К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арканы Таро

Гость
0 - 23.12.2013 - 16:46
Здравствуйте :) Суть вопроса вот в чем: существует традиция по медитативному проживанию Арканов Таро. Есть ли на форуме те кто причастен к ней, хотелось бы обмениваться опытом :)


Гость
121 - 04.01.2014 - 15:27
Это погружение в пространство, путем медитации, делают это первый раз с опытным ведущим, потом самостоятельно, это не придумывали, это тайны (аркан переводится как тайна), как бы "ключи" к познанию себя и пространства. Вот :)
122 - 04.01.2014 - 17:10
Смысл? Что получает личность в результате сеанса?-цикла сеансов.
Гость
123 - 04.01.2014 - 18:17
Арканы это "инструмент". Смысл - мотивация, у каждого своя, а личность... - это есть случайная вещь - воспитание, образование, суждение - все, что идет извне. Личность есть одежда, которую вы носите, ваша маска, результат вашего воспитания или влияния вашего окружения, выводы, которые вы делаете на основе информации и знания, меняющиеся ежедневно, и которые взаимоисключают друг друга. Сегодня вы убеждены в одной вещи, вы в это верите, вы этого хотите. На следующий день, под другим, влиянием, ваша вера, ваши стремления меняются. Весь материал, составляющий вашу личность, может быть изменен полностью, искусственно или случайно, по причине окружающих обстоятельств, и это может произойти за очень короткое время. ( не помню кто автор) :)
Гость
124 - 04.01.2014 - 18:20
123-просто Вася >
и шо.. ты думаешь, что арканы чем-то отличаются от описанной тобой личности?
Гость
125 - 04.01.2014 - 18:27
124-Мана> думаю "трансформирующий инструмент" и результаты его воздействия это не одно и тоже :)
126 - 04.01.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
Личность есть одежда, которую вы носите,
Я бы сказала, что, скорее, личность НОСИТ одежды.
Гость
127 - 05.01.2014 - 07:19
126- "личность НОСИТ одежды", думаю это возможно только тогда, когда отсутствует сущность. При наличии сущности, личности для неё являются одеждами. Вспомнил, автор в.у. выражения Гурджиев :)
Гость
128 - 05.01.2014 - 08:15
У меня душевный сбой, потому что мне хочется узнать, а вы сами носите какие-нибудь одежды?
Гость
129 - 05.01.2014 - 09:33
>127-просто Вася > Как одежды? Не жмут?
Гость
130 - 05.01.2014 - 10:33
Linda_Rite > Носим, бывает жмут -не устраивают, по возможности меняем, спасибо за беспокойство :)
Гость
131 - 05.01.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
Арканы это "инструмент". Смысл - мотивация, у каждого своя, а личность... - это есть случайная вещь - воспитание, образование, суждение - все, что идет извне. Личность есть одежда, которую вы носите, ваша маска, результат вашего воспитания или влияния вашего окружения, выводы, которые вы делаете на основе информации и знания, меняющиеся ежедневно, и которые взаимоисключают друг друга. Сегодня вы убеждены в одной вещи, вы в это верите, вы этого хотите. На следующий день, под другим, влиянием, ваша вера, ваши стремления меняются. Весь материал, составляющий вашу личность, может быть изменен полностью, искусственно или случайно, по причине окружающих обстоятельств, и это может произойти за очень короткое время. ( не помню кто автор) :)
........ Многое зачастую противоречит в нас, как будто в нас, нас много...и это мешает жить гармонично. Как уметь наблюдать за собой? И уметь слушать своё истенное "я"?(душу, сердце)? Ты говоришь может быть изменен, материал составляющий нашу личность полностью, и это может произойти за очень короткое время... Заманчиво! С чего начать?
Гость
132 - 05.01.2014 - 17:03
131-> это я не говорю, а цитирую -Гурджиева, можете его почитать :)
133 - 05.01.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
126- "личность НОСИТ одежды", думаю это возможно только тогда, когда отсутствует сущность. При наличии сущности, личности для неё являются одеждами. Вспомнил, автор в.у. выражения Гурджиев :)
Думается, что именно в этом случае личность и сущность полностью тождественны.
134 - 05.01.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Ксения1202 Посмотреть сообщение
Ты говоришь может быть изменен, материал составляющий нашу личность полностью, и это может произойти за очень короткое время... Заманчиво! С чего начать?
Ну, по тому же Гурджиеву, начинать следует с того, чтобы не делать то, что надо, и делать не то, что надо. К примеру - перестаньте подмываться и идите бомжевать.
Гость
135 - 05.01.2014 - 22:53
133 -> тут мы, наши восприятия, разделяются в понимании термина "сущность"
134- > а как, к примеру: начать слушать, не только чужое мнение,но и своё сердце, совесть, внутренний мир? :)
Гость
136 - 05.01.2014 - 23:04
p/s 135 -> "Воспринимая какое-либо отдельное, хотя бы самое ничтожное, явление мироздания, человек неизменно видит в нем лишь то, что гармонирует с его существом." (В.Шмаков)
137 - 06.01.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
133 -> тут мы, наши восприятия, разделяются в понимании термина "сущность" 134- > а как, к примеру: начать слушать, не только чужое мнение,но и своё сердце, совесть, внутренний мир? :)
Ну, на мой взгляд, это чуть ли не единственное, о чём можно сказать категорично: "не умеешь - недочеловек".
Гость
138 - 06.01.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Ксения1202 Посмотреть сообщение
Ты говоришь может быть изменен, материал составляющий нашу личность полностью, и это может произойти за очень короткое время... Заманчиво! С чего начать?
Слова из Кибалиона « Когда слышны слова Мастера откройте уши к его учению и « когда уши ученика готовы слышать, тогда приходят уста, чтобы наполнить их мудростью»
Гость
139 - 06.01.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
p/s 135 -> "Воспринимая какое-либо отдельное, хотя бы самое ничтожное, явление мироздания, человек неизменно видит в нем лишь то, что гармонирует с его существом." (В.Шмаков)
Или так:Представьте себе вселенную в виде раздувающейся эйнштейновской сферы, на которой вы в качестве стороннего наблюдателя (жителя другого измерения) сидите верхом как на коне. Чем шире раздувается шар, тем меньшую часть его вы видите. Но это вовсе не означает, что ушедшая за горизонт часть вселенной перестала существовать. Просто она перестала входить в «круг ваших представлений».
140 - 07.01.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Представьте себе вселенную в виде раздувающейся эйнштейновской сферы, на которой вы сидите верхом как на коне. Чем шире раздувается шар,
Разорвёт нафиг на две неравные(.
Гость
141 - 07.01.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Разорвёт нафиг на две неравные(.
И произойдёт нафиг погружение иллюзию в одной из неравных.
142 - 07.01.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
И произойдёт нафиг погружение иллюзию в одной из неравных.
Написано криво, или изначально недоступно уму?
Гость
143 - 07.01.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Написано криво, или изначально недоступно уму?
Я же тут ни при чём, я просто валяю дурака. Для чего? Чтобы загнать вас в безумную мудрость.
144 - 07.01.2014 - 10:19
Поздно, батенька, поздно( До Вас расстарались(
Гость
145 - 07.01.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Поздно, батенька, поздно( До Вас расстарались(
Никогда не бывает поздно.
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
Здравствуйте :) Суть вопроса вот в чем: существует традиция по медитативному проживанию Арканов Таро. Есть ли на форуме те кто причастен к ней, хотелось бы обмениваться опытом :)
Увы, причастных здесь не нашлось!
Смысл - мотивация, у каждого своя,и у просто Васи тоже.
Вы обладание знанием, если оно не сопровождается проявлением и выражением в Действии, схоже с накоплением драгоценных металлов, — бесполезное и неумное занятие.

Знание, как здоровье, — предназначено к использованию. Закон Пользы — Всеобщий, и тот, кто преступает его, — страдает по причине своего конфликта с естественными природными силами.

Герметические учения, хотя они и хранились тщательно скрытыми в умах счастливых обладателей таковых по причинам, о которых мы уже знаем, никогда не были предназначены просто для хранения и укрытия. Закон Пользы распространялся и на учения.

Знание без пользы и выражения — пустая вещь, не приносящая добра ни ее обладателю, ни расе. Остерегайтесь Душевной скупости и приведите в действие то, .что вы изучили. Изучайте Аксиомы и Афоризмы, но используйте их практически.
Гость
146 - 07.01.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
а как, к примеру: начать слушать, не только чужое мнение,но и своё сердце, совесть, внутренний мир? :)
ну как вариант.. просто брать и слушать..)
Гость
147 - 07.01.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Знание, как здоровье, — предназначено к использованию. Закон Пользы — Всеобщий, и тот, кто преступает его, — страдает по причине своего конфликта с естественными природными силами.
Подумал Апельсин,поднявшись пешком на третий этаж,преодолевая одышку;всё,с понедельника начну делать утреннюю зарядку.
Но в понедельник"непреодолимые силы природы"заставили его перенести благое начинание на вторник,и его он решил начать(закурив сигарету)с посещения форума и оповещения всех о Законе Пользы)
148 - 07.01.2014 - 18:48
Лучше бы о Пользе Закона(.
Гость
149 - 07.01.2014 - 19:53
145-Апельсин спасибо, как Вы вовремя, только сегодня вышел на "тему" собственной скупости, жадности и бесплодности накопленных знаний... :(
150 - 07.01.2014 - 19:57
И что делать теперь будешь?
Гость
151 - 07.01.2014 - 21:17
150 - Сейчас посмотрю фильм "Всегда говори да" 2008 режиссер: Пейтон Рид В главных ролях: Джим Керри...

потом пойду к тетке гугле или дядьке яндексу, затем, возможно, обращусь к психологу, а дальше будет видно :)
Гость
152 - 07.01.2014 - 21:22
151-просто Вася >классный фильм и алгоритм твоих действий классный:)
Гость
153 - 07.01.2014 - 21:36
152- спасибо :)
154 - 07.01.2014 - 21:59
А к психологу зачем?
155 - 07.01.2014 - 22:00
Терпеть не могу Дж. К.( Мне кажется, что это исключительно самовлюблённый и пакостный тип(.
Гость
156 - 07.01.2014 - 22:28
>просто Вася>, вы что действуете жестким излучением, после контакта с вами, поднялось давление и вступило в голову, хоть бы не сдохнуть(
Гость
157 - 07.01.2014 - 22:31
+Хотя прошу прощения, поняла в чем дело, это скорее всего проделки Зимы, стоящей от меня по обе стороны(
Гость
158 - 07.01.2014 - 22:51
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
мною пока не осознан (освоен)
А у меня осознан и освоен.
Хочешь пообщаться?
Можешь написать в личку.
Гость
159 - 07.01.2014 - 23:30
Татьянатут 154- осознать свою "задачу" пол дела, надо с ней ещё справиться, к нему за помощью...
155 -прикольный фильм :), есть над чем подумать, с Дж.К не знаком, поэтому без комментариев :), там еще снимается [*****] Дешанель- симпатяга :)
Linda_Rite - меня сегодня тоже хорошо "плющило", а "жестких излучений" не замечал за собой , простите Бога ради, на всякий случай :)
158- хочу, напишу, спасибо :)
160 - 08.01.2014 - 07:21
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
Татьянатут 154- осознать свою "задачу" пол дела, надо с ней ещё справиться, к нему за помощью... 155 -прикольный фильм :), есть над чем подумать, с Дж.К не знаком, поэтому без комментариев :), там еще снимается [*****] Дешанель- симпатяга :) Linda_Rite - меня сегодня тоже хорошо "плющило", а "жестких излучений" не замечал за собой , простите Бога ради, на всякий случай :) 158- хочу, напишу, спасибо :)
Так а при чём тут психолог, если Вы погрязли в эзотерике?
С Керри нет нужды быть знакомым( его харизьма вызывает отврат на любом расстоянии.
И аккуратнее с новыми знакомыми всех мастей. Вы человек увлекающийся...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены