014 - 22:24
194-_Жихарка_ > О, Жихарка, спасибо!! Душевный ты человек. :)


А тебе - оставаться такой же приветливой и со свежим искрящимся восприятием! :)
198 - 13.01.2014 - 22:25
183-просто Вася > Ясно. Спасибо. А с сефирами работаете?
Гость
199 - 13.01.2014 - 22:36
Дамы и Господа, приятные собеседники - всех с вновь наступающим Старым и одновременно Новым! Пусть год будет добрым для всех!
Гость
200 - 13.01.2014 - 22:41
193-Свят > Вот это опыт! У меня немного поскромнее, но о нем тут не очень удобно говорить (кстати, тоже связан с жидкими средами). А можешь чем-либо поделиться по 186 посту?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены