К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арканы Таро

Гость
0 - 23.12.2013 - 16:46
Здравствуйте :) Суть вопроса вот в чем: существует традиция по медитативному проживанию Арканов Таро. Есть ли на форуме те кто причастен к ней, хотелось бы обмениваться опытом :)


41 - 26.12.2013 - 17:55
По арканам хочу сказать вот что.
Я засновидел примерно года за два до того, как к Моносову попал в школу. И у меня области, которые он относит к арканам уже были засвечены. Я уже бегал каждую ночь около воды времени то в прошлое то в будущее (17 аркан), я уже ходил по дороге, преодолевая препятствия в виде двух путников (18а), я уже видел призраков из прошлого (20а) и любил зависать в области 19а на ярких площадях, заполненных желтым светом. Меня вштырило, когда я после прочтения 2 файербола моносова нашел там описание увиденного мною мира мертвых, переправу с одного берега на другой к которому охраняли сверхсущества, названные Моносовым богами подводного мира. Это область по моим прикидкам в районе пересечения 17а и 13а. После этого я быстро дочитал всю литру и пошел на обучение к Бухарцеву и Мельникову. И там среди их тусовки начал попытки еще куда-то задвинуться. Ну, кое что еще получилось, но не шибко. Ну, как практиковал - такой и результат. ))

Потом уже под конец обучения там я серьезно отнесся к одному проекту Алексея Бухарцева - знаки и прокачался чуть дальше, чем обычно - ко мне в гости начали заглядывать странные всякие ребята, я реально попал в сказку, в которой живут разумные мифические существа. Потом перестал практиковать и отпустило. Там вся работа была построена на созерцании символов и входа в их пространства. Раньше я работал только с образами и далеко не забирался. Символы - следующий уровень работы. Для меня он пока еще слишком захватывающий, чтобы отдаться целиком. Но когда перестану поджимать хвост - снова возобновлю практики.

Под захватывающим уровнем я понимаю то, что в восприятие может вдруг кто-то вплыть, потому что это надо ему, а не мне и некуда деться - приходится воспринимать. Это уже близко к настоящей магии и добровольно в это идти - это тоже самое что идти в бой или на верную смерть. Не особо хочется. )))

Что же касается наработки качеств и способностей по арканам или просто бегания в сновидениях на уровнях мира, им соответствующих - ну это приятная практика, необычности всякие случаются и не очень опасно.
42 - 26.12.2013 - 18:22
ЗаливКреста, а мы с тобой когда об арканах общались? ))
Гость
43 - 26.12.2013 - 18:39
42-Свят > Как-то летом темка была про астральные путешествия, вроде. Ты давал ссылки на некоторые книги, в т.ч. и на Моносова. Я ж любопытная, прочла, попробовала, понравилось. Мы обсуждали тогда различные медитативные состояния, опыт. Было интересно, помнится, пока Фриман бузить не стал.
Гость
44 - 26.12.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
спасибо за "Дюкетта" :)
Наслаждайся.
Гость
45 - 27.12.2013 - 08:26
41- Свят> можите обьяснить, какое отношение ваши сновидения и школы Мосонова, Бухарцеав и Мельникова, имеют к герметической традиции медитации на Арканы Таро Г.О.М и Шмакова?
46 - 27.12.2013 - 11:19
45-просто Вася > По моему - никакого.
Я начал с ГОМа, купил его здоровенную энциклопедию и начал ее изучать. Но нифига там не понял. Не, я понял все рассуждения которые там были приведены. Но я не увидел практики. Чтобы было: бери и делай.

Шмакова тоже немного почитал. Даже Всеслава соло почитал его первые книги про магию. Но блин. Как-то практики там не нашел.

Когда же открыл книги Моносова и лекции его учеников, то на двух страницах его текста я увидел результаты целых годов своей практики. Офигел и решил освоить остальное. И оно получалось, но выглядело это как прыгание в воздух и попытка удержаться. То есть практики у Моносова намного большие чем мой текущий уровень сознания. И был еще такой эффект. Когда я все таки очень высоко забирался, в какое-то совершенно диковинное состояние высоко над планетой или в космосе. То тут же всплывали какие-то цитаты из книг Моносова как работать с тем или иным состоянием.

Поэтому я дольше задержался в традиции, описываемой Моносовым, даже против всех предупреждений, что это далеко не простой маг. И вся школа его - ширма для более масштабных действий.

да в принципе какая разница, если в его учении я почти все свои вопросы ответил. Особенно мне было интересно как многомерность устроена. А у него как раз исчерпывающе про это.

Не так как у ледбиттера - очень эмоционально про астральный и ментальный планы. А все по полкам, словно описание офисов в ТЦ Галерея - куда сходить, где что купить.
47 - 27.12.2013 - 11:31
Вот что ГОМ говорит: Господа, не мне отвечать на этот вопрос. От меня вы можете получить только
слова, а словами на вопросы такого рода ответа не дашь. Пусть каждый из вас ищет
ответ медитацией”.

Вот такие штуки мне говорят о том, что ГОМ сам не очень-то силен как учитель. Он сколько угодно текста своей книги загружает размышлениями о силе эгрегоров и правильности учений школ. Но совершенно не дает четких инструкций для работы. В первую очередь для работы с собой. Мне эти карты таро и медитации на них сто лет не нужны. Мне важно понять кто я такой, что я могу, что за миры и существа вокруг меня. А это может рассказать только тот, кто сам знает свою историю (серию воплощений), кто сам посещает и работает в других состояниях сознания. И который может просто как ребенку объяснить происходящее и дать инструкции как можно упражняться, чтобы достичь такого же понимания.
Гость
48 - 27.12.2013 - 11:34
46-Свят >Когда же открыл книги Моносова и лекции его учеников, то на двух страницах его текста я увидел результаты целых годов своей практики. +10000)))
Гость
49 - 27.12.2013 - 11:36
46-Свят > практики у Моносова намного большие чем мой текущий уровень сознания - как раз из-за этого у меня появлялись первые вопросы.
50 - 27.12.2013 - 11:40
43-Zalivkresta > Да, у Моносова еще такая штука.
У него настолько просто все объясняется... Что кажется легкотня - щас попробуешь и тут же получится.

Но пробуешь и не получается. По крайней мере сразу. Это тоже надо учитывать. Эти все практики делаются из более продвинутого состояния. Примерно из такого, в котором экстрасенс пребывает, который получает инфу с людей. То есть состояние, когда через тебя уже идут потоки инфы и видений.

На наработку такого состояния может не один месяц уйти. Причем практиковать лучше каждый день. Да еще не плохо бы с кем-то, чтобы сверять видения и убирать глюки. А уже потом получаться начинает что в книгах у него описано как 1-2-3.
51 - 27.12.2013 - 11:42
В моем случае где-то первые результаты появляются на 15-16 день практики. А вход в магическое состояние, когда все вокруг плывет и движется где-то на 30 день.
52 - 27.12.2013 - 11:43
Причем если бросаешь практиковать, то через некоторое время словно влажное намагиченное полотенце высыхает и перестаешь проводить энергию и информацию. Становишься как пробка, сквозь которую ни мысль ни картинка не пройдет. ))
Гость
53 - 27.12.2013 - 11:52
52-Свят > Блин, Свят, ты опять появился вовремя и в нужной теме! (Кстати, спасибо автору за нее.) У меня сейчас спад после подъема в практике, пытаюсь понять с чем связано, что-то начинаю понимать из твоих постов... Сейчас надо идти платить налоги (чтобы спать спокойно), а позже отпишусь, дабы посоветоваться с тобой, если позволишь. ОК?
Гость
54 - 27.12.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
была здесь Лиза Блэк, она...
55 - 27.12.2013 - 18:02
53-Zalivkresta >
Ну для практик можно энергию брать из трех мест.
1. Из собственного организма. Тогда при сильных раскрутках и подъемах энергии - летит организм и здоровье.
2. Из групповых медитаций. Когда рядом есть также практикующий народ примерно твоего уровня, то суммарной энергии больше и не так сильно расходуется физика. Энергия для роста сознания берется из общего поля.
3. От эгрегоров школ, орденов. Эгрегоры уже могут иметь источники энергии - космос, планета, духи. И входя в эгрегор, получая посвящения, можно получить доступ к источникам энергии во сто крат превышающим свои собственные. Таким же образом обеспечивается и защита, если вдруг начали приходить незванные гости и отбоя от них нет. Про эгрегор христианства тоже всем известно.

Ну если доступа к школам нету, то нам один дух советовал медитировать на планетарные энергии. То есть выйти в пространство и объединяться вместе с энергией планеты. Да и практиковать лучше на природе. Вон, вчера пересматривал 3 сезон. В первой серии рассказывали, что у Мехди ясновидение открылось когда в горах жил. Тоже самое практикует и его иранский друг Мохсен, набирая энергию для целительства в горах. Ну у них там вообще в Иране кажется горная местность. )))
Гость
56 - 27.12.2013 - 18:33
55-Свят > Начинаю понимать кое-что. Я практиковать стала (по Моносову) как раз в августе в горах. За несколько дней сформировались такие мощные ощущения, что захотелось их реализовывать в обычной жизни, например, в разного рода взаимодействиях с людьми. Получилось. Далее стала практиковать в работе уже в городе. Стали происходить невероятные вещи. Доходы увеличились раза в 4. Люди сами меня находили и соглашались со всеми моими предложениями. Решалось большое кол-во не решаемых ранее вопросов. Месяца через 3 стала чувствовать опустошение, видимо подзарядка летняя кончалась. Очень стало трудно входить в нужное состояние. Как будто батарейка садилась.
Хорошая идея про медитации на планетарные энергии, давно не практиковала. Думаю, может получиться получить подзарядку.
Если можешь расскажи про подключении к энергиям эгрегоров. С христианским я не очень дружу - уважаю, но не срастается у нас с ним как-то, а вот с остальными как - не знаю. Интересно, есть ли эгрегоры мощные, но не требующие личного подключения (объединения) с некими группами людей. Как бы - нас много, но каждый сам по себе - и эгрегору этой энергии достаточно и нам в итоге.
И еще: ты ведь летом себе тоже позволяешь горные уединения для подзарядки в т.ч. А зимой как? Какие практики выручают?
57 - 27.12.2013 - 19:24
Ну я не сильно тоже разбираюсь в эгрегорах. Но на момент обучения в школе атлантида ))) Моносов ко мне часто приходил в сон и показывал разные упражнения с энергиями. Он как мама каждый раз перед сном приходил и рассказывал новую сказку. ))) Думаю это воплощение эгрегора. А может и нет. Хз.

Также я помню брал презентацию например 18а и слушал ее днем и вечером. А перед сном представлял карту аркана и что я в нее захожу, идут там мимо всех. И короче сны мои наполнялись "хождением за три горы к морю" Я стыковался с 18 арканом и бродил всегда в тех областях, знаю их как свои пять пальцев. А потом включился в 17 аркан и стало у меня все во снах зеленое и вода кругом. И аура стала зеленая и я тоже стал такой всем милый, всем хотелось со мной постоять рядом. Анахата стала на всю грудь большой тарелкой.

Я ведь какого-то посвящения не получал. Просто принял что в рамках этой парадигмы буду развиваться. Это сопровождалось возросшим энтузиазмом, даже возможно немного изменило восприятие и мышление. Я иногда замечал как включаюсь в пространство этого эгрегора башкой. И мне снились (я сновидец) маги разных мастей. Но, думаю это совсем не то, что посвящение. Посвящение - это выведение сознания на другую ступень, туда, где работают мастера. Там и энергии другие и доступ другой. Тогда прямо в человека вплетаются каналы энергетические и через него постоянно идет энергия.

В принципе можно почитать кунта-йогу. Там описывалось, как у Тоши был зеленый канал из Шамбалы. Он шел через тошу и все кто оказывались вокруг и на связях с ним - покрывались лучом и все практики у них получались легко и непринужденно. Ушел Тоша (умер), ушел луч и у всех перестали получаться практики.

Что касается выручающих практик. Если не получается съездить на природу и в горы. То просто минимизирую траты (перестаю думать например). Это очень быстро восполняет силы. ))
Гость
58 - 27.12.2013 - 19:39
57-Свят > Ясно. Спасибо. А вот про минимизацию трат: у тебя внутренний диалог всегда отсутствует или иногда включается?
Гость
59 - 27.12.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
(перестаю думать например). Это очень быстро восполняет силы. ))
Да кто бы спорил,что крепкий здоровый сон восполняет силы)
(или ты открыл новый способ остановить внутренний монолог?)
Гость
60 - 27.12.2013 - 20:08
46 -Свят > Вы правы - связи нет ни какой.
Вы не задумывались почему эта традиция передается
именно таким способом, как описывает Виктория Рогозова? что "Вот такие штуки" возможно говорят о том, что ГОМ и традиция просто несут чистые энергии, знания, которые человек может приобрести только самостоятельно, наблюдая за собой, через познание и приобщения к энергиям Арканов,без примеси чужого взгляда и опыта? Или вам важней улет, плывущее состояние и т.п. ?
61 - 27.12.2013 - 20:54
58-Zalivkresta > Он у меня всегда присутствует. ))) И иногда отключается.

Проверка что ВД отключился:
- с открытыми глазами начинаю слышать голоса и мир становится ярче, реальнее и немного плывет.
- с закрытыми глазами слышать голоса и видеть движущиеся яркие картинки.

Если отключаешь голоса и картинки (ну это оч сложно), то происходят входы в магические состояния. То есть включиться может реальное видение (видишь все как есть - люди в коконах) или встреча с существом каким-то.
62 - 27.12.2013 - 20:57
60-просто Вася > Я не знаю как адепты школы ГОМа и Шмакова передают знания. Я просто книги просмотрел. Может там и большая магическая традиция.
Если что - не бейте. Проявить неуважение не хотел. А то иногда после таких тем приходят посмотреть кто я такой и иногда с оружием. )))
Гость
63 - 27.12.2013 - 21:20
61-Свят > У меня тоже то есть, то нет. Когда его нет, то автоматически включается осознанность, что ли. Нет эмоций, пустота, тишина, спокойствие внутреннее и все понятно, как будто все видишь изнутри. Я вот не вижу картинок с открытыми глазами, просто обостряется интуиция и знаю или ощущаю ситуации наперед, вижу истинные мотивы поступков людей, или врут они или нет, как бы знаю чем закончится та или иная ситуация. Короче, чуйка обостряется как у собаки. И конечно в реале все выстраивается так как надо. Проблема лишь войти в это состояние, а потом удержать его надолго.

Все хочу спросить у тебя - ты мир ушедших с физического плана видишь? Если видишь, то расскажи интересности какие-нибудь...
Гость
64 - 27.12.2013 - 21:21
62-Свят > "кто я такой и иногда с оружием " Я тебя умоляю :)) "как адепты школы ГОМа и Шмакова передают знания" - в посте 7 есть сслыка ;)
Гость
65 - 27.12.2013 - 21:32
Интереснее что в нем самом такого кроется, что из-за этого него люди по городу передвигаются вооруженные?
66 - 27.12.2013 - 21:49
64-просто Вася > аааа.... почитал все внимательно про группы для медитаций. Ну я еще до сталкивания с арканами знал их. И также с рунами. Когда увидел впервые руны - знал что каждая обозначает.

Ну я понял как они медитируют. В принципе прикольно. У меня все эти штуки и спецэффекты типа яркого мира тоже проявляются. Я это связываю с активизацией анахата чакры. Она делает пространство ярким и текучим.

Я правда не все арканы проходил. Но я жил по году в каждом. Я прямо чувствую их словно они во моем теле или в ауре планеты. Они правда как Моносов пишет - каналы по перебросу планетарной энергии, также они области тонкого плана, также качества, строящие ситуации и т.д.
67 - 27.12.2013 - 21:51
64-просто Вася > 62 я написал в прикол. Просто каждый раз когда я какую-нибудь традицию прижимаю, мол, ерунда - то ко мне ее представители приходят. )) Честно. И иногда проучивают, а иногда просто наезжают с кинжалами.
68 - 27.12.2013 - 21:54
63-Zalivkresta > Мертвых только в режиме сна вижу. Причем если мертвому надо чтобы я его увидел, то на меня наваливается сонность и я присаживаюсь подремать. Тут же он входит в мое восприятие.
Вчера рассказали про женщину, которая каждый день! видит мертвых и они передают ей кому что сказать. Хочу скататься познакомиться. Она страдает от того, что не с кем поговорить и некому открыться, устала. А мне это так здорово кажется... Меня печалит что я такой тупой, что не могу днем в сознании пока - видеть... столько можно было бы помочь мне кажется...
Гость
69 - 27.12.2013 - 22:27
68-Свят > Здорово. Если будет какая интересная информация от новой знакомой расскажи по-возможности, можно в л/с. Самой эта тема интересна, особенно после удивлялок Шепса в последней Битве.

Вообще это узкий дар. Как правило, если человек этим владеет, то остальным не озадачен. А у тебя наоборот. Мне кажется, что тебе достаточно много чего открывается в большей или меньшей степени, т.к. ты хороший проводник для других людей в мире закрытых знаний. Это тоже дар серьезный.
70 - 27.12.2013 - 22:43
Свят, а вот не по теме вопрос... Вообще у (Вас? Тебя?) как вообще потустороньщина в жизни началась?
71 - 28.12.2013 - 10:58
70-Татьянатут > Да у меня она и не начиналась.
Если смотреть когда первые гости пришли?

Ну они пришли на второй день как я вообще практиковать начал. Я тогда прочитал "вестник Мерлина", скачанный с фидо. И там про осозанные сны было. Я лег, представил и попал в первый свой осознанный. Летел над францией. Потом картинка сменилась и я в универе оказался. Посмотрел реальная ли картинка - оказалась в перемешку.
На следующий день записывал это в дневник, слушал мысли и сзади услышал громкий голос: я хочу видеть. Это был первый гость. Он мне показал как видеть третьим глазом. С закрытыми глазами когда - открывается миндалевидный глаз и смотрит на уровне физики - что в комнате происходит. Смотрит он правда не туда, куда физические глаза, к этому привыкнуть надо.

Потом этот персонаж приходил еще пару раз - показывал разные штуки - чакры, работу с зеркалами, прошлых личностей и т.д.
72 - 28.12.2013 - 11:19
69-Zalivkresta > Я кстати до шепса встречался с людьми с подобным гороскопом и подобными способностями. Эту способность дают планеты в раке, скорпионе, рыбах.
Один раз пришла сделать гороскоп тетенька, у которой тоже марс в рыбах, как у шепса. Она тоже имела способность передавать вести с того света. Причем с той стороны у нее был дух, который прежде чем дать основную информацию всегда высылал проверочную. То есть например, он говорил: вчера ты делал то-то и то-то. Человек соглашался. И он уже говорил основную информацию - чего нужно остерегаться и к чему быть готовым.
Гость
73 - 28.12.2013 - 12:27
72-Свят > А кроме Марса какие-то конкретные планеты показывают такие способности, или просто концентрация планет в знаках воды?
74 - 28.12.2013 - 14:10
С ума сойти.
Гость
75 - 28.12.2013 - 23:47
66- Свят > Обратили внимание, что первое знакомство с пространством происходит с помощью ведущего (привратника), который вводит группу, что исключает простой плод фантазий. Нет ни каких картинок (изображений) только записывается текст, под диктовку ведущего, в последствии (когда вас познакомили и энергиями) этот текст можно использовать, для входов в пространство самостоятельно.
67- > Понятно что прикол, верю что приходят :)) только не увидел ваших прижимов описываемой традиции, мнение ваше о ней да- увидел, а все остальные рассказы - красиво, красочно, но о чем то другом :))
Гость
76 - 29.12.2013 - 02:25
Голодный эзотерик сытому гуру не товарищ :))
Гость
77 - 29.12.2013 - 10:12
Щас эзотерик пошел жирный, деньги девать эзотерику некуда, вот и по открывались всяких гуру школ, чтобы жирок с эзотерика поубавить
Гость
78 - 29.12.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Own Посмотреть сообщение
Щас эзотерик пошел жирный
кхм...эээ...))
млин...я точно не гуру
Гость
79 - 29.12.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Own Посмотреть сообщение
Щас эзотерик пошел жирный..
А ещё он.. прости Господи! - иззатерик этот ваш на опарышей хорошо идёт, когда их семинаром в одной аудитории собрать.. Мотыля нет-нет пощипывает, особливо мателих.. но мотылячьи, они уже как правило, сyкu-умная, жизнью (мужем прежде за растраты и дешёвые фокусы) битые — потому знать лучше на опарышей $ да рупии ловить.

Ах да,.. хомячками ещё возможно, вернее мозгами их офисными, только прежде порубить следует мелко-мелко рекламными брошюрками или пластиковой картой, бонусной: мол 3 следующих семинара = СКИДКА! 9.99% -- они от таких цифр зачастую шизеют сразу и бывали даже случаи, что мозги сами разлетались вдребезги. Оставалось только вскрыть черепушку и ложечкой аккуратненько в блюдечко.. Да! Не те уже годы, старею.
80 - 29.12.2013 - 17:51
54-oxo > а фото зачем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены