К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арканы Таро

Гость
0 - 23.12.2013 - 16:46
Здравствуйте :) Суть вопроса вот в чем: существует традиция по медитативному проживанию Арканов Таро. Есть ли на форуме те кто причастен к ней, хотелось бы обмениваться опытом :)


Гость
1 - 23.12.2013 - 17:29
0-просто Вася > Лично я причастен к Капканам Кармы. Если ЭТО похоже на ТО что у вас, то обменяюсь :))
Гость
2 - 23.12.2013 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Лично я причастен к Капканам Кармы.
Осталось еще найти того, что причастен к Канканам Мулен Руж и триада завершена :-)
Гость
3 - 23.12.2013 - 17:42
2-Метелка > Ну это или Хельда или Жихарка.))
Гость
4 - 23.12.2013 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Ну это или Хельда или Жихарка.))
"а может и я на что сгожусь?" :-)
5 - 23.12.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Метелка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Qbanec Лично я причастен к Капканам Кармы.Осталось еще найти того, что причастен к Канканам Мулен Руж и триада завершена :-)
))))))))))))))))
Гость
6 - 23.12.2013 - 17:47
4-Метелка > Я так и знал, что ты так отреагируешь ))) Конечно сгодишься )))
Гость
7 - 24.12.2013 - 16:38
1,2,4- спасибо за хорошее настроение:))))
только я вполне серьезно, а если вам интресно, то: это "ТО" описано в книгах: В. Шмакова «Священная книга
Тота. Великие Арканы Таро»; "Медитации на Таро. Путешествие к истокам христианского герметизма" -
Томберг Валентин, Хайо Банцхаф - "Таро и путешествие героя" так же, в интервью с Викторией Рогозовой, по ссылке
http://sannyasa.narod.ru/chronicles/vol3/rogozova.htm
вобщем как то так :)
Гость
8 - 24.12.2013 - 18:20
7-просто Вася > Ну если серьезно, Вась, как с опытом, есть или нет ?
Гость
9 - 24.12.2013 - 18:35
7-просто Вася > Я с легкой руки Свята увлеклась. Есть интересные результаты, есть и вопросы. Почитаю вашу литературу тоже. Пока изучаю книги Маносова, Похабова по ним и двигаюсь.
Гость
10 - 24.12.2013 - 19:13
Liza
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
Есть ли на форуме те кто причастен
Есть ли на форуме те кто причастен
Гость
11 - 24.12.2013 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Я с легкой руки Свята увлеклась
О-да, Свята ещё то чудо мо-таро-истка :))
Гость
12 - 24.12.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
7-просто Вася > Ну если серьезно, Вась, как с опытом, есть или нет ?
У меня да, есть опыт, знаком с 22 мажорными, а у вас?
13 - 24.12.2013 - 20:40
А как это оно такое вообще получается?
Гость
14 - 24.12.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Ну это или Хельда или Жихарка.))
беру самоотвод!
Гость
15 - 24.12.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
а у вас?
А у нас калина ваз.. Что надо-то? Если 23-им, то легко и самостоятельно. Если 1-м из - забудь. Если починить, подлатать - готовь 100$ и смотри выше.
Гость
16 - 25.12.2013 - 06:25
15- oxo > в целом хочу разобраться с "Правом собственности", не нарушить законы "Природы" и стать "Человеком" :)
17 - 25.12.2013 - 07:56
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
15- oxo > в целом хочу разобраться с "Правом собственности", не нарушить законы "Природы" и стать "Человеком" :)
А по-русски? В доступной для понимания рядового обывателя, форме?
Гость
18 - 25.12.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
7-просто Вася > Я с легкой руки Свята увлеклась. Есть интересные результаты, есть и вопросы. Почитаю вашу литературу тоже. Пока изучаю книги Маносова, Похабова по ним и двигаюсь.
Путь к шизофрении тернист, но настойчивых ждет вознаграждение в виде угробленной психики. Похабов -мизвестный попрогашка,вы наши у кого учиться.
19 - 25.12.2013 - 09:34
0-просто Вася > была здесь Лиза Блэк, она по Таро спец..
вот ее сайт, если есть вопросы и Вас всерьез они интересуют, то думаю тут Вам на них могут ответить
http://lizi-black.com/
Гость
20 - 25.12.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
и стать "Человеком" :)
а щас ты кто?
Гость
21 - 25.12.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
а щас ты кто?
Электроник, наверное...
Гость
22 - 25.12.2013 - 11:09
18-Own > Зато у вас я могу научиться, видимо, только хамить на форумах. Что-то не прельщает. И да, про шизу вам виднее смотрю...
Гость
23 - 25.12.2013 - 11:13
7-просто Вася > Вообще интересная это практика, мощная, но не для всех. Если знаете о кастах, то поймете о чем я. В связи с этим здесь единомышленников мало найдете.
24 - 25.12.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
это практика, мощная, но не для всех. Если знаете о кастах, то поймете о чем я.
Ещё один "кастат"?(
Гость
25 - 25.12.2013 - 16:39
24-Татьянатут > Ага...
Гость
26 - 25.12.2013 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
7-просто Вася > Вообще интересная это практика, мощная, но не для всех. Если знаете о кастах, то поймете о чем я. В связи с этим здесь единомышленников мало найдете.
В принципе да, практика не для всех. Только для попрошаек.
Гость
27 - 25.12.2013 - 22:19
26-Own > Путь к шизофрении тернист...
Гость
28 - 25.12.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Путь к шизофрении тернист...
Отрадно, что сие известно.
Цитата:
Сообщение от Lizi Black
Вернёмся к христианам. Поняв, что бессмысленно отучить от этого божества (плодородия) народ, они (христиане) взяли и оставили его. Оставили ему и рога, и местожительство (недра земли). В дополнение обрастили его шерстью и добавили копыта. Получился стопроцентный Дьявол. Ввиду того, что христиане почитают прах, тлен и дух, а никак не физическое тело, то Дьявол стал фигурой нарицательной. К слову сказать, бог плодородия ведь по просьбе трудящихся мог и потенцию у мужчин повысить. А раз у христиан это грех, то, сами понимаете, кем у них стал Дьявол. Из него сделали эдакого Франкинштейна, на которого братья-христиане навешали всё, что не вмещается в их доктрины.

А теперь подумайте, есть Дьявол или нет? Я в нём вижу всё того же весёлого и сексуального бога плодородия. А миллионы людей дружно визуализируют обросшего шерстью рогатого барабашку, Они, фактически, создали его. Кто кого в нём видит, для того он этим и является. Вот и весь Дьявол.

Ну, а теперь послушаем Дюкетта...
И т.д. и т.п. Близко ли сие по духу, противно ли - решать самостоятельно.
Гость
29 - 26.12.2013 - 07:44
9- Zalivkresta > "Пока изучаю книги Маносова, Похабова";
23- > "интересная это практика, мощная,..";
до сего момента не слышал о этих авторах, бегло взглянул, в двух словах ответить на их "Философию" сложно, очень много тонкостей., о кастах тоже взглянул, четвертая вроде маги и если рассмотреть понятие магии - Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления... то: на мой взгляд тут речь о: духовном\ психическом\ эзотерическом, то все тут присутствующие подпадают под эти критерии ;) и не обижайтесь на тех кто пишет о том, что магия может привести к психическим расстройствам, ведь в жизни много тому примеров, просто будьте внимательны и осторожны :)

13- Татьянатут> что вы вкладываете в "это оно такое"?
17- > "А по-русски? В доступной для понимания рядового обывателя, форме?"
смысл примерно такой: хочу найти своё место в жизни и гармонично жить полноценной жизнью :)

19- Эпическая сила > спасибо за ссылку, там о предсказательном аспетке таро, это другое...

20- Жихарка >
21 -Метелка > "а щас ты кто?"
Если рассматривать не только природу, но и сущность человека то, в разных источниках, Человек это: "трех-плановое\уровневое\центровое" существо (физический, астральный, ментальный) и если в кратце то, третий план\уровень\центр мною пока не осознан (освоен), следовательно считать себя полноценным человеком я не могу :)

28- oxo > спасибо за "Дюкетта" :)
30 - 26.12.2013 - 09:03
[quote=просто Вася;33489108 13- Татьянатут> что вы вкладываете в "это оно такое"?17- > "А по-русски? В доступной для понимания рядового обывателя, форме?"смысл примерно такой: хочу найти своё место в жизни и гармонично жить полноценной жизнью :) [/quote]

1)Что такое "медитативное проживание арканов таро"?
2)А каким образом это может показать ваше место в жизни и дать гармонию и полноценность?
31 - 26.12.2013 - 09:12
29-просто Вася > ссыль для контакта, если он нужен, не более того. Лиза Блэк - таролог с опытом.
Гость
32 - 26.12.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
29-просто Вася > ссыль для контакта, если он нужен, не более того. Лиза Блэк - таролог с опытом.
Это анекдот такой?)
Гость
33 - 26.12.2013 - 11:35
29-просто Вася >Как раз 4-ой тут не много, много претендующих с разных ступеней 3-ей, например. Под мировоззрение мага с той позиции, с которой их описывали древние мало кто подходит - ценю по некоторым постам некоторых здешних личностей. О мощности могу судить по результатам этой практики. Не знаю что она вам дала (я о практическом), а не об эзотерическом опыте, меня же приятно удивила. Поэтому еще раз поклон Святу. О психических расстройствах наслышана. Я не люблю хамства. Я этих людей знать не знаю, как и они меня, отсюда подобные выводы пусть оставят при себе. Мое образование как-то позволяет периодическую саморефлексию и "психотерапевты" неоткуда мне как-то не интересны. Хотя понимаю, что некоторым, не умеющим сбрасывать собственную агрессию и самонеудовлетворенность иными цивилизованными способами регулярно, из года в год это тут делают. Это ведь проще, в реале за это огрести можно...
Найду время и обязательно почитаю вашу литературу. Может еще что-то посоветуете?
34 - 26.12.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
[1)Что такое "медитативное проживание арканов таро"?2)А каким образом это может показать ваше место в жизни и дать гармонию и полноценность?
Апаю исчо
Гость
35 - 26.12.2013 - 14:22
А чо, прикольпо почитать про древних магов.)) Все таки склоняюсь к тому, что предками человека был не мартышки, а попугаи))
Гость
36 - 26.12.2013 - 14:58
Человек это: "трех-плановое\уровневое\центровое" существо (физический, астральный, ментальный) и если в кратце то, третий план\уровень\центр мною пока не осознан (освоен), следовательно считать себя полноценным человеком я не могу :) ....... Пока центр метального плана человека занят собственным Эго, у него нет возможности достигнуть истинного ментала, приблизиться хоть на шаг к Божественному. Ведь самолюбие это эгоизм, когда получиться освободиться от эгоизма, думаю тогда ты и сможешь приблизиться к ментальному плану ;) душа обретет способность любить все и вся в этом мире.
37 - 26.12.2013 - 15:03
Так а медитировать на картинки зачем?! И почему на Таро? Вот у мужа когда-то были кубинские карты - там было на что пялится мужикам...
Ну скаааажитееее, ну чё вы в этом нахооодииитеееее....
Гость
38 - 26.12.2013 - 15:43
36-Ксения1202 > согласен, мне необходимо научиться "отворачиваться от себя", а получится ли, и к чему это приведет, поглядим :)
37-Татьянатут > Тань :) Ваши вопросы из разряда: "Если Иисус был Богом, почему он дал себя убить, он же мог..."
Для себя лично, познакомившись с традицией, я заметил очень приличные изменения, в положительную сторону, своих: реакций, чувств, поведения, понимания окружающего нас пространства и событий в нем, и на мой взгляд, это вполне достаточная мотивация заниматься этим дальше :)
Гость
39 - 26.12.2013 - 15:48
37- Татьянатут > P/S: если действительно интресно "что такое", не поленитесь, прочтите статью по ссылке, указанной в посту >7


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены