К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арканы Таро

Гость
0 - 23.12.2013 - 16:46
Здравствуйте :) Суть вопроса вот в чем: существует традиция по медитативному проживанию Арканов Таро. Есть ли на форуме те кто причастен к ней, хотелось бы обмениваться опытом :)


201 - 14.01.2014 - 09:45
200-Zalivkresta > Ну круто! *О вопросе в 186*
Еще немного беседы и ты вдохновишь меня снова встать в боевой строй!

Насколько я понимаю Ситуацию, она состоит из нескольких сплетенных между собой объектов. Сплелись ли они вниманием или энергией, зацепились ли физически, ситуация - это узел такой. Типа ситуации на перекрестке.

По уровням, имхо, заниматься решением ситуации можно когда простроены (хотя бы временно) уровни анахата-вишудхи. Анахата - это поле, которым чувствуешь территорию и время, в котором происходит ситуация. А вишудха - поле, которым стыкуешься со структурой ситуации и можешь ее корректировать.

Примитивный пример. Заходишь в комнату, где двое злятся друг на друга. Анахатой ты чувствуешь пространство комнаты и напряжение, которое в ней скопилось. Сделать что-то с анахаты трудно с ситуацией, а почувствовать - легко. Для этой работы анахата и предназначена. А вот вишудхой "чувствуется" структура конфликта. Допустим направленные векторы друг на друга. Это такие стрелы, по которым двое людей осыпают молниями ауры друг друга, в надежде пробить оппонента и подчинить его своей власти.
Вишудхой можно выкрутить эти векторы в другую сторону, просто задав им другие направления. Типа крикнуть: смотрите, за окном летят аисты! Внимание отклонится и энергия конфликта начнет рассеиваться. Тоже самое можно делать без слов. Но все это получается, когда находишься на анахате или выше, в противном случае, энергия не выйдет в пространство, а будет крутиться внутри тебя.

В случае, когда воздействие нужно оказать сильное, можно на пути своей энергии положить символ, какое-то качество или аркан. Я например, недавно работал с пентаграммой. Попробуй ее положить под ноги, в то время когда энергия идет вверх. Сразу почувствуешь нарастание силы и расправление поля (если оно подавлено или затемнено). Если точка сборки поднимается на анахату и чуть выше, то вся волна энергий тут же идет в пространство, потому что нет оболочки между тобой и пространством, как если бы ты была на манипуре. Все становится как бы рядом, как бы внутри тебя. И люди чувствуют воздействие, словно идет энергия и смывает или отягощает или поднимает, ну, простейшие когда анахатные движения создаешь. Если же точка сборки идет еще выше, на уровень вишудхи, ну там уже ситуацию просто крутишь как хочешь. Она там в виде структуры. И исправляется не сложнее чем текст в сообщении. Можно сказать, что исправление ситуации - это делание вишудхи, ниже нее это делание очень затруднено. С анахаты убирать мусор - это словно его сдувать, а с вишудхи - заказать, чтобы пришел дворник.
Гость
202 - 14.01.2014 - 11:16
198-Свят с сефирами я не работал, с энергией десятого аркана знаком, один из Архетипов в нем- Каббала, Шмаков по этому подводу вот что пишет: "Первые 10 Арканов Священной Книги Тота представляют из себя целостную и законченную систему. Относясь к Миру Божественному, эти Арканы в своем целом исчерпывают все, могущее быть познаваемым. Каждый из них представляет как бы канал, по которому присущие ему свойства, принципы и аспекты Божества изливаются вниз и создают Мир Бытия."
203 - 14.01.2014 - 12:47
202-просто Вася > Хорошо.
Со Шмаковым поговорить бы...

Вот он пишет, что арканы - это как бы трубы, по которым качества и аспекты струятся из мира горнего в мир плотный. Но мне интересно, как выглядят эти арканы. Они же наверняка не трубы, дерево сефирот - это же наверняка только схема.

Вот три приземных аркана, примыкающие к миру малькут. Где они в явлениях мира физики? Труб нет никаких. Может быть есть какие-то пространственно временные сдвиги? Кто-то может показать пальцев где это? Гдде связь малькут и нетцах. Вот прямо выйдя в город?
Гость
204 - 14.01.2014 - 16:37
203 - Свят К сожалению, в данный момент, связь указать не смогу, но тот факт что все Арканы взаимосвязаны между собой для меня неоспорима, хотя бы по причины их "Божественной" природы. Думаю если бы Шмаков использовал слова струя или луч, его выражение все равно имело бы смысл того, что эти энергии спускаются. Как выглядят энергии, я не знаю, у каждого может быть по разному, правда замечал, что в групповых медитациях, 3-4 человека из группы, при обмене мнениями, выдавали одни и те же, ощущения в теле, цвете, мыслях...
Гость
205 - 14.01.2014 - 18:03
201-Свят > Мне кажется строй тебя никогда не терял, ты опытный боец. Прочитала и думаю, и как мне раньше не пришел в голову способ включения энергии Аркана на точках входа энергии, ведь это логично так? Я пробовала ранее подключать энергию Аркана к чакре на которой работаю с объектом, но там сначала надо чакру прокачать, настроиться на нее, на Аркан, потом объединить оба потока, потом воздействовать. А так как ты предлагаешь - более короткий путь выходит. Попробую поработать с перенаправлением векторов, тоже интересная идея.

Кстати, когда стала разбираться с более высокочастотными Арканами, то поняла, что с помощью многих из них ситуации можно менять. Тебе в этом плане какой/какие был/есть ближе и как ты его/их определил для себя: по совету учителя, через личные ощущения или сам аркан тебя "нашел", может еще что?
206 - 14.01.2014 - 19:15
204-просто Вася > Да, хочется ведь увидеть действие этих сил. Но когда у меня открывалось видение, то я не видел труб, я видел например уровни опоясываемые вокруг земли как атмосфера, стратосфера, сферы такие. И нижней сфере например соответствовал физический мир, потом повыше сфера - это мир образов, там где все яркое, из энергии состоит, как во сне. Еще выше - уже целый план астрала - большой, широкий и высокий блин (плоскость, сфера) такой.

И это очень резонирует с деревом сефирот и мирами, отделенными 17, 9 арканами. Но вот труб по переносу энергий и качеств я не увидел. Вот и спрашиваю, может быть что-то встречалось в литературе или на коллектиных медитациях, чтобы кто-то именно увидел сами арканы, как они в пространстве расположены. Это бы дало много ключей сразу к стуктуре мира. Не спроста ведь дерево сефирот нарисовали именно таким.

Общие видения на коллективных медитациях - знатная штука, у мну тоже такое было. Многое правда зависит от того, кто выше всех в этой группе или от ведущего, он может построить мост для восприятия всех остальных. и все перейдут выше по энергиям и тогда всем одновременно может открыться то, чего доселе не воспринимали.
207 - 14.01.2014 - 19:23
205-Zalivkresta > Ага. Я хотел заказать даже коврики с арканами. Чтобы магам-сефиротистам дарить на денюхи. )))) Прикинь, 13а кому-то подарить. )))

Кстати, я занимался у Алексея Бухарцева на проекте, который предшествовал знакам. Вот он советовал знаки прямо на теле и нарисовать, где точки входа. Работает улетно. У меня получилось всего столько, что я даже не ожидал от себя такого. Дыхнуло магией. Знаешь, как откроется-откроется портал - ощущение что аж ветер в квартире. ))
208 - 14.01.2014 - 19:30
Че-то вспомнились те времена. Вот однажды такое видение возникло. Не помню правда с каким уже знаком работал...
Короче сижу и вдруг передо мной вырастает здоровенная фигура. Человек в каком-то плаще, кажись фиолетовом. Я смотрю на него и замечаю у него в груди какой-то часовой механизм, словно шестерни крутятся. Так вот, эти шестерни начинают раскручиваться все сильнее и сильнее. Знаешь, развинчиваются, расходятся в разные стороны и постепенно открывается дыра, которая втягивает энергию. В центе его груди. Блин, я сижу в медитации и чувствую, что меня настолько сильно тащит, что щас из тела вытащит. Ветер такой. Сползаю в ту сторону, трудно за что-то удержаться. Как будто самолет разгерметизировался. Открыл глаза, заземлился - постепенно в норму пришло. Но потом все равно когда заснул и туда втянулся.
И такое каждый раз примерно когда работаешь.
Гость
209 - 14.01.2014 - 20:05
208-Свят > Обалдеть! Меня так не заносит. Несколько раз падала, но плавно, управляемо парила в необычных местах, но подобных ощущений не было. Я ж вижу плохо, ловлю различные ощущения, по ним определяю есть контакт с Арканом или нет.
Гость
210 - 14.01.2014 - 20:12
207-Свят > Да, коврики это для понимающих. Представила, как такой маг передарил этот коврик (13А или 15А тож красивный) какому-нибудь магически не озабоченному родственнику, и все - нажил врага.

Это вы рисовали на теле какие-то знаки, соответствующие Арканам? Аркан вроде проблематично перенести на точки входа/выхода энергии.
211 - 14.01.2014 - 20:27
210-Zalivkresta > На проекте рисовали символы, не соответствующие арканам. Пентаграмму, треугольник, круг с молнией, лабиринт и т.д.

Меня тоже не заносило первые 20 дней. Это потом началось. Я как человек увлекающийся практиковал целыми днями и потом пошли включения.
Гость
212 - 15.01.2014 - 08:41
Свят- 206; "увидеть действие сил" - Увидеть Дух, Напряжение, деление клеток -Рождение , Нисхождение Духа. В прицепе думаю если задаться такой целью, то может и получиться, Но на мой взгляд, поправьте пожалуйста если я ошибаюсь, Вас интересуют больше новые красочные видения, улеты, полеты. Вы это имеете, с лихвой. Какой смысл это смешивать с устройством окружающего Вас пространства? Действия этих сил на людей зависит от их запроса - мотивации, например на В.Шмакова, это выглядело так, как он описал в своем труде (см.п№7)- это его, озарение, видение, чувство устройства окружающего мира, к стати, к слову сказать, где в его книге Вы нашли слово "труба"?
В группе которой я занимался, ведения похожие на Ваши или о устройстве вселенной, ни кто не озвучивал, так что я тут вряд ли Вам смогу что либо подсказать :(
213 - 15.01.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
Вас интересуют больше новые красочные видения, улеты, полеты. Вы это имеете, с лихвой. Какой смысл это смешивать с устройством окружающего Вас пространства?
А, расскажу.
Дело в том, что все улеты и полеты - это начальный этап изменения восприятия. Когда я что-то увидел и рассказываю - это забава. Но сам для себя я знаю, что если увидел что-то, какую-то картинку - то это шаг, к чему-то большему.

Есть как бы лестница. Сначала с закрытыми глазами ничего не видишь. Потом начинаешь видеть статичные неяркие картинки, потом они начинают двигаться и становятся яркими, потом эти картинки начинают резонировать с реальностью, отображать какие-то реальные процессы, потом восприятие начинает видеть энергетически все, то есть без разукрашивания в образы, потом восприятие начинает видеть информационно, то есть многомерные структуры. Вот этот этап мне интересен, потому как он самый объемный пока из доступных мне. Но чтобы на него выйти - я в том числе заостряю внимание и на образах. Они как бы жители первого уровня, а мне надо на четвертый.

На уровне 4, там где видение настроено на чистый информационный сигнал, можно очень многому научиться, информация идет отовсюду. И если задавать четкие вопросы - то мгновенно приходят ответы, как из интернета.

На этом и следующих уровнях за информационным у восприятия появляется возможность видеть космос, планету целиком, свое вечное я и время опоясывающее землю. Мне это очень интересно. Но мне до туда далеко. Поэтому я мечу туда, но попутно увлекаюсь тем что ниже. Знаешь, как еду в тибет, но увлеченно разглядываю привокзальный пейзаж.

А что у Вас приходит людям в медитации?
214 - 15.01.2014 - 10:44
Вот у меня как например тестинг идет.
Я вчера во время беседы пробовал практиковать чего Заливукреста советовал. Вызвал поток энергии вверх и положил под ноги свой любимый 18а. Почувствовал изменение поля. Оно вытянулось вперед и вверх, позволив мне упрочнить свое положение в будущее как бы.

А ночью снится сон. Подъезжает джип, там водила, я сажусь и мы с ним едем в труднодоступную деревню. Путь у нас - вертикальная почти глиняная дорога и мы на всей мощности его джипа взъезжаем на почти отвесную дорогу. Наконец доехали, показались первые домики. Вышли из машины и пошли. Уже в деревне у реки дальше сюжет продолжился. Там сидело три девушки у реки и т.д. Это переход в 17а.

То есть, я действую арканом на себя и во сне мне приходят разукрашки этого процесса. У меня от каждой маломальской работы идет сон на эту тему. Там показывается моя текущая ситуация.

Но. Когда я много начинаю практиковать, сначала идут включения вишудхи в снах, то есть всего становится много, вишудха умножает процессы, как бы делает видение многожильным, допустим 17а начинает выглядеть как огромные поля зелени до горизонта, на которых выстроены все животные которые на земле находятся. Стада до горизонта, начиная от крупных животных (слонов и носорогов) и заканчивая косулями и кошачьими (в переделах моего различения их). Можно сконцентрироваться на носорогах например и попадешь в отдельную локацию, связанную с этими животными, в которой они будут повсюду. И т.д. Но это тоже работа с арканом еще на уровне сновидения. Дальше идет переход на энергетическую работу и видишь что твой кокон зеленый, видишь как к нему питание поступает. И это уже не сон. Это видение как течет энергия и себя видишь как энергетическую структуру. Вот на этом уровне важно как мироздание устроено, потому как ты уже не внутри себя, а выходишь вовне, туда, где нужно понимать откуда что идет, ибо поле становится общим с пространством. Повышаешь уровень восприятия и тебя сносит выше. Так например мне бухарцев рассказывал (могу искажать, давно было), что ему пошли рецепты снадобий и ядов, содержащиеся в информационной структуре 17 аркана. То есть на этом уровне идут знания, информация. Как это видно - пока мне не ясно, но скорее всего идет светящийся поток прямо в сознание и начинаешь просто знать.
Гость
215 - 15.01.2014 - 14:01
213- Свят "А что у Вас приходит людям в медитации?"
С этой информацией Вы уже знакомились в интервью В. Рогозовой. В моем скромном случае, 24 групповые медитации. Это как правило первый личный опыт (восприятие, образы, видения, ощущения) каждого из присутствующих. Они аналогичны в аспекте ощущений, как я уже писал выше, могут 3-4 человека из группы видеть одинаковые цвета, чувствовать в определенном месте тела тепло, или общую усталость, или испытывать невесомость. В остальном, кто что щупал, куда ходил и воображал , воображение у всех разное. Ведущий ничего не комментирует из вашего воображения, только если Вам удалось прикоснуться, получить реальный опыт, а вы его чувствуете, по иному, новое, до селе не знакомые, я их охарактеризовал бы как "чистые" чувства, эти чувства практически невозможно сразу описать обычными словами, думаю из за того что они спускаются с ментального плана, ведущий отреагирует словом - "хорошо" :)
Что касается моих личных медитаций, то путь примерно таков: Войдя в пространство Аркана изучаю предметы, пытаюсь быть кем то из "персонажей", задаю вопросы. Изучаю чувства, пытаюсь их удержать, понять где это реальной жизни. После медитации наблюдаю как или что изменяется в моей повседневной жизни . Чувства испытанные в медитации могут внезапно "всплыть" и я усваиваю информацию, получаю озарение, т.е. в полном осмыслении своего разума, ему , моему разуму, открываются неведомые до селе знания, появляется их полное понимание. Или происходит "из рада вон выходящая ситуация" - понимаешь урок! :) Или предвидишь ситуацию, как она случается, начинаешь гонять, мне это показалось или это есть на самом деле. Изменяешь ситуацию, та же реакция :) Я не вижу аур и всего прочего, но могу внезапно почувствовать физические ощущения человека, (боль, горечь, смятение, растерянность, радость- любое и безошибочно) Пробовал лечить людей, как это получилось не понял, или это случайные совпадения не понял, но три из трех поправились... Во снах ни чего не бывает, бывают озарения в момент просыпания, то о чем задумывался на кануне, днем, вечером или пару дней назад, утром на! - пришло понимание как это устроено, суть предмета (ответ на вопрос) .
Ваша цель прийти к высшему уровню сознания, такое сознание описано у Шмакова как " космическим сознанием" вот ссылка на текст (F3 рулит) http://psylib.ukrweb.net/books/shmak01/txt09.htm#24
да, потрясающая вещь :)
Чествую нам пора переходить к личным сообщениям, а то у людей "уши повянут" ... :))
216 - 15.01.2014 - 16:29
Нормально ты раскручиваешься, просто Вася. ))))
Я тоже не вижу аур. Но перечисленные тобой спецэффекты, которые появляются от практик мне очень знакомы. Да и каждому практикующему знакомы. Предвидение, ощущение что человек чувствует, совпадения, понимание сути происходящего или ситуации, сомнения, происходящие из-за резких переходов из одного состояния в другое, забытие чего-то очень важного воспринятого в другом состоянии и потом вспоминание этого с одновременным выходом наверх и т.д.

Пиши еще, я обожаю такое читать. И почитываю Шмакова. Дюже у него цитаты хороши. Прямо мудрость собрана со всего света.
Гость
217 - 15.01.2014 - 16:51
216 - А это всё (кина не будет) :)) упс :)) см. п.№0 :))
Гость
218 - 15.01.2014 - 16:57
211-Свят >208-Свят > Провела эксперимент накануне с 4А. Располагала Аркан под ногами как ты советовал, тоже в итоге появилось ощущение, что он притягивает к себе. Сильно, но не агрессивно, как бы втягивает в свое поле, а в нем так вязко, плазма какая-то и очень четко все (образы, фигуры насыщенные, полные не только по цвету, но и энергетически). Короче, он мне тоже понравился. Вот сейчас наблюдаю за реальностью, потому как хочу распутать одну очень сложную ситуацию в т.ч. с его помощью.
219 - 15.01.2014 - 21:48
217-просто Вася > Ахахаха.... )))



Просто Вася, ты хочешь повоздействовать на меня этой энергией? )))))
220 - 15.01.2014 - 22:00
218-Zalivkresta >


Я когда разбирался со связью арканов таро и знаков зодиака, обнаружил такую связь.

1 аркан - связь между овном и тельцом - создатель.
2 аркан - связь между тельцом и близнецами - хранитель.
3 аркан - связь между близнецами и раком (прародитель).
4 аркан - связь между раком (пространство) и львом (власть).

Соответственно, рак - это уровень анахата-манипуры (питание плода), а лев - уровень манипура-свадхистаны (власть над вассалами). Соответственно энергия 4 аркана будет в районе анахата-манипуры-свадхистаны, где как раз все вязкое, жидкое и тягучее. И сам аркан как раз описывает проявление манипуры (власть) и анахаты (над миром) и над людьми (свадхистана).

Не знаю понятны ли мои выкладки. но мне например понятно почему 3 аркан беременность, а 4 власть. Потому что 3 аркан имеет присоединение к анахате и раку как символу материнства, а император имеет присоединение к манипуре и ко льву как символу власти.
Гость
221 - 15.01.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
4 аркан - связь между раком (пространство) и львом (власть). Соответственно, рак - это уровень анахата-манипуры (питание плода), а лев - уровень манипура-свадхистаны (власть над вассалами). Соответственно энергия 4 аркана будет в районе анахата-манипуры-свадхистаны, где как раз все вязкое, жидкое и тягучее. И сам аркан как раз описывает проявление манипуры (власть) и анахаты (над миром) и над людьми (свадхистана). Не знаю понятны ли мои выкладки. но мне например понятно почему 3 аркан беременность, а 4 власть. Потому что 3 аркан имеет присоединение к анахате и раку как символу материнства, а император имеет присоединение к манипуре и ко льву как символу власти.
Очень приладны выкладки ваши. Но вот вопрос, как вы все это связываете с влиянием Луны, к примеру)
Гость
222 - 15.01.2014 - 22:31
220-Свят > Ты в точку, впрочем как всегда. Отправила тебе л/с.
Гость
223 - 15.01.2014 - 22:32
119 -Свят - Нет, на других действовать нельзя, это так сказать, третье нельзя в этой Традиции (первые два называл в п.183) Я просто хотел сказать, что сказать то мне больше нечего, тему -пост № 0 создал для обмена мнениями, опытом :)
в Вашей выкладке смогу добавить свое мнение:
1- Дух (основа )
вот хранитель скорее в 9-том (Страж)
3 - Рождение
4 - Форма, Император
Гость
224 - 16.01.2014 - 15:18
220,Хорошо бы ваш ответ получить)
225 - 16.01.2014 - 17:41
221-Xrizantema > Луна практически полностью локализуется в районе анахаты. Это планета Рака. Отвечает за энергии района груди - живота. Рак (по Подводному) осуществляет обмен между грудью и животом. Это такая область энергетики, которая создает питательную среду для роста существа. Кто читал зеленые книжки Мегре "Анастасия", те эту область хорошо знают как пространство любви. Это участок пространства, в котором есть все необходимое для проживания и роста существа, замкнутая экосистема.

Вот луна очень сильно резонирует с тем, что зовется сердце или душа. Это энергетическая структура, дающая связь человека с личным пространством (дом, участок) и временем, уходящим в основном в прошлое (детство, предки).

Что же касается арканов, то к зоне рака примыкают два аркана - это 3а и 4а. Третий соединяет зону рака (зону луны) с близнецами и делает ее более информационной и абстрактной. Четвертый соединяет зону рака со львом, отсюда образ властителя. С характерной манипурной (лев, солнце) властью над миром (луна, рак). Или может быть еще как можно увидеть. Так манипура может являться верховной фигурой для области свадхистаны (предводитель каравана торговцев), а может быть центровой для области анахаты (царь горы, хозяин поля).

Я вообще о том?
226 - 16.01.2014 - 17:59
222-Zalivkresta > Да, интересный подход. Женские фигуры - 3а и мужские фигуры 4а. Почти то же самое что Луна и Солнце.

С противоположной стороны видимо тоже по такому же принципу выстроены арканы.
19а - Солнце, 18а - Луна. Это должны быть 3-й и 4-й арканы с противоположной стороны. Хотя если учитывать 22 аркан, то получается:
22 - овен - телец
21 - телец - близнецы
20 - близнецы - рак = этот должен называться луна.
19 - рак - лев = совпадает, так как лев = солнце.
18 - лев - дева = не совпадает, стало быть аркан должен по другому называться, наподобие иерофанта. Тут надо еще разбираться.
227 - 16.01.2014 - 18:15
223-просто Вася >
у нас в астрологии
1 принцип овна - творить, создавать, действовать. Это такой меч.
2 принцип тельца - держать, хранить, помнить, поддерживать фиксировать процесс. Это такой щит, эдакая платформа на которой ставит свои отпечатки меч.

Подобное и у арканов.
Только 1 аркан - это соединение овна и тельца, то есть это меч, который оставляет свой след в форме. Энергия создания всех вещей в мире.
А 2 аркан соединение тельца и близнеца. Телец - это такая база, а близнецы - информации. Отсюда 2 аркан хранит все знания мира. Знания, информация - это близнецы, умения или воплощенная память - телец.

Я вот так вижу. Хотя, не, не вижу, разумею. ))
Гость
228 - 16.01.2014 - 19:53
227-Свят>
А у нас, в Традиции :)))
по Арканам - Архетипы
1 Единство, Маг, Скоморох, Волхв, Божественная Сущность, Адам Кадмон, Природа Порождающая
2 Изида, Гнозис, Божественная Материя, Природа Порожденная, Врата Светилища, Тайное Знание, Окультизм, Попесса
3 Природа, Венера вселенская, Божественная природа, Рождение, Возникновение, Императрица
4 Йод-Хе-Вау-Хе, Образец, Авторитет, Имератор, Кубический камень, Форма, Архетип.
5 Учитель арканов, Универсальное притяжение, Познание добра и зла, Человек, Папа, Пятая сущьность, Великий Иерофант , Религия
7 (Зайн)* Доминента духа над формой, Колесница Гермеса, Право собственности, Вторичные причинности, Победитель, Победа
8 (Хет)** Карма, Фемида, Правосудие, Закон, Справедливость, Весы
13 (Мем)*** Бесмертие в сущности, Непрерывность сущности, Смерть и перерождение, Преобразование энергий, Смерть, Коса, Трансмутация энергий
14 (Нун) Гармония смешения, Обратимость процесов, Солнечные способности, Воздерженность, Время, Умеренность, Посвещение, Недияние
17 (Пхе) Интуиция, Звезда магов, Звезда волхвов, Подленное вдохновение, Изгиб, Надежда
18 (Цаде) Луна, Тайная иерархия, Тайные враги, Сумерки, Мистерии, Правосудие, Справедливость, Тайные опасности
19 (Коф) Свет истины, Солнце, Человеческая добродететь, Золото философов, Зов, Свет ослепительный
20 Стремление, Круг, Божественное притяжение, Астральное перерождение, Воскрешение из мертвых, Изменения во времени, Суд, Божественное соединение
21 (он же ноль) Излучение, Знак, Материя, Вилы, Безумный, Шут
22 Мир, Адаптация, Абсолют, Корона, Магия

(****)- */**/*** - буквы Еврейского алфавита
Гость
229 - 16.01.2014 - 20:57
226-Свят > Я вот с астрологическим соответствием раньше не сверялась, помню соответствие арканов друг другу. Если правильно помню, то 22А - это тот же 13А, но более низкочастотный, 21А соответствует 12А, 20А - 11А и т.д. Вот не помню 4,3,2,1 Арканы имеют соответствия или нет...
По астрологии и не только вот это попадалось на днях:
http://liniya-udachi.ru/articles/eto...o/arkany-taro/

http://www.astrostar.ru/predskazaniy...-znaki-zodiaka
Гость
230 - 16.01.2014 - 21:04
226-Свят > А вот нашла в своей же ссылке в характеристике 15А строку: Знак Зодиака - Козерог (использование своих возможностей, своего окружения для конкретной деятельности; способность к долговременной концентрации на определенной цели или задаче). - Ну, коли Козерог, то договоримся с ним как нибудь. Я тоже этот самый Козий Рог. Мне он уже даже не так страшен...
Гость
231 - 16.01.2014 - 21:49
228-просто Вася > Скажите, а почему в описании вы пропустили 7 Арканов? Дабы не было много букв или в вашей практике они чем-то отличны от других?
232 - 16.01.2014 - 22:13
229-Zalivkresta > аааа, с этим соответствиями я сталкивался, но они бессистемны, планеты, знаки зодиака свалены в кучу по каким-то субьективным правилам подобия. Типа дурак внезапен и уран внезапен, а то что уран - это планета целой системы знаний, науки - это опускается. Не, так нельзя, это соответствие не соответствие, а подобие (по паре свойств).

Также думаю, 15а - совсем не козерожий, это скорпионий аркан. Он связывает притягивает людей на низких частотах. На высоких владеет миром. Был бы он козерожьим - был бы жестким, позволял бы управлять временем и давал бы стратегии управления событиями.

Впрочем козерог как знак вишудха-анахаты частично расположен в зоне 15а. Так что часть свойств и применений 15а будет сочетаться с козерожьими планами. Но по своей тягучей консистенции 15а совсем не похож на козерожью структуру (козерог управляет остановкой времени, блоками, организациями, администрациями, ответственностью, совершаемыми делами, деловой жизнью, целями и прочим администрированием жизни).
233 - 16.01.2014 - 22:25
228-просто Вася > мощная подача ключевых слов.
Я когда например работал со знаками зодиака, я старался увидеть их в динамике, как один из другого получается.

Вот овен - это такая точка, единица. Он утверждает себя. И точка - это как бы настоящее время, центр времени. И центр пространства. И все свойства единицы в овне. Люди рожденные под этим знаком как палки ровные. Они даже не любят сгибаться и ходят как линия (сверху - точка). Достаточно посмотреть на Сигала.

А потом я внимательно смотрю - КАК единица начинает переходить в двойку... медленно я смотрю как она вытягивается и создается длительность... длительность идет и накапливается, процесс удлиняется, словно ручка пишет линию. Это одно из свойств тельца. Другое свойство - это если долго держать чернильную ручку на одном месте - то возникает клякса - она расползается и становится жирной. И я замечаю следующее свойство тельца - массивность. Вот я уже понял как возникает длительность и массивность. И таких свойств тысячи. В том числе если их рассматривать в размерах мироздания.

Овен - это будет грифель, который рисует. Лазер который демонстрирует кино. А телец - это будет стена, на которой будет показываться кино или бумага, на которой будет нанесен рисунок. А сам рисунок - это будет уже синтез двух начал. Нечто меняющееся. Это уже можно отнести к третьему принципу - близнецам.

И я эти свойства все рассматриваю постоянно. Важно даже не как определишь их отдельно. А как их связать все вместе и видеть как из двух рождается третье, а из трех четвертое и т.д. Чтобы все эти качества были под рукой.
Гость
234 - 16.01.2014 - 22:30
Свят,в теме про смерть чего промолчал?
Гость
235 - 17.01.2014 - 11:07
231- Zalivkresta > Каждый Аркан по своему особенный ,но дело совсем не в этом, всё гораздо проще - когда я выписывал все Архетипы и создавал схему, на эти 7 у меня не хватило времени, а потом, к продолжению работы над таблицей, уже не возвращался :)

233-Свят > Да, Каждый из Архетипов - бездонный кладезь, для познания. Также безумно интресно как один Архетип (одного Аркана)"вытекает" или "включает переход" в следующий, для меня эти свойства (перехода) еле уловимы. Вот к примеру взять, любое из писем, в книге, Томберга Валентина "Путешествие к истокам христианского герметизма". Там он иногда делает акцент на переход, а иногда это почти неуловимо.

Познав свойство каждого из них, уже возможно, появится возможность манипулировать законами Причинности, Полярности. Нейтрализовывать, синтезировать. Хотя зачастую, поняв природу события или человека, начинаешь созерцать работу пространства, его вибрации.. И уже не хочешь вмешиваться в то что происходит вокруг, а просто созерцаешь :)
236 - 17.01.2014 - 16:14
234-ИМур > Ты о сообщении в котором парень рассуждает о мирах? Ну я не вижу там опыта или практик (например, я пошел в пустоту налево и вышел на инкарнации, они хранились в капсулах времени и при погружении в капсулы я вспоминал опыт прошлых рождений). Только отголоски. Я понимаю, о чем он говорит. Он говорит о мире образов и энергетических форм (йесод) и о пустотном мире, который расположен выше 17 аркана. Этот пустотный мир по нормальному называется средний астрал. Он реально выглядит как огромная пустота, заселенная городами из света и такими же существами.

Чего там ответить?
237 - 17.01.2014 - 16:20
235-просто Вася > смотри, просто Вась, вот я о чем думаю. По идее каждый аркан не только связывает определенные сефиры (хотя это целая глава исследований), но ведь он переводит одно качество в другое, как трансформатор или электрогенератор.

То есть ты входишь в аркан, а там есть разница частот или разница типов энергий. И он твою (или в тебе) одну энергию переводит в другую. Ибо за счет чего тогда идея с каналом? Канал на одной стороне имеет одно качество, на другой - другое. Как лифт. Наверху он имеет качество "верхний этаж", а внизу имеет качество "нижний этаж". Более того, на каждом этаже, между которыми лифт ездит - что-то свое.

Я вот недавно начал над этим думать. О том, что помимо стандартной структуры у аркана есть и многослойность (энергия, информация), а также осуществление перехода между двумя точками пространства (качествами, ситуациями).

Ну и плюс конечно переходы одного аркана в другой. Как и в теле. Голова переходит в шею, а шея в руки. Есть места в теле, где не понятно где заканчивается шея и начинаются руки. ))) Это тоже надо иметь в виду.
238 - 17.01.2014 - 16:28
А еще я вспомнил, как у меня было включение 1 аркана. Расскажу кратко, хотя конечно каждая мелочь и аспект важны.

В общем я с одним магом начал бодаться. А от этого во мне тоже маг начинает пробуждаться (обычно он спит). И он мне какую-то плюшку отвесил магическую и во мне значится пробудился тоже маг. Случилось это когда я спал.

Включается картинка. Я стою напротив того парня, что магией занимался. И говорю ему:
- как ты вообще можешь заниматься магией, если не работаешь с самой древней силой - с ОМ.

В этот момент поднимаю левую руку вверх (как на аркане только левую), чтобы вызвать из начала вселенной и времени древнюю магическую силу, с которой все работают. И возникает гул такой и оттуда, слева сверху движется вибрация - черная как смоль заволакивает все вокруг нас и я просыпаюсь. Сам в афиге как это у меня так магуйство пробудилось.

И я понял от себя того, который маг (или который работал в канале аркана маг), что каждый уважающий себя спец в магии работает с этой силой. Так как она самая древняя в космосе. Остальное все пародии и дурачества.
Гость
239 - 19.01.2014 - 00:47
237-Свят > Если я правильно понимаю то ты ведешь речь о цитате Шмакова: "Первые 10 Арканов Священной Книги Тота представляют из себя целостную и законченную систему. Относясь к Миру Божественному, эти Арканы в своем целом исчерпывают все, могущее быть познаваемым. Каждый из них представляет как бы канал, по которому присущие ему свойства, принципы и аспекты Божества изливаются вниз и создают Мир Бытия." ?
Если так, то давай по порядку:
1 - в этом тексте идет речь о 10 Арканах.
2- дословно он пишет: "Каждый из них представляет как бы канал" т.е. Аркан это как бы канал.
Другими словами Божественные энергии изливаются вниз, каким-то способом. Для меня, если честно, какой это способ, не важно знать :)
Это один аспект нашей беседы.

Другой аспект, это то что я затронул в п.235 - это что: каждый из Арканов, включает несколько Архетипов.
Тут, если применять термин частота то, на мой взгляд:
1- в различных Арканах частоты (диапазоны) разные;
2- в одном Аркане более схожие (близкие по значению)

Как и что они делают во мне, как переходят между собой, я толком не понимаю, не задавался этим вопросом. Просто время от времени, начинаю распознавать все больше разных "частот" и их различных свойств, тональностей и оттенков в окружающем пространстве. Сейчас меня интересует не столько их структура, как то, для чего она устроена и как этим можно или нужно правильно пользоваться :)
240 - 20.01.2014 - 09:36
239-просто Вася >
Да, вот это интересно, что аркан как бы канал. Все, не только Шмаков говорят о том, что арканы - это каналы или пути.
У меня еще нет этого знания, что арканы - каналы.

Я такой человек, который роет под всё. Для меня знание должно быть полным. Если аркан - это канал, то он должен иметь начало, конец, протяженность, ширину, плотность наполнения энергией, должна быть функция, по которой эти каналы встраиваются в планетное поле. Много чего должно быть тоже узнано. А не только вкус энергии или отражение ее в повседневных событиях.

Поэтому если бы при мне Шмаков говорил бы, что аркан подобен каналу, то я бы спросил, где канал крепится? Как мы можем войти в канал, если же у него и оболочка должна быть (иначе энергия выльется или оторвется и улетит). )))) Знаешь как у плода есть оболочка, у ореха она твердая. Не так то легко добраться до ядра ореха. Также может быть и с каналом. ))

В общем из меня вопросы лезут со страшной силой.

Я немного, совсем немного знаю что такое каналы. Я видел некоторые - энергетические, по которым течет отработанная темная энергия - это вертикальные трубы с чернотой внутри. Я видел энергетические каналы пролегающие над горами - это такие светящиеся ленты толстые. Я видел информационные каналы - это такие структуры из света, которые можно распаковывать и там видны сознания мудрецов, произведения искусства и много всего.

Но я например никогда не видел конца, куда эти каналы прикреплены и какова их протяженность. В горах светящийся канал был с одной стороны прикреплен к распределительному какому-то шару. Но это же локальный просмотр - в пару километров. А арканы по всей видимости доступны сразу с любого участка планеты получается? Как этот доступ происходит? Понятное дело что с помощью резонанса: тут закричал - там откликнулось и связалось "здесь-там-здесь" - получаешь доступ. Но хотелось бы видеть как это происходит. Ибо вслепую - ну очень это все несерьезно. Хотя конечно все равно что-то происходит и это интересно. Но у меня например многие действия происходят просто от слов: сказал слово - произошло.

Ну это я не к тому, что с арканами не надо заниматься, а наоборот, хотелось бы полноты знания и видения происходящего в сефиротической магии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены