К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соционика и астрология.

Гость
0 - 08.01.2014 - 22:20
Не оставляю надежд скрестить все имеющиеся эзотерические и научные дисциплины во что-то ОДНО.
Понимаю что это никому на сегодня не нужно (ну как во времена Эхнатона никому не был нужен Единый Бог - всех удовлетворяло то что богов мильён и все жрецы пристроены и накормлены, и не важно удобно ли это собственно народу - народ не собака, всё простит и всё поймёт...).

Долго искал способ скрестить соционику с астрологией, потом понял что в общем то все открытия совершаются в своё время (параллельно), поискал и нашёл такую вот на мой взгляд разумную информацию.

Почитайте а потом (если захочете) можно и поговорить.
В себе то я уверен - боюсь астрология сильно пошатнётся от этого если это достаточно хорошо распиарить.

http://www.real-socionics.ru/page31.html

Тушка, Свят, Rust - я хотел бы пообщаться тут с вами в частности и поконкретнее.
Если не старшно.



Гость
1 - 09.01.2014 - 08:20
Фрима привет) щас гляну
Гость
2 - 09.01.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Не оставляю надежд скрестить все имеющиеся эзотерические и научные дисциплины во что-то ОДНО.
в конечном итоге все едино, поэтому пройди этот путь и пусть он не будет тернист...хотя на мой взгляд ты уже почти в шаге...только врядли этот шаг в соединении астрологии с соционикой)
Гость
3 - 09.01.2014 - 11:55
+ с точки зрения заработка, надо просто продвигать услуги в крупных фирмах для формирования трудового коллектива и умения ставить цели и достигать их с помощью соционики.
Гость
4 - 09.01.2014 - 22:00
Должен пояснить что я в принципе не фанат соционики как таковой - просто она мне кажется очень удобной моделью (в моей интерпретации), по аналогии с которой можно вообще на весь остальной мир глядеть (типа система чакр но более модернизированная и современная).

Есть модель ещё более простая - это грубо говоря радуга (разложение белого света на составляющие), но там всё менее образно и не так много можно аналогий нащупать.

Суть в данном случае вот в чем: соционика опирается на как бы объективные данные в человеке, тогда как астрология - на абстрактные (дата рождения).
Заменим человека автомобилем и попробуем попытаться угадать его судьбу и всё такое либо по дате его выпуска либо по объективным данным: грузовая, трактор, спортивная, семейная (ну самое первое что в голову пришло).

Вы когда машину на улице видите вообще, приходит в голову глянуть на дату выпуска???

Отсюда вывод: астрология надо отдать должное научилась находить связи между элементами внутри закрытой системы, но она очень смутно себе представляет что это за элементы откуда взялись и вообще как выглядят.
Словно слепой пытающийся на ощупь определить "какого цвета облака"...

Но ладно, не будем ссориться.
Я к тому что если бы астрологи захотели бы открыть новую страницу в своей "науке" - им было бы неплохо ознакомиться и взять на вооружение то что сказано в статье из сабжа.
Ну а таким как я например (я отнюдь не причисляю себя к соционикам как я уже говорил), было бы полезно набраться кое какого опыта у астрологов. :)
Гость
5 - 10.01.2014 - 10:59
4-Фримен >я пригласила Свята на разговор, но он вероятно ждет твоего приглашения)
Типируешь ты может и замечательно людей...зачем отказываться от способностей если они могут принести лично тебе успех?
мне астрология принесла очень много пользы...практически зная основные вехи своей судьбы я избежала крупных ошибок на которые толкало меня личное эго...однако астрология весьма рамочна по сути...она дает схемы а проживание этих схем и конструкций уже за рамками астрологии
6 - 10.01.2014 - 19:02
У мну временное нетерпение к схемам.
Прошу меня простить, о великие комбинаторы.
Моя душа требует любви и ощущения жизни, текущей по моим жилам.

Может если Фриман нападет на какой-то астрологический постулат, эгрегор через меня и осуществит сопротивление. Но вот так ковыряться в свойствах без наличия реальных объектов не охота.
Гость
7 - 10.01.2014 - 19:26
А в чём собственно вопрос? Я не понял.
"Вы когда машину на улице видите вообще, приходит в голову глянуть на дату выпуска???"
Пример о автомобиле нужно смотреть вот так:
1. Зачем я смотрю на данный автомобиль?
2. легковой он или грузовой(мужик или баба)
3. ЗиС(1950г выпуска) или КАМАЗ с ковейера или Москвич 412 или Лада Калина или Мерс лупатый
Тогда боле понятно становиться зачем мы смотрим на год рождения человека.
Гость
8 - 10.01.2014 - 19:27
6 Свят - нападаю: по данным в ссылке понятиям я к примеру не Скорпион а Водолей (или Телец). (Это Маджи вон Скорпион например или Трамонтана).
Попробуй опровергнуть.
Гость
9 - 10.01.2014 - 19:29
7 RUST - на год выпуска а\м смотрят только те кто думают купить их и почём (притом неважно в каком месяце он выпущен и под каким астрологическим знаком - чисто сколько ему лет и какова его рыночная стоимость при этом).
Хотя некоторые раритеты чем больше лет тем стоят дороже.
Как это можно объяснить астрологически?
Гость
10 - 10.01.2014 - 19:34
соционика типизирует людей по своему.
И конечно по своему права.
Астрология типизирует по своему.
На мой взгляд астрология хот бы пытается ответить на вопрос ПОЧЕМУ люди такие, соционика не пытается ответить на данный вопрос, ей достаточно что люди такие.
Собственно единство здесь может заключаться только в ответе на вопрос: ПОЧЕМУ астрология типизирует людей вот так, а соционика вот этак?
Ответив на данный вопрос ты поймёшь намного больше чем выучив социотипы или планеты с зодиаком.
Вопрос КАК - это вишудха. Вопрос ПОЧЕМУ - аджна. т.е. на один уровень выше. Собственно наверное мне более сказать нечего.
На прощанье предложу собственную классификацию людей:
1. Люди не имеющие яиц
2.Люди ковыряющие в носу
3.Люди смеющиеся
4.Люди мёртвые
5.Люди не вошедшие в предыдущие пункты
Гость
11 - 10.01.2014 - 19:35
9
Фриман
на год выпуска смотрят люди которым важен год выпуска. А купят они его или возьму в аренду или разберут на металлолом - это дело второе
Гость
12 - 10.01.2014 - 19:37
10 RUST Арсистотеля ты тоже как я понял не уважаешь (если он не астролог?)
Слыхал про его знаменитое "мокрое высыхает, сухое увлажняется, тёплое остывает, холодное нагревается."???
Гость
13 - 10.01.2014 - 19:38
11 А зачем тогда астрологи без года месяца и дня выпуска жить не могут?
Или автомобили не планетами и звёздами управляются тоже???
Гость
14 - 10.01.2014 - 19:43
С Аристотелем не знаком. Поэтому не знаю уважаю его или нет.
Астрология не всеобъемлющая наука, хотя и утверждает обратное. Слишком много не объясняет. ИМХО. Астрология - это осколок знания обо всём.
Гость
15 - 10.01.2014 - 19:49
14 RUST по Аристотелю каждый элемент состоит из качеств.
Качеств 4: сухое, влажное, тёплое и сухое.
Сухое и тёплое это Огонь, сухое и холодное Земля, влажное и тёплое - Воздух, влажное и холодное - Вода.
Странно что ты с этим не знаком.
Это же ежу понятно.
Гость
16 - 10.01.2014 - 20:07
http://sens.ucoz.ru/forum/47-2347-1
Гость
17 - 10.01.2014 - 20:24
я вам не помешаю?_)
Гость
18 - 10.01.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Или автомобили не планетами и звёздами управляются тоже???
автомобилями астрология точно не управляет)
Гость
19 - 10.01.2014 - 20:27
+ астрология может точно указать энергии в которые может попасть автомобиль управляемый человеком..вот человек (водитель автомобиля) окажется полностью в поле влияния астрологии
Гость
20 - 10.01.2014 - 20:28
18 Вот и я о том же.
Чем автомобили хуже людей что ими звёзды не управляют?
Или звёзды только людьми управляют что ли?
Тогда какие же они "звёзды"?
Должны ВСЕМ управлять по идее.
Гость
21 - 10.01.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
На мой взгляд астрология хот бы пытается ответить на вопрос ПОЧЕМУ люди такие, соционика не пытается ответить на данный вопрос, ей достаточно что люди такие. Собственно единство здесь может заключаться только в ответе на вопрос: ПОЧЕМУ астрология типизирует людей вот так, а соционика вот этак? Ответив на данный вопрос ты поймёшь намного больше чем выучив социотипы или планеты с зодиаком.
Фрима смотри...соционика дает тебе хорошую инфу в плане ориентиров человека в мире людей, т.е. относительно друг друга. А астрология дает ориентацию человека относительно энергий космоса (планеты, звезды и т.п.)
Гость
22 - 10.01.2014 - 20:30
19 Соционика может точнее указать в какие энергии попадёт автомобиль.
Если им управляет логик - в позитивные (он соблюдает правила дорожного движения), если им управляет этик - в негативные (этик как правило плохо разбирается в правилах - Свят например не водитель, 100%, я даже думаю что у него и машины нет).
Гость
23 - 10.01.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Чем автомобили хуже людей что ими звёзды не управляют?
автомобиль пока не является самостоятельным участником движения, поэтому на автомобиль звезды действуют через человека
Гость
24 - 10.01.2014 - 20:32
22-Фримен >астрология тоже прекрасно покажет в какие энергии попадет автомобиль...но так как поведет в этих энергиях автомобиль сказать нельзя...можно сказать как водитель в автомобиле будет вести себя с этими энергиями
Гость
25 - 10.01.2014 - 20:32
21 Тушка - соционика только схема.
Я не руководствуюсь только ей, включаю туда и стихии и знаки инь\ян, и планеты (по своей схеме), и ещё много чего.
Гость
26 - 10.01.2014 - 20:34
24 Тушка - ладно, скажи как ведёт себя мой автомобиль под моим управлением (проверим).
Сразу скажу что что в ДТП я принципиально не попадаю мне в падлу потом стоять, ждать ментов, протоколы писать, по страховщикам бегать - лучше уж как нибудь без ДТП...
Гость
27 - 10.01.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Я не руководствуюсь только ей, включаю туда и стихии и знаки инь\ян, и планеты (по своей схеме), и ещё много чего
ну вот...по идее их практическое применение должно вывести тебя ровно туда куда ты хочешь!
Гость
28 - 10.01.2014 - 20:36
26-Фримен >а что Раст притих?...там как назло тема в ветке про актерство...) пошли туда...мне скакать лень...на мой взгляд каждый из нас сам хозяин своей судьбы,а тебе и карты в руки)
Гость
29 - 10.01.2014 - 20:36
27 Ну оно выводит меня туда (минус все происшествия), но мне жутко скучно от того что происшествий нету (хотя я их и не хочу как бы!)
Гость
30 - 10.01.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
скажи как ведёт себя мой автомобиль под моим управлением (проверим).
а зачем?...ты хочешь проверить мои знания...в этом аспекте? :) ерунда
Гость
31 - 10.01.2014 - 20:37
28 У Раста проблемы с Силой.
Не нашёл того кто ему бы мог её дать на холяву...
Но если очнётся и станет сам работать - всё вернётся.
Гость
32 - 10.01.2014 - 20:37
кста...Свят откололся как я тебе и говорила...Расту респект за уважение к автору темы) все-таки чем мог помог
Гость
33 - 10.01.2014 - 20:38
31-Фримен >у него слабый огонь...ему нужен административный ресурс иначе говоря хороший допинг или источник энергии...так что все и в его руках тоже!
Гость
34 - 10.01.2014 - 20:39
30 Да я знаю что ты (как астролог) ничего не скажешь путёвого, квот эрад демонстрандум, извини за офотп.
Но как просто человек можешь сказать, и я не буду против выслушать мнение.
35 - 10.01.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Типируешь ты может и замечательно людей...
А к какому типу отношусь я?
Гость
36 - 10.01.2014 - 20:40
33 Ну понятно что слабый огонь - он же Земляной.
Хотя и горячий.
Типа Пустыни что то (нагреваемая Солнцем Земля, ночью холодная очень...)
Всё пока в мою схему ложится.
37 - 10.01.2014 - 20:41
По сабжу: самые интересные открытия совершались обычно на стыках наук. Так что перспектива есть безусловно. НО! Где ГалА? КТО будет полученное ПРОДАВАТЬ?
Гость
38 - 10.01.2014 - 20:43
35-Татьянатут >я ж не знаю твои исходные данные, кроме года рождения
Гость
39 - 10.01.2014 - 20:43
35 Татьяна тут - мы тебятут не ждали, но если хочешь правды пройди тест.
Можешь не говорить итоги нам.
http://www.socionika.info/test.html
Я думаю что ты интуит и интроверт = вода или воздух (дальше не знаю точно).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены